Гость
Статьи
Сегодня ударили сильно …

Сегодня ударили сильно в грудь- от этого бывает рак груди?

Добрый вечер! Мне 17 лет, организм еще формируется.. Примерно четыре часа назад меня очень сильно ударили в грудь. Болит до сих пор. Иногда кажется, что это сердце (м.б. это и оно болит, просто сегодня был очень большой скачок давления). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Мне очень страшно, так как уже прочитала много разных ужасов про рак. Хотелось бы как-нибудь предотвратить.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Мие
#2

подожди пока время пройдет, если через месяц будет тоже болеть, сходи к маммологу и они там узи сделают, посмотрят тебя и все.. Не волнуйся. Может удар и не такой сильный как ты боишься. Да и сколько женщину в жизни в грудь ударяют , случайно или спортсметки, проходит. Просто подожди.

Гость
#3

а ребра не сломали?

Лейла
#4

А кто вас ударил то? Если сильная боль и долго не проходит, то я думаю лучше обратиться к врачу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Да синяк просто на сиське. Ничё страшного.

Гость
#6

А вы чего такая истерично мнительная?

Гость
#7

Да, удары дают о себе знать даже через много лет((((Автор, кто Вас ударил, надеюсь, он в лоб получил уже?

Фам фаталь
#9

надо было тому человеку сказать: "я молодая, у меня организм формируется...в грудь не бей...бей в морду!"

Гость
#10

Не думай вообще о раке, а то сама себе накаркаешь.

Если будешь 1000 раз повторять, что ты свинья, то начнешь крякать.

Фам фаталь
#11
Гость

Не думай вообще о раке, а то сама себе накаркаешь.

Если будешь 1000 раз повторять, что ты свинья, то начнешь крякать.

ахаха...а свиньи крякают??))

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

Если будешь 1000 раз повторять, что ты свинья, то начнешь крякать.

Фига, круто.

Гость
#13

воообще то знаю реально женщину,которая сильно ударилась грудью и именно это вызвало у нее рак,но ей больше 50 было,в 17 лет врядли такое возможно

но к врачу надо сxодить обязательно!

zzz
#14

Покажитесь врачу.

Чего вы ожидаете здесь? Врачи, которые заходят на форум, не обладают телепатическими способностями. А не-врачи вам сейчас расскажут... еще больше испугаетесь.

:)
#15
77

выeбывaтса надо меньше

=)))

главное не зацикливайтесь. ну и к доктору сходите.

+
#16
Гость

воообще то знаю реально женщину,которая сильно ударилась грудью и именно это вызвало у нее рак,но ей больше 50 было,в 17 лет врядли такое возможно

но к врачу надо сxодить обязательно!

болезнь паспорт не спрашивает

Гость О
#17

и никто - ничего по делу. Автор,если удар в мягкие ткани,не чувствуете, что боль в кости грудной клетки (тогда лучше к врачу) -срочно плавно растирайте круговыми движениями.Минут по 10,раза 3 в день.. Избавит от гематомы ,даст кровоток в ту ушибленную часть, и вообще-это отличный способ при ушибах и уже появившихся синяках.

фетишистка
#18

А при чем здесь рак?Если болит -к врачу сходите и успокойтесь.Не болит -можно не ходить,ничего страшного

Гость
#19
Male

В травматологию! У тебя может быть и ребро сломанным.

Согласна, тем более и сердце болит, и давление скачет. Проверьтесь обязательно.

Автор
#20

Спасибо всем! Ударили меня случайно- с мамой на кровать очень "удачно" легли. Сейчас иногда болит, но синяков нет. Ко врачу, увы, сейчас некогда- сессия.. Но после- обязательно!

тома
#21

было сильное падение -болит грудь ,травматолог сказал мазать фастум гель (можно ли?)

лена
#22

а меня постоянно бьют в грудь она сильно болит если я дам здачю меня сильней ударят теперь у меня постоянно болит грудь мне страшно мне всего 12

Гость
#23

Напишите заявление в милицию,и сходите к врачу!

Гость
#24
Мие

подожди пока время пройдет, если через месяц будет тоже болеть, сходи к маммологу и они там узи сделают, посмотрят тебя и все.. Не волнуйся. Может удар и не такой сильный как ты боишься. Да и сколько женщину в жизни в грудь ударяют , случайно или спортсметки, проходит. Просто подожди.

Очень сильно тыкнули прям в сосок болело минут 5 Но вскопано очень страшно

Гость
#24
Мие

подожди пока время пройдет, если через месяц будет тоже болеть, сходи к маммологу и они там узи сделают, посмотрят тебя и все.. Не волнуйся. Может удар и не такой сильный как ты боишься. Да и сколько женщину в жизни в грудь ударяют , случайно или спортсметки, проходит. Просто подожди.

Спасибо спасли!)

Гость
#25

У вас черновол груди

Гость
#26

У меня тоже был сильный и резкий удар в правую сторону груди болит сильно спасаюсь кеторолом

Гость
#27
лена

а меня постоянно бьют в грудь она сильно болит если я дам здачю меня сильней ударят теперь у меня постоянно болит грудь мне страшно мне всего 12

Какой ужас!

Гость
#28

Сачуствую тебе

Маргарита
#29
Мие

подожди пока время пройдет, если через месяц будет тоже болеть, сходи к маммологу и они там узи сделают, посмотрят тебя и все.. Не волнуйся. Может удар и не такой сильный как ты боишься. Да и сколько женщину в жизни в грудь ударяют , случайно или спортсметки, проходит. Просто подожди.

Блин, мне почти 12 лет, а мне чуть ли не каждый день бьют или задевают локтем грудь. Сегодня вот тоже, очень сильно болит...

настя хохлова
#30

у тебя может быть будет рак но это не точно смотря как пойдёт дело с твоеё грудной клеткой

блядина
#31

Жаль, что не убили.

Гость
#32

Рак бывает и без травм, травма может его справоцировать но только если в организме дисбаланс и полная готовность начать процесс. Но гематома то же дело нехорошее, поэтому.
В первый час после удара, лёд через ткань, 5 мин держим 2 пеперыв. Смотреть чтобы охладить но не застудить. В последующие 5 дней компресс 10мл демиксида на 10мл воды для инъекций +ампула супрастина + 1мл лазикс или фурасемид+1мл анальгин. На толстую марлю , сверху целофан , на 2 часа. Этот компресс поможет снять воспаление и убрать гематому. + первые 10 дней мажем троксевазином. Со 2го дня мажем мазью траумель, мажем ей 3месяца!! Всю грудь целиком, если есть мастопатия то мажем и соседку! После 14 дней начинаем постепенно днлать упражнения на грудные мышцы, с 14 по 30 день в виде разминки с 30го активные упражнения , можно с весом на грудные мвшцы. Упражнения в течении пол года с момента удара. Если все это выполнить , не последствий не будет не боли. А еще грудь подтянется. 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Здравствуйте,у вас все нормально?просто я тоже ударилась грудью 😒теперь переживаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: