Гость
Статьи
Кто-нить вылечил …

Кто-нить вылечил Хеликобактер пилори?

Сдавала анализы и нашли антитела к этой бактерии, она вызывает гастриты язвы и пр. Вплоть до рака желудка. Предлагают курс антибиотиков. Пить антибиотики или нет? Или может можно как-то по другому …

москвичка
869 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Виктор.
#775
Евгения

Здравствуйте! Я с хеликобактер пилори с 10-ти лет оказывается живу, т.е. вот уже 17 лет они разрастались у меня в желудке(( Не придумали еще ни одного антибиотика, который бы лечил хеликобактериоз. Я вылечилась продукцией (очень сильная) на травах. Лечилась всего 2 месяца, результаты порадовали. Было 233, а стало 16!!!

Здравствуйте,а рецепт не дадите?🤗

Гость
#776
Гость

Сделали дыхательных тест, нашли хеликобактер. Я вот закончила лечение с помощью комплексного препарата, специально разработанного для лечения Хеликобактер Пилори, я живу во Франции, препарат называется Пилера, пьётся 10 дней, 4 раза в день. В нем уже сразу содержится 2 антибиотика и висмут потассиума. Отдельно омепразол каждый вечер. Главное нельзя пропускать лекарство и пить любой алкоголь и молочные продукты во время лечения. Это очень строго! У меня вопрос к лечащимся, у ваших близких были ли симптомы, лечились ли всей семьёй или отдельно только Вы? У моего сына 16 лет неприятный запах изо рта недавно появился и прищики давно уже, вот думаю может она у всей семьи была эта бактерия, так смысл лечиться в одиночку! Напишите пожалуйста о Вашем опыте!

Здравствуйте. Да мы лечились всей семьей, т.к. сдавали все анализы и у всех обнаружили.

Гость
#777
ё

У нас была схема с клацитом амексицилином ,омезом и т.д. Блевала я еще сутки и понос у всей семьи. Ну и как говорила отек Квинке и т.д. Сделайте для начала гастроскопию и сходите к нескольким врачам для совета,но не в поликлинику. Если гастроскопия нормальная я бы ничего не трогала бы. Если будете пить,то если вдруг появятся боли и т.д. не пейте,а то еще потравитесь.

Я проличилась все прекрасно

Гость
#778
Коралина

На Хелинорм сильно не надейтесь. Мне его прописывали пить вместе с Ребагитом и Улькависом, так как были ХП, поверхностный гастрит и ДГР. В итоге через пять месяцев опять рецидив. Беспокоит бессонница, могу не спать по 40 часов из-за тяжести в желудке, пропал аппетит, периодически бывают боли и жжение, ещё и рвота добавилась и частый стул. Настроение ужасное, могу из-за пустяка расплакаться.
Сегодня записалась к врачу, осталось дожить до приёма, и заново обследоваться. Думаю, что мне так ХП вдарила, так как пила Улькавис, думала поможет, а толку от него вообще никакого.

Здравствуйте, вы вылечились ?

Гость
#779
Женя125

Одни язвееники.. И гастритчики.. Подскажите а мне как быть, с желудком вообще нет не каких проблем. А хеликобактер есть, уже третий год, я бы о нем и не знал вообще. Меня беспокоит аллергия, крапивница квинке. Два года назад первый раз сдавал анализ было 3.6 пролечился курсом антибиотиков не чё не помогло. Спустя два года сдали всей семьёй у меня 9.1 желудок вобще не беспокоит, у жены 4, у дочки 9 лет нету вообще.. Все бы не чего аллергия достала, сейчас сижу думаю как лечить к врачам не хочу идти кроме антибиотиков не чего не назначат. Может кто чего по советует

У моей мамы никогда не беспокоил желудок, только последнее время кружилась голова. Сделали кт, оказалась метастаз гм, в итоге рак желудка 4 ст., хеликобактер. Так что лечите хеликобактер.

Гость
#780
Лиля

Точный анализ на эту бактерию дает только гастроскопия, до нее самодеятельностью не занимайтесь

Не всегда только так

Гость
#781
Гость

Нет, я не врач. Хеликобактер испытываю на себе.Почему надо лечить хеликобактер, я отвечу - с появлением хеликобактера у меня появился гастрит, затем гастрит перешел в эрозивный гастрит, теперь у меня язвы и не одна в желудке и двенедцатиперстной кишке и ГЭРБ (воспаление пищевода) и атрофический гастрит. А эти болезни считаются предраковыми заболеваниями. А вот теперь подумайте, лечить ли хеликобактер или нет. Тем более что эта зараза переходит при поцелуях, по посуде. Есть шанс заразить всю семью и уже не вы один будуте мучиться от хеликобактера а вся семья.

Согласна с вами,у сына была язва в 4 ,5 года на чистом питании,нашли хедикобактер!

Гость
#782
Гость

Согласна с вами,у сына была язва в 4 ,5 года на чистом питании,нашли хедикобактер!

Добрый день, подскажите пожалуйста чем вы лечили ребенка в 4,5 года?

Гость
#783
москвичка

сейчас еще по ТВ идет реклама лекарства от этой бактерии - Де..(как-то )..вроде оно создает какую-то пленку защитную в желудке. Кто-нить пробовал?

Де-нол

Гость
#784
Иванна

Пить и обязательно! Альтернативы нет! Сейчас медиками разработан прекрасный протокол лечения. Придерживайтесь расписаной схемы и чем быстрее Вы избавитесь от этой"скотинки" -тем лучше. Иначе язвенное заболевание будет терзать Вас годами! Как правило сезонные (весна-осень)обострения.да и в промежутках необходима диета.Это жизнь "под диктовку" этих " милых существ-" то не ешь,этого не пей,праздники - забудь! Москвичка ,даже не раздумывайте! Прошла сама эти муки ,пролечилась и давно забыла!

Я тоже пролечила,двумя антибиотиками две недели.Из за этого появился ужасный шум в ушах.Анализ отрицательный, через трт месяца решила пересдать. - количество H.p.больше в 10 раз,чем до лечения!!!!
Вот и повод к размышлению!

Гость
#785
АСЬКА

я лечу водным раствором прополиса,пила три курса антибиотиков,улучшения только во время приема

А как принимать, подскажите)

Татьяна
#786
Гость

А как принимать, подскажите)

Уже месяц лечусь от этой бактерии, после антибиотикоа, уколов принимаю стимбифид плюс, появилась ноюще-тянущая боль в правом подреберье. Не могу понять это на голод или на какой-то продукт еды. И ещё, не могу поправиться, набрать вес ( за 3 месяца потеряла 4 кг), для меня это много(.
Подскажите может у кого-то было так?

Гость
#787

Нет

Гость
#789
Гость

А мне помогла водная настойка прополиса, принимала три недели.

это ложь, хеликобактер открыли в 2005, написано патент от 2004. это правда смешно.

#790

Значит так. Хелик диагностировали в начале весны. Назначили тучу всего, пол обеденного стола было заставлено коробками с таблетками, порошками, капсулами т. д. Пару месяцев не было изжоги после приёма препаратов. Через пару месяцев опять изжога, боли в желудке и этот гребаный запах изо рта, с которым мучалась с детства. Забив болт на препараты в страхе, что печень вылетит в космос от очередных супертаблеток - нашарила в интернете инфу об отваре из коры осины. Клава, я валяюсь... 7,5 тыс.руб. грохнуть на химозу, чтобы прийти к коробочке с натурсырьем за 48 рэ. А теперь по существу - курс приёма 3 месяца, пью пока полтора месяца, болей в желудке нет, изжоги нет даже после копченостей, а главное - утром просыпаюсь, и даже еще не почистив зубы, на свой вопрос о запахе изо рта - получаю от своих домашних ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ. Не в зубах было дело, а в долбаном хелике. Оказывается кора осины крушит не только хелик, но и глистов и прочее "соседство" . 2 ч ложки на стакан кипятка, несколько часов постоит и можно пить - 1 стакан утром и 1 вечером за пол часа до еды, я завариваю с вечера на два приёма и оставляю до утра на столе, в остальном - гугл в помощь. Горьковасто... Но, результат того стоит. Будте здоровы😘

Гость
#791
Игорёк

Всем всем вот лечение 100000% спирт чистый 98% на тощах по 100 грамм через 10 минут самое концентрированое облепихавое масло, и также на ночь на пустой жилудок, это я вам горант как бабка отшиптает от хелики

Всем здоровья. Я в ЗОШ читала,что рано утром нужно выпить сладкий чай с коньяком. Эта тварь пьянеет и не может своими щупальцами присасываться. Сейчас лечусь по схеме гастроэнтеролога+ чай с коньяком.

Гость
#792
Гость

Нет, я не врач. Хеликобактер испытываю на себе.Почему надо лечить хеликобактер, я отвечу - с появлением хеликобактера у меня появился гастрит, затем гастрит перешел в эрозивный гастрит, теперь у меня язвы и не одна в желудке и двенедцатиперстной кишке и ГЭРБ (воспаление пищевода) и атрофический гастрит. А эти болезни считаются предраковыми заболеваниями. А вот теперь подумайте, лечить ли хеликобактер или нет. Тем более что эта зараза переходит при поцелуях, по посуде. Есть шанс заразить всю семью и уже не вы один будуте мучиться от хеликобактера а вся семья.

Здравствуйте, как Ваши дела? Вы сейчас здоровы?

Гость
#793
Мага

Не нужно лечить травами, эту бактерию никакая трава не может вылечить, но и антибиотики очень вредные и приносят только временный результат, они усыпляют на какое то время эту бактерию, но не убивают её полностью. Я могу вам посоветовать как полностью избавиться от неё. Сам переболел и чтобы вылечить её дошел до Немецких и Голландских врачей, они лечат эту бактерию натуральным путем без всяких антибиотиков и без вреда организму. Вы не только избавитесь от бактерии и ещё иммунитет укрепите и если есть язва или гастрит тоже излечивается полностью.

Помогите мне вылечить хеликобактер!

Гость
#794

Я вылечил! Ура. Способ оказался очень действенный . Медицина явно его не афиширует. Ищите описание патента RU2347566C1, точечно и не убийствеено для организма т к дозы минимальные.
До этого чем ток не лечился. И бады( смола, кора ржавого вяза и тд) все это делало временное облегчение , пил хелинорм- тоже бестолку. 14 дней стандартного курса антибиотиков- тоже не помогло. Потом нашел описание по патенту и вылечил!!! Всем удачи и выздоровления!

Гость
#795
ё

Вылечить ее невозможно навсегда. Надо тогда после курса антибиотиков и не факт,что с первого раза. Носить везде свою посуду. Не есть в кафе,ресторанах и гостях. Не пить из одной бутылки с друзьями и не откусывать ничего. Не целоваться с родными и т.п. Мой гастроэнтеролог говорит,что он в норме у всех есть, про язвы это только одна из теорий. Просто обычно у людей с язвами эта бактерия в большом колличестве. Кстати лечить надо всем кто проживает в семье т.к. вы все время в контакте. С мужем по глупости решили лечить так у нас на почве антибиотиков проблем больше стало. У меня отек квинке,а у мужа мышечные спазмы и щелканье зубами. Скорую вызывали. Проблем с желудком не было. Лечили профилактически. И вот после этого отравления антибиотиками этими у меня гастрит обострился и я нашла нормального врача,который и расказал,что эта бактерия норма. Сейчас очень модно ее выводить,но я для себя решила если не мешает,то пусть живет)))

Все рассказывают только линей поверхностно- типа лечить ток жутким курсом антибиотиков. Что есть у всей семьи и что надо всех лечить . Я вам могу сказать что это абсолютно не так!!! Лечусь от не неё несколько лет- начинал по лайту- бады, травки- не помогло , курс двойных антибиотиков в убойных дозах - не помогло . А у жены её как не было так и нет. Хотя целуемся постоянно. А детей вообще антибиотиками травить нельзя. Тем более скорее всего у них там норм всё итак.

Гость
#796
Валентина

Для профилактики кишечника очень хороший Ребагит, в его составе полезные и необходимые ферменты, которые улучшают жизнедеятельность органов) Читала много про него, поэтому так много знаю)

На печень влияет

Гость
#797
Мася

Подскажите, при установленном диагнозе наличия хеликобактера мучался ли кто аллергией в виде кожных высыпаний на теле,в частности на шее?

У меня 5 мес крапивница , хеликобактер положительно. Аллерголог сказала , что это от хелика. Завтра за антибиотиками. 2 года не повышается вес. Боли во всем животе.

Гость
#798
Гость

Если идиот… то идиот по жизни…

Зря вы так словами бросаетесь, однодневное сухое голодание два раза в месяц, проверенное средство тысячилетиями. Йоги так голодают и я так голодаю, а ещё часто в холодной купели купаюсь, а ещё вегаторианство лучший способ практически от всех болезней. Для наглядности посмотрите фильм "Переломный момент" про спорсменов и их командных врачей. А если смелости хватит, посмотрите до конца фильм "Земляне" про животных. Тогда точно кругозор изменится в лучшую сторону.

Мария
#799

Долго мучились с данной бактерией, в итоге перепробовав многое натолкнулись на травяной сбор Антигельм 2.0, купили на вайлдберриз, пропив полный курс 2 пачки анализы показали что все в норме теперь, сейчас у ребенка тоже проверим если результат тоже окажется положительным отпишусь повторно.

Гость
#800
Гость

Несогласна ,гастроскопия с биопсией самый точный диагноз, потому что только биопсия покажет наличие бактерии.Ведь всё зависит от количества бактерий. У дочери был Хеликобактер ,после лечения Пилерой,10-дневный курс+Омепразол,через 6 недель сдавала несколько раз кал и кровь ,что бы деиствительно убедиться ,что его нет. Сейчас у меня обнаружили его.Пропила 10 дней такой же курс Пилера +Омепразол.Чрез 6 недель пойду сдавать тест на наличие бактерии- стул и дыхание .Пропила нормально,без побочных,только уже последние дни было противно глотать эти капсулы и пить больше воды,это для меня проблема,я не водохлёб,не могу пить много воды,не идёт вообще. Но ,слава Богу,выдержала !!!! Ещё заказала отдельно пробиотик и вот теперь буду принимать пару месяцев для улучшения флоры желудка и кишечника.

Нет, самый достоверный анализ кала как раз, ну или дыхательный уреазный тест. Кровь тоже нет. Гастро менее показательна.

Гость
#801
Мага

Не нужно лечить травами, эту бактерию никакая трава не может вылечить, но и антибиотики очень вредные и приносят только временный результат, они усыпляют на какое то время эту бактерию, но не убивают её полностью. Я могу вам посоветовать как полностью избавиться от неё. Сам переболел и чтобы вылечить её дошел до Немецких и Голландских врачей, они лечат эту бактерию натуральным путем без всяких антибиотиков и без вреда организму. Вы не только избавитесь от бактерии и ещё иммунитет укрепите и если есть язва или гастрит тоже излечивается полностью.

Я живу в Германии уже 30 лет и какие такие врачи лечат здесь без антибиотиков??? Вот получила сейчас кучу антибиотиков от ХБ

Гость
#802
Тина

А по моемому все это такое разводилово, ходила я к гастроэнтерологу, он свехнут на этом хеликобактере, диссертацию по нему писал, уже кажется голова поехала на этой почве. Ну нашли у меня язву и плюс хеликобактер, у мужа тоже, я в больнице отлежала, лошадиные дозы антибиотиков. Потом дома курс пила, муж также. Хеликобактера нет два года и анализы показывают, а язва моя никуда не девалась, открывается периодически. Этот придурок мне говорит, так быть не может, он у вас точно есть и надо пить антибиотики, пошел он далеко.. Плюс мы с мужем всю иммунку убили после этого лечения, у моего пошли бооячка за болячкой, ну такие дозы зверские и по 20-30 таблеток в день.

Мне вот интересно и как народ жил раньше, не зная о хеликобактере?

Хватит с меня, налечилась досыта, теперь только от язвы Нексиум или Париет

От длительного применения нексиума или его аналогов начинают болеть суставы, особенно колени. Хотя вроде бы кажется это ни как не связано между собой.

Гость
#803
Иван

Какой мед, какие травы, какой прополис)))), что я только не употреблял, тут надо взять антибиотики свечи для иммунитета и желчегонные и терпение 10 дней , это минимум , некоторые 7 дней пьют антибиотики это мало !!! Я 5 лет назад вылечил, а тут встретил человека с плохим запахом изо рта и снова чувствую желудок заболел пошел провериться и снова хеликобактер , как чувствовал что не надо целоваться , сердце подсказывало, ну что , теперь снова пью и терплю осталось 8 дней пропить, а да обязательно во время приема линекс и рыбий жир !!!

Большое спасибо,что поделились!

Гость
#804

Эта бактерия есть у всех и находится всегда в кишечнике. Иногда попадает в желудок. Никогда не не лечили раньше. Тем более лечение вызывает кучу побочек.

Гость
#805
Светлана

Я обратилась к платному гастроэнтерологу по поводу болей в желудке. Отправила н агастроскопию и анлиз крови и кала. Гастроскопия выявила множественные язвы пищевода, желудка и 12 п-ной кишки. Доктор после этого отправила меня сдать на анализ крови на наличие хеликобактера и !! назначила схему лечения от Хел. (за сумасшедшие деньги), не дождавшись результатов анализа (де нол, антибиотики). Сижу вот теперь смотрю на результат анализа на Хел (он отрицательный) и думаю:Зачем я уже 4 дня глотаю эту кучу лекарств? Платным докторам лишь деньгу срубить, получается, а доктора в поликлинике вообще не в разуме. Когда у меня разразился кризис со щитовидкой, то скорая сказала, что это у меня старость, а в полдиклинике лечили 3 месяца от повышенного давления и высокого пульса..(( До тех пор, пока я не нашла адекватного кардиолога и через нее, эндокринолога. Как я начиталась про Хел., то эта бактерия живет в нас всех. Ее количество повышается в результате чего то другого я думаю. У меня случился стресс на работе и в семье. Теперь я думаю, что в этом причина мох язв, а не в бактерии. наверное пофигисты не болеют ничем. Люди, посоветуйте грамотного доктора гастроэнтеролога в Москве, который поможет язву вылечить, а не деньги вытягивать под этот Хеликобактер. Может кто уже столкнулся, знает

Вот бы познакомиться с хорошим кардиологом.

Гость
#806

Я сдавала анализ, нашли хеликобактер. Пришла к гастроэнтерологу, она говорит, что если жалоб нет - то травить лишний раз антибиотиками организм не стоит. Тем более вы можете пропить курс, покушать в ресторане/поцеловаться с партнером и снова поселить её у себя. Просто следите за самочувствием и проверяйтесь. Также она посоветовала мне бад Хелинорм, который уменьшает кол-во бактерии в желудке. Можно пропивать раз в год для профилактики и соблюдать питание

Гость
#807
sveta0704

Значит так. Хелик диагностировали в начале весны. Назначили тучу всего, пол обеденного стола было заставлено коробками с таблетками, порошками, капсулами т. д. Пару месяцев не было изжоги после приёма препаратов. Через пару месяцев опять изжога, боли в желудке и этот гребаный запах изо рта, с которым мучалась с детства. Забив болт на препараты в страхе, что печень вылетит в космос от очередных супертаблеток - нашарила в интернете инфу об отваре из коры осины. Клава, я валяюсь... 7,5 тыс.руб. грохнуть на химозу, чтобы прийти к коробочке с натурсырьем за 48 рэ. А теперь по существу - курс приёма 3 месяца, пью пока полтора месяца, болей в желудке нет, изжоги нет даже после копченостей, а главное - утром просыпаюсь, и даже еще не почистив зубы, на свой вопрос о запахе изо рта - получаю от своих домашних ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ. Не в зубах было дело, а в долбаном хелике. Оказывается кора осины крушит не только хелик, но и глистов и прочее "соседство" . 2 ч ложки на стакан кипятка, несколько часов постоит и можно пить - 1 стакан утром и 1 вечером за пол часа до еды, я завариваю с вечера на два приёма и оставляю до утра на столе, в остальном - гугл в помощь. Горьковасто... Но, результат того стоит. Будте здоровы😘

На просторе интернета нашла единомышлиника! Я тоже принимаю кору осины 2, 5 недели, но только настойкой на спирту по чайной ложке 2р.в день. Надеюсь и верю в исцеление!

Гость
#808

Здравствуйте! Выявили ХБ и гастроэнтеролог назначил двойную схему антибиотиками (14 дней) + рабепразол , затем на 15 день начать пить пробиотики. Подскажите, можно ли пробиотики начать пить с 1 дня антибиотикотерапии?? Слишком убийственные дозы и на такой срок, что будет с микрофлорой…

Гость
#809
Гость

Здравствуйте! А что за напиток дайво??? И где купить?? И что за состав? Спасибо

97 тыс. рублей. Только в Японии. Компания пишет, что не поставляет в другие страны. На сайтах он есть. Но он ли это, или что- то другое. Вы не узнаете.

Гость
#810
Мага

Я могу посоветовать как полностью избавиться от этой бактерии без всяких антибиотиков. Сам переболел, узнав о страшных последствиях этой бактерии я дошел до Европейсих врачей и вылечился полностью не причиняя организму никакого вреда.

Можно с вами как-то связаться? , узнать как

Гость
#811
Ilen

Вылечила хеликобактер , по опред. курсу антибиотиков,, после отрицательный анализ, тьФу..тьфу... уже год,, хотя партнера не лечила,, как многие пишут,, надо лечить и партнера.. Мучения были не из приятных :(, язва 12-ти пер-ой, вздутия, урчания в животе постоянные , тяжесть,, на голодный желудок с утра делала три глотка воды , а ощущения буд-то объелась от пуза:(( лечить нужно,, и обязательно..,

Чем лечились?

Гость
#812
Гость

Здравствуйте! Выявили ХБ и гастроэнтеролог назначил двойную схему антибиотиками (14 дней) + рабепразол , затем на 15 день начать пить пробиотики. Подскажите, можно ли пробиотики начать пить с 1 дня антибиотикотерапии?? Слишком убийственные дозы и на такой срок, что будет с микрофлорой…

Конечно с 1 дня .Мне назначили Амоксицилин
Метронидазол
Бактистатин на месяц с 1 дня лечения ( потом поменять на бак сет врач сказала , типа заселять полезными бактериями до 3 мес)
Перед едой омез и висмут

Пошёл 6 день лечения...
Плохое самочувствие но терплю
Мучилась три года с хеликобактером
Последнее время живу под его диктовку ,есть ничего не могу нормальноот всего вздутие
Сейчас во время лечения в животе стало тихо

Гость
#814
sveta0704

Значит так. Хелик диагностировали в начале весны. Назначили тучу всего, пол обеденного стола было заставлено коробками с таблетками, порошками, капсулами т. д. Пару месяцев не было изжоги после приёма препаратов. Через пару месяцев опять изжога, боли в желудке и этот гребаный запах изо рта, с которым мучалась с детства. Забив болт на препараты в страхе, что печень вылетит в космос от очередных супертаблеток - нашарила в интернете инфу об отваре из коры осины. Клава, я валяюсь... 7,5 тыс.руб. грохнуть на химозу, чтобы прийти к коробочке с натурсырьем за 48 рэ. А теперь по существу - курс приёма 3 месяца, пью пока полтора месяца, болей в желудке нет, изжоги нет даже после копченостей, а главное - утром просыпаюсь, и даже еще не почистив зубы, на свой вопрос о запахе изо рта - получаю от своих домашних ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ. Не в зубах было дело, а в долбаном хелике. Оказывается кора осины крушит не только хелик, но и глистов и прочее "соседство" . 2 ч ложки на стакан кипятка, несколько часов постоит и можно пить - 1 стакан утром и 1 вечером за пол часа до еды, я завариваю с вечера на два приёма и оставляю до утра на столе, в остальном - гугл в помощь. Горьковасто... Но, результат того стоит. Будте здоровы😘

Здравствуйте!! Трёхмесячный курс закончили? Что можете сказать сейчас?

Гость
#815
Гость

Практически все после лечения заражаются. Кто-то уже через несколько дней, потому что в семье, у коллег, у родственников остаётся хеликобактер. Люди лечатся антибиотиками и несколько раз в год от хелика, а он возвращается у них через неделю-две.

А кто-то смог один раз пролечиться, и вылечиться от гастрита, хелитоза, ячменя, псориаза и т.д.

Но схемы с амоксициллином, кларитромицином и метранидазолом не эффективны - вы даже после лечения от проблемы не избавитесь, а лишь оттравитесь в усмерть этими антибиотиками. А эффективны только орнидазол и тетрациклин, ну и ещё какие-то. Но все антибиотики очень тяжёлые и токсичные.

тоже самая и ещо хуже

Гость
#816
Мазай

Суть не в том, что ваш лечащий врач придурок или не придурок. Он пытается вам помочь, он понимает какие последствия может привести нелеченый хеликобактер. Дело в том, что у медиков еще нет 100% схемы лечения, а схемы которыми они пытаются лечить, они уже не работают.

Нелечёный хеликобактер может привести - 100% рака желудка, 80 % рака двенадцатиперстной кишки. Асейчас подумайте - лечиться или нет. Только вот как ...

Понимаю, что всем, кто имеет в себе хеликобактер, от этих слов легче не станет

Посмотрите в ютубе доктора медицинских наук Салтанат Булатовну Калимолдаеву, у нее своя схема лечения хеликобактер

Гость
#817

Тыуже советуешь 100лет, а воз и ныне там

Гость
#818
Татьяна

Уже месяц лечусь от этой бактерии, после антибиотикоа, уколов принимаю стимбифид плюс, появилась ноюще-тянущая боль в правом подреберье. Не могу понять это на голод или на какой-то продукт еды. И ещё, не могу поправиться, набрать вес ( за 3 месяца потеряла 4 кг), для меня это много(.
Подскажите может у кого-то было так?

Сделайте УЗИ жолчного на голодный желудок, после антибиотиков часто жолч стоит. Урсосан вам в помощь + Дюспаталин.

Гость
#819
Светлана

Я обратилась к платному гастроэнтерологу по поводу болей в желудке. Отправила н агастроскопию и анлиз крови и кала. Гастроскопия выявила множественные язвы пищевода, желудка и 12 п-ной кишки. Доктор после этого отправила меня сдать на анализ крови на наличие хеликобактера и !! назначила схему лечения от Хел. (за сумасшедшие деньги), не дождавшись результатов анализа (де нол, антибиотики). Сижу вот теперь смотрю на результат анализа на Хел (он отрицательный) и думаю:Зачем я уже 4 дня глотаю эту кучу лекарств? Платным докторам лишь деньгу срубить, получается, а доктора в поликлинике вообще не в разуме. Когда у меня разразился кризис со щитовидкой, то скорая сказала, что это у меня старость, а в полдиклинике лечили 3 месяца от повышенного давления и высокого пульса..(( До тех пор, пока я не нашла адекватного кардиолога и через нее, эндокринолога. Как я начиталась про Хел., то эта бактерия живет в нас всех. Ее количество повышается в результате чего то другого я думаю. У меня случился стресс на работе и в семье. Теперь я думаю, что в этом причина мох язв, а не в бактерии. наверное пофигисты не болеют ничем. Люди, посоветуйте грамотного доктора гастроэнтеролога в Москве, который поможет язву вылечить, а не деньги вытягивать под этот Хеликобактер. Может кто уже столкнулся, знает

Мумиё заживляет язвы.

#820
Гость

Конечно с 1 дня .Мне назначили Амоксицилин
Метронидазол
Бактистатин на месяц с 1 дня лечения ( потом поменять на бак сет врач сказала , типа заселять полезными бактериями до 3 мес)
Перед едой омез и висмут

Пошёл 6 день лечения...
Плохое самочувствие но терплю
Мучилась три года с хеликобактером
Последнее время живу под его диктовку ,есть ничего не могу нормальноот всего вздутие
Сейчас во время лечения в животе стало тихо

Как вы сейчас? Я сегодня закончила такую же схему с антибиотиками.

#821

Прохожу сейчас курс лечения, у меня HP и эрозии. Пробовала разные народные методы, ничего не помогло. Эрозий стало больше.
От эрадикации было очень плохо, особенное в 1 дни. Клацид заменяли на другой, не смогла его перенести

Гость
#822
Гость

А мне помогла водная настойка прополиса, принимала три недели.

Прополис мог просто подействовать как противовоспалительное а хеликобактер не убить. Чтобы сдать например дыхательный тест на хеликобактер надо месяц много чего не делать. Например не пить алкоголь который тоже воздействует на хеликобактер нельзя антибиотики любые. И много чего. Иначе анализ показывает не верный результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#823

Это может быть спазм из-за психосоматика.

Гость
#824
Макар

В рекламе говорят что де - нол антибактериальное средство.

Де - нол не антибиотик. А лекарство которое способствует заживлению язв и гастрита. Одним де - нолом хеликобактер не побадить. Надо хорошее лечение против микроба хеликобактера

Де- Нол как раз таки убивает хеликобактер.

Ирина
#825
Landia24

Прохожу сейчас курс лечения, у меня HP и эрозии. Пробовала разные народные методы, ничего не помогло. Эрозий стало больше.
От эрадикации было очень плохо, особенное в 1 дни. Клацид заменяли на другой, не смогла его перенести

Здравствуйте, несколько дней назад назначили лечение в том числе клацидом, почему не смогли переносить? Как проявляется

#826
Ирина

Здравствуйте, несколько дней назад назначили лечение в том числе клацидом, почему не смогли переносить? Как проявляется

Я в прошлом году пропила курс. Сейчас сдала биопсию и опять здрасте. И врач опять назначает те же препараты. Их разве не меняют? А уж на чувствительность вообще молчат. И врача у нас нет нормального. Терапевт. И что делать?.