Гость
Статьи
Как помогают …

Как помогают измельченные семяна льна?

Для чего некоторые женщины употребляют каждое утро по ложке измельченных семян льна натощак? Как-то читала в интернете, что одна девушка пыталась таким образом понизить уровень мужских гормонов в организме, точно не могу сказать.

Незнакомка
35 ответов
Последний — Перейти
жизнь
#1

я, знаю что семена льна хорошо настаивать, получается что-то вроде жидкости похожей на кисель (пьётся тяжело), принимать нужно каждое утро в течении месяца, якобы только таким способом организм может освободится от вредных металлов, второй способ это только при рождении малыша.

Незнакомка
#2
жизнь

второй способ это только при рождении малыша.

Как это? Поясните, пожалуйста.

Гость
#3

Завтра по России по тв будет рассказано про лен, где два ведущих в передаче про здоровье.

Я добавляю в салаты масло льна - там омеги больше чем в рыбьем жире, аж 53%. Мне, гемостазнице , особенно актуально.

жизнь
#4
Незнакомка

жизнь

второй способ это только при рождении малыша.

Как это? Поясните, пожалуйста.

это нам преподавательница по экологии в университете рассказывала, суть в том что мы малышу передаём не только всё самое лучшее что у нас есть в организме, но и часть накопившихся вредностей, поэтому она нам и рекомендовала перед беременностью обязательно пить этот настой, я правда пыталась, но меня хватило на несколько дней, немного вызывает рвотный рефлекс, вот хочу ещё раз попробовать.

Незнакомка
#5

Сегодня утром я приняла полную чайную ложку измельченных семян льна натощак. Позавтракала. Через час - полтора живот прихватило)) У меня еще 4ый день менстры, так вчера и сегодня утром их уже почти не было, так капелька. А сейчас прям красная кровь, ладно не много. И в животе ощущение, как будто на первый день менстров, не так больно, конечно. У меня он обычно очень болезненный.

Ох-ах
#6

Незнакомка, простите, но причем тут ваша менстра?????

Незнакомка
#7
Ох-ах

Незнакомка, простите, но причем тут ваша менстра?????

А вот притом. Нашла минуту назад на одном сайте отзыв - Здравствуйте! Возможно это кому-то будет интересно. У моей дочери (16,5 лет) длительные задержки месячных, по полгода бывают, я прочитала, что семя льна содержит гормоны (или что-то в этом роде) и вообще полезно, стала давать ей по столовой ложке утром и вечером. Представьте, через 2 дня начались месячные!!! НЕ думаю, что это совпадение.

Гость
#8

А не надо пить всякую гадость, если не знаешь, как она и для чего.

Готь
#9

А не надо пить всякую гадость, если не знаешь, как она и для чего.

Хо-хо, капитан очевидность

Гость
#10

Я измельчаю в кофемолке семена льна и добавляю в кефир или бифидок. Пью и вечером и утром. Хорошо утоляет голод, совсем не противно, похудела,кожа на лице стала лучше ( прыщи пропали), вообщем, эффект есть.Пью уже третий год.

Александра
#11

а продаются уже измельченные, чтобы не молоть? в каком отделе гиперов смотреть? подскажите плиз)))

Алина-малина..
#12

Я купила недавно цельные семена, добавляю их иногда в овсянку по утрам, но не уверена, что цельные семена усваиваются.. Может, действительно, молоть обязательно надо? Но не думаю, что лучше уже измельченные искать, как спрашивает Александра, т.к. все полезности в измельченных быстрее разрушатся..

Гость
#13
Алина-малина..

Я купила недавно цельные семена, добавляю их иногда в овсянку по утрам, но не уверена, что цельные семена усваиваются.. Может, действительно, молоть обязательно надо? Но не думаю, что лучше уже измельченные искать, как спрашивает Александра, т.к. все полезности в измельченных быстрее разрушатся..

Целые усваиваются, просто сырые они достаточно жесткие и я их измельчаю именно для того, чтобы есть удобнее было. А если в кашу горячую добавлять, то они разбухают немного и становятся мягкими. Молотых в продаже не видела, только муку льняную, но не знаю, из семян она или нет.

чукча
#14

Я покупала муку льна. И тоже в кефир или йогурт, или в творог, молоко... Пила для очищения кишечника.

Елена
#15

Семена льна еще полезны тем, что помогают при изжоге, налаживают пищеварение, у меня укрепились волосы и ногти

Анастасия
#16

от них ПОНОС!!!!!!!!!!!!!!!1

И боьше никакого эффекта!

А по утрам ешьте МЮСЛИ С ИЗЮМОМ - это намного полезнее!

Анастасия
#17

Семя льна сваренное в молоке помогает от кашля и от запора.

можно сыпать в кефир.

но мне от него горько!

Анастасия
#18
Алина-малина..

Я купила недавно цельные семена, добавляю их иногда в овсянку по утрам, но не уверена, что цельные семена усваиваются.. Может, действительно, молоть обязательно надо? Но не думаю, что лучше уже измельченные искать, как спрашивает Александра, т.к. все полезности в измельченных быстрее разрушатся..

Незнакомка

Сегодня утром я приняла полную чайную ложку измельченных семян льна натощак. Позавтракала. Через час - полтора живот прихватило)) У меня еще 4ый день менстры, так вчера и сегодня утром их уже почти не было, так капелька. А сейчас прям красная кровь, ладно не много. И в животе ощущение, как будто на первый день менстров, не так больно, конечно. У меня он обычно очень болезненный.

Алинка-малинка это Вы?! У вас очень интересный блог!!!!=)

Гость
#19
Алина-малина..

Я купила недавно цельные семена, добавляю их иногда в овсянку по утрам, но не уверена, что цельные семена усваиваются.. Может, действительно, молоть обязательно надо? Но не думаю, что лучше уже измельченные искать, как спрашивает Александра, т.к. все полезности в измельченных быстрее разрушатся..

Да, я читала,их нужно сразу же после размельчения употреблять, если постоят, то уже все полезные свойства теряются.

Ваш текст

Незнакомка
#20
Анастасия

Алинка-малинка это Вы?! У вас очень интересный блог!!!!=)

Нет, я (автор темы) не Алинка-малинка :)

Елена Киевская
#21

У меня после приема семян льна очень давление снижалось. Еле до работы доезжала. В метро чуть в обморок не грохнулась. И месячные стали не регулярными (очень частыми ч/з 15-23 дня). Там природные фитоэстрогены (гормоны женские) содержаться. А когда прекратила пить - все в норму пришло. Так-что, кому-как... Пробуйте девочки.

#22
Елена Киевская

У меня после приема семян льна очень давление снижалось. Еле до работы доезжала. В метро чуть в обморок не грохнулась.

Известный факт, семя льна понижают давление...

Ика
#23

Ну во-первых я делаю так. 3 ложки чайные завариваю кипятком, и пью. Это полезно А. от запоров Б. чистка кишечника В. при похудении Г. для роста волос - там все аминокислоты которые нужны для роста волос. Один мужик год пил семена льна в старом возрасте и зарастил свою лысину волосами черными и без седины! Д. Полезно для желудка - слизь. И много чего еще... не могу все сказать, не помню...

Nargiz
#24

devocki ya prinimala semena lna i bila ocen dovolna .i koja radovala i volosi stali rasti lucshe,i grudi nalitiyi bili.prinimala qde to dva qoda bez propuskov.kak perestala stala popravlyatsya.ya ot semyan ne xudela.ves pri roste 160 u menya 159 bil.i do semyan i posle.a kak brosila stala vesit 165kq. yem kak yela.i prosto tak popravlyayus.dumayu semena deystvuyut qormonalno.

Гость
#25
Ика

Ну во-первых я делаю так. 3 ложки чайные завариваю кипятком, и пью. Это полезно А. от запоров Б. чистка кишечника В. при похудении Г. для роста волос - там все аминокислоты которые нужны для роста волос. Один мужик год пил семена льна в старом возрасте и зарастил свою лысину волосами черными и без седины! Д. Полезно для желудка - слизь. И много чего еще... не могу все сказать, не помню...

ольга
#26
Анастасия

от них ПОНОС!!!!!!!!!!!!!!!1

И боьше никакого эффекта!

А по утрам ешьте МЮСЛИ С ИЗЮМОМ - это намного полезнее!

Мюсли.. никакой полезности.. вы о чем вообще.. там сахара кл....

АААА
#27

какие мюсли ? Какой изюм от него сахар в крови подымается , и не всем подходит . А семена в умеренном количестве надо пить и ПОНОС как пишут не у всех случается а если случается так это хорошо, очистка кишечника!

эля
#28

Принимаю льняную муку 3 недели, утром и вечером, в кефир. Должны были начаться КД, они у меня 28+/-2 дня. Сегодня уже 32 день их нет, болит поясница уже дней 10. Может песок так с почек выходить?

Гость
#29
эля

Принимаю льняную муку 3 недели, утром и вечером, в кефир. Должны были начаться КД, они у меня 28+/-2 дня. Сегодня уже 32 день их нет, болит поясница уже дней 10. Может песок так с почек выходить?

И чем это у Вас закончилось? Столкнулась с такой же проблемой, переживаю что-то

Арина
#30

Принимала семена льна 4 дня, утром и вечером, после них месячные действительно не болючие, но и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ГУСТЫЕ! девушки, я действительно не советую Вам пить это перед месячными, т.к. он сгущает кровь.

Рая
#31
чукча

Я покупала муку льна. И тоже в кефир или йогурт, или в творог, молоко... Пила для очищения кишечника.

Гость
#32
Анастасия

от них ПОНОС!!!!!!!!!!!!!!!1

И боьше никакого эффекта!

А по утрам ешьте МЮСЛИ С ИЗЮМОМ - это намного полезнее!

Фуууу

Fifi
#33
Арина

Принимала семена льна 4 дня, утром и вечером, после них месячные действительно не болючие, но и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ГУСТЫЕ! девушки, я действительно не советую Вам пить это перед месячными, т.к. он сгущает кровь.

Семя Льна лучше измельченные дома в кофемолке именно а не мука готовая (не пойми что в ней)!разжижает кровь а не сгущает.Его назначают при вязкости крови и варикозе,чистит кровь и содержание омеги 3 в семенах льна выше чем в рыбьем жире.Очень полезный продукт ,и он априори не может сгущать кровь.у Вас индивидуальная не переносимость либо это не семя Льна..

Гость
#34
Гость

И чем это у Вас закончилось? Столкнулась с такой же проблемой, переживаю что-то

Девочки, наконец-то я нашла похожие ситуации на мою. Вот сижу и думаю-пить дальше ( я пью льняное масло) или нет. За две недели до КД начала пить натощак сначала по чайной, потом по столовой ложке льняного масла. У меня цикл регулярнее не бывает, могу жить по циклу вместо календаря. А тут день заветный настал, но пусто, ничего нет. В общем, с недельной задержкой пришли. Неделю все ныло, как будто они уже идут. Но когда начались, они были были адовые. Болело все дико, и спала я целыми днями. Эти дни прошли, а дневная сонливость осталась. Что делать дальше, чем заменить масло, не знаю. То ли пить с перебоями льняное масло- пару раз в неделю, например, то ли вообще отказаться…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Александра

а продаются уже измельченные, чтобы не молоть? в каком отделе гиперов смотреть? подскажите плиз)))

Валдберис в помощь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: