Гость
Статьи
Астма - как с ней …

Астма - как с ней жить?

Девушки, кто живет с астмой? Поставили полгода назад после бронхита. было с тех пор одно обострение - курс ингаляционных стероидов. После него стало легче, спреями почти не пользовалась. Аллергена не выявили, то есть избегать чего-то - чтобы дышать нормально, не знаю. что теперь? все время жить с ингалятором в кармане? или астматики какими-то курсами лечатся? чтобы совсем не пользоваться - и так до нового обострения?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите к другому врачу.

Если бронхит переносить на ногах и на работе, он проходит долго, медленно, вялотекуще.

Увлажнять дома воздух, выкинуть, подарить, продать накопители пыли (ковры, непонятного назначения вещи, пылящиеся потому что выбросить жалко). Влажная уборка - хорошо.

Освежители воздуха, лаки для волос, дезодоранты с распылителем заменить чем-то другим.

Стиральный порошок экологичный выбрать и стирать им все, а не только свои личные вещи. Кондиционер для белья выбросить.

У сплита или кондиционера фильтр регулярно чистить.

Чаще бывать на свежем воздухе.

Может что-то еще забыла.

Гость
#2
Гость

Зайдите к другому врачу.

Если бронхит переносить на ногах и на работе, он проходит долго, медленно, вялотекуще.

Увлажнять дома воздух, выкинуть, подарить, продать накопители пыли (ковры, непонятного назначения вещи, пылящиеся потому что выбросить жалко). Влажная уборка - хорошо.

Освежители воздуха, лаки для волос, дезодоранты с распылителем заменить чем-то другим.

Стиральный порошок экологичный выбрать и стирать им все, а не только свои личные вещи. Кондиционер для белья выбросить.

У сплита или кондиционера фильтр регулярно чистить.

Чаще бывать на свежем воздухе.

Может что-то еще забыла.

Психотерапевта, чтобы исключить психосоматику и йога.

Гость
#3

у меня у мужа астма. Живет с ингалятором, но оочень дорогим.

автор
#4
Гость

Психотерапевта, чтобы исключить психосоматику и йога.

смотрела психосоматические причины астмы - очень похоже.

и что может психотерапевт? никогда не была.

он же ситуацию вокруг меня не изменит.. или будет как в анекдоте - энурез остался, но теперь он меня не беспокоит? ))

Глистатая
#5

энурез останется,да, но беспокоить вас уже не будет)все верно)

подпишусь на тему,тоже интересует)

Гость
#6

Ещё может быть аллергия на некоторые продукты питания,которые тоже вызывают астму.Вообщем,подальше от всех запахов.Совсем не обязательно всю жизнь с ингалятором.Ремиссия может годами длиться.Но ингалятор в сумочке лучше всегда носить(как кошелёк всегда с собой),ведь астма может и на нервной почве обостриться.

zzz
#7

Мне больше года назад поставили этот диагноз. Как и вы, сначала была в печали. Ничего, полгода была на ингаляторе (Серетид Эвохаллер), с тех пор только пару недель попользовалась (больше профилактически, дело было летом, все цвело). Спортом занимаюсь, по лестницам вверх-вниз мотаюсь и про астму свою не думаю. Если у вас ингалятор длительного применения (то есть нет приступов), нет смысла его носить с собой.

Гость
#8

Вспомнила! Дед сменил климат, уехал на родину, на Урал. На юге болел астмой лет ..дцать. А там и забыл про астму.

Гость
#9

Автор, в сети полно инфы про астму, особенно читайте рекомендации западных врачей, в совке лечить не умеют. Если есть лишний вес - худейте, ожирение ухудшает течение астмы, ешьте овощи и фрукты побольше, занимайтесь спортом, особенно бег хорош для астматиков и плавание. Знаю мужчину, у которого прекратились приступы после регулярной езды на велосипеде. Ингаляционные гормоны применяют три месяца, если обострений нет, начинают потихоньку отменять (с двух раз в день переход на один, потом через день, и так постепенно). Начинаются приступы - еще три месяца на гормонах, и.т.д. Ингалятор, которым снимаете приступ, обязательно должен быть с собой всегда, я имею в виду вентолин или сальбутамол.

Гость
#10

Один раз после простуды у меня резко начался приступ, сдавило конкретно. Помог мед. Съела ложку меда и сразу как рукой сняло. Но больше не помогало, к сожалению, то ли мед какой-то особый в тот раз попался, не знаю. Еще я заметила, что если в самом начале приступа съесть таблетку витамина С (500мг, полграмма), тоже может помочь. Но это все так.. лично мой опыт, понимаю, что другим может не помогать совершенно, например у моей мамы тяжелые приступы, даже сальбутомол не всегда спасает, сидит на полькортолоне.

Гость
#11
автор

Девушки, кто живет с астмой? Поставили полгода назад после бронхита. было с тех пор одно обострение - курс ингаляционных стероидов. После него стало легче, спреями почти не пользовалась. Аллергена не выявили, то есть избегать чего-то - чтобы дышать нормально, не знаю. что теперь? все время жить с ингалятором в кармане? или астматики какими-то курсами лечатся? чтобы совсем не пользоваться - и так до нового обострения?

поменяйте место жительства.Мой случай такой.

Гость
#12
Гость

Один раз после простуды у меня резко начался приступ, сдавило конкретно. Помог мед. Съела ложку меда и сразу как рукой сняло. Но больше не помогало, к сожалению, то ли мед какой-то особый в тот раз попался, не знаю. Еще я заметила, что если в самом начале приступа съесть таблетку витамина С (500мг, полграмма), тоже может помочь. Но это все так.. лично мой опыт, понимаю, что другим может не помогать совершенно, например у моей мамы тяжелые приступы, даже сальбутомол не всегда спасает, сидит на полькортолоне.

Какой мед при астме?Мед сильный аллерген.Его как раз и нельзя.Почитайте,что можно есть астматикам,а что нет.Сйществует определённый набор продуктов,который нельзя всем астматикам.

Елена
#13

Причиной заболевния астмой в 75% может быть паразитоз, как для вас это странным не покажется. Я работаю на диагностике и вижу это очень часто. Подскажу как с этим справиться по скайпу elkur66

автор
#14
Елена

Причиной заболевния астмой в 75% может быть паразитоз, как для вас это странным не покажется. Я работаю на диагностике и вижу это очень часто. Подскажу как с этим справиться по скайпу elkur66

Не покажется, потому как сходила один раз на биорезонансную диагнностику - больше не хочу. Приписали мне паразитов, которых в нашем районе быть не может, не эндемичный район по этому заболеванию. А рыбу речную я не ем, единственный переносчик болезни. Понеслась сдавать кровь на антитела к этим паразитам - все чисто. Не верю больше я такому.

Просто паразиты - единственное чем можно сильно запугать человека. И он достанет кошелек за очень дорогое лечение.

автор
#15
Гость

Автор, в сети полно инфы про астму, особенно читайте рекомендации западных врачей, в совке лечить не умеют. Если есть лишний вес - худейте, ожирение ухудшает течение астмы, ешьте овощи и фрукты побольше, занимайтесь спортом, особенно бег хорош для астматиков и плавание. Знаю мужчину, у которого прекратились приступы после регулярной езды на велосипеде. Ингаляционные гормоны применяют три месяца, если обострений нет, начинают потихоньку отменять (с двух раз в день переход на один, потом через день, и так постепенно). Начинаются приступы - еще три месяца на гормонах, и.т.д. Ингалятор, которым снимаете приступ, обязательно должен быть с собой всегда, я имею в виду вентолин или сальбутамол.

мне назначали по 20 дней ИГКС через небулайзер, с постепенной отменой. Потом около трех недель спокойной жизни, даже без карманного ингалятора с Сальбутамолом.

потом то один раз пшикнешь, потом пару раз в день и так по нарастающей, пока опять не садишься на 20 дней на гормоны, рпотому как ингалятор нужен уже каждый час.

пробовала гомеопатию - 4 месяца, результата ноль.

Из народных - имбирная настойка два месяца, солодка с мумие - тоже опробовано, ноль.

стабилизировалось состояние с однократным применением спрея - на ночь. Но тут простуда, кашель и опять обострение.

я потому и интересуюсь этой темой - не потому что я в сети не умею читать, а потому что полгода боролась с этой болезнью, а теперь думаю - что надо принять ее уже и жить((

Вот отсюда и название темы. Чтобы знать, на что настроиться.

Аюми
#16

У меня астма с 13 лет. Сейчас мне 32. Гормоны принимаю ежедневно. Ингаляторы по всем курткам распиханы. Таскаю с собой постоянно.

ильдар
#17

я пробовал все! не помогает. видел по РЕН ТВ передачу девушка 30лет на последней стадии астмы попутно по дороге зашла в НИИ в Москве.(не успел записать адрес, сам теперь ищу!) отсканировали излучение мозга,ауры... записали , усилили , и дали прослушать - эффект положительный ! сразу! .... если кто слышал про эту клинику пожалуйста пришлите адрес (тел.89226228729) Спасибо!

Алеся
#18

Очень сильно помогает поездка к морю !))) мы несколько лет подряд ездили в Сукко , что рядом с Анапой. Это Сукко находится практически в заповеднике , можжевеловые леса, морской и горный воздух вкупе. с каждым годом все легче и легче становится. если понадобится , могу даже подсказать где останавливаемся

Светлана
#19

Здравствуйте ! хочу поделиться с вами мой ребенок страдал 5 лет тяжелыми приступами астмы а у меня была аллергия, как говорят, почти на все все, это наша все семья приобрела после долгих и частых переездов по России, муж бывший военный. Много денег мы перевели на лекарства, терапии не говоря сколько испытаний провели на себе, испытывая на себе народную так сказать медицину. И наверно я бы точно уже загнулась, если бы не попался на нашем жизненом пути года 4 назад хороший человек дядя Саша врач на пенсии фамилии плохо не помню, памятник ему при жизни и огромное человеческое спасибо и долгих лет жизни, который мне и посоветовал бросать фигней заниматься до словно, он сказал намного жоще глядя на меня и моего сынишку, были все же когда то и в наших больницах настоящие стоящие врачи а не вымогатели денег и здоровья, как сейчас многие меня поймут, что я имею виду, конечно я не про всех врачей остались нормальные но их так мало и от этого еще страшней русскому простому человеку. Дядя Саша нам посоветовал переехать в Ставропольский край а именно с Александровское, где проживала его мать, на тот момент мы жили недалеко от Москвы сначала мы съездили туда в отпуск у сына ни одного приступа представляете за пять лет и мне намного легче стало про ингаляторы таблетки забыли уже через недели две и вскоре недумая переехали , отдельное спасибо риэлтру Ирине Васильевне доброй души человек рассказала показала как есть, представляете за 1,5 мил руб купили огромный дом, с вишневым садом , мансардой и видом как в сказке кстати ее тел. 89064738874 Наши болезни совсем отступили за четыре с хвостиком года ни одного приступа не было у сына , у меня правда только на амброзию немного нос закладывает весной когда цветет и все

фото села http://wayrock.ru/photo/19

Светлана извиняюсь за ошибки спать хочу очень

zebo
#20

Выздоровление от простатита, астмы и колита

15-07-2013

Переведено Джениди Нуриддином

Предстательная железа это железа, расположенная в нижней части мужского таза, циркулярно охватывающая шейку мочевого пузыря и проксимальный отдел уретры. Предстательная железа по форме и величие напоминает каштан и выполняет функцию выделения жидкости.

Предстательная железа есть только у мужчин, и проблемы возникающие с предстательной железой являются наиболее частым заболеванием мужчин особенно во воторой половине их жизни, так как обычно у мужчин сороколетнего возраста наиболее часто наблюдаются симптомы, связанные с воспалением простаты. Аббас Макика оказался одним из этих мужчин, впервые почуствовав боль в области мочевого пузыря в 2001 году. Таким образом, он побывал у многих врачей и специалистов, но каждый давал ему свою точку зрения лечения этой болезни и был предназначен много лекарств, от которых Аббас не имел никакой пользы.

И в день Аббас узнал об открытии центра Аль Хашими в городе Оран. Став свидетелем всего увиденного, Аббас убедился в пользе лекарственных средств Аль-хашими и он начал принимать натуральный продукт этого центра, но вскоре его состояние ухудшилось и в большем счете постарадала его пищеварительная система, оказалось это было связано с одновременным применением антибиотиков с натуральными лекарствами центра, что стало причиной его отказа от фармацевтических таблеток и продолжать принимать только травяные лекарства аЛь-хашими. Некоторое время спустя Аббас прошёл все необходимые исследования, чтобы получить результаты лабораторных анализов, которые показали его полное выздоровление от отека предстательной железы и эта новость очень удивила Алжирского мужчину, родом из города Бель. Он также сделал некоторые другие анализы, такие как диагностику его толстой кишки и легких, которые также подтвердили его полное выздоровление его давнишних болячек.

E: london@alhashimicentre.com

S: www.alhashimicenter.com

Алтын
#21

Многие сейчас страдают этим недугом, Знакомый нашей семьи тоже болел астмой. что ему только не назначали, чем его только не пичкали, куда он только не ездил, короче бросался от крайности в крайность - в итоге тот же результат. Врачи все что то назначали, куча лекарств, антигистаминных препаратов, гормональных, жуть. Когда я его увидела, спустя год, то даже не узнала, спросила что и как, он даже помолодел. Я тоже по его совету начала. У меня была аллергия. Но спустя время я начала тоже замечать по себе, как мне становится легче, не моментально конечно. Сейчас я вполне участлива. Наконец то во время цветения полыни и всякой растительности. Если будет интересно, то пишите в личку. abylkhasenova@mail.ru

#22

Нашла аппарат "СолаВита", котрый позволяет создавать эффект соляной комнаты в домашних условиях. Работает как ингалятор на обычной соли. Нам помогло.

#23

У меня астма появилась после нескольких вподряд бронхитов, перенесенных на ногах. Два года сидела на гормонах, сейчас вроде легче, одышка бывает на физическую нагрузку и холодный воздух, а также почти все ОРВИ заканчиваются бронхитом. Выписали мне пропить курсом сингуляр. Сразу же заметила улучшение. Начала принимать в конце лечения бронхита, прошли спазмы и кашель.

ИРИНА
#24
Гость

Какой мед при астме?Мед сильный аллерген.Его как раз и нельзя.Почитайте,что можно есть астматикам,а что нет.Сйществует определённый набор продуктов,который нельзя всем астматикам.

ИРИНА
#25

С медом осторожно при алергенной астме. Но есть ведь и неалергенные варианты.....

ольга
#26

Живу в Израиле в Хайфе за 8 лет заработала астму вроде бы и климат морской,а не всегда это хорошо как оказывается....экология в городе плохая,высокая влажность и море в данной ситуации не лечит а калечит.пока сижу на гормонах настроение конечно паршивое,но борюсь с этой болячкой!!!удачи всем и главное крепкого здоровья!!!!

Марина
#27

Я астматик с 6 лет,сейчас мне 32 года. у меня аллергенная астма. А началось все с бронхитов. Так вот, посадили меня на сальбутамол. Девочки, он конечно помогает, но это практически инвалидность,так как возникает зависимость к сальбутамолу ужасная. У меня практически на все аллергия ,которая переходит моментом в приступ. Конечно же нужно избавиться от возбудителей-ковры, животные, химия различная, пуховые одеяла и подушки. Постоянно делать влажную уборку,по возможности купить воздухоочиститель. Летом и весной закрыть все окна,так как цветение-это убийственно. Кстати,раньше у меня на цветение ничего не было. А сейчас к 32 годам сильно вызывает приступы, и еще на морозе тоже начинается приступ. Для себя я выявила,что точно нельзя- ни в коем случае кошек, алкоголя, сильного мороза и пыли. Если спортом заниматься- сначала брызгаю сальбутамол, если застолье- обязательно сальбутамол, на морозе-то же самое. Но считаю,что это не выход, так как к любому препарату есть привыкание и есть возможность,что скоро он может перестать помогать. Как-то летом у меня был сильнейший приступ,мне ничего не помогало- тогда меня спас адреналин,но не рекомендую его колоть самостоятельно,только врачу. А сейчас положение у меня очень печальное,возможно и правда нужно идти к психиатру, так как у меня начинается паника,если я теряю сальбутамол, если он заканчивается-реально у меня сразу начинается приступ. в общем,для меня важно знать,что он есть и возможно он не понадобится в течении дня. И еще, долгое применение сальбутамола привело меня к трясущимся рукам,к повышенному пульсу, к состоянию усталости, так что, я приняла решение,что нужно сначала бороться с аллергией и с головой своей.

жанна
#28

Добрый вечер Марина, я не доктор, но у меня оказывается тоже астма. Я узнала на днях способ лечения ,где можно забыть об ингаляторах на 5 лет. Если вам интересно пишите на email zhannaizhanna@mail.ru и всем кому интиресно пишите.

Анжела
#29

Санкт-Петербург!Есть Серетид Мультидиск(Салметерол+Флутиказон) 50 мкг+250 мкг порошок для ингаляций дозированный.4 упаковки (не распечатывались)Производитель-Великобритания.Маме много купили-не успевает использовать,может кому нужно.Сроки годности-1 упаковка до 02.2016,2 упаковки-до 04.2016,1 упаковка-до 05.2016.1 упаковка-05.2016
8-952-375-21-42

Гость
#30
Алеся

Очень сильно помогает поездка к морю !))) мы несколько лет подряд ездили в Сукко , что рядом с Анапой. Это Сукко находится практически в заповеднике , можжевеловые леса, морской и горный воздух вкупе. с каждым годом все легче и легче становится. если понадобится , могу даже подсказать где останавливаемся

Anny
#31

Если честно, таким вот п.и.д.о.р.а.с.а.м, которые на чужой болячке готовы срубить бабло, хочется оторвать все действующие органы и запихать в рот, чтобы вы ощутили, что такое не дышать. Астму вылечить нельзя. Она просто вводится в состояние ремиссии. 1. Нужно следить за иммунитетом. 2. Чтобы купировать острые приступы без гормонов и стероидов никак, не нужно их бояться,главное, принимать под контролем и по назначению врача, а не "от Маньки услышала, что помогает", ибо формы у всех разные (атопические, нет, слабые или сильной тяжести) и лечение, соответственно, тоже. Лечат астму аллергологи-иммунологи и пульмонологи.

Ярослав
#32

ВАЖНО!!! Мне 35 лет, поставили диагноз астма (ХОБЛ) более полугода назад.
Для его подтверждения, назначали кучу анализов от КТ со спирометриями до анализов крови и мокроты. Посетил чертову кучу врачей ,все ставили хроническую болезнь легких. Причем посещал врачей не только в поликлинике, но и профессионалов из НИИ пульмонологии и специализированных больниц.
Дышать без ингаляторов и стероидной терапии не мог. Задыхался и готовился к худшему. Но.... стал принимать вермокс (против глистов) и случилось чудо.
Бронхоспазм ушел, лекарства стали не нужны.
Обратите внимание при заражении определенными видами глистов их личинки вызывают бронхит и астму.

Любовь
#33

мне тоже поставили диагноз астма...пожалуйста напмшите куда можно поехать в сукко...плачу...

InteresnoZnatj
#35

В некоторых случаях немного улучшить обстановку в доме могут воздухоочистители как эти aic-shop.msk.ru/ochistiteli-vozduha. Подбирать лучше соответственно кубатуре помещения.

Наталья
#36
Алеся

Очень сильно помогает поездка к морю !))) мы несколько лет подряд ездили в Сукко , что рядом с Анапой. Это Сукко находится практически в заповеднике , можжевеловые леса, морской и горный воздух вкупе. с каждым годом все легче и легче становится. если понадобится , могу даже подсказать где останавливаемся

Татьяна
#36

А в сукко как с питьевой водой))

Карина
#37

Астма у меня проснулась в 32, до этого была ремиссия с детства, в детстве была из-за влажного климата т.к я родилась на Кубе и жила там до трех лет. Потом когда я переехала в Россию астма ушла в ремиссию. В 32 она проснулась от чего так и не смогли определить. Астма это хроническое заболевание, мне ее поставили пол года назад, сначало прописывали вентолин от него стало плохо были судороги, потом симбикорт от него такхикардия, опять отменили, потом альвеско, теперь сижу на альвеско, чувствую себя хорошо, такхикардии нет, приступов нет, пользуюсь им и на всякий случай ношу беродуал, пью аллегру периодически, состояние стабильное, думаю для себя я с ингаляторами определилась. Я хочу сказать всем кто тут пишет про мед, всякие тренажёры, упражнения, травки муравки, вы совсем долбанутые ? Вы зачем всякую хр..ень советуете, астма очень опасное заболевание, человек от нее может умереть если не быть под постоянным контролем у аллерголога или пульманолога. Астматики никого со стороны не слушайте, астма у каждого своя, она бывает разной, и держать под контролем кроме врача никто вам не поможет. Берегите свое здоровье.

АЛИНА
#39

у меня астма нужен инголятор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Один раз после простуды у меня резко начался приступ, сдавило конкретно. Помог мед. Съела ложку меда и сразу как рукой сняло. Но больше не помогало, к сожалению, то ли мед какой-то особый в тот раз попался, не знаю. Еще я заметила, что если в самом начале приступа съесть таблетку витамина С (500мг, полграмма), тоже может помочь. Но это все так.. лично мой опыт, понимаю, что другим может не помогать совершенно, например у моей мамы тяжелые приступы, даже сальбутомол не всегда спасает, сидит на полькортолоне.

Вот знаете честно я тоже замечала как сьем мед начинает все откашливаться,честно думаю совпадение,но похоже что нет...Все таки какую-то роль мед играет