Гость
Статьи
ОК и их неприятные …

ОК и их неприятные побочки. Какие были у вас?

В общем, история такая, назначила мне врачиха Джес, безо всяких анализов, и сказала вали домой, и первые 3 месяца ни на какие побочки жаловаться не приходи, типа это нормально, все может быть.
По-началу были какие-то побочные эффекты, типа выделений, тошноты, но это все быстро прошло. Сейчас уже начала третью пачку пить. Мне даже кажется кожа стала улучшаться, жирность уменьшилась. И все вроде хорошо, но вот целлюлит стал еще больше. Он у меня и раньше был, но меньше. Может, конечно просто пора пересмотреть питание и упражнения поделать. И если я на массаж похожу, он пройдет, или мне уже не избавиться, пока я пью ОК? Скажите, стоит их из за этого бросать? И какие побочки у вас были, расскажите?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

растяжки, варикозная сетка, тошнота, странные месячные (кровь какого-то бурого цвета), ну и конечно лишний вес, от которого до сих пор не могу избавиться( от растяжек и варикоза кстати тоже ) спасибо таблеточкам)

Блондинка
#2

Истеричкой стала, либидо пропало, целлюлит появился. Когда бросила, чуть лысая не осталась.

#3

пила новинет, ни одной побочки не было

Катя
#4

Пила Диане 35, только циллюлит появился. В феврале бросила таблетки (пила из 2.5 года) ничего во внешности не изменилось, не потолстела, волосы на месте. НО, теперь у меня уже как 4 месяца нет овуляции. Опять обследуюсь, лучше бы не пила

Лада
#5

Я вообще категорически против приема ОК нерожавшими женщинами, вы себе столько проблем на свою голову можете поиметь.. Вот родила и гормональный фон стабилизировался, т огда считаю можно пить. Я столько видела девчонок и которые потом имели проблемы с беременностью, а до беременности принимали ОК. Это бомба просто замедленного действия и кого-то пронесет и кого-то нет, как можно так наплевательски относится к своему здоровью

Во времена наших родителей проблем с беременностью не было вообще практически ни у кого, ОК не было тоже кстати, сейчас сплошь и рядом проблемы у всех

Ёжа
#6

Полтора года пила Линдинет 20, побочек не было. Забеременела запланированно сразу, как перестала пить.

Ольга
#7

Геморрой например. Очаровательный довесок к ОК

Гость
#8

Усталость, апатия, раздражительность, злость, перемена настроения, сонливость, тошнота была, но прошла после месяца приема, вес был в норме, но аппетит не постоянный, то вообще есть не хотелось, то откуда-то зверский голод появлялся,)))))) кожа тоже вроде нормальная была, без изменений, НО, самое страшное, это потеря либидо, секса вообще не хотелось, никаких эмоций, как механическая работа, все в тягость. Из плюсов, только надежность. И, еще, я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ советовала тем у кого есть предпосылки к варикозу, наследственность, или приобретенный дефект, все равно НЕЛЬЗЯ, чревато последствиями!

Гость
#9
Гость

Усталость, апатия, раздражительность, злость, перемена настроения, сонливость, тошнота была, но прошла после месяца приема, вес был в норме, но аппетит не постоянный, то вообще есть не хотелось, то откуда-то зверский голод появлялся,)))))) кожа тоже вроде нормальная была, без изменений, НО, самое страшное, это потеря либидо, секса вообще не хотелось, никаких эмоций, как механическая работа, все в тягость. Из плюсов, только надежность. И, еще, я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ советовала тем у кого есть предпосылки к варикозу, наследственность, или приобретенный дефект, все равно НЕЛЬЗЯ, чревато последствиями!

Забыла написать, пила Логест, самое большее, по-моему, на полгода меня хватило, а последний раз, только 2 месяца выдержала!))))

Дпс
#10

КакИе разные все-таки органиЗмы! Я тоже Логест пью уже 10 лет. Либидо и вес не меняются. Прыщи прошли, пмс прошел, месячные по часам и без адской боли. Побочек ноль. Нравится очень. Подошло мне видимо. Хотела из экономии на динденет перейти, это то же самое, но не нашла.

Гость
#11

Автор, поменяйте врачиху на врача, который вам сделает все анализы (гормоны, свертываемость..) , доплер сосудов, и подберет ОК не влияющие на либидо, задержку веса из-за жидкости, появление лишнего аппетита и прочие побочки, которых быть не должно. Ищите грамотного специалиста.

Пью курсами ОК много лет, чуствую себя замечательно, кожа хорошая, волосы не жирные, прошли боли при менструации, имела три беременности по планированию.

Люка
#12

Я только ЗА!

Предпочитаю Нова-Ринг, не понимаю зачем пить таблетки и пропускать препарат через пищеварительную систему, когда можно сразу в кровь. Кожа стала шелковой и роскошной, аппетит уменьшился, что дает возможность не ужинать, полное отсутствие ПМС дает силы и много энергии. Волосы перестают выпадать, ногти перестают ломаться. Рост миом (2 по 1,5см) полностью прекратился за 1,5 года использования.

Минус один маленький для меня: небольшая сухость половых органов (решается любрикантами)

Гость
#13
Лада

Во времена наших родителей проблем с беременностью не было вообще практически ни у кого, ОК не было тоже кстати, сейчас сплошь и рядом проблемы у всех

Вот только непишите чуши. Именно эти родители и нарожали детей, которые не могут забеременеть.ОК не принимали только в СССР, но активно принимали в развитых странах. ОК тут вообще ни при чем. Тем более, что процент бесплодия одинаков по всему миру, что в ливане, что в азии, что в сытой швейцарии: каждая пятая пара не может иметь детей, и 50% в этом составляет мужской фактор, которые гормоны не пьют.

Гость
#14

пила джес пол года, бросила после последнего курса т.к. появились сеточки варикозные и еще последний раз мазало две недели перед мес. хотя раньше такого не было

автор здесь я
#15
Гость

растяжки, варикозная сетка, тошнота, странные месячные (кровь какого-то бурого цвета), ну и конечно лишний вес, от которого до сих пор не могу избавиться( от растяжек и варикоза кстати тоже ) спасибо таблеточкам)

п-п-ц

Гость
#16

Не помню какие до родов-отечность целлюлит, в первом же цикле посл отмены-беременность. Потом Новинет. Из минусов-отечность, рыхлость тела и целлюлит, а также постоянно ужасно болела грудь. Из плюсов-кр дни стали безболезненные и более умеренные (до ок меня просто заливало). Вцелом я против ОК, сейчас не пью.

Гость
#17
Гость

Лада

Во времена наших родителей проблем с беременностью не было вообще практически ни у кого, ОК не было тоже кстати, сейчас сплошь и рядом проблемы у всех

Вот только непишите чуши. Именно эти родители и нарожали детей, которые не могут забеременеть.ОК не принимали только в СССР, но активно принимали в развитых странах. ОК тут вообще ни при чем. Тем более, что процент бесплодия одинаков по всему миру, что в ливане, что в азии, что в сытой швейцарии: каждая пятая пара не может иметь детей, и 50% в этом составляет мужской фактор, которые гормоны не пьют.

мне тоже кажется, что ок тут не причем. моя гинеколог говорит, что когда работала в районной поликлинике еще давно, то приходилось лечить сифилисы и гонореи, а сейчас в элитной, где пациентки в основном бизнес вуман, в основном лечит палипы и меомы, особенно у чф. Либо банальная несовместимость, если подруги, которые долго не могли с одним партнером забеременеть, расходились, и с новым беременели сразу почти

Анна
#18

Целлюлит это не так страшно - от застоя жидкости. Вес набирается часто по этой же причине. Массаж, легкое мочегонное, спорт помогут.

Хуже варикоз. Следите за венами.

Гость
#19
Анна

Целлюлит это не так страшно - от застоя жидкости. Вес набирается часто по этой же причине. Массаж, легкое мочегонное, спорт помогут.

Хуже варикоз. Следите за венами.

склеротерапией удаляется на раз-два

Пью ОК 10 лет, была вена до ОК еще, удалила, больше ни одной новой вены, никаких побочек, ттт. Просто не совсем здоровым девушкам ОК лучше не пить!

фунтик
#20

Врачь назначил( у меня начала образовываться киста из-за увел.уровня муж.гормонов) ОК Клайра( Германия) стоят около 700 руб. в России в продаже не видела, побочек вообще нет( пью уже 1,5 года) вес в норме, как были 42 кг. так и остались....

Автор
#21

Девушки, спасибо большое всем за ответы! Значит мне еще можно сказать повезло, раз только одним целлюлитом отделалась) Т.е, если я правильно вас поняла, то только из за этого бросать не стоит, но стоит сходить к другому врачу? Мне не хочется бросать, я хочу, чтобы кожа еще улучшилась.. Менять на другие тоже страшно, вдруг те еще меньше подойдут..

Автор
#22

Насчет либидо тоже переживала очень, но вроде снизилось оно не сильно, немножко.. И то, думаю, может это я себе накрутила просто, начиталась отзывов, думаю все время об этом, вот и результат))

Гость
#23
фунтик

Врачь назначил( у меня начала образовываться киста из-за увел.уровня муж.гормонов) ОК Клайра( Германия) стоят около 700 руб. в России в продаже не видела, побочек вообще нет( пью уже 1,5 года) вес в норме, как были 42 кг. так и остались....

есть уже в продаже, цена в России - 1100р

Гость
#24

9 месяцев жанина и 2 года нерегулярных менструаций и нарушения гормонального фона после него. у меня двое детей (до таблеток)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksuxaxa
#25

Я разные ОК пила, из отрицательных эффектов - набор веса (правда, всего 3 кило и вес держится на одном уровне уже 2 года), сухость половых органов (как мне объяснила гинеколог, ОК сдерживает рост эпителия, в итоге слизистая влагалища истончается, но зато меньше риск полипов), еще от Джес было сильное кровотечение, бросила их. Мне сказали, что в джес слишком маленькое кол-во гормонов, мне не подошли. А так - либидо особо не изменилось, целлюлит какой был, такой и остался, с кожей тоже особо не заметила изменений. Грудь на размер выросла:) Правда, это тоже, говорят опасно, хочу провериться у маммолога, т.к. перед месячными бывает болит сильно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: