Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистония, кто как с этим живет?

23 года. За последние 3 недели кошмар какой-то. Постоянные приступы того, что мне дурно, вот-вот упаду в обморок, будто ноги ватные, будто уносит куда-то, нехватка воздуха, головокружение, тяжелый затылок, тяжело глотать, в ушах колит, голова как мигрень побаливает.При этом панические атаки от всего, такое впечатление,что вот-вот умру или свалюсь от инфаркта. Дошло до того, что сижу, прислушиваюсь с сердцебиению, ощущаю как кровь в жилах идет, постоянно мне кажется, что вены как-то не так выступают, где-то не так болит, короче навязчивые идеи какие-то появились.За недели до этого еще болела спина, типа цистита было, после этого у меня еще больше появились панические атаки.Сейчас вообще боюсь одна дома оставаться, выходить одна из дома, что а вдруг да плохо станет и умру.Родители на меня орут, что я выдумываю, себя накрачиваю. Я стала раздражительной, все меня бесит, ничего не радует, апатия.Сейчас еще очень жарко и все ухудшилось.И самое ужасное, что чем больше задумываюсь и копаюсь в том хорошо мне или плохо в тот или иной момент, тем хуже мне становится.Плаксивость, могу начать реветь просто так.Кто как лечится? Может есть какие-то народные методы?

Messy
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ВСД уже 10 лет. Могу вам посоветовать пройти комплексное обследование у всех основных врачей, убедиться что вы здоровы и страшных болезней у вас нет. Потом надо успокоится и понять,что от простого сердцебиения не умирают.

мари-хуана
#2

ни как не лечится, у меня лет 15, а то и больше, при обострениях просто лежу пластом, даже встать с постели трудно, в ремиссии нормально. но у меня еще с сезоном оч связано, ранней весной часто и надолго накрывает, перемена погоды, давления, при очень сильных ветрах тож частенько хреновое самочувствие

Аня
#3

Вы паникерша. Если завтра вам расскажут что у вас барадавка на попе вы себе придумаете онкологию и от страха будете ежедневно "умирать" и находить у себя все признаки скорой смерти;)))

Почти все что вы описали, признаки банальной паики и мнительности.

В других странах вегето-сосудистая дистония не является болезнью, это особенность строения организма. У одних людей сосуды ближе, у других дальше. Блондинок же не лечат потому что они не брюнетки;)

Гость
#4

была у меня эта дистония от сильного стресса и недосыпания. иногда был риск откинуться, не дойдя до булочной. лечится отдыхом, устранением причин стресса, фитнесом кардио-дорожкой (слегонца!).

жрать еду и пить алкоголь не надо.

думать глупости не надо.

ТВ смотреть не надо.

стресса не надо.

надо гулять, спать, и делать кардио-шмардио физкультуру, пешочком, с мааленьким уклончиком.

Олюня
#5

У меня была в 14-15 лет, переросла. Да и тогда. не помню, чтобы сильно заморачивалась.

Гость
#6

эта болезнь проходит с возрастом)

Гость
#7

Устранила источник стресса, бросила курить, пешие прогулки, завязала с алкоголем, контрастные души, позитив. После 10 летнего передвижения только поездом вот уже два года свободно летаю самолетами. Правда в метро за 20 лет еще не разу не спускалась, как нибудь попробую.

Гость
#8

не хочу пугат, но вам надо шодит к неврапатологу, похоже на рассеянныи склероз

Олюня
#9
Гость

эта болезнь проходит с возрастом)

Точно-точно! У меня прошла, и у школьной подруги, а у неё были симптомы похлеще чем у автора, и она даже из-за этого не пошла в 11 класс - пропустила год. Так вот, она лежала в больнице в 17 лет, и врач ей прямо сказал: "Твой организм уже требует мужика". Через 2 года она вышла замуж, родила 2 детей, и ВСД как ветром сдуло.

Гость
#10

У меня была аналогичная ситуация, потом нашла подходящее хобби, стало жуть как интересно, и всю болезнь как рукой сняло. Бывает, когда погода меняется, плоховато, но в целом вполне полноценно себя чувствую. Сделала для себя вывод, что главное - это так выстроить свой день, чтобы не было времени размышлять над тем, здорова я или нет, все время быть в действии каком-то нужно. Боитесь выходить из дома? А вы помолитесь и вперед. не все, конечно, верующие, но когда молитва начинает работать, сразу и вера появляется. Удачи!)

Гость
#11

Панические атаки лечатся в принципе антидепрессантами, найдите хорошего психолога только лучше не в гос. структуре, так как припишут черти что. Панические атаки около 5 лет. Помогли только таблы. Но если у вас еще не полноценная атака, когда ты уже не можешь контролировать свои эмоции, почитайте о них в интернете. там очень много информации, даже есть такой форум, можно попить успокоительные травяные сборы.

Гость
#12
Гость

Устранила источник стресса, бросила курить, пешие прогулки, завязала с алкоголем, контрастные души, позитив. После 10 летнего передвижения только поездом вот уже два года свободно летаю самолетами. Правда в метро за 20 лет еще не разу не спускалась, как нибудь попробую.

как у вас с самолетом в первый раз получилось? расскажите плиз

Гость
#13

Болезнь - просто ***, причем еще говорят, что это не лечится!

Гость
#14

"У самой такое уже 8 лет. Одна никуда не выхожу. В городском транспорте не езжу. Только работа и дом. В выходные вывозят на природу. Там мне намного лучше. На самолетах стала летать спокойно, море очень помогает."

Гость
#15
Гость

У самой такое уже 8 лет. Одна никуда не выхожу. В городском транспорте не езжу. Только работа и дом. В выходные вывозят на природу. Там мне намного лучше. На самолетах стала летать спокойно, море очень помогает.

так у вас уже фобии а всд так...

Гость
#16
Гость

так у вас уже фобии а всд так...

На фоне ВСД развились, когда не могла понять , что со мной, а все врачи отправляли меня друг к другу и только через 2 года поставили ВСД, но уже развилась фобия

Гость
#17

автор, как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня такое давно, но я никому не рассказываю, только муж знаем о моем самочувствии, но того, что я чувствую не понимает. А у меня еще 2 маленьких детей, на след. год на работу выходить - я в панике. Ничем не лечилась, предполагаю у себя различные болезни, начинаю себя накручивать, самочувствие ухудшается - и так замкнутый круг. После родов, кстати, все эти симптомы обострились. Чувствую себя психопаткой уже. Автор, вы водите машину? Если да, то как справляетесь со своими приступами паники?

Гость
#18
Гость

На фоне ВСД развились, когда не могла понять , что со мной, а все врачи отправляли меня друг к другу и только через 2 года поставили ВСД, но уже развилась фобия

Вам не надоело? Меня только на год хватило. Возьмите себя в руки , найдите врача хорошего. Может не с первого раза, но к жизни вернетесь. И про всд забудете.

Гость
#19
Олюня

Точно-точно! У меня прошла, и у школьной подруги, а у неё были симптомы похлеще чем у автора, и она даже из-за этого не пошла в 11 класс - пропустила год. Так вот, она лежала в больнице в 17 лет, и врач ей прямо сказал: "Твой организм уже требует мужика". Через 2 года она вышла замуж, родила 2 детей, и ВСД как ветром сдуло.

Да уж бывают же идиотские советы от врачей

Гость
#20
Гость

Вам не надоело? Меня только на год хватило. Возьмите себя в руки , найдите врача хорошего. Может не с первого раза, но к жизни вернетесь. И про всд забудете.

Надоело. Но у меня постоянные головокружения, не проходящие 8 лет. Паника для меня не так страшна. Просто по улице трудно идти, как на каруселях или в шторм. Даже сфокусировать взгляд не могу. Если бы просто ПА были, плевала бы на них уже и справилась давно. А у врачей я постоянно, каждый день работа над собой. Но ходить по улице и плохо ориентироваться - к этому трудно привыкнуть.

Гость
#21
Гость

Надоело. Но у меня постоянные головокружения, не проходящие 8 лет. Паника для меня не так страшна. Просто по улице трудно идти, как на каруселях или в шторм. Даже сфокусировать взгляд не могу. Если бы просто ПА были, плевала бы на них уже и справилась давно. А у врачей я постоянно, каждый день работа над собой. Но ходить по улице и плохо ориентироваться - к этому трудно привыкнуть.

я про психотерапевта.

головокружения , слабость дичайшая ,хреновая ориентация все решилось после психотерапии.

Гость
#22

я могу долго и нудно рассказывать про всд, но из всей эпопеи вывод получился такой:

если нет серьезных нарушений со здоровьем , то вся симптоматика от мозга .

мозг лечит психотерапевт, иногда с таблетками. главное найти хорошего и вашего человека

Гость
#23
Гость

я про психотерапевта.

головокружения , слабость дичайшая ,хреновая ориентация все решилось после психотерапии.

И я про него, 7 врачей сменила, лежала в неврологическом отделении, ничего не помогает. Прошла кучу методик, да и сейчас пью АД. Многие мне уже говорят, что с этим мне жить до старости. Конечно бесит это все, кучу денег ухлопала, работаю на нелюбимой работе, т.к. здесь меня отпускают и я иногда просто не выхожу или наоборот ухожу с работы. Причем наблюдалась у самых хороших врачей в городе, они многим помогли, а мне нет

Гость
#24

офигеть

Гость
#25

Вы из москвы? спб?

Гость
#26

гипноз эриксона? иглотерапия? йога? массаж?

Гость
#27

Все снимки, массаж 2 раза в год с блокадой спинных мышц , все специалисты, где могут быть симптомы, узи всех органов, побывала у всех, говорят здорова и отправляют к психотерапевту, последние отправляют опять к врачам, так и хожу от одних к другим. Но все равно каждый год летаю к морю, езжу на рыбалки и в лес. Болезнь меня не сломает.

Гость
#28

забираю свои слова обратно про надоело. извините. я думала вы размазня)

ищите психотерапевта .

у меня был звездный. посещала год . сдвиг был но маленький, нашла обычного пт.. сработались и сразу замтно стало улучшение

Лилия
#29

Не путайте панические атаки с ВСД.

Гость
#30

если Вы мне, то я не путаю.. всд-это психосоматика

Гость
#31
Лилия

Не путайте панические атаки с ВСД.

ПА у некоторых просто следствие ВСД.

Олюня
#32
Гость

Да уж бывают же идиотские советы от врачей

Главное. что помогло. На здоровье она не жалуется.

Гость
#33

Панические атаки это переизбыток адреналина, развмваются на фоне всд, поверьте, настоящая паническая атака, это ужасающе непередаваемое ощущение. Тебя сковывает дикий необъяснимый страх, хочется убежать, спрятаться куда - нибудь, или страх совершить что нибудь неадекватное, пульс поднимается до невероятного, бросает в пот трясутся руки, не хватает воздуха.

Гость
#34
Гость

Панические атаки это переизбыток адреналина, развмваются на фоне всд, поверьте, настоящая паническая атака, это ужасающе непередаваемое ощущение. Тебя сковывает дикий необъяснимый страх, хочется убежать, спрятаться куда - нибудь, или страх совершить что нибудь неадекватное, пульс поднимается до невероятного, бросает в пот трясутся руки, не хватает воздуха.

Я помню у меня было такое, помню смотрела на себя в зеркало и видела обезумевшие от страха глаза, начала гладить себя по голове, говорить с собой очень ласково, как будто я себе собственная мать, не поверите, но прошло довольно быстро, потом легла обратно спать и спокойно уснула ...Жалейте себя, любите себя, вы тот человек, который никогда вас не предаст, спасет от всех бед, проведет правильно по жизненному пути. В вашей жизни все будет хорошо.

69852789
#35

посмотри тут http://www.aurapiter.ru/maria

не-а
#36

Я помню у меня было такое, помню смотрела на себя в зеркало и видела обезумевшие от страха глаза, начала гладить себя по голове, говорить с собой очень ласково, как будто я себе собственная мать, не поверите, но прошло довольно быстро, потом легла обратно спать и спокойно уснула ...Жалейте себя, любите себя, вы тот человек, который никогда вас не предаст, спасет от всех бед, проведет правильно по жизненному пути. В вашей жизни все будет хорошо.

-----------------Cпасибо за эти слова... хоть я и не автор

Ирина
#37

Дорогой автор, вы просто очень мнитальная. 10 лет назад я была точно в такой же ситуации, поверьте, кроме вас самой вам никто не поможет. Надо взять себя в руки, найти занятие по душе, больше гулять на свежем воздухе, не зацикливаться на своем самочувствии, не прислушиваться к каждому удару сердца. Запишитесь в бассейн, вода очень хорошо расслабляет, смывает все отрицательные эмоции. Внушение-это страшная сила и если вы не пересмотрите свое отношение к своему недомоганию, вы сами себя добьете. Все у вас будет хорошо, вы молодая девушка, вам еще рожать детей. Рисуйте в своей голове светлые, радостные картинки будущего, а не всякие страшилки. Все это я пиши со своего личного опыта,в свое время это все мне советовала мой доктор, замечательный человек. Надеюсь,что вы прислушаетесь к моим советам. Чдачи вам.

Кристина
#38
Лилия

Не путайте панические атаки с ВСД.

Панические атаки, это один из основных симптомов ВСД

Гость
#39

привет всем, мне плохо,вчера выпила 30 гр мартини и вот результат-приступ с утра,как все надоел

Алла
#40

Подскажыте как избавется головной боли,температуры 37,2 держется уже напротяжение 1 да((

Гость
#41

Много народу страдает этим недугом . У меня с детства предрасположенность была но с возрастом (года три назад) перешло в достаточно серьезную форму. Могу дать рекомендации что мне помогает бороться с приступами, первое я бросила курить и полностью отказалась от алкогольных напитков. Второе по возможности ограничить себя от стрессов, и важно что бы близкие люди вас поддержали , что бы они хорошо осознавали что эта проблема реальна а не плод вашего воображения. Мы с мужем переехали жить в сельскую местность на юге. Я бросила свою прежнюю нервную работу . Занимаюсь выращиванием разных видов роз, йогой, изучением иностранных языков. Главное иметь множество приятных увлечений и размеренную жизнь. Но все же я прибегаю и к медикоментозному лечению . Особенно на смену погоды , и магнитные бури контролировать себя очень сложно. У меня ПА начинаются с сухости во рту. Как только начинает сушить во рту я глотаю таблеточку . Но сейчас кризисы случаются раз в месяц , а то и реже. Обратите внимание обычно на убывающую Луну ,когда после полнолуния луна начинает убывать!!!! Удачи вам в борьбе с недугом!!!

Гость
#42
Аня

Вы паникерша. Если завтра вам расскажут что у вас барадавка на попе вы себе придумаете онкологию и от страха будете ежедневно "умирать" и находить у себя все признаки скорой смерти;)))

Почти все что вы описали, признаки банальной паики и мнительности.

В других странах вегето-сосудистая дистония не является болезнью, это особенность строения организма. У одних людей сосуды ближе, у других дальше. Блондинок же не лечат потому что они не брюнетки;)

Гузель
#43

блин у меня имено так

Гость
#44

Никакое лечение не даст результата. Главное нужно избавиться от страха смерти. А сделать это можно лишь смирившись с его присутствием. Здесь http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd/105-kak-izbavitsya-ot-s​traha.html хорошо написано, как это сделать. Заметьте, не нужно бороться и избавляться от страхов, нужно смириться с ними.

Гость
#45

╧42 Вы не правы!У меня диагноз ВСД 6 лет был и мне все ни по чем было, и пил, и гулял и спортом занимался, начальником стал. А с ноября 2012г. я выживаю, один день ничего, другой день атаки, слабость и ВСЕ симптомы ВСД, это АД!!!

Гость 28.03
#46

Здравствуйте всем!! У меня ТОЧНО такая же ситуация как у девушки 23 года. Мне тоже 23 года, у меня ребенку 2 года.. Год назад началась эта проблема. Пошла в кафе с подругами, после небольшого приема алкоголя решили устроить перекур, возвратившись в помещение, стало выпрыгивать сердце, ватные ноги, паника, страх... ПРОСТО КОШМАР!!! Дома накапав корвалола меня отпустило.. Весной обратилась к неврологу, пролечилась-помогло(как я думала)Но не прошел и год, как приступ повторился вновь.. Сейчас так же как и многие здесь, бросила курить, боюсь больших помещений, не могу ходить по торговым центрам(хотя жуткий шопоголик) дошло до такого, что ношу с собой корвалол в кармане! Не езжу в ливтах вообще, какаой этаж бы ни был, хожу пешклм, тк тоже год назад застряла в нем(пробыла в нем 20 минут) Вроде бы отвлекаюсь, но как только осознаю, что я забылась о своей проблеме, тут же начинаю искать причины " не плохо ли мне, не жарко ли здесь, не слишком ли здесь шумно и тд..." Сейчас прошла всех врачей, пролечилась, думаю начать пить витамины для укрепления иммунитета и в целом, если проблема не пройдет, пойду к психотерапевту, тк возможно это фобия или послеродовая депрессия.. И страшно выйти с ребенком куда-либо, тк мысли" а если мне станет плохо, а ребенок, мне ни кто не поможет и тд"....и еще в автобусах не езжу тоже все по той же причине, либо такси, либо муж..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Проходит со временем! Но нужно идти напролом своим страхам,начинать с малого и радоваться каждой победе. Обязательно читайте Курпатова!!!

Руслан
#48

самый дельный совет, у самого такая же проблема (можно сказать была).страх появляется от того, что ты не знаешь что с тобой творится,прочитал книгу Курпатова-"средство от всд" понял, что да как,сразу легче стало.приступов уже год не было, до этого дикий депресняк был,мысли даж всякие суицидные были.

Гость
#49

У меня было,потом прошло,опять началось,теперь не проходит,не могу себя уговорить,все время думаю ,что сердце,боюсь страшно!у меня кроме приступов постоянно плохо теперь,дышать тяжело постоянно,голова туманная,напряжение в теле!надоело!!все говорят,что разозлиться нужно на болезнь эту,я злюсь,а толку мало...и тоже мысли всякие в голове и все отрицательные!а когда говорят отвлекайся,меня злит это,потому что в сравнении это как разговаривать с заклееным ртом!!!!!

какоето существо
#50

такая же фигня! было так что тупо всё тело кололо,руки сжались в кулаки (я их не чувствовала,вообще всё тело не чувствовала) при этом дикая паника,и ещё казалось что сплю.