Гость
Статьи
Гинеколог меня …

Гинеколог меня послала, т.к.бросила пить ОК

Пила ок, т.к. эндометриоидная киста, пила полгода, но ужасные побочные действия замучили. Меняла ок после сдачи анализов, тоже не подошли. Я не знаю, может это единственный выход всю жизнь их пить, но лечить одно и калечить другое тоже не дело. Допила пачку и перестала. Пошла на узи к хорошему знакомому врачу, она сказала раз такое дело, то не пей пока, придешь после лета. Пошла на прием к ген., а она сказала раз ты так, то ко мне по этому вопросу не приходи больше! До сих пор осадок остался... Это нормально вообще такое поведение?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

К заведующей идите-она и осмотрит и нагоняй кому надо даст.

Гость
#2

Как можно так себя не любить и не уважать, чтобы пихать в себя такую гадость?!

Тётки которые травятся всякими океями, презервативы не пробовали?

Гость
#3
Гость

Как можно так себя не любить и не уважать, чтобы пихать в себя такую гадость?!

Тётки которые травятся всякими океями, презервативы не пробовали?

Речь не о предохранении , у Автора эндометриоидная киста, коорая является гормонозависимой, нужно лечение. Автор, с врачем действительно некрасиво получилось -Вы получали лечение у нее, по совету знакомого бросили,то есть лечение, назначенное врачом прервали, выказав тем самым недоверие по отношению к врачебной компетенции - и чего Вы от Г хотите ? ходите на прием к тому, кто посоветовал Вам бросить препарат, по-моему логично

О ля ля
#4

| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]

Гость

Как можно так себя не любить и не уважать, чтобы пихать в себя такую гадость?!

Тётки которые травятся всякими океями, презервативы не пробовали?

не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!

Гость
#5

3 тогда ей нужно к заву идти. Это серёзное нарушение этики.

4 не тупите, я написала про презерватив. Не смешите, таблетки полезны, аутотренинг?)) ну ну))

Не показывайте лучше вы, свою зашоренность от мужика ради которого вынуждены травиться. Здесь неоднократно писали, что океи на раз вызывают необратимые проблемы вплоть о опухолей, но перед фармкомпаниями очень сложно доказать даже в суде.

Гость
#6

таблетки могут быть полезны только для решения проблем, но уж никак не для пожизненного предохранения.

Гость
#7

Автор,у меня эндометриоз и я спасаюсь только этими таблетками.Да,

побочные действия есть от них,но мне главное суметь сохранить свою

репродуктивную функцию и надежду забеременеть в будущем,чем лечить другие побочные последствия.Можете удалить кисту,но помните,что в любом

случае при лапароскопии вам некую часть яичника все же удалят,пусть немного,

но все же,да и сильные боли при этой болезни без приема ОК вернутся вновь.

А ваш врач вам все правильно сказала-раз ужобратились к ней за помощью,

будьте добры следовать рекомендациям,а не заниматься самодеятельностью.

Африканский ядовитый хомячок
#8
Гость

таблетки могут быть полезны только для решения проблем, но уж никак не для пожизненного предохранения.

После родов можно поставить спираль-до НИКТО не поставит.

Автор
#9

Все верно сказали, таблетки не для предохранения, а для лечения. Я их бросила сама после 3 месяцев, 4-ую пачку не стала начинать и сразу пошла к ней. Бросила не по совету, а сама. И пошла сначала на узи, потом к ней, в один вечер, узистка меня просто успокоила, что ничего. А она орать стала. Это не женская консультация, а частная клиника.

Гость
#10

У меня не такая ситация, как у Вас, но тоже были немного повышены муж.гормоны и мне назначили ОК. 3 раза меняла, ни одни не подошли, зато теперь вены и синяки по всему телу, кровь не сворачивается. Нет, все равно заставляет пить дeрьмо это, мол, больше никак не вылечить. Все-таки странно, 21 век, людям лица пересаживают, а для женщин кроме вредных таблеток с кучей побочек, которые просто тупо подавляют весь ежемесячный цикл, не придумали. Я послала врача нафиг, выбрала БАД из растений хороший и пересмотрела образ жизни и питание. Считаю, что у гинекологов на все случаи жизни только ОК, даже там где можно обойтись малой кровью.

Гость
#11

Кричать может и не надо было,но вы,автор,тоже хороши.Причем здесь

врач узи???Они лечение не назначают.Я пока не знала,что у меня эндометриоз

тоже ходила по узистам,все проверялась,но на УЗИ эндометриоз обнаружить

крайне сложно.И потом,лечением этой болезни занимаются профильные

врачи акушеры-гинекологи,лечение которых направлено конкретно на

восстановление репродктивной функции.Я тоже сначала ходила в обычную

поликлинику,но там мне ничего конкретного посоветовать не могли.

Автор
#12

Я бы могла следовать рекомендациям врача, но тогда бы мне пришлось пить еще месяц их, а потом только сдавать гормоны и менять или бросать. Я не стала ждать месяц, потому что были сильные побочные: вены вылезли, сосуды, головные боли, либидо пропало, тошнота и давление. Терпеть еще месяц я не захотела и считаю права. Надо либо другие, либо не пить и смотреть динамику. А она говорит раз такая умная лечись сама. Я ей деньги плачу вообще то! 1000 р за 15 минут консультации.

Гость
#13

Там кто-то авше про БАДы писал..Какие нафиг БАДы?!Вы ими гормональный

фон не нормализуете и разрастание эндометриоидной ткани вы не остановите.

Про 21 век-тупейшее замечание.Есть болезни,которые пока не научились

лечить.И конкретно причины возникновения эндометриоза до сих пор не

выяснили-и имунная система,и гормоны,и даже наследственность.Никто

пока кнкретного ответа не дает.

Автор
#14

Просто она мне еще дисбактериоз все лечит никак не вылечит, думаю может послать её нафиг после такого и другого найти??

Гость
#15

Автор,у меня побочки поначалу тоже были,но я терпела.Потом все

нормализовалось,никакой теперь тошноты и прочего.Я вас понимаю,это

тяжело.Но как вспомню те адские боли....Ужас,я на четвереньках ползала.

Гость
#16

Ну попробуйте найти другого врача,имеющего опыт лечения этой гадости,

может,найдете общий язык.Вы в каком городе живете?

Ёжа
#17

Автор, смените врача. Вы же бросили пить таблетки не потому что вот так взяли и наумали "не хочу лечиться", а потому что реально плохо себя чувствовали.

Автор
#18

Да у меня не было адских болей и если честно я не знаю сколько лет моей кисте, думаю не мало, потому что когда её нашли год назад, я случайно первый раз пошла на узи, с тех пор она не выросла. Хочу посмотреть будет ли расти без гормонов. Если нет, тогда нафиг они. Если да, тогда уже буду решать. Через год планирую ребенка. Живу я в московской области.

Гость
#19

Африканский ядовитый хомячок

После родов можно поставить спираль-до НИКТО не поставит.

почему? я до первых родов со спиралью ходила 5 лет, в 25 поставила в 30 сняла и через 6 месяцев забеременела.

есть спирали для не рожавших, у меня какая-то серебряная была Т-образная

звезда мишлен
#20

господи, кто-то там еще за ваши деньги на вас орать будет.

в платной клинике тоже есть главврач, ему бы пожаловались.

если ваш организм за 3 месяца не адаптировался к ОК, то значит вам эти таблетки не подходят.

лечение эндометриоза при их помощи - это мертвому припарка, сходите к другому врачу, раскажиете, что планируете ребенка через год. он вам назначит скорей всего лапару и другую гормональную терапию. вот только переносимость всяких бусерелинов намного хуже, чем простых ОК.

а ваша докторица, похоже, на выкачиваение денег больше настроена, чем на лечение пациентов.

Гость
#21

13, мало того, что общий смысл не улавливаешь, еще и агрессивная.

я
#22

Обязанность врача - помогать пациенту - а не посылать его.. Надо письма писать главврачу.

Гость
#23

Ничего некрасивого нет, пациент имеет полное право консультироваться у нескольких врачей и выполнять те советы, которые считает разумными.

Автор, попробуйте влагалищное кольцо новаринг. Я покупала. Там минимальное количество гормонов, вдвое меньше, чем в любых ОК. Правда, стоит немного дороже. Кольцо вводится внутрь. Очень просто. Я переживала, но оно реально легко вставлятся, не выпадает, не мешает сексом заниматься. Впрочем, его можно вытаскивать, только не дольше, чем на три часа. Кольцо ставится на 3 недели, все гормоны идут только на половые органы, побочек намного меньше. Потом делается неделя перерыва и ставится новое кольцо. предохранение как у ОК, даже выше. В общем я довольна.

Поговорите с врачом, которая вежлива, может этот вариант вам подойдет.

Гость
#24
О ля ля

| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]

Гость



Как можно так себя не любить и не уважать, чтобы пихать в себя такую гадость?!

Тётки которые травятся всякими океями, презервативы не пробовали?



не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!

да эти ок чуть ли уже не от простуды выписывают...идиотизм полный

Кысь
#25
О ля ля

| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]



не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!

----------

ага. мне подобрали. депо-провера. 3 мес. в постели из-за побочек. Мне предохранение не нужно. И у меня эндометриоз. Только нахрен мне такое лечение? Тоже к другому врачу пойду.

Гость
#26
Гость

О ля ля| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]

Гость



Как можно так себя не любить и не уважать, чтобы пихать в себя такую гадость?!

Тётки которые травятся всякими океями, презервативы не пробовали?



не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!

да эти ок чуть ли уже не от простуды выписывают...идиотизм полный

чушь.

Гость
#27
Кысь

О ля ля| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]



не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!----------



ага. мне подобрали. депо-провера. 3 мес. в постели из-за побочек. Мне предохранение не нужно. И у меня эндометриоз. Только нахрен мне такое лечение? Тоже к другому врачу пойду.

депо-провера -устаревший препарат со множеством побочных эффектов. зачем вам назначили эту дрянь?

Ляляля Жужужу
#28

По-разному можно относиться к ОК, но все же женщина сама решает, принимать ей какой-либо препарат, или не принимать. Врачиха ваша с каким-то совковым подходом оказалась, видно, так и не смогла привыкнуть к тому, что больные - тоже люди. Наплюйте с высокой колокольни, ищите нормального врача, которому будет не наплевать на ваше самочувствие и мнение.

Ляляля Жужужу
#29
Гость

КысьО ля ля| 05.06.2012, 13:38:11

[1136217613]



не показывайте свою ограниченость гость.... если вам тоблетки подбирают то они не только вредны но и полезными оказываються..... по абортом наверное полезней бегать!!!----------



ага. мне подобрали. депо-провера. 3 мес. в постели из-за побочек. Мне предохранение не нужно. И у меня эндометриоз. Только нахрен мне такое лечение? Тоже к другому врачу пойду.депо-провера -устаревший препарат со множеством побочных эффектов. зачем вам назначили эту дрянь?

Вот именно. Депо-провера - препарат двадцатилетней, а то и больше, давности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кысь
#30

Зачем? по здоровью. Это я его так называю, не самом деле там длинное название (хотя, состав может быть один и тот же).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: