Гость
Статьи
Сильно потеет все …

Сильно потеет все тело, не хочу так больше жить

не могу так больше,(((Началось все 4 года назад, начиналось все с подмышек, потом спина, а потом и все остальное Мне 24, лишнего веса нет))) Да и вес здесь ни причем, вон моя тетя весом 130 кг, вообще …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#53

Мучилась 8 лет, началось сильное потоотделение после института, когда устроилась на работу. Хотелось пристрелиться, т.к . лилось отовсюду. Легко сказать - это гормоны и нервная система. Толкового врача даже в крупном городе очень тяжело найти, прошла тьму обследований, все только посмеивались, типа мыться не пробовала.... В итоге могу сказать, что перепробовала тьму средств и вот выводы:
1) подмышки и ладони лечит драй-драй, первое время часто, если выдерживает печень (у меня год была горечь во рту )
2) ноги -обычный формагель из аптеки, только наносить не как в инструкции, а первое время прям через день на всю ночь, утром смыть, если совсем не помогает - покупаем аппарат для ионофореза (можно заказать на сайте ладони.ру, если денег много - инъекции диспорта
Надпочечники вам никто не вылечит от повышенного выброса адреналина, подобрать с неврологом или психиатром хорошее средство от повышенной нервной возбудимости можно попробовать. Держитесь, у вас все получится, у меня сейчас гораздо лучше ситуация, во всяком случае, прокладки в обуви уже не вкладываю. Удачи!

Гость
#54
Гость

Вот вот, у меня тоже. Даже просто попылесосю, или полы помою, пот ГРАДОМ!!!!Но у меня ВД.

Гость
#55
Гость

Анастасия
#56

У меня такая же проблема(( Чтройная, без лишнего веса. мучаюсь повышенным отделением лет 5. Потеют подмышки и тело. Летом так вообще кошмар. Стоит сесть в автобус или маршрутку, так у меня пот из 7 ручьев( стыдно, на одежде мокрые пятна. На животе, спине. Серые и цветные вещи вообще не надеть.
Трудно так жить, да( dry-dry больше не помогает. Думаю, давно пора обратиться к врачу.

Дмитрий
#57

Здравствуйте, таже проблема))) началось со 2го курса, прошло уже 3 года а проблема все как была так и осталась. Потеет сильно спина и задница, лицо сухое,подмышки тоже,что только не пробывал, знакомый терапевт сказал что это какие-то там симпотические потовые железы, операцию делают за границой, ставят титановые зажимы и пот меньше выделяется, но так как ни денег ни воможностей у меня нету сделать эту операцию, приходиться мучаться, подтянулся на турнике 10ток раз такое ощущение что фуру цемента выгрузил)) ну а было дело что и фуру цемента выгружал, вам и представить сложно будет что со мной было))))мне 20 лет, девчонки любят меня, про это я никому не говорю, и вообще я о своих болячек мало кому говорю кроме матери)))Так что не отчаивайтесь, живите в свое удовольствие)))

Александр
#58

Тоже страдаю подобным.
Порой, еще в транспорте, мокрющий, хоть выкручивай.
Смотрю на окружающих, остальные выглядят нормально.
Сильно потеет спина, подмышки, и затылок.
Мне 28. Дезик с подмышками не особо справляется, но хотя бы не араматизирую :)
Такая фигня у меня уже давно.
Вот решил чет сделать с этим.
Если есть проблема, должно быть решение!
Всем успехов с данной проблемой :)

PS сводить счеты с жизнью из-за этого не стоит.
Да, это вызывает дискомфорт и некоторые осложнения, неудобства в социуме, но есть множество людей, которые с радостью поменялись бы с вами своими проблемами, болячками.
Никому не отчаиваться!!!!
Всё будет хорошо :)

Гость
#59

С сердечком проблемы господа!!

Гость
#60
пит

я тоже потею как под дождем давай дружить будем оба потные и вонючии=))

😀😀👊

Гость
#61

Таже беда. Но у меня это нервное. Лечился у психотерапевта все было норм, но так как это не дешево. Сейчас опять потею. И заметьте, большинство потеют когда из дома выходят. Ребята Это Нервы!!!
Ищите гормонию себя.
И у меня тоже мысли о суициде, но это не из за потливости, а потливость из за этого.
Сам себя довел, дошел до ручки уже. Надо ЖИТЬ люди, надо жить...

Возможность
#62

Если тема еще актуально напишу! Это никакие не нервы и не щитовидка, а инфекция, точнее грибок в организме. Только вот сама не знаю как от этого избавиться, у кого есть возможности проверьтесь на инфекции и грибки. Если кого-то это действительно заинтересовала задавайте вопросы, почему я пришла к такому выводу. Этим грибком сама заразилась, когда одела чужую футболку, грибок передается через подмышки, а там все дальше по всему организму размножается, наше тело борется с инфекцией... Отсюда пот. А знаете почему у вас у некоторых это с детства, потому что у ваших родителей есть этот грибок, не верите проверьте!

Александр
#63
Гость

не могу так больше,(((Началось все 4 года назад, начиналось все с подмышек, потом спина, а потом и все остальное Мне 24, лишнего веса нет))) Да и вес здесь ни причем, вон моя тетя весом 130 кг, вообще не потеет носит летом цветные хлопковые вещи... А я вынуждена носить только черное, потому что на черном не видны мокрые пятна. все постоянно спрашивают чего я во всем черном, не могу так больше! жизнь не мила. Потеет абсолютно все тело, спина, попа, бедра.... если присесть на 5 мин вся Ж тут же мокрая, да и не только Ж, но и стул)))) Не могу встречаться с молодыми людьми, 3 года одна(((( как представлю, он меня обнимет, а я все мокрая, как будно под ливень попала((( ужас((( позорище.Не могу так больше, реву чуть ли не каждый день. как с этим жить??? Мне кажется я одна такая на свете, и никто больше нет такой проблемы((( ПС: драй и т.п. не вариант, не могу я же я им вся обмазаться, да и нельзя.

Александр
#64

Привет девушка!Обильное потовыделение ,-это нарушение обмена веществ в организме (можно сказать( гормональный збой)вегетативного характера ,крест на себе ставить не нужно это пройдёт.На летний период отправитесь на море солёная ,вода и солнце поостимулируют многие процессы ,старайтесь более употреблять продукты содержащие крохмал ,а также имуностимулирующие препараты не употребляйте газ напитки в рацион питания добавьте злаковые ну и секс ,в вашем возрасте его должно быть много (безопасного конечно)

Олег
#65

Мне помог Гликопирролат. Если реально все перепробовали, то это единственный шанс избавиться от пота.

Анжелика
#66
Гость

не могу так больше,(((Началось все 4 года назад, начиналось все с подмышек, потом спина, а потом и все остальное Мне 24, лишнего веса нет))) Да и вес здесь ни причем, вон моя тетя весом 130 кг, вообще не потеет носит летом цветные хлопковые вещи... А я вынуждена носить только черное, потому что на черном не видны мокрые пятна. все постоянно спрашивают чего я во всем черном, не могу так больше! жизнь не мила. Потеет абсолютно все тело, спина, попа, бедра.... если присесть на 5 мин вся Ж тут же мокрая, да и не только Ж, но и стул)))) Не могу встречаться с молодыми людьми, 3 года одна(((( как представлю, он меня обнимет, а я все мокрая, как будно под ливень попала((( ужас((( позорище.Не могу так больше, реву чуть ли не каждый день. как с этим жить??? Мне кажется я одна такая на свете, и никто больше нет такой проблемы((( ПС: драй и т.п. не вариант, не могу я же я им вся обмазаться, да и нельзя.

Такая же беда один в один как описали и тоже ВСД есть...тоже не знаю как бороться..не жизнь а выживание какое то..

dalida
#67

попробуйте протирать тело или обмываться борной кислотой ! она продаётся в аптеке для промывания глаз! разведите кипячёной водой до полного растворения кристаликов! аптекарь скажет как развести! многим помогает!

Андрей
#68
Дмитрий

Аналогичная ситуация. 21 год. Парень. уже как 5 лет данная проблема. обследовался по всем пунктам. угробил много времени и денег. результат нулевой. Сначала потела только спина,теперь все тело. Друдновато жить,но не отчаиваюсь. В данной проблеме ни кто помочь не сможет-это однозначно. Так что крепитесь и не расстраивайтесь. Кстати в клубах и спортзале вообще не потею. Сам удивляюсь. Удачи в самосовершенствовании!!

Все проблемы в голове. Страдаю потливостью года 2, порекомендовали психотерапию. Оказалось пот это проявление психосоматики

Гость
#69

Можно дать один совет на миллион?
Начните закаляться и всё пройдёт со временем!!!

Гость
#70

Много что перепробовала от ионофореза до лечения всд, единственное что помогло – это гликопирролат

Гость
#71
Гость

А у вас не было перед тем как все это началось болячки длительной с кашлем? У меня вот был полтора года мононуклеоз - вроде ниче особенного, ну кашляла много и была немного температура - по виду обычный грипп. Докторица мне сказала, что обычно таким люди переболевают еще в детстве. И вот после выздоровления основной постсимптом это потливость. У меня пару минут легких усилий физический и я уже как будто баржу с цементом разгружала.

Точно как и я. Я тоже хочу избавиться. Это от иммунитета слабый говорят

Гость
#72
Берита

У меня такая же проблема,как выпью что то горячее,это просто сума сойти. Пот градом валит.

А мне кажется для организма вообще это хорошо, ведь с потом выходит с нас всякая там ерунда, обмен веществ в общем хороший, это вроде всем известно, а вот кто не потеет , вот где обмена веществ нет...я всю жизнь потею, но спокойно к этому отношусь

Гость
#73

Это защитная реакция организма. Инфекция вполне может быть. У меня не только потливость всего тела, но и проблемы с жкт + волосы выпадают. Врачи ничего не знают да и большинство из них тупо мебель в халатах.

Мокрая
#74

Всем привет! Девушка, 25 лет. Гипергидроз впервые обнаружила в 16 лет (вернее, мне об этом сказал одногруппник, мол, спина мокрая). Возможно, он и раньше присутствовал, но не столь выраженный + не обращала я внимание на это. С каждым годом будто становится хуже: раньше это была только спина, со временем стало лить с лица, груди, шеи, живота, бедер и т.д. Подмышки, стопы и ладони, как ни странно, меня не сильно напрягают.
До сих пор ни один врач не может мне помочь решить эту проблему.
Исходя из собственных познаний (из Интернета и мед.справочников), я выделила 3 основные ВОЗМОЖНЫЕ причины гипергидроза у себя:
1. Гормональный сбой. У меня повышенное содержание мужских гормонов. Сейчас прохожу курс гормонального лечения, но пока результата по гипергидрозу не вижу.
2. Защемление нерва в позвоночнике или другие проблемы, связанные с позвоночником. Гипергидроз обнаружила как раз перед тем, как слечь в больницу с микрогрыжами позвоночника. В тот период у меня отказала нога, вернуть ее состояние в норму помогли упражнения на доске Евминова - буквально за 2 недели все прошло. О потливости я в тот период думать забыла, но что если она тоже была спровоцирована каким-нибудь защемлением?
3. Избыточный вес. Никогда не была худой, всегда в теле, размер одежды М и вес стабильный. А что, если этот вес для меня является ненормальным? Может нужно сбросить 10 кг для того, чтоб наладить свою терморегуляцию?

По поводу того, что это ВСД, и чем больше нервничаешь - тем больше потеешь, даже не буду распыляться. Мне эта версия не импонирует, т.к. какие нервы могут быть в процессе укладки волос или завтрака, ну камон! Не все сводится к психологическому состоянию!

Сейчас планирую потихоньку начать сбрасывать вес и сделать МРТ спины.

Подскажите, я ведь не одна такая: какие еще варианты решения этой проблемы могут быть?

Гость
#75
Мария

Вот и я присоединяюсь. Страдала больше двух лет. Обошла всех врачей, пока обезвоживание не началось. Появились проблемы с почками, кожей- фурункулами кажется, грибок кожи. Страсть во общем. В конечном итоге диагноз- вирусная инфекция с частыми рецидивами. На некоторые сдавала анализы. Цитамегаловирус( антитела к нему) положительно. Лечила комплексной терапией не помогло, потом все семейство пролечила и навсегда забыла об этом! Это также может быть бактериальная инфекция почек. Надо засечь сколько выпито воды в сутки и сколько мочи. Если разница существенная -искать причину. От гармонов щж, надпочечников, до инфекций и бактерий. Удачи всем и терпения!

Это хорошо что вам опытные врачи попались и вы вылечились

Іван
#76

Теж саме, Хлопець 23 роки, потію навіть від того що по хаті хожу, про вулицю мовчу, жити важко тому що комплексую, а от лічна жизнь це щось не реальне для мене, пробував майже все, нічого не допомагає..

Гость потный
#77
Александр

Тоже страдаю подобным.
Порой, еще в транспорте, мокрющий, хоть выкручивай.
Смотрю на окружающих, остальные выглядят нормально.
Сильно потеет спина, подмышки, и затылок.
Мне 28. Дезик с подмышками не особо справляется, но хотя бы не араматизирую :)
Такая фигня у меня уже давно.
Вот решил чет сделать с этим.
Если есть проблема, должно быть решение!
Всем успехов с данной проблемой :)

PS сводить счеты с жизнью из-за этого не стоит.
Да, это вызывает дискомфорт и некоторые осложнения, неудобства в социуме, но есть множество людей, которые с радостью поменялись бы с вами своими проблемами, болячками.
Никому не отчаиваться!!!!
Всё будет хорошо :)

Рад прочесть такой комментарий,не потому что радуюсь чужому горю а потому что мне все до боли знакомо...Ехал где-то месяц назад в маршрутке,после дождя и было сильно парко и душно,меня начало так обливать потом что я просто охерел....Со лба течёт по носу, затекает в глаза и щиплет,рубашка полностью мокрая и *** от сидения тоже.Смотрю на меня пялится чувак и офигеваеет.А на других людях только роса на лбу((

#78

Здравствуйте. Как Ваши дела сейчас? Решили проблему? Уже много лет прошло.
У меня также как и в Вашем описании всё. Примерно с лет 15 начиналось плавно..в 19 уже был кошмар. Сейчас 26 и всё без изменений. Но последние 4 года не было возможности заниматься этой проблемой вобще. Вот сейчас возвращаюсь к этому вопросу, в надежде найти что-то, решить проблему и жить нормально, а не вот это вот всё

#79
Іван

Теж саме, Хлопець 23 роки, потію навіть від того що по хаті хожу, про вулицю мовчу, жити важко тому що комплексую, а от лічна жизнь це щось не реальне для мене, пробував майже все, нічого не допомагає..

Здравствуйте, Иван. А Вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы и узи? Сдавали ли анализы на вирусы, например Эпштейн Барра, цитомегаловиру и т.д.? Есть ли психологические травмы (например сильнейшие потрясения в детском возрасте)?

#80
Мария

Вот и я присоединяюсь. Страдала больше двух лет. Обошла всех врачей, пока обезвоживание не началось. Появились проблемы с почками, кожей- фурункулами кажется, грибок кожи. Страсть во общем. В конечном итоге диагноз- вирусная инфекция с частыми рецидивами. На некоторые сдавала анализы. Цитамегаловирус( антитела к нему) положительно. Лечила комплексной терапией не помогло, потом все семейство пролечила и навсегда забыла об этом! Это также может быть бактериальная инфекция почек. Надо засечь сколько выпито воды в сутки и сколько мочи. Если разница существенная -искать причину. От гармонов щж, надпочечников, до инфекций и бактерий. Удачи всем и терпения!

Здравствуйте. Могли бы Вы уточнить названия анализов которые сдавали на вирусы? Посмотрела в лаборатории, а там с десяток разных на один только Цитамегаловирус, столько же на Эпштейн-Барра..по крови, по моче, соскоб, качественные, количественные, одни антитела, другие..вобщем голова кругом как влезла разбираться. От отчаяния хочется сдать всё сразу но это слишком дорого(( Если помните или может остались результаты анализов, пожалуйста, напишите конкретнее, очень прошу. И может у Вас осталась схема лечения.. (самолечением заниматься не собираюсь, но может проконсультировалась бы с доктором относительно Вашей схемы лечения). Вам инфекционист лечение назначал по результатам анализа?

#81
Возможность

Если тема еще актуально напишу! Это никакие не нервы и не щитовидка, а инфекция, точнее грибок в организме. Только вот сама не знаю как от этого избавиться, у кого есть возможности проверьтесь на инфекции и грибки. Если кого-то это действительно заинтересовала задавайте вопросы, почему я пришла к такому выводу. Этим грибком сама заразилась, когда одела чужую футболку, грибок передается через подмышки, а там все дальше по всему организму размножается, наше тело борется с инфекцией... Отсюда пот. А знаете почему у вас у некоторых это с детства, потому что у ваших родителей есть этот грибок, не верите проверьте!

Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на вирусы, инфекции и грибки? Если да, то какие именно и как вобще сейчас обстоят дела?

#82
Олег

Мне помог Гликопирролат. Если реально все перепробовали, то это единственный шанс избавиться от пота.

Здравствуйте. А какой врач Вам его назначал? Какая схема приема?

#83
Возможность

Если тема еще актуально напишу! Это никакие не нервы и не щитовидка, а инфекция, точнее грибок в организме. Только вот сама не знаю как от этого избавиться, у кого есть возможности проверьтесь на инфекции и грибки. Если кого-то это действительно заинтересовала задавайте вопросы, почему я пришла к такому выводу. Этим грибком сама заразилась, когда одела чужую футболку, грибок передается через подмышки, а там все дальше по всему организму размножается, наше тело борется с инфекцией... Отсюда пот. А знаете почему у вас у некоторых это с детства, потому что у ваших родителей есть этот грибок, не верите проверьте!

Кстати, читала недавно другую темку на форуме, там писал мужчина у которого параллельно с обсуждаемой там проблемой ещё и потливость несколько лет была, писал что просто от прогулки потом заливает. И вроде как сам он принял решение пропить противовирусное (название позже могу написать) и потливость прошла. Планирую обсудить в ближайшее время с врачем инфекционистом этот случай.
Также находила два сообщения в разных форумах что решить проблему вот такого кошмарного гипергидроза генерализированного помогло: случай 1. - долгая и упорная работа над рационом питания; случай 2. - постепенно прошло после исключения просто сладостей/кондитерки, сахара в частности

#84
Андрей

Все проблемы в голове. Страдаю потливостью года 2, порекомендовали психотерапию. Оказалось пот это проявление психосоматики

И как, к этому времени Вы испытали психотерапию? Мне тоже назначали консультацию психотерапевта если ничего больше не поможет, но пока не дошла к нему

#85
Мокрая

Всем привет! Девушка, 25 лет. Гипергидроз впервые обнаружила в 16 лет (вернее, мне об этом сказал одногруппник, мол, спина мокрая). Возможно, он и раньше присутствовал, но не столь выраженный + не обращала я внимание на это. С каждым годом будто становится хуже: раньше это была только спина, со временем стало лить с лица, груди, шеи, живота, бедер и т.д. Подмышки, стопы и ладони, как ни странно, меня не сильно напрягают.
До сих пор ни один врач не может мне помочь решить эту проблему.
Исходя из собственных познаний (из Интернета и мед.справочников), я выделила 3 основные ВОЗМОЖНЫЕ причины гипергидроза у себя:
1. Гормональный сбой. У меня повышенное содержание мужских гормонов. Сейчас прохожу курс гормонального лечения, но пока результата по гипергидрозу не вижу.
2. Защемление нерва в позвоночнике или другие проблемы, связанные с позвоночником. Гипергидроз обнаружила как раз перед тем, как слечь в больницу с микрогрыжами позвоночника. В тот период у меня отказала нога, вернуть ее состояние в норму помогли упражнения на доске Евминова - буквально за 2 недели все прошло. О потливости я в тот период думать забыла, но что если она тоже была спровоцирована каким-нибудь защемлением?
3. Избыточный вес. Никогда не была худой, всегда в теле, размер одежды М и вес стабильный. А что, если этот вес для меня является ненормальным? Может нужно сбросить 10 кг для того, чтоб наладить свою терморегуляцию?

По поводу того, что это ВСД, и чем больше нервничаешь - тем больше потеешь, даже не буду распыляться. Мне эта версия не импонирует, т.к. какие нервы могут быть в процессе укладки волос или завтрака, ну камон! Не все сводится к психологическому состоянию!


Сейчас планирую потихоньку начать сбрасывать вес и сделать МРТ спины.

Подскажите, я ведь не одна такая: какие еще варианты решения этой проблемы могут быть?

Здравствуйте. Как Ваши дела на данный момент? Есть улучшения? Что успели испытать/проверить/обследоваться?

#86

Напишу всё же ещё раз сюда, в надежде что кто-то из тех кто уже писал ранее всё-таки зайдёт сюда повторно..когда-нибудь.
Такой вопрос ко всем:
* Не припоминаете ли вы, незадолго до того как начал развиваться гипергидроз всего тела, такую ситуацию, что в период пониженного иммунитета (возможно во время гриппа или др.) вы были в помещении с грибком (когда стены/потолок/угол в чёрной плёсени)?

Ольга
#87
ElenaZJ

Напишу всё же ещё раз сюда, в надежде что кто-то из тех кто уже писал ранее всё-таки зайдёт сюда повторно..когда-нибудь.
Такой вопрос ко всем:
* Не припоминаете ли вы, незадолго до того как начал развиваться гипергидроз всего тела, такую ситуацию, что в период пониженного иммунитета (возможно во время гриппа или др.) вы были в помещении с грибком (когда стены/потолок/угол в чёрной плёсени)?

Добрый день, я тоже полгода назад начала сильно потеть, запах пота изменился не в лучшую сторону. Инфекционист сказал, что это может быть от плесени, которая есть в ванной комнате. И болезни горла, носа, лёгких тоже могут быть от этой плесени. Мы с мужем решили срочно делать ремонт в ванной и туалете, дезинфекцию, новую плитку.

#88
Ольга

Добрый день, я тоже полгода назад начала сильно потеть, запах пота изменился не в лучшую сторону. Инфекционист сказал, что это может быть от плесени, которая есть в ванной комнате. И болезни горла, носа, лёгких тоже могут быть от этой плесени. Мы с мужем решили срочно делать ремонт в ванной и туалете, дезинфекцию, новую плитку.

Здравствуйте, Ольга. А кроме того что причина может быт в плесени, инфекционист ничего не говорил больше? Имею ввиду может анализы,обследование какое-то назначил? Говорил поддается ли это медикаментозноиу лечению, если причина именно в плесени, или только устранить в доме и ждать что гипергидроз сам пройдет?
К слову, у меня гипергидроз начался в небольшой степени когда я жила в помещении где ванна была значительно покрыта грибком. Но главный и самый сильный скачок случился когда я уже года 3-4 в новой хорошей квартире жила.

Анна Белова
#89

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

#90

У меня гипергидроз тоже раньше был. Дезодоранты вам не помогут и мази тоже, поэтому выберете что ни будь более щадящее. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#91

я тоже очень сильно потею

Гость
#92
Возможность

Если тема еще актуально напишу! Это никакие не нервы и не щитовидка, а инфекция, точнее грибок в организме. Только вот сама не знаю как от этого избавиться, у кого есть возможности проверьтесь на инфекции и грибки. Если кого-то это действительно заинтересовала задавайте вопросы, почему я пришла к такому выводу. Этим грибком сама заразилась, когда одела чужую футболку, грибок передается через подмышки, а там все дальше по всему организму размножается, наше тело борется с инфекцией... Отсюда пот. А знаете почему у вас у некоторых это с детства, потому что у ваших родителей есть этот грибок, не верите проверьте!

Боже, насколькл же ты тупа

#93

По всему телу сказать не могу. А если конкретно про подмышки, то да. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#94

У меня 14 лет был гипергидроз подмышек, с начала пандемии он перерос в генерализованный (спина, грудь, живот). Перепробовала, как говорится, все (кроме инъекций, страшновато как-то). В январе этого года я начала принимать бад РH Баланс Селл Адженис. В бады не особо верю, но он заявлен как для ощелачивания организма, и среди прочих рекомендаций для применения было указано повышенное потоотделение, поэтому я решила попробовать. Пропила курс и - помогло! Потоотделение действительно пришло в норму! Я очень надеюсь что это не временный результат, но если что готова пропивать курсами. В общем, если хоть одному человеку мой отзыв поможет и его жизнь станет легче и радостнее - я буду очень рада!

Гость
#95

Здравствуйте! У меня такая же проблема, мне 48 лет. Также ношу чёрные или белые вещи и свободные. На это почве депрессия. Вычитала за оксибутинин. Попробовала, действительно помогает. Но очень сушит во рту и в общем себя плохо чувствуешь. Попробуйте, может вам подойдёт?

Гость
#96
Светлана

По всему телу сказать не могу. А если конкретно про подмышки, то да. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Здравствуйте! А какую дозировку вы принимаете?

Татьяна
#98
Возможность

Если тема еще актуально напишу! Это никакие не нервы и не щитовидка, а инфекция, точнее грибок в организме. Только вот сама не знаю как от этого избавиться, у кого есть возможности проверьтесь на инфекции и грибки. Если кого-то это действительно заинтересовала задавайте вопросы, почему я пришла к такому выводу. Этим грибком сама заразилась, когда одела чужую футболку, грибок передается через подмышки, а там все дальше по всему организму размножается, наше тело борется с инфекцией... Отсюда пот. А знаете почему у вас у некоторых это с детства, потому что у ваших родителей есть этот грибок, не верите проверьте!

Одно время пила Полисорб 7 дней за 1 час до завтрака. Потом принимала какие-то поливитамины и Витамин D гипергидроз пропал на полгода, потом опять появился.

Гость
#99

С той же проблемой😭, не жизнь, а сплошной ад, вопрос люди кем вы работаете? Так как мне очень мешает этот гипер по жизни, особенно с работой, приходится выбирать сферу, где можно носить свою одежду, но сейчас кругом форма и она цветная🙈😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Любовь

Я думаю ВД - зто высокое давление

ВСД - Вегето сосудистая дистония

Гость
#101

а как тебя найти?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема