Гость
Статьи
Эрозия и ВПЧ 16,18

Эрозия и ВПЧ 16,18

Обнаружили эрозию и ВПЧ 16,18 не знаю что делать. оч страшно стало когда узнала.что делать?может у кого-нибудь это было посоветуйте

Евгения
36 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

ВПЧ есть у половины женщин,если не больше,это некритично,сама живу с таким диагнозом,но у меня это было еще на фоне хронического цистита,пила канефрон и клюкву,очень помогает при заболевании мочеполовой системы,а про эрозию-сказали прижигать не надо,просто наблюдаться раз в полгода у врача,специализирующего именно по эрозии и гинеколога.Так что не бойтесь,соблюдайте все советы врачей и спокойно живите.даже в плане беременности и родов осложнений это не вызывает!все будет хорошо!

#2
Евгения

Обнаружили эрозию и ВПЧ 16,18 не знаю что делать. оч страшно стало когда узнала.что делать?может у кого-нибудь это было посоветуйте

У меня такая ситуация. прокололи иммуномодуляторы. Вот на следующей неделе биопсию и прижигание (эрозия сильгая, так что надо прижигать).

Не переживайте сильно и ничего не выдумывайте себе.

И главное - не запускайте!

Здоровья Вам

Евгения
#3

а при обычном осмотре у гинеколога видно сильная эрозия или нет?

#4
Евгения

а при обычном осмотре у гинеколога видно сильная эрозия или нет?

Видимо да - мне сразу сказали, что сильная

Евгения
#5

у мя второй год эрозия.до этого врачи говорили что после родов прижечь можно,а сейчас сходила мне сказали можно и до родов и как раз сдала мазок и мне показало что у меня ВПЧ.так и не поняла могу ли я заразить партнера

#6
Евгения

у мя второй год эрозия.до этого врачи говорили что после родов прижечь можно,а сейчас сходила мне сказали можно и до родов и как раз сдала мазок и мне показало что у меня ВПЧ.так и не поняла могу ли я заразить партнера

Мужчины намного реже подхватывают такой вирус, иногда являются переносчиками инфекции. У меня, как оказалось, ВПЧ более года. Партнер сдал анализы - у него не обнаружили

Евгения
#7

спасибо большое на комментарии.сейчас буду искать хорошего врача и лечить.

Гость
#8

Добрый день. я тоже знаю что такое эрозия и ВПЧ( с высоким риском онкогенности) первое ушло на фоне приема гомональных противозаяаточных, а вот со вторым наши врачи "напортачили" Отправили на операцию, чтобы перестраховаться. Хорошо что я успела ребенка родить, больше уже не получиться...Это я пишу к тому,ч тобы Вы сами и с помощью врачей, возможно не одного изучили все варианты, т.к. на ранних стадиях ВПЧ легче победить но это надо делать правильно. Удачи ВАм!

Гость
#9

Эрозию, конечно, надо лечить. А вот ВПЧ - почитайте, якобы передается бытовым путем, повышает риски онкологии и тд, а на деле отличный способ выкачивания денег. Нельзя слепо во всем доверять врачам - в этом бизнесе крутятся нереальные деньги и периодически надо ставить какие-то мнимые диагнозы.

Гость
#10

Обратите внимание, что этот ВПЧ появился совсем недавно и теперь чуть ли не каждой второй ставят этот диагноз. С предложением пройти некий курс уколов за 25 000. Не странно ли?

Гость
#11

ь

#12
Гость

Обратите внимание, что этот ВПЧ появился совсем недавно и теперь чуть ли не каждой второй ставят этот диагноз. С предложением пройти некий курс уколов за 25 000. Не странно ли?

Откуда вы такую сумму взяли?

Гость
#13

Мне лечение обошлось в 15 000р. Вылечила только 1 вирус из 2. Оба типа онкогенные

Гость
#14

Девушки, подскажите пожалуйста - у меня тоже недавно выявили эрозию (в обычной городской поликлинике), сказали сдать ряд анализов, в том числе и папилломавирус (это же то же самое, что впч, да?), только вот сдавать все эти анализы, как мне сказали, можно только платно (всего 2700 насчитали), правда ли это? Неужели ни один анализ пцр нельзя сдать бесплатно по обычному полису?

#15

А мне вот обошлось в 200 долларов.

Гость
#16

я бы не стала прижигать до родов, в свое время прижгла азотом до родов, потом это переросло в лейкоплакию, вот недавно ее прижигали. Мне врач так и сказала, что это частый случай, когда девушек в 90-е так лечили, а потом они пошли потоком по врачам. лучше наблюдаться у хорошего онколога-гинеколога раз в полгода.

#17
Гость

Обратите внимание, что этот ВПЧ появился совсем недавно и теперь чуть ли не каждой второй ставят этот диагноз. С предложением пройти некий курс уколов за 25 000. Не странно ли?

ВПЧ не лечится, его можно только заглушить различными препаратами. Опять же можно сделать дайджен тест на ВПЧ (это количественный показатель ВПЧ) и тогда совместно с врачем уже решать как лечиться. И повышать имунитет. А эрозию главное не запускать, чтоб не перешла в дисплазию. Всем удачи и здоровья.

#18
Гость

Девушки, подскажите пожалуйста - у меня тоже недавно выявили эрозию (в обычной городской поликлинике), сказали сдать ряд анализов, в том числе и папилломавирус (это же то же самое, что впч, да?), только вот сдавать все эти анализы, как мне сказали, можно только платно (всего 2700 насчитали), правда ли это? Неужели ни один анализ пцр нельзя сдать бесплатно по обычному полису?

А Вы в какой поликлинике вы наблюдаетесь????

Таня
#19

Привет!у меня тоже ерозия шейки матки, какая именно большая или маленькая не знаю, врач-гинеколог не сказала, проверялась давно, поетому думаю что моей ерозии гдето полтора года. Врач призначила лечение свечками гексикон 1 свечка на ночь и так 20 дней. Мне 23 года замужем но детей нет, прижигать ерозию сказали в больнице что нельзя, поетому мой гинеколог сказала мне в течении пол года нада забеременеть и только после родов прижигать....что делать не знаю, может кто знает можна ли беременеть при таком диагнозе и обезятельно ето или нет???не будет ето мешать ребенку?????детей очень хочуууу но боюсь за его здорове...

У меня депрессия
#20
Гость

Мне лечение обошлось в 15 000р. Вылечила только 1 вирус из 2. Оба типа онкогенные

А я лечила курсами целый год от 16 типа, два месяца назад показали отрицательные результаты, а сегодня пришел результат анализов - 16 тип обнаружен и 58 тип!!!! Я просто в ауте!!! Лечила один, а получила два. Как жить дальше не знаю.

#21

попала в больницу с воспалением правого придатка, лечили неделю, свечи уколы таблетки, сегодня поехала за выпиской, дали листочек с результатами анализов и вот что там нашли: впч 16/18, уреаплазма, микоплазма, эрозия и гарднерелла, сказали сдать анализы в клинике на подтверждение, честно сказать у меня руки опускаются, сижу просто в панике, у меня было всего два партнера, со вторым живем сейчас вместе, на данный момент он в Москве на заработках, но приедет через 2-3 дня, я не знаю говорить ему или нет, боюсь очень. тут одна женщина написала что муж ушол от нее после того как узнал что у нее впч...страшно очень(((

жанна
#22
Евгения

а при обычном осмотре у гинеколога видно сильная эрозия или нет?

Здравствуйте. при обычном осмотре хороший врач видит,у меня увидел но всеже,послал делать коль по с копию чтобы подтвердить

жанна
#23
Гость

Добрый день. я тоже знаю что такое эрозия и ВПЧ( с высоким риском онкогенности) первое ушло на фоне приема гомональных противозаяаточных, а вот со вторым наши врачи "напортачили" Отправили на операцию, чтобы перестраховаться. Хорошо что я успела ребенка родить, больше уже не получиться...Это я пишу к тому,ч тобы Вы сами и с помощью врачей, возможно не одного изучили все варианты, т.к. на ранних стадиях ВПЧ легче победить но это надо делать правильно. Удачи ВАм!

жанна
#24

Подскажите пожалуйста,на какую операцию вас отправили? у меня эрозия.мне хотят при жечь,а я планирую ребенка.ответьте пожалуйста.

Жанна
#25

А мне выписывали Кольпоцид, курс на 10 дней. Когда пришла на прием, сказали, что эрозия прошла и прижигать ничего не нужно. Просто во первых боюсь делать прижигание, процедура говорят не очень приятная, а во вторых планирую в ближайшее время беременность, поэтому прижигание мне делать не желательно. Нужно поговорить с врачом, чтобы она предложила какое-то другое лечение. Кстати, Кольпоцид еще и повышает местный иммунитет влагалища при папилломовирусной инфекции.

Инночка
#26

Мне тоже Кольпоцид выписывали, супер средство, даже не знала, что эрозию можно вылечить чем-то кроме прижигания. Хотя первый раз она у меня после родов прошла, но сейчас планируем второго ребенка и прижигание было бы не кстати, а так все хорошо))))).

Ангелина
#27

Наверное у вас маленькая эрозия была, хотя конечно не знаю. Мне Кольпоцид назначали уже после прижигания, но у меня еще эрозия была вызвана ВПЧ. Но фактически я очень довольна, потому, что эрозия прошла, к тому же самое главное результат анализа вирус не обнаружил, так, что все ок).

Луиза
#28

Мне тоже Кольпоцид назначали. При эрозиях вызванных ВПЧ Кольпоцид вообще лучше всего, потому, что повышает местный иммунитет. Конечно сначала прижигание сделали, а потом курс Кольпоцида на 10 дней. В итоге все ок.

Гость
#29
Жанна

А мне выписывали Кольпоцид, курс на 10 дней. Когда пришла на прием, сказали, что эрозия прошла и прижигать ничего не нужно. Просто во первых боюсь делать прижигание, процедура говорят не очень приятная, а во вторых планирую в ближайшее время беременность, поэтому прижигание мне делать не желательно. Нужно поговорить с врачом, чтобы она предложила какое-то другое лечение. Кстати, Кольпоцид еще и повышает местный иммунитет влагалища при папилломовирусной инфекции.

Да, мне тоже кажется, что если эрозия не большая и до родов, то может быть Кольпоцид и без прижигания хорошо помогает. Это конечно врачу решать. Но у меня уже была большая, затянула после вторых родов и вот результат. Прижгли лазером, потом 10 дней Кольпоцида. Но зажило все быстро и без кровотечений, тьфу-тьфу.

Лора
#30

Да в любом случае нужно консультироваться с врачом. Я вот тоже затянула, а оказывается у меня вообще эрозия вызвана ВПЧ. Прижгли, потом тоже курс Кольпоцида. Сейчас конечно все хорошо и анализы на вирус хорошие, но теперь каждые пол года к врачу на консультацию.

Алина
#31
Лора

Да в любом случае нужно консультироваться с врачом. Я вот тоже затянула, а оказывается у меня вообще эрозия вызвана ВПЧ. Прижгли, потом тоже курс Кольпоцида. Сейчас конечно все хорошо и анализы на вирус хорошие, но теперь каждые пол года к врачу на консультацию.

Нет, затягивать конечно нельзя, конечно эрозия может пройти сама, но далеко не факт, что это произойдет. Кольпоцидом я тоже после прижигания пользовалась, мне понравилось и осложнений никаких не было. Читала, что некоторым его без прижигания назначают, так, что обязательно нужно лечить и консультироваться с врачом, тем более если маленькая может и прижигать не нужно будет.

Андрей
#32

У моей жены ВПЧ16 и дисплазию 2 стадии на фоне эрозии.Начитался всего даже страшно стало. Посаветуйте,чем можно мне ей помочь ?

Гость
#33
Alfrina

Откуда вы такую сумму взяли?

Asya
#34

Мне тоже диагностировали эррозию и впч16, сегодня прижигали эррозию солковагином, процедура почти безболезненная. Странно что после назначили свечи тержинан на 10 ночей и все! Явка через 3 месяца только!!!! Так и не поняла в итоге что с этим впч теперь будет? И почему такой длительный перерыв до следующего осмотра? Кого-нибудь уже лечили таким методом? Чего теперь ожидать вообще? Врач толком никакой информации не дал.

кристина
#35
Alfrina

Мужчины намного реже подхватывают такой вирус, иногда являются переносчиками инфекции. У меня, как оказалось, ВПЧ более года. Партнер сдал анализы - у него не обнаружили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#36

И пошла реклама Кольпоцида!Не стыдно вам?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: