Гость
Статьи
трихомониаз, как …

трихомониаз, как понять, что он хронический?

Привет всем! Может тема уже всем надоела и всёже....Пошла к врачу, сказал, у меня трихомониаз и прописал метронидазол. Сказал, что на прошлой проверке никакого трихомониаза не было(брал всё,мазок,мочу,кровь). Какова вероятность, что врач просто не заметил эту болезнь на прошлой проверке и как мне понять, что эта болезнь у меня не хроническая?

Я
60 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Она хроническая не бывает, она леченая или не леченая

Настюша
#2

А это что?

Я
#3
Настюша

А это что?

Ну по симптомам это похоже на молочницу, вот я и понять не могу, у меня была молочница или это был трихомониаз....так как врач только сегодня сказал, что у меня трихомониаз, а раньше не было,говорит. Вот я и думаю стоит ли доверять, может он у меня уже сто лет, а врач ток заметил?

Я
#4

К Мики, пост номер 1, что значит не леченая?

мики
#5

Это когда нашли, но еще не вылечили. Если начали лечить и вылечили, то никакой хронической формы у трихомоноза не бывает

Анна
#6

проколите вакцину от трихомоназа и все.

Я
#7

Это важно ещё по той причине, что я три года состояла в отношениях с моим молодым человеком, мы расстались. Я регулярно посещаю гинеколога и он мне сказал тогда,что всё великолепно. С недавних пор я в новых отношениях, примерно один месяц у нас секс и вот обнаружился трихомониаз. Вот вопрос - это мой бывший мужчина меня наградил или нынешний?

#8
Я

Это важно ещё по той причине, что я три года состояла в отношениях с моим молодым человеком, мы расстались. Я регулярно посещаю гинеколога и он мне сказал тогда,что всё великолепно. С недавних пор я в новых отношениях, примерно один месяц у нас секс и вот обнаружился трихомониаз. Вот вопрос - это мой бывший мужчина меня наградил или нынешний?

У вас симптомы, по поводу которых вы пошли к врачу при каком партнере появились, бывшем или нынешним?

Рыбка в тесте
#9

ПЦР делали в прошлый раз?

#10

нынешним* = нынешнем

Рыбка в тесте
#11
Я

Это важно ещё по той причине, что я три года состояла в отношениях с моим молодым человеком, мы расстались. Я регулярно посещаю гинеколога и он мне сказал тогда,что всё великолепно. С недавних пор я в новых отношениях, примерно один месяц у нас секс и вот обнаружился трихомониаз. Вот вопрос - это мой бывший мужчина меня наградил или нынешний?

вообще трихомониаз может долго сидеть никак сея не показывая.

Я
#12
Нэнси Дрю

У вас симптомы, по поводу которых вы пошли к врачу при каком партнере появились, бывшем или нынешним?

При бывшем были, но похожие на молочницу, выделения проходили через пару дней...Тогда я ходила к врачу,он брал анализы,сказал,всё отлично, а вот сегодня трихомониаз.Молочница и трихомониаз, они как-то очень похожи друг на друга, может ли трихомониаз просто проходить сам по себе и возвращаться?

Гость
#13

Да,трихомониаз и хламидиоз годами могут бессимптомно протекать и анализы могут быть отрицательными.Мне врач сказала про хламидии-раньше анализ на них не делали,они с рождения ребенка могут сидеть в организме никак себя не проявляя,и у детей и у девственниц хламидиоз бывает.

Я
#14
Рыбка в тесте

ПЦР делали в прошлый раз?

И в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?

Я
#15

Да,трихомониаз и хламидиоз годами могут бессимптомно протекать и анализы могут быть отрицательными.Мне врач сказала про хламидии-раньше анализ на них не делали,они с рождения ребенка могут сидеть в организме никак себя не проявляя,и у детей и у девственниц хламидиоз бывает.

Я нового парня уже успела обвенить во всём!

Я
#16

Врач так в этом был уверен, после просмотра так и спросил, не появился ли у меня новый парень...

Рыбка в тесте
#17
Я

И в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?

впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?

Рыбка в тесте
#18

Да,трихомониаз и хламидиоз годами могут бессимптомно протекать и анализы могут быть отрицательным.

ПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.

Я
#19
Рыбка в тесте

ЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?

ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Рыбка в тесте
#20
Я

Рыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

в лабораторию не отправлял?

Я
#21
Рыбка в тесте

ЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.в лабораторию не отправлял?

Мазок неа, только мочу, да кровь. А вообще может и мазок упаковал и отправил, но диагноз поставил после микроскопа мне сразу сегодня.

Я
#22
Рыбка в тесте

ПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.

Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.

Я
#23

ой, я уже такую панику подняла, а може всё от бывшего...ничего не поделаешь уже.

Рыбка в тесте
#24
Я

ой, я уже такую панику подняла, а може всё от бывшего...ничего не поделаешь уже.

а вы со всеми мч спите без предохранения?

Гость
#25

девушка я 4 раза лечилась от него:))) оказалось что это просто авитоминоз был .пропила пробиотик и забыла что это такое вот уже ка к 7 лет .и того врача послала далеко очень ! козел!

Я
#26
Рыбка в тесте

а вы со всеми мч спите без предохранения?

ну да,аж со всеми двумя в моей жизни. Мне 25.

#27
Я

Рыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.

Я
#28
Гость

девушка я 4 раза лечилась от него:))) оказалось что это просто авитоминоз был .пропила пробиотик и забыла что это такое вот уже ка к 7 лет .и того врача послала далеко очень ! козел!

Ого! Я с таким никогда не сталкивалась, вот и началась паника!

Рыбка в тесте
#29
Я

ну да,аж со всеми двумя в моей жизни. Мне 25.

а какая разница сколько, если вы без анализов в кровать ложитесь?

#30

Скандалить с нынешним партнером не советую, у мужчин трихомониаз практически всегда протекает бессимптомно, а диагноз ставится с большим трудом, долго объяснять почему именно. Он и не подозревает, что болен..Даже ПЦР не всегда информативен. Так что, лучше пролечитесь оба и дело с концом, если, конечно, планируете серьезные отношения.

Я
#31
Нэнси Дрю

ЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.

Не,мочу он на хламидии взял, мол,раз трихомониаз, так и они в придачу идти могут. В прошлый раз он тоже брал мозок, но сказал, ничего у меня нет. Может ли этот трихомониаз то появляться, то исчезать, ну по симптомам? Я вот думаю, может у меня не молочница была, а этот трихомониаз. Врач очень хороший и опытный.

Я
#32
Рыбка в тесте

а какая разница сколько, если вы без анализов в кровать ложитесь?

идите в ж.

Рыбка в тесте
#33
Нэнси Дрю

Скандалить с нынешним партнером не советую, у мужчин трихомониаз практически всегда протекает бессимптомно, а диагноз ставится с большим трудом, долго объяснять почему именно. Он и не подозревает, что болен..Даже ПЦР не всегда информативен. Так что, лучше пролечитесь оба и дело с концом, если, конечно, планируете серьезные отношения.

ага, у женщин в обычном мазке видно, а у мужчин даже ПЦР не покажет?:)

Рыбка в тесте
#34
Я

идите в ж.

я-то уйду, а вы со своим букетом зппп так и останетесь)

Я
#35
Нэнси Дрю

Скандалить с нынешним партнером не советую, у мужчин трихомониаз практически всегда протекает бессимптомно, а диагноз ставится с большим трудом, долго объяснять почему именно. Он и не подозревает, что болен..Даже ПЦР не всегда информативен. Так что, лучше пролечитесь оба и дело с концом, если, конечно, планируете серьезные отношения.

Так врач мне и сказал, сказал, чтобы парень сходил, да купил лекарство и пропил, как я.

Я
#36
Рыбка в тесте

я-то уйду, а вы со своим букетом зппп так и останетесь)

Что-то я не слышу, как Вы ушли. Потешили свою самооценку, подъипнули и вперёд, да с песней.

#37
Я

Нэнси ДрюЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.Не,мочу он на хламидии взял, мол,раз трихомониаз, так и они в придачу идти могут. В прошлый раз он тоже брал мозок, но сказал, ничего у меня нет. Может ли этот трихомониаз то появляться, то исчезать, ну по симптомам? Я вот думаю, может у меня не молочница была, а этот трихомониаз. Врач очень хороший и опытный.

Я поняла, что опытный, таких сейчас единицы. В принципе, он мог пропустить в прошлый раз трихомонаду, такое бывает. Нужно прежде всего ориентироваться на симптомы: если чувствуете разницу, появилось что-то дополнительно, типа зуда, резей, изменение цвета выделений и т.п., значит тр-аз свежий.

Я
#38
Нэнси Дрю

ЯНэнси ДрюЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.Не,мочу он на хламидии взял, мол,раз трихомониаз, так и они в придачу идти могут. В прошлый раз он тоже брал мозок, но сказал, ничего у меня нет. Может ли этот трихомониаз то появляться, то исчезать, ну по симптомам? Я вот думаю, может у меня не молочница была, а этот трихомониаз. Врач очень хороший и опытный.

Я поняла, что опытный, таких сейчас единицы. В принципе, он мог пропустить в прошлый раз трихомонаду, такое бывает. Нужно прежде всего ориентироваться на симптомы: если чувствуете разницу, появилось что-то дополнительно, типа зуда, резей, изменение цвета выделений и т.п., значит тр-аз свежий.

Ну я не в России живу. Хм...буду ждать анализы мочи. Нет, ну надо же так...

Я
#39
Нэнси Дрю

ЯНэнси ДрюЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.Не,мочу он на хламидии взял, мол,раз трихомониаз, так и они в придачу идти могут. В прошлый раз он тоже брал мозок, но сказал, ничего у меня нет. Может ли этот трихомониаз то появляться, то исчезать, ну по симптомам? Я вот думаю, может у меня не молочница была, а этот трихомониаз. Врач очень хороший и опытный.

Я поняла, что опытный, таких сейчас единицы. В принципе, он мог пропустить в прошлый раз трихомонаду, такое бывает. Нужно прежде всего ориентироваться на симптомы: если чувствуете разницу, появилось что-то дополнительно, типа зуда, резей, изменение цвета выделений и т.п., значит тр-аз свежий.

Спасибо Вам!

#40
Рыбка в тесте

ага, у женщин в обычном мазке видно, а у мужчин даже ПЦР не покажет?:)

Да, даже ПЦР далеко не всегда покажет, хоть и считается золотым стандартом. У женщин, да и у мужчин ( в случае, если мазок берется правильно и многократно) трихомонада видна, т.к. как я уже писала выше, она очень подвижна и в поле зрения под микроскопом ее нельзя перепутать ни с чем другим.

#41
Я

Нэнси ДрюЯНэнси ДрюЯРыбка в тестеЯИ в этот и в прошлый раз один и тот же врач, тогда брали кровь, мочу, мазок...ни хламидий,ни грибков...в этот раз по мозку сказал, что трихомониаз,сказал,ждать анализы мочи,если,мол,хламидии тоже появятся, то плохой товарищ мне попался.

Когда он на хламидии проверяет мочу, трихомониаз тоже там виден?впервые слышу, чтоб мочу брали..

мазок из трех мест брали: уретра, влагалище, шейка матки?ну,вот,взял мочу...

я не знаю,откуда он взял, вроде с одного места какого-то и только один раз смотрел в свой микроскоп.

Радуйся, нормальный грамотный врач попался, все правильно сделал. Трихомонады очень подвижны и сразу видны в нативном мазке, ошибиться невозможно. Мочу взяли на посев, для подтверждения диагноза.Не,мочу он на хламидии взял, мол,раз трихомониаз, так и они в придачу идти могут. В прошлый раз он тоже брал мозок, но сказал, ничего у меня нет. Может ли этот трихомониаз то появляться, то исчезать, ну по симптомам? Я вот думаю, может у меня не молочница была, а этот трихомониаз. Врач очень хороший и опытный.

Я поняла, что опытный, таких сейчас единицы. В принципе, он мог пропустить в прошлый раз трихомонаду, такое бывает. Нужно прежде всего ориентироваться на симптомы: если чувствуете разницу, появилось что-то дополнительно, типа зуда, резей, изменение цвета выделений и т.п., значит тр-аз свежий.Спасибо Вам!

Не за что:)

Я
#42

ах да, раньше выдиления проходили сразу после месячных.

Гость
#43
Я

Рыбка в тестеПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.

Вполне может такое быть-у него все ок.Смотря какой человек,может и возмутится,вас обвинять начнет.Может ему не идти к врачу,вместе пролечитесь и все.

Я
#44

ЯРыбка в тестеПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.Вполне может такое быть-у него все ок.Смотря какой человек,может и возмутится,вас обвинять начнет.Может ему не идти к врачу,вместе пролечитесь и все.

мда, ну и дела...я ему сказала, что была у врача, про эту гадость сказала, он с облегчением так отреагировал, сказал, что когда я начала говорить с похоронным видом про врача, подумал, что я беременна.

Гость
#45
Я

ЯРыбка в тестеПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.Вполне может такое быть-у него все ок.Смотря какой человек,может и возмутится,вас обвинять начнет.Может ему не идти к врачу,вместе пролечитесь и все.мда, ну и дела...я ему сказала, что была у врача, про эту гадость сказала, он с облегчением так отреагировал, сказал, что когда я начала говорить с похоронным видом про врача, подумал, что я беременна.

Насчет беременности понятно-незапланированная мало кого обрадует,а вот если выяснится такое не соответствие,вы его вроде как убедили что он виноват,а окажется наоборот.Все зависит от человека,все по разному реагируют,но все равно неприятная ситуация.

Я
#46

ЯЯРыбка в тестеПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.Вполне может такое быть-у него все ок.Смотря какой человек,может и возмутится,вас обвинять начнет.Может ему не идти к врачу,вместе пролечитесь и все.мда, ну и дела...я ему сказала, что была у врача, про эту гадость сказала, он с облегчением так отреагировал, сказал, что когда я начала говорить с похоронным видом про врача, подумал, что я беременна.Насчет беременности понятно-незапланированная мало кого обрадует,а вот если выяснится такое не соответствие,вы его вроде как убедили что он виноват,а окажется наоборот.Все зависит от человека,все по разному реагируют,но все равно неприятная ситуация.

Мне кажется, он просто возьмёт лекарство и не будет анализы здавать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47

к 46. или меня бросит и с дугими просто будет спать с резинками и не станет лечиться, потому что видите ли,симптомов то нет.

Гость
#48
Я

ЯЯРыбка в тестеПЦР покажет их в любом случае.

Правда он не дешевый, поэтому его мало кто делает.Да толку,я уж таблетки пью. Парню сказала, что это от него. Сейчас сходит и вдруг ему его врач скажет, что у него всё ок. Получится не удобно, ну что ж теперь поделаешь, пропьёт такие же таблетки.Вполне может такое быть-у него все ок.Смотря какой человек,может и возмутится,вас обвинять начнет.Может ему не идти к врачу,вместе пролечитесь и все.мда, ну и дела...я ему сказала, что была у врача, про эту гадость сказала, он с облегчением так отреагировал, сказал, что когда я начала говорить с похоронным видом про врача, подумал, что я беременна.Насчет беременности понятно-незапланированная мало кого обрадует,а вот если выяснится такое не соответствие,вы его вроде как убедили что он виноват,а окажется наоборот.Все зависит от человека,все по разному реагируют,но все равно неприятная ситуация.Мне кажется, он просто возьмёт лекарство и не будет анализы здавать.

Так он к врачу не собирается идти?

Гость
#49
Я

к 46. или меня бросит и с дугими просто будет спать с резинками и не станет лечиться, потому что видите ли,симптомов то нет.

Почему вас бросит?Из-за этой ситуации,или отношения и так не очень?

Я
#50

Почему вас бросит?Из-за этой ситуации,или отношения и так не очень?

Ну да, как-то не заладилось, а теперь мне и вовсе противно. Я думаю, ему стыдно, проще вылечиться и другую найти, которая ничего не узнает, чем я.