Гость
Статьи
Кондиломы и жизнь …

Кондиломы и жизнь после их удаления.

Девочки, Гинеколог в начале зимы сказала, что у меня появились кондиломы, сказала что нужно сдать анализы и удалять их. Дважды я сдавала анализы на ВПЧ - отрицательные. ходила к другому врачу - …

Марина
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Игорь
#101

После зачатия у девушки ослабела иммунная система и у неё появилась кондилома, я как ишак залечи на неё и заразился тоже, пошли к врачу. У неё было уже их много и на заднем проходи и между все зарасло этими канделомами, у меня же было около 6-8 штук. Но так как она была беремена на маленьком сроке ей нельзя было их прежигать, ждали как будет 6 месяцев беременности! Выписала нам таблетки для неё одни для меня другим. Пропили их и к ней. Все выжгла мне сразу а девушке пришлось два раза жечь так как очень большая площадь. У неё щас все хорошо, все зажило, а у меня опять начались, опять сходил прижгла и выписала мне таблетки Изопринозин 60шт на 10 дней по 2таблетки 2-3раза в день, таблетки дорогие! Я их пропил и все ровно пришлось ехать третий раз и опять прижигать! Сексом не занимаемся! Головка полового члена уже не открывается полностью от этих процедур! И в инете не чего подобного нету!

Гость
#102
Лада

не знаю, у меня все сошло от ванночек с травой и эпиген спрея, надеюсь т-т-т больше и не будет. А по поводу прививки мне врач сказал делать надо, хуже не будет точно, и в европе даже женщин 45 лет прививают.

Здравствуйте. А можно узнать про ванночки с травой? Какая трава имеется ввиду?

Гость
#103
Мила

у меня были папилломы, на половых губах, не на ножках а плоские. Мне их удалили, прошло почти 3 года, изредка что то выскакивает, сама прижигаю. сейчас все чисто. Могу ли я заразить кого нибудь??

Скажыте пожалуйста чем прижыгали?

#104

Пост 98.обновляю отзыв, хотя стоило раньше обновить)) что могу сказать, аллокин или нет, но думаю помог, хоть и не сразу, в сентябре уже не осталось ни одной кондиломы, даже те что пытались разростись и что остались и их следовало бы доудалять, попросту рассосались, глазам своим не поверила. И вот спустя время больше не появлялись, если вдруг что, снова прибегну к аллокину, но и иммунитет советую укреплять активно, болеть стала крайне редко, и быстро выздоравливать. Ну и в моем случае, с парнем я рассталась сразу как обнаружили сию гадость и по течении лечения не искала новых отношений, да и какой там, когда от бесконечных удалений даже сидеть не могла нормально. Еще читала где-то что вирус можно подавить на совсем до 30 лет при регулярном поддержании иммунитета, не знаю насколько правдиво. Что еще хочу добавить, по части того чем обрабатывать ранки после удалений, я отрабатывала марганцовкой, крепким растровом, будьте осторожны, если опасаетесь делать раствор сами,попросите своего лечащего врача, мне делал врач, в пробирку, потом я перешла на зеленку она жжет не менее, но подсушивает лучше. Так что не отчаивайтесь,терпения вам и здоровья, все это лечится!)

Марго
#105

Я сколько читаю, не могу понять, это только у меня такой ад? Удалили много кондилом как на стенке так и на малых губах, радиоволновым методом. Первые дня 4 было нормально, на 7 дней я просто взвыла. Я не могу не ходить не сидеть, про то, какие ощущения я испытываю при похоже в туалет - это как лезть на стену и выть волком. Болит адски!!! Ходила в поликлинику, сказали что ничего не сделаем - ждите пока заживёт, но я такими темпами скоро в окно выпрыгну! Девочки, помогите, как ускорить заживление? У кого-нибудь была похожая ситуация?

Катюша
#106
Марго

Я сколько читаю, не могу понять, это только у меня такой ад? Удалили много кондилом как на стенке так и на малых губах, радиоволновым методом. Первые дня 4 было нормально, на 7 дней я просто взвыла. Я не могу не ходить не сидеть, про то, какие ощущения я испытываю при похоже в туалет - это как лезть на стену и выть волком. Болит адски!!! Ходила в поликлинику, сказали что ничего не сделаем - ждите пока заживёт, но я такими темпами скоро в окно выпрыгну! Девочки, помогите, как ускорить заживление? У кого-нибудь была похожая ситуация?

Купите в аптеке гель катажель и за 3-4 мин до похода в туалет наносите, спустя пару дней пройдёт, у меня тоже так было

Гость
#107
Женя

У меня Канделомы 2 года , их немного , я удалила парочку, дорого конечно но на этом месте уже не растёт , да и вообще по факту они остановили рост . Меня интересует вопрос как их заглушиться чтобы спать с молодым человеком без презирватива. Он здоров и я не хочу его заражать .

Идите удолять лазером, заживёт за пару недель. А призик не защитить так как зараза передается через прямой контакт. Я от такой как вы "лень удалять" подхватил заразу и попал к ни компитентному доктору, который идиот мне коднелином назначил прожигать целых 2 месяца. Вот вам и платные дорогие клиники. После пошел в гос учреждение попался нормальный чувак все лазером прожег но дело в том что хим припораты оставили чутка вирусика под рубцами. Надо подождать несколько месяцев пока все окончательно заживет и еще раз лазером на всякий пожарный...

Гость
#108
Мила

у меня были папилломы, на половых губах, не на ножках а плоские. Мне их удалили, прошло почти 3 года, изредка что то выскакивает, сама прижигаю. сейчас все чисто. Могу ли я заразить кого нибудь??

А подскажите чем вы прижигали и как ?

Лика
#109

Были кондиломы,чуть ли не по всем половым губам,даже на изгибе,самая большая,около 1см длины и 3мм в толщину.
До беременности не было,во время начали расти,не удаляла из-за положения, боялась. Случился выкидыш...и когда после всего врач осмотрела, сказала выжигать придется потом.
Я мучила себя мыслями....жутко мешали эти кондиломы...
В итоге, стала пытаться прижигать йодом... 3 штучки, отлетели на следующий день,а большая, всё никак,думала сдамся....но нет, продолжила,щипало ужасно,НО!
Через 2 дня, всё, исчезла! Мазала по 6-7 раз в день,да больно,но зато эффективно!
Потом стали мелкие выскакивать,я только увидя малейшие,сразу прижигала!
Вот многие начнут "это не безопасно" и т.д
Если аккуратно,то всё окей!
Вот выжгли бы мне в больнице за большие деньги,а они опять полезли,опять платить бешеные средства? Ну уж нет
Йодом выжгла всё! Он творит чудеса!
Сейчас нет никаких кондилом, месяц живу спокойно!

Вика
#110
Ляйсан

Девочки,привет.Заболела циститом и с ним же попала в больницу.Проходила как раз рядовой осмотр у гинеколога и нашла она у меня единичные кондиломы. Я сделала 10 дней Виферон свечки,палин пропила.Сдала ПЦР на ВСЕ типы ВПЧ (даже на 6 и 11) -всё отрицательное. На большинство ЗППП тоже сдала-отрицательное.

На повторном приеме гинеколог заявила,мол ушли кондиломы,а может и не они вообще были.

Такое возможно вообще?Просто ЭТИ кондиломы вызывает как раз ВПЧ 11 и 6,. Как у меня обнаружили их я буквально через 2 недели пришла на повторный прием после лечения сдала ПЦР и ВСЁ отрицательно.

У МЧ тоже всё отрицательно. В недоумении оба. У кого-нибудь было подобное?

Здравствуйте, у меня был сильнейший цистит с кровью , выпила Монурал и сразу все прошло , теперь заглянула через зеркало и узрела как кандиломы похожие на сосочки, ужас голова кругом что делать.

Гость
#111
Ридл

Девочки, кто собирается удалять кондиломы в уретре, на половых губах, во влагалище и т.д. Первое, что вам необходимо сделать - это выйти на...ен с этого обсуждения, ибо почитав здесь отзывы, не то, что на удаление идти не хочется, а просто жить страшно! Все это терпимо! И обработка не такая уж и болезненная! Начитавшись здесь страстей перед удалением кондилом, я в день удаления ревела, как ненормальная и боялась зайти в операционную. На деле все переносится индивидуально, но! В большей степени - как психологически себя настроишь, так все и пройдёт. Мне удаляли лазером, перед этим все заморозили мазью. Чувствовалось небольшое жжение и местами покалывание. И все! В туалет неприятно ходить только в первый день, потом нормально. Главное делайте все, что пропишет вам врач. И не бойтесь! Только зря нанервничаетесь. Все будет отлично!!!

Скажите пожалуйста, вам удаляли в середине уретры или снаружы отверствия?

Гость
#112

А кто-нибудь удалял папиломы в самой середине уретры? Каким способом? Поделитесь опытом.

Гость
#113
Гость

Расскажите чем закончилось, такая же ситуация

У меня генитальные кандиломы виде прозрачных пузурков.Скажите пожалуйста как их лечить?

Мария
#114

скажите, а какие анализы сдают мужчины на впч? кровь или что?

Даша
#115
Вика

Здравствуйте, у меня был сильнейший цистит с кровью , выпила Монурал и сразу все прошло , теперь заглянула через зеркало и узрела как кандиломы похожие на сосочки, ужас голова кругом что делать.

То же самое! Нашли кишечную палочку, поставили цистит, пропила курс антибиотиков и после этого обнаружила кондиломы, пошла сдала все анализы на скрытые половые инфекции и пцр, жду результаты. Сейчас снова начался цистит, как это все может быть связано? Уролог выписал антибиотики, но не усугубят ли они ситуацию с этими кондиломами?? Как вы лечились?

Анжела
#116
Гость

у меня остались шрамы после удаления кондиллом! прям "провалы" на губах, это такой ужас я не знаю что делать в полном отчаянии(( может кто то с этим сталкивался ?? как лечились?? шрамы свежие, так как удалила месяц назад, но по сравнению с кондиломами эти шрамы выгдядят еще хуже!!

Такая же ситуация,только при входе во влагалище,слизистая тонкая и ранимая.Как ваши дела сейчас?

Гость
#117
Оксана

Очень знакомая история , я с марта 2012 года сама у себя "находила " кондиломы , сама прижигала ,пила витамины ,усиленно занималась спортом ,даже проколола Аллокин . К врачу бегала каждую неделю и всегда она ничего не находила . Если Вам врач говорит ,что нормально ,значит нормально ! То ,что вы принимаете за кондиломы -это края девственной плевы . Вы главное успокойтесь и перестаньте думать об этом ,если мысли приходят ,сразу переключайтесь на более приятные мысли и воспоминания. Чувство жжения может вызывать и аллергия ( сейчас у многих аллергия на прокладки и интим гели) .

К сожалению не все гинекологи увидят проблемы, даже опытные могут не увидеть. У меня такой случай был. В половом органе чесалось, я сразу пошла доктору, он взял анализ на мазок, но кондиломы не увидел. Так как зуд не проходил, я еще раз сходила, говорю чешиться. А он отругал и сказал там ни фига нет. Сама посмотрела через зеркало, и увидела какие то разрастания, посмотрела в интернете это кондиломы. Пошла другому врачу, она ужаснулась от количества кондилом. Говорит как можно не увидеть такое. Удалила там где видно было, теперь с гинекологическим зеркалом пойду чтобы врач посмотрела дальше девственной плевы. Боюсь очень.

Гость
#118
Гость

что делать если из-за кондилом не могу начать половую жизнь, уже со вторым парнем ничего не получается, врач назначил эпиген гель, но он не помогает, лазера боюсь после всех этих отзывов о боли

Криодеструкция в помощь.Мне удаляют сейчас при помощи жидкого азота.При удалении жжение и покалывание буквально секунд тридцать.Результат уже видно через 3 дня.Они становятся меньше,покрываются корочкой и естественным путем отпадают

Гость
#119
Мила

у меня были папилломы, на половых губах, не на ножках а плоские. Мне их удалили, прошло почти 3 года, изредка что то выскакивает, сама прижигаю. сейчас все чисто. Могу ли я заразить кого нибудь??

А чем вы прижигаете?

Гость
#120
ХХХ

ДД! данную прививку делаю не девственницам (т.к. девственницей может девушка быть и в 25 лет.....), а точнее сказать девочкам до определенного возраста, по-моему до 13 лет.

Да!Старым тёткам бесполезно!

Гость
#121
Елена

У меня было тоже самое. Появился зуд в области влагалища, я пошла к врачу она сказала, что это кондиломы. Пошла сдала кучу анализов . ВПЧ общий отриц. На всякий случай она выписала мне свечи генферон и таблетки какие то, уже не помню название. Я успокоилась, думала что все прошло. Через 3 месяца появился снова зуд, я посмотрела а там снова тоже самое высыпалось. Причем в первый раз все прошло до того, как я начала пить таблетки и свечи выставлять. Во второй раз я уже пошла в платную клинику подумав, что в прошлый раз меня лечили непонятно от чего. Она меня посмотрела, говорит да это кандиломы, сдайте анализы, Впч снова отриц. Она сама была удивлена что анализ не показал ничего. Я уже решила тогда своего молодого человека отправить к доктору. Он сдал у него тоже все отриц. Мы планировали ребенка и доктор выписал нам курс таблеток, которые даже не выявленные инфекции уничтожат. Я пропила вместе с ним. Успокоилась, прошло 3 месяца и опять, появился зуд, я посмотрела опять канд. ломы у входа во влагалище. И то что они есть неприятно и что делать я не знаю, что сдавать, пить и куда идти. И еще вопрос если вообще это вылечить нельзя, а зачем тогда делать уколы и прижигать? В течении 3-4 дней они у меня сами проходят. Или уколы делают в том случае если они не проходят самостоятельно?

Кондиломы не инфекция!Кондиломы это вирус.Он не вылечивается и рецидивирует.

Гость
#122
ксю

Кто вам сказал что ВПЧ не лечиться?я лечились 2,5 года и сейчас все нормально! Просто надо найти нормального гениколога лечение стоит примерно 25тыс в год.

Каждый год?И это называется вылечивается?😄

Гость
#123
Саша

Сегодня пережила прижигание кондилом, электроножом, поставили уколы, нанесли крем, сначала норм было, а в конце очень даже неприятно , но у меня площадь большая была и сами они большие были. Я бы предпочла чтобы меня вообще усыпили перед такой процедурой, тк боль вообще плохо переношу. Не занимайтесь самолечением!!!! Я пока купила эпиген, пыталась прижечь их самостоятельно, они только больше разрослись. Дорого конечно все, про верится на все почти 3 тыс, таблетки противно вирусные и свечи еще 3, прижгли за 4300, плюс алломедин еще 500. А что делать если денег нет !?противный впч! Всем кто с ним знаком-искренне сочувствую!

Эпиген интим не прижигает,только орошает..

Гость
#124
Гость

И не увидете,аллокин это бесполезный препарат за большие деньги,врачи работают в тандеме с аптеками и втюхивают нам его,сама колола и результата ноль,хотя врач убеждала что после него 90% все пропадают

Верно!В инструкции написано:
При монотерапии данное средство рекомендуется применять для лечения папилломавирусной инфекции, вызванной онкогенными типами вируса, при ОТСУТСТВИИ клинических и субклинических поражений шейки матки и аногенитальной области.

Гость
#125
Ляйсан

Девочки,привет.Заболела циститом и с ним же попала в больницу.Проходила как раз рядовой осмотр у гинеколога и нашла она у меня единичные кондиломы. Я сделала 10 дней Виферон свечки,палин пропила.Сдала ПЦР на ВСЕ типы ВПЧ (даже на 6 и 11) -всё отрицательное. На большинство ЗППП тоже сдала-отрицательное.

На повторном приеме гинеколог заявила,мол ушли кондиломы,а может и не они вообще были.

Такое возможно вообще?Просто ЭТИ кондиломы вызывает как раз ВПЧ 11 и 6,. Как у меня обнаружили их я буквально через 2 недели пришла на повторный прием после лечения сдала ПЦР и ВСЁ отрицательно.

У МЧ тоже всё отрицательно. В недоумении оба. У кого-нибудь было подобное?

Тоже от противовирусных препаратов зажила бородавка на пальце за 10 дней. Свечи Аллокин пер ректум. Думаю и с кондиломами так может быть.

Гость
#126
Гость

Хочу поделиться и своим опытом лечения кондилом. Пока меня лечили от воспалительных процессов, кондиломы разрослись так что на половых органах живого места не было. Удалять мне их невозможно, никто не возьмется, т.к. по анализам у меня СПИД. Хотя в том что кондиломами пообносило, только моя вина. Я когда заметила между половой губой и ногой прыщ с белым верхом, тут же начала его давить. А он зараза никак не хотел выдавливаться. Тогда я не придумала ничего лучше чем проткнуть его иголкой. За что впоследствии и поплатилась. Лечение было ужасным. Иммунитет поднимать нельзя, лекарств многих нельзя, короче ничего нельзя. Даже чеснок есть и тот запретили. Назначили крем Вартек и капельки Протефлазид. Мне казалось что это как мертвому припарка. Месяц мучений и вот дело наконец-то пошло на поправку. Гребни ушли, из всего несчетного числа остались только 5 штук средних (после того что там было язык не повернется назвать их крупными) и много много очень мелких. Те что побольше продолжаю мазать Вартеком, а мелочь мажу Фуцисом. Я думаю что конец моих мучений уже близок. И можно было бы вздохнуть наконец-то, если бы не досмотрела прям в ноздре огромную кондилому. Доктор, не зная о моем диагнозе, назначил выжечь ее лазером. Я не решилась. Мажу ее все тем же Вартеком. Думаю попробовать все таки надо. А там уже если не получится, то тогда конечно придется удалить. Только ума не приложу как сказать доктору о своем +. Так вот что собственно хотелось бы вам донести, если даже я фактически человек без иммунитета почти справилась с этой заразой, то вы можете вообще не переживать.
.

У меня Вич и мне всё лечат в любой больнице.

Гость
#127

Здравствуйте девочки.

Гость
#128

Лечила в Казани в здоровье семьи у Махмутовой.
Сама виновата запустила, каждый визит в г. мне говорили удаляй, а я мол не мешают и ладно...
Их было очень много снаружи внутри.
В день этой операции пришла со всеми анализами, меня отвели в кабинет и пришла врач и сестра. Все очень радушные и милые... Удалиение было ралиоволнами. Сначала врач набрызгала область укола ледокоином. А после и нанесла уколы на необходимые места, т. е. Укол был безболезненый ни снаружи ни внутри. Не знаю у кого вы лечитесь девочки вы хоть отзывы читайте на врача...
После наркоза, начала врач удаление сначала внутри во влагалище с помощью зеркала и прочих инст. Я не чувствовала ничего. После перешла на саму вульву (место было на внутренних губах и очень много), сестра помогала открывать, там все а врач прижигала. Запах был, очень паленый и шел легкий дым... После врач указала на место кондиломы почти у клитора сделала еще укол (цклый шприц) и начала прижигать и, да было немного больно. Она предупрелила ято эта область особо чувствительна и может быть, боль... И так и было, боль была сильная но очень бвстрая буквально пару секунд. Я дергнулась. Это можно стерпеть.
И все. У меня была большая область поражений и прям гребешки-кондиломы., удаляли, где то минут 40.
Потом домой и тут то я залезла на ваш сайт...,. Почитала отзывы и боже как они, мне ухудшили эти дни. Я боялась сикать боялась какать боялась посмотреть туда с зеркалом.
На деле же немного щипает после похода в туалет по мвленькому, но это нормалтно, моча попадает на эти места... Щипает не сильно можно жить. Через 2 дня прошло. Если сильно боитесь пшикайте после туалета хлоргексидин мирамистин панавир и прочее ...
Из рецепта врач дала коротко и ясно. Бледно розовый раствор марганцовки каждый день по 4 раза на чистую марлю и подмывать 2 недели . Вифеорон гель на вульву 1 месяц. (Гель не мазь, реально успакаивает зуд и жжение) .
И эпиген спрей внутрь и наружу(панавир отстой просто вода). Все. Сейчас 4 день все заживает.

#129
Марина

после того как нашли кондиломы очень сильно стали портиться отношения с молодым человеком, т.к. я думаю, что это от него, т.к. до него по гинекологии никогда ничем не болела, секс нравился до безумия. А после того, как ЭТО появилось у меня...секс стал болезненным и не приятным, т.к. жжение во время и после него появилось...да и вообще уже не так хочется этого парня. Сейчас лечусь и очень хочется с парнем расстаться, чтобы забыть всё это как страшный сон. А ещё больше хочется расстаться от того, что я уже около 20 тыс потратила на обследования и лечение (аллокин 3 ампулы = 2950 руб.), а он сходил в бесплатную клинику и ему сказали что в принципе это не лечится и то, и аллокин-альфа можно не колоть (хотя моя врач сказала проколоть и мне и парню лекарство это по 6 уколов), т.к. всё равно рецедив будет, так зачем деньги тратить. Так вот ему назначили удаление и мазьки какие-то.

Вот как я могу спать после этого с человеком, который может меня снова заразить этой дрянью? И который ради моего и своего здоровья 6000 не может потратить на лечение. (((



Короче...эти кондиломы явно меняют мою жизнь к худшему. Как теперь доверять парням - не знаю...

У вас кондиломы и все все равно не прекратили заниматься сексом? Вы вообще в курсе что эти новообразования тоже заразны? При контакте с ними их появляется в последствии ещё больше. Парень не виноват в том что заразил. Мужчины переносчики. Впч можно и не заболеть если иммунитет в порядке

#130
Лиля

я лечила 2 месяца имунальными препаратами. и прижигала препаратором 2 раза кондиломы и после второго раза на второй день так получилось что у меня был секс с мужчиной. сейчас у меня болит в 2 местах как болячки- ожоги небольшие. ничего страшного в этом нет и не заразила ли я мужчину. я его очень люблю. помогите..подскажите..очень переживаю

Вы не можете заразить мужчину просто потому что подхватили болячку от него самого

Гость
#131
Гость

Лечила в Казани в здоровье семьи у Махмутовой.
Сама виновата запустила, каждый визит в г. мне говорили удаляй, а я мол не мешают и ладно...
Их было очень много снаружи внутри.
В день этой операции пришла со всеми анализами, меня отвели в кабинет и пришла врач и сестра. Все очень радушные и милые... Удалиение было ралиоволнами. Сначала врач набрызгала область укола ледокоином. А после и нанесла уколы на необходимые места, т. е. Укол был безболезненый ни снаружи ни внутри. Не знаю у кого вы лечитесь девочки вы хоть отзывы читайте на врача...
После наркоза, начала врач удаление сначала внутри во влагалище с помощью зеркала и прочих инст. Я не чувствовала ничего. После перешла на саму вульву (место было на внутренних губах и очень много), сестра помогала открывать, там все а врач прижигала. Запах был, очень паленый и шел легкий дым... После врач указала на место кондиломы почти у клитора сделала еще укол (цклый шприц) и начала прижигать и, да было немного больно. Она предупрелила ято эта область особо чувствительна и может быть, боль... И так и было, боль была сильная но очень бвстрая буквально пару секунд. Я дергнулась. Это можно стерпеть.
И все. У меня была большая область поражений и прям гребешки-кондиломы., удаляли, где то минут 40.
Потом домой и тут то я залезла на ваш сайт...,. Почитала отзывы и боже как они, мне ухудшили эти дни. Я боялась сикать боялась какать боялась посмотреть туда с зеркалом.
На деле же немного щипает после похода в туалет по мвленькому, но это нормалтно, моча попадает на эти места... Щипает не сильно можно жить. Через 2 дня прошло. Если сильно боитесь пшикайте после туалета хлоргексидин мирамистин панавир и прочее ...
Из рецепта врач дала коротко и ясно. Бледно розовый раствор марганцовки каждый день по 4 раза на чистую марлю и подмывать 2 недели . Вифеорон гель на вульву 1 месяц. (Гель не мазь, реально успакаивает зуд и жжение) .
И эпиген спрей внутрь и наружу(панавир отстой просто вода). Все. Сейчас 4 день все заживает.

Как бы с вами связаться?

Гость
#132

.

Гость
#133

Вышли кондиломы , прождала целый месяц , так как не знала с чем столкнулась ,думала, что возможно сами по себе пройдут. На второй месяц я поняла , что это продолжаться больше не может , жуткий зуд + жжение , кондиломы расли со скоростью света
Была в поликлинике , сказали что их удалять , не обязательно, только если они меня беспокоят в эстет. плане…
Ничего не назначили , поняла , что врач не особо владеет умом и решила обратиться к частному врачу
Частный врач сказала, что удалять надо! Удаляли мне кондиломы частично, вначале 10 штук , через неделю еще 15…да, их у меня было много ….
Прописала алокин альфа и гроприносин, никого результата нет ! Кондиломы растут снова и снова … хожу на удаление каждые 2 недели , так как каждый раз что-то новое и в большом кол-ве((((другого выхода нет

Девочки не отчаивайтесь и лечитесь!!!
При удалении не больно, не ругайтесь тому что тут пишут ! Чуть кольнет при обезболивании и все. При срезании кондиломы чуть жжет , это не так страшно!

Гость
#134

Девочки, мне помогла ГЕЛЬ ВИФЕРОН!!! Мазала 3-4 раза в день на кондиломы, им даже внутрь влагалища можно наносить, немного печет секунд 15, потом норм) прошли за месяц/полтора! Я даже сама не ожидала, были внутри, сначала они отвалились сами, осталась только ножка, потом и она пропала, затем ушли и на промежности. В общем их удалять не надо, это с вас деньги так содрать хотят, вот и все, а процедура лазера не очень то и дешевая. К тому же могут появится они снова! Это вирус! Я еле укрепляла иммунитет, пила обычные витамины комплекс и настойку эхинацеи, но мне кажется все дело в геле виферон, он лечит даже Герпис и стоит копейки, 200₽! Все пройдёт! Не переживайте! Тоже была так же напугана как и вы! И удивилась, что все это лечится и без всякого удаления!

Гость
#135
ХХХ

ДД! эта дрянь уже у Вас в крови, хотите или нет этого. к тому же от куда Вы так уверены, что это от него.......Данный вирус у Вас мог быть с рождения просто не проявлялся, а тут допустим резкое снижение иммунитета или сильных стрес и дал толчек на их рост. если у Вас на коже ( не только на половых органах) раньше имелись папилломы то это и был вирус. излечиться от него не возможно.

ВПЧ в крови не проявляется. Может быть выведен полностью из организма. Почитайте научные статьи.

Гость
#136
Гость

Кондиломы не инфекция!Кондиломы это вирус.Он не вылечивается и рецидивирует.

Или самостоятельно выводится организмом через некоторое время.

Гость
#137
Гость

Лечила в Казани в здоровье семьи у Махмутовой.
Сама виновата запустила, каждый визит в г. мне говорили удаляй, а я мол не мешают и ладно...
Их было очень много снаружи внутри.
В день этой операции пришла со всеми анализами, меня отвели в кабинет и пришла врач и сестра. Все очень радушные и милые... Удалиение было ралиоволнами. Сначала врач набрызгала область укола ледокоином. А после и нанесла уколы на необходимые места, т. е. Укол был безболезненый ни снаружи ни внутри. Не знаю у кого вы лечитесь девочки вы хоть отзывы читайте на врача...
После наркоза, начала врач удаление сначала внутри во влагалище с помощью зеркала и прочих инст. Я не чувствовала ничего. После перешла на саму вульву (место было на внутренних губах и очень много), сестра помогала открывать, там все а врач прижигала. Запах был, очень паленый и шел легкий дым... После врач указала на место кондиломы почти у клитора сделала еще укол (цклый шприц) и начала прижигать и, да было немного больно. Она предупрелила ято эта область особо чувствительна и может быть, боль... И так и было, боль была сильная но очень бвстрая буквально пару секунд. Я дергнулась. Это можно стерпеть.
И все. У меня была большая область поражений и прям гребешки-кондиломы., удаляли, где то минут 40.
Потом домой и тут то я залезла на ваш сайт...,. Почитала отзывы и боже как они, мне ухудшили эти дни. Я боялась сикать боялась какать боялась посмотреть туда с зеркалом.
На деле же немного щипает после похода в туалет по мвленькому, но это нормалтно, моча попадает на эти места... Щипает не сильно можно жить. Через 2 дня прошло. Если сильно боитесь пшикайте после туалета хлоргексидин мирамистин панавир и прочее ...
Из рецепта врач дала коротко и ясно. Бледно розовый раствор марганцовки каждый день по 4 раза на чистую марлю и подмывать 2 недели . Вифеорон гель на вульву 1 месяц. (Гель не мазь, реально успакаивает зуд и жжение) .
И эпиген спрей внутрь и наружу(панавир отстой просто вода). Все. Сейчас 4 день все заживает.

Здравствуйте, как могу с вами связаться?

Гость
#138
Гость

Вышли кондиломы , прождала целый месяц , так как не знала с чем столкнулась ,думала, что возможно сами по себе пройдут. На второй месяц я поняла , что это продолжаться больше не может , жуткий зуд + жжение , кондиломы расли со скоростью света
Была в поликлинике , сказали что их удалять , не обязательно, только если они меня беспокоят в эстет. плане…
Ничего не назначили , поняла , что врач не особо владеет умом и решила обратиться к частному врачу
Частный врач сказала, что удалять надо! Удаляли мне кондиломы частично, вначале 10 штук , через неделю еще 15…да, их у меня было много ….
Прописала алокин альфа и гроприносин, никого результата нет ! Кондиломы растут снова и снова … хожу на удаление каждые 2 недели , так как каждый раз что-то новое и в большом кол-ве((((другого выхода нет

Девочки не отчаивайтесь и лечитесь!!!
При удалении не больно, не ругайтесь тому что тут пишут ! Чуть кольнет при обезболивании и все. При срезании кондиломы чуть жжет , это не так страшно!

Попробуйте вартоцид крем

Гость
#139
Инга

Алия,как можно так не любить себя? Ведь и дураку ясно-ни одной женщине в мире не может нравится анальный секс,ты просто идешь на поводу у эгоистичного партнера,который до такой степени не уважает и не любит тебя,что не может удержаться от секса пару недель. Дамы,никогда не идите на поводу и не унижайтесь перед мужиками,они этого не оценят,а оценят как раз женщину,которая уважает себя и для которой самым главным человеком в мире является она сама.

Вы не правы!!! Анальный секс прекрасен для женщины это совсем другой кайф!!!! Поверьте!!!!👍👍

Гостья
#140

На все ли типы впч проверились, 6 и 11 и 14 типов высокоонкогенных? Может, впч уже загасился иммункой, а кондиломы остаточное явление.

Гостья
#141
Марина

после того как нашли кондиломы очень сильно стали портиться отношения с молодым человеком, т.к. я думаю, что это от него, т.к. до него по гинекологии никогда ничем не болела, секс нравился до безумия. А после того, как ЭТО появилось у меня...секс стал болезненным и не приятным, т.к. жжение во время и после него появилось...да и вообще уже не так хочется этого парня. Сейчас лечусь и очень хочется с парнем расстаться, чтобы забыть всё это как страшный сон. А ещё больше хочется расстаться от того, что я уже около 20 тыс потратила на обследования и лечение (аллокин 3 ампулы = 2950 руб.), а он сходил в бесплатную клинику и ему сказали что в принципе это не лечится и то, и аллокин-альфа можно не колоть (хотя моя врач сказала проколоть и мне и парню лекарство это по 6 уколов), т.к. всё равно рецедив будет, так зачем деньги тратить. Так вот ему назначили удаление и мазьки какие-то.

Вот как я могу спать после этого с человеком, который может меня снова заразить этой дрянью? И который ради моего и своего здоровья 6000 не может потратить на лечение. (((



Короче...эти кондиломы явно меняют мою жизнь к худшему. Как теперь доверять парням - не знаю...

Лучше представьте, как вы будущим партнерам будете говорить, что ему нужно провакцинироваться Гардасилом (типы 6, 11, 16, 18, там кондиломы один из первых двух любит давать), а ещё лучше за границей Гардасилом 9 (на девять типов). И все это в три захода, каждый по 13 тыс и занимает полгода.

Гостья
#142
ХХХ

ДД! данную прививку делаю не девственницам (т.к. девственницей может девушка быть и в 25 лет.....), а точнее сказать девочкам до определенного возраста, по-моему до 13 лет.

Вакцину ставят до 45 лет.

Гостья
#143
Елена

У меня было тоже самое. Появился зуд в области влагалища, я пошла к врачу она сказала, что это кондиломы. Пошла сдала кучу анализов . ВПЧ общий отриц. На всякий случай она выписала мне свечи генферон и таблетки какие то, уже не помню название. Я успокоилась, думала что все прошло. Через 3 месяца появился снова зуд, я посмотрела а там снова тоже самое высыпалось. Причем в первый раз все прошло до того, как я начала пить таблетки и свечи выставлять. Во второй раз я уже пошла в платную клинику подумав, что в прошлый раз меня лечили непонятно от чего. Она меня посмотрела, говорит да это кандиломы, сдайте анализы, Впч снова отриц. Она сама была удивлена что анализ не показал ничего. Я уже решила тогда своего молодого человека отправить к доктору. Он сдал у него тоже все отриц. Мы планировали ребенка и доктор выписал нам курс таблеток, которые даже не выявленные инфекции уничтожат. Я пропила вместе с ним. Успокоилась, прошло 3 месяца и опять, появился зуд, я посмотрела опять канд. ломы у входа во влагалище. И то что они есть неприятно и что делать я не знаю, что сдавать, пить и куда идти. И еще вопрос если вообще это вылечить нельзя, а зачем тогда делать уколы и прижигать? В течении 3-4 дней они у меня сами проходят. Или уколы делают в том случае если они не проходят самостоятельно?

Может, Вы сдавали на 14 высокоонкогенных типов, а на пвч 6, 11 не сдавали. Например, пвч 6 может вызывать кондиломы.

Гость
#144

На мой взгляд ВПЧ нужно обязательно лечить, не дожидаясь осложнений. Вот у меня был онкогенный тип и я пролечилась Аллокином, теперь все нормально и я здорова. Никаких осложнений, а тем более рака. Так что не бойтесь и лечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145

Столкнулась тоже с ВПЧ не так давно, пролечилась, причем довольно легко. На приеме врача мне был выписан такое препарат как аллокин альфа, всего 6 уколов, колоть через день. Он мне помог, на мое удивление, так что могу его рекомендовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: