Гость
Статьи
Метеозависимость, как …

Метеозависимость, как бороться?

У мамы ужасная метеозависимость, при смене погоды болит голова, спазмы сосудов головного мозга, болят кости, позвоночник. Хотелось бы услышать людей, которые сталкиваются с чем-то подобным. Как вы боретесь с этими явлениями. Я вообще подозреваю вегетососудистую дистонию, но обращаться к врачу она не хочет. Ей 61 год. Спасибо.

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
#1

смена климата

123
#2

закидываюсь таблетками, больше ничего не сделать(( климат менять бесполезно.

Элен
#3

Сдать общий анализ крови, сделать ренген головы, сделать мрт.

Всд есть только в России ..во всем мире такого диагноза нет,наши врачи ставят его,когда не знают,что за болезнь.

В моем случае сосуды воспалились из-за неувиденного врачами гайморита,а гайморит от инфекции.... Тоже кстати кости ломило.

Гость
#4

Климат менять бесполезно. Пью ибупрофен, цитрамон.

Анна
#5

да климат изменили, переехала в село, там чистый воздух, экология неплохая по сравнению с городом: в городе намного хуже было, постоянные головные боли и задышка. Дело не в климате, все что можно изменить уже изменено.

Гость
#6

Пить для укрепления сосудов розмарин 1 мес, и плюс сок граната по утрам, если давление низкое. Если высокое-черный тмин 3 мес. Пить при гол боли зел чай-понижает внутричерепное давление. Тмин лечит все!

Гость
#7

Это сосуды. Лекарственные препараты не знаю какие, а из домашних хорошо помогает контрастный душ, ну или сауна-бассейн, аскорутин витаминчики.

Наталья
#8

Хороший лечебный массаж у специалиста. Сперва к неврологу для сканирования сосудов. У меня были зажаты сосуды, по которым поступает кровь к головному мозгу. Без таблеток и дня не проходило. Сейчас вот уже год как рукой сняло после курса массажа, сама делаю зарядку для шеи и спины, это пять минут в день и раз в неделю хожу к массажистке. Как заново родилась.

Гость
#9

СПАСИБО,СОЛНШЫКО МОЕ, ПРОЧИТАЛА...

лекс
#11

Скорее всего дело и в правду в позвоночнике,какой-то позвонок в состоянии защемления передавливает артерию и кровь хуже поступает к головному мозгу, начинается питательное и кислородное голодание мозга, а при изменении атмосферного давления ситуация усугубляется.Вывод- надо найти хорошего массажиста, подружиться с каким-то аэробным спортом бокс, кикбоксинг, тайский бокс, карате и так всю жизнь......Женщинам проще - научить мужа делать каждый день протрушивания хотя бы двух видов, 50-80 кг любой мужик дернет...

Кристина
#12

Я на погоду реагирую, но не прям как сестра у меня, только при резком перепаде погоды, голова как будто чужая, на давление не когда не жаловалась, по совету сестры пью гинкоум, шум в ушах прекратился, на смену погоды не какой реакции, голова снова своя.

Савельева Лара
#12

ВСД не исключает метеозависимости. Сама борюсь и с тем и с тем. Болячки мерзкие и противные, мне помогает гинкоум, он как-то действует положительно на сосуду головного мозга и давление нормализует. И когда погода меняется, голова меньше болит, да и чувствую себя много лучше. Попробуйте.

Лиза
#13

Можно ещё попробовать точечный массаж, всякие расслабляющие чаи, я сейчас ко всему этому прибавила приём гинкоума от эвалар, переношу намного легче перепады погоды.

Золушка
#14

А как долго пьёте гинкоум? Когда эффект наступает?

Савельева Лара
#15
Золушка

А как долго пьёте гинкоум? Когда эффект наступает?

Я начала пить его в начале октября по 3 таблетки в день после еды, эффект почувствовала буквально через неделю.

Золушка
#16
Савельева Лара

Я начала пить его в начале октября по 3 таблетки в день после еды, эффект почувствовала буквально через неделю.

Мне подруга говорила, что гинкоум очень хорошо помогает при головных болях, тошноте. У меня вот при перемене погоды суставы ломит сильно, голова побаливает вялость. Мне поможет?

Гость
#17
Золушка

Мне подруга говорила, что гинкоум очень хорошо помогает при головных болях, тошноте. У меня вот при перемене погоды суставы ломит сильно, голова побаливает вялость. Мне поможет?

Попробуйте скорее всего поможет, я поробовала пить Гинкоум, во время больших нагрузок на работе, в период отчетности, чтобы легче переносить нагрузки. И совпало, как раз вот сейчас по времени года, когда напрямую зависит тоже наше состояние от атмосферы. Заметила, что общее самочувствие как-то пободрее стало и голова яснее)))) Так что по идее головная боль и вялость должна пройти как минимум, о всё, конечно, индивидуально, надо пробовать. по составу безвредный абсолютно, так что можно без риска курс пропить и понаблюдать уже за своим организмом.

Елена
#18

К врачу обязательно, тем более такой возраст, Вы сами должны ее к нему затащить, это Ваша обязанность как дочери! Тут явно симптомы неврологического характера. У меня подобное у бабушки было, вылилось все в инсульт. Поэтому мама уже с 40 лет стала ходить к неврологу. Время от времени проходит комплексное лечение, плюс пьет гинкоум для профилактики. Я вот тоже его пью. Тьфу тьфу тьфу, нужно следить за здоровьем!

sonya egorova
#19
Анна

У мамы ужасная метеозависимость, при смене погоды болит голова, спазмы сосудов головного мозга, болят кости, позвоночник. Хотелось бы услышать людей, которые сталкиваются с чем-то подобным. Как вы боретесь с этими явлениями. Я вообще подозреваю вегетососудистую дистонию, но обращаться к врачу она не хочет. Ей 61 год. Спасибо.

Я от при проявлениях метеочувствительности принимаю гинкоум от эвалар. Мне препарат очень подходит, от головной боли избавляет не на день, а надолго, к тому же он обеспечивает снабжение головного мозга кислородом (из-за экстракта гингко билоба) и недорогой он.
Но уверена, что в таком возрасте, конечно, необходимо обратиться к врачу

Гость
#20

я верю в силу ароматерапии: свечи, масла на тело, в ванну. Конечно, для пожилого человека способ не очень актуальный, там надо к врачу ее затащить.
Если масла не помогают, гимнастику делать, проветривать часто и можно препарат выбрать какой-нибудь, который насыщает мозг кислородом. Я одно время тоже гинкоум пила, как многие отписались. Мне нравился препарат, самочувствие улучшалось после курса значительно. На форумах писали, что у него накопительный эффект

леронси
#21

К врачу! в таком возрасте сосуды - это не шутки. А сами, если видите, что у мамы такая проблема, начинайте заниматься этим смолоду. Соглашусь насчет гинкоума, самый популярный препарат в этой линейке. В качестве профилактики - подойдет. Но надо иметь в виду, что эффект у него накопительный, поэтому от двух пилюль чуда не будет

Арина
#22
Анна

У мамы ужасная метеозависимость, при смене погоды болит голова, спазмы сосудов головного мозга, болят кости, позвоночник. Хотелось бы услышать людей, которые сталкиваются с чем-то подобным. Как вы боретесь с этими явлениями. Я вообще подозреваю вегетососудистую дистонию, но обращаться к врачу она не хочет. Ей 61 год. Спасибо.

Я думаю, вам стоит обратиться все-таки ко врачу. Но про эффективность препарата ГИНКОУМ для пожилых людей тоже знаю, хорошо помогает при метеочувствительности и нарушениях работы сосудов. Спросите у врача по поводу данного средства - оно натуральное, так что может вам его и назначат

Таисия
#23

Моя мама несколько раз в год пропивает курс магния хелат эваларовский .Он поддерживает нервную систему и сердце ,нормализует давление ,укрепляет сосуду,хорошо влияет на мышцы.Можно сдать кровь и если есть дефицит магния то подкрепить организм не помешает.Хелатная форма этого препарата усваивается почти полностью и помогает организму.

не буду говорить кто я.
#24

А у неё давление повышается или понижается при этом? Она гипертоник или гипотоник? Какие лекарства она пьёт? Если повышается.то лучше всего пить папазол. Я сама гипертоник и пью периодически папазол. Чтоб давление снизить. У меня голова очень редко болит,но сильно клонит в сон в такие дни. А если гипотоник .я и не знаю даже.что посоветовать. И тоже весьма редко когда хочу к врачам. Если только совсем,как говорится "прижмёт".

Гость
#25

А у меня в этот раз началось головокружение,звон и шум в голове.одышка.Уже не знаю чем восстановить состояние.Не выхожу из квартиры 4 день.Думала на то ,что начала пить омегу 3 с очень большой дозировкой.Давление держу под контролем.Впервые такое,пугаюсь.К врачу не очень легко попасть,ковид, не принимают с такими болячками.

Мирослава
#26
Гость

А у меня в этот раз началось головокружение,звон и шум в голове.одышка.Уже не знаю чем восстановить состояние.Не выхожу из квартиры 4 день.Думала на то ,что начала пить омегу 3 с очень большой дозировкой.Давление держу под контролем.Впервые такое,пугаюсь.К врачу не очень легко попасть,ковид, не принимают с такими болячками.

попробуйте обратиться к опыту, описанному на сайте toniclab.ru Люди разработали прибор и методику, как с этим бороться. Может быть интересно, если вы чувствуете себя плохо на погоду.

Гость
#27

Здравствуйте, Анна. Есть такой сайт: toniclab.ru
Там много полезной информации по этой теме.

Гость
#28
Наталья

Хороший лечебный массаж у специалиста. Сперва к неврологу для сканирования сосудов. У меня были зажаты сосуды, по которым поступает кровь к головному мозгу. Без таблеток и дня не проходило. Сейчас вот уже год как рукой сняло после курса массажа, сама делаю зарядку для шеи и спины, это пять минут в день и раз в неделю хожу к массажистке. Как заново родилась.

Невролога можете сказать фамилию и где принимает?

Ирина
#29

Вы правы в том, что причина болей именно проблемы со здоровьем (что именно, лучше определять врачу), потому что метеозависимость это не болезнь, а патология.
Хорошо помогает своевременное информирование об изменениях погоды (советую приложение для метеозависимых МетеоАгент) и подготовка к ним. Не рекомендуется нагружать себя работой и тяжелыми делами в такие дни, вместо этого лежачий и спокойный режим, чай из трав, легкая гимнастика.
Ко врачу однозначно НУЖНО сходить!

Гость
#31

Рекомендую скачать приложение для метеозависимых Метеоагент. Сможете следить за перепадами погоды и заранее к ним готовиться. Оно бесплатное.

Гость
#32

Я такая же, к сожалению ничего из лекарств не помогает, не обезболивающие, ни адаптогены, ни ноотропы, так и мучаюсь много лет.

Гость
#33
Элен

Сдать общий анализ крови, сделать ренген головы, сделать мрт.

Всд есть только в России ..во всем мире такого диагноза нет,наши врачи ставят его,когда не знают,что за болезнь.

В моем случае сосуды воспалились из-за неувиденного врачами гайморита,а гайморит от инфекции.... Тоже кстати кости ломило.

ДИАГНОЗА НЕТ, НО РЕАКЦИЯ НА ПОГОДУ ЕСТЬ. РАЗНАЯ. У КОГО- ТО М Б ТЯЖЕЛАЯ СТЕПЕНЬ МЕТЕОЧУВСТВ....

#34

У меня началось в этом году.. Давление повышается до 160/70/121всю тресет, сама идти не могу, лицо перекашивает давление не опускается иногда бывают страхи, давление я сбила а потом болит голова и вялость еще дня 3 а то и 4..скорая говорит проблемы ВСД. Такое бывает когда все таит, когда мороз мне хорошо..

Гость
#35

Я часом не твоя мама? ))) мне 30 лет уже 3 дня с ума схожу

Гость
#36
Савельева Лара

ВСД не исключает метеозависимости. Сама борюсь и с тем и с тем. Болячки мерзкие и противные, мне помогает гинкоум, он как-то действует положительно на сосуду головного мозга и давление нормализует. И когда погода меняется, голова меньше болит, да и чувствую себя много лучше. Попробуйте.

А какой гинкоум Вы пьёте?

Гость
#37
Клоп

У меня началось в этом году.. Давление повышается до 160/70/121всю тресет, сама идти не могу, лицо перекашивает давление не опускается иногда бывают страхи, давление я сбила а потом болит голова и вялость еще дня 3 а то и 4..скорая говорит проблемы ВСД. Такое бывает когда все таит, когда мороз мне хорошо..

У меня также ситуация, буквально недавно пережила такую же ситуацию, причём на свежем воздухе, на даче. Вчера повторилось, кошмар какой то. Незнаю что делать

Гость
#38
Гость

У меня также ситуация, буквально недавно пережила такую же ситуацию, причём на свежем воздухе, на даче. Вчера повторилось, кошмар какой то. Незнаю что делать

Мне 39 лет и я так мучаюсь у же 5 лет. Пью таблетки от давления, которые не всегда помогают

Гость
#39
Клоп

У меня началось в этом году.. Давление повышается до 160/70/121всю тресет, сама идти не могу, лицо перекашивает давление не опускается иногда бывают страхи, давление я сбила а потом болит голова и вялость еще дня 3 а то и 4..скорая говорит проблемы ВСД. Такое бывает когда все таит, когда мороз мне хорошо..

Мне 37. В этом году сталкнулась с ВСД, страх, панические атаки, давление, голова как ватная, тяжёлая, когда ПМС так вообще прогрессирует состояние, лучше ко мне не подходить. Часто к вечеру горят ушу огнём в затылке стучит. К этому всему шейный хондроз, медреберная неврология. Короче букет целый. Пью Нормотим стало немного лучше с ним. Но состояние не ушло полностью. Записалась на иглоукалывание. Посмотрю после процедуры, понаблюдаю за состоянием.

Гость
#40
Гость

Мне 37. В этом году сталкнулась с ВСД, страх, панические атаки, давление, голова как ватная, тяжёлая, когда ПМС так вообще прогрессирует состояние, лучше ко мне не подходить. Часто к вечеру горят ушу огнём в затылке стучит. К этому всему шейный хондроз, медреберная неврология. Короче букет целый. Пью Нормотим стало немного лучше с ним. Но состояние не ушло полностью. Записалась на иглоукалывание. Посмотрю после процедуры, понаблюдаю за состоянием.

А таблетки по рецепту?

Гость
#41
Кристина

Я на погоду реагирую, но не прям как сестра у меня, только при резком перепаде погоды, голова как будто чужая, на давление не когда не жаловалась, по совету сестры пью гинкоум, шум в ушах прекратился, на смену погоды не какой реакции, голова снова своя.

А сколько мг должна быть таблетка?

Гость
#42
Золушка

А как долго пьёте гинкоум? Когда эффект наступает?

Я кое как его пять дней пропила и прекратила, голова наоборот стала как чугунная да и еще шумы появились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Елена

К врачу обязательно, тем более такой возраст, Вы сами должны ее к нему затащить, это Ваша обязанность как дочери! Тут явно симптомы неврологического характера. У меня подобное у бабушки было, вылилось все в инсульт. Поэтому мама уже с 40 лет стала ходить к неврологу. Время от времени проходит комплексное лечение, плюс пьет гинкоум для профилактики. Я вот тоже его пью. Тьфу тьфу тьфу, нужно следить за здоровьем!

Хуилкоум, задолбали со своей рекламой.