Гость
Статьи
Гинеколог заставляет …

Гинеколог заставляет делать дорогой анализ

Девушки, подскажите пожалуйста! Мне 23. С подросткового возраста замучили высыпания на спине, груди, лице. Имеется полнейшее отсутствие влечения, эрозия шейки матки и немного увеличена матка.
Была на приеме в дорогой клинике, сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%. При этом все остальное чисто, никаких инфекций.
Доктор сказала, что неизвестно, почему яичники плохо работают и надо сдать анализ на раковые клетки и искать вирусы внутри самых клеток... Анализ достаточно дорогой и меня смущает, нужен ли он мне или это просто выкачивание денег??? У меня был лишь 1 половой партнер.

Пока она сказала, что без этого анализа может только эхинацею для повышения иммунитета прописать.
В инете не нашла информации, показывает ли этот анализ причину дисфункции яичников.
Подскажите, как быть?

DreamGirl
39 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

ага, все из вас выкачивают.. бывают же идиотки

Гость
#2

Пойти с результатами уже ранее сделанных анализов в другую клинику и послушать доктора там. если и он затруднится с диагнозом и назначит такой же анализ - значит надо сделать для своего успокоения. А еще лучше в обычную жк пойти, и там бывают хорошие врачи и бесплатные при этом, им нет резона вам ненужные анализы дорогие назначать

Гость
#3

Как называется анализ то? А то речь ни о чем получается. Скорее всего вам назначили обычный анализ вкупе со всеми пцр, он обязателен каждый год точно для обычной женщины для выявления рака шейки матки. Стоит в обычной ЖК около тысячи, это недорого.

Вы ничего не напутали ? Потому что рак никак влиять на анализ яичником не может, вам нужно для начала сдать все гормоны.

DreamGirl
#4
Марина

ага, все из вас выкачивают.. бывают же идиотки

Давайте без оскорблений. Нечем помочь - проходите мимо.

бабаццц
#5

вы же не в карман ей платите а в кассу, экономьте дальше на своем здоровье с такими то проблемами!!!

Марина
#6

Пойти с результатами уже ранее сделанных анализов в другую клинику и послушать доктора там. если и он затруднится с диагнозом и назначит такой же анализ - значит надо сделать для своего успокоения. А еще лучше в обычную жк пойти, и там бывают хорошие врачи и бесплатные при этом, им нет резона вам ненужные анализы дорогие назначать

ага, в обычной жк прям супер врачи)

Марина
#7
DreamGirl

Давайте без оскорблений. Нечем помочь - проходите мимо.

прочитайте пост 6, вы гинекологическая развалина, а пытаетесь экономить

DreamGirl
#8
Гость

Как называется анализ то? А то речь ни о чем получается. Скорее всего вам назначили обычный анализ вкупе со всеми пцр, он обязателен каждый год точно для обычной женщины для выявления рака шейки матки. Стоит в обычной ЖК около тысячи, это недорого.

Вы ничего не напутали ? Потому что рак никак влиять на анализ яичником не может, вам нужно для начала сдать все гормоны.

Вот меня тоже смутила связь между проблемой и назначенным анализом. Она говорит, что сдашь этот анализ и мы посмотрим, вдруг внутри клеток есть инфекция, которая вызывает снижение эстрогенов в яичниках.

Я, конечно, не доктор, но мне показалась странной такая связь. Анализ она так и назвала, "на раковые клетки"

Марина
#9
Гость

Как называется анализ то? А то речь ни о чем получается. Скорее всего вам назначили обычный анализ вкупе со всеми пцр, он обязателен каждый год точно для обычной женщины для выявления рака шейки матки. Стоит в обычной ЖК около тысячи, это недорого.

Вы ничего не напутали ? Потому что рак никак влиять на анализ яичником не может, вам нужно для начала сдать все гормоны.

обычная жк не делает пцр, макисмум на онкоклетки+колькоскопию. Стоит это гораздо больше тыщи.

И конечно рак будет влиять на многие анализы.

Гость
#10

6, не поверите но такое бывает! как раз там остаются работать те кто не ради денег в этой профессии...

Марина
#11

6, не поверите но такое бывает! как раз там остаются работать те кто не ради денег в этой профессии...

ага, они ради пезд в этой профессии. Именно профи работают в хороших платных, ибо там время приема час, есть возможность провести все анализы и составить полную картину.

ПС: все ЖК уже давно разделе фарма-фирмами, и там вам выпишут, что им надо)

Жулька
#12

Прислушайтесь к посту номер 2

Гость
#13

не знаю, не знаю, сходите к другому бесплатному врачу, но я бы так халатно не отнеслась к своему здоровью. конечно много лохотрона, но лучше перестраховаться чем недостраховаться и стать бесплодной или вообще двинуть кони.

Ася
#14

Это называется цитология. Щипок ткани с обработкой реагентами. Насколько я хорошо поняла. В жк или гос больнице стоит не больше полутора тысяч. В частной может стоить и все 5.

И делать его надо стабильно раз в год для профилактики. То что у вас один партнер это ни о чем не говорит. Вы же живая и функционируете независимо от наличия или отсутствия секса.

Сладкая девочка
#15
DreamGirl

Девушки, подскажите пожалуйста! Мне 23. С подросткового возраста замучили высыпания на спине, груди, лице. Имеется полнейшее отсутствие влечения, эрозия шейки матки и немного увеличена матка. Была на приеме в дорогой клинике, сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%. При этом все остальное чисто, никаких инфекций.Доктор сказала, что неизвестно, почему яичники плохо работают и надо сдать анализ на раковые клетки и искать вирусы внутри самых клеток... Анализ достаточно дорогой и меня смущает, нужен ли он мне или это просто выкачивание денег??? У меня был лишь 1 половой партнер. Пока она сказала, что без этого анализа может только эхинацею для повышения иммунитета прописать. В инете не нашла информации, показывает ли этот анализ причину дисфункции яичников.Подскажите, как быть?

Обойти разные клиники, врачей.

#16

это из-за эрозии Вам назначили. Я сама недавно прошла эти анализы, обычный ПЦР, как раз выявляет есть ли наличие ВПЧ, если есть, то присутствуют ли онкогенные типы. Стоил порядка 2500 руб.

Гость
#17
Ася

Это называется цитология.

цитология даже в платной фигню стоит,

скорей всего действительно на впч и еще набор какой то

Снежка
#18

Это пап тест???

Ника
#19

Пойти с результатами уже ранее сделанных анализов в другую клинику и послушать доктора там. если и он затруднится с диагнозом и назначит такой же анализ - значит надо сделать для своего успокоения. А еще лучше в обычную жк пойти, и там бывают хорошие врачи и бесплатные при этом, им нет резона вам ненужные анализы дорогие назначать

Не везде у нас например в консультации у доктора заключен договор с узистом,он ей 10% от присланного клиента отдает и с "Инвитро",они им тоже с анализа отстегивают.Я этой весной 5 тысяч просто так отвалила на все анализы и узи,в том числе и на раковые клетки.Нужно идти по знакомству,тогда хоть как то к вам отношение нормальное!

Гость
#20

"сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%."

что за анализ она брала???

Гость
#21

на раковые клетки это когда отщипываю кусочек матки и проверяют..мне такой делали..забыла.как называется эта процедура..но вроде не особо дорого она стоила..рублей 900 -1000..

нужно сделать,конечно..если впч безобидный, то можно не контролировать его,а есть несколько типов не очень хорошие, если обнаружатся, то раз в полгода рекомендуют проверяться..вроде так..

DreamGirl
#22
Гость

"сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%."



что за анализ она брала???

Она брала:

1. Мазок на флору.

2. Мазок на стерильность.

3. Мазок на скрытые инфекции (ПЦР).

Все в норме. 4-й анализ был просто подписан "П" цена 600грн. Не миллион конечно, но и не мало) Если он особо не нужен, то лучше в правильное дело их пустить.

DreamGirl
#23
Снежка

Это пап тест???

В результате кольпоскопического исследования написано: Эпителий в мазке в (дальше два непонятных слова), немного поверхностного. И потом что-то 8% (она сказала, что это яичники на 8 процентов работают).

Гость
#26
Марина

ага, они ради пезд в этой профессии. Именно профи работают в хороших платных, ибо там время приема час, есть возможность провести все анализы и составить полную картину.

ПС: все ЖК уже давно разделе фарма-фирмами, и там вам выпишут, что им надо)

Вы как вчера родились . Практически все врачи пол дня работают в госклинике, вторую половину в частной. Это обычная практика.

Автор, какой мазок на ПЦР? На пцр давным давно уже кровь сдают, мазок малоинформативен. И где хоть один анализ на гормоны и узимониторинг где??? Не могла же врач по анализу на флору определить работу яичников, да еще и в процентах вам это выдать, чего вообще никто из врачей не делает. Меняйте врача, короче. Но, на онкоклетки все же сдать необходимо. Для вашего же спокойствия, не в связи с яичниками совсем.

Гость
#27
DreamGirl

В результате кольпоскопического исследования написано: Эпителий в мазке в (дальше два непонятных слова), немного поверхностного. И потом что-то 8% (она сказала, что это яичники на 8 процентов работают).

это невозможно.

Гость
#28

Объясните, что это за анализ, который покажет процентную работу яичников? первый раз слышу.

Гость
#29
Марина

ага, все из вас выкачивают.. бывают же идиотки

Марина, идите к психологу и попейте успокоительного, а главное молчите, вы несете такой бред что за вас даже как- то неловко

Автор, меняйте врача, на раковые клетки можно сдать в обычной районной поликлинике бесплатно, на зпппп платно в любой клинике хоть и той же районной, врачи в ЖК сидят хорошие, часто они же практик уют параллельно и в частных клиниках. Ваш врач несет какой- то бред. Причем здесь работа яичников и раковые клетки? Гормоны нужно проверять, их же и сдать бесплатно в поликлинике, суньте небольшую благодарность за их назначение врачу и все. Плюс узи сделать. А ваш врач совсем уж дуру из вас делает, а в раскрутке пациента они заинтересованны как раз- у них план стоит и работают они на процент.

Гость
#30

А еще лучше в обычную жк пойти, и там бывают хорошие врачи и бесплатные при этом, им нет резона вам ненужные анализы дорогие назначать

Почему-то в обычных консультациях на анализы направляют в платный медцентр.

Гость
#31

Уважаемый автор. Я так предполагаю, что вы имеете несчастье жить в Украине? Я уже столкнулась с медициной там и пришла в ужас. Даже в платной клинике с хорошими отзывами мне, медику , начали такую чушь нести, что я потом даже вашему министру писала, но конечно все тихо. Милая моя, если у вас есть серьезная проблема, возьмите отпуск и приезжайте в Москву, здесь вам проведут адекватное обследование и лечение. Не скажу что все клиники здесь хорошие, и врачей придурков и бездарей полно, но есть очень приличные например доктор Кохно из поликлиники Пирогова на Первомайской. Здоровье дороже всего.

Гость
#32

Для определения работы яичников вам должны взять кровь на гормоны, мазки к яичникам отношения не имеют. Если врач хочет хочет сделать вам анализ на генетическую предрасположенность к раку яичников, то он не обоснованан. Есть еще онкомаркер к раку яичников, его сдать можно. Обследование ваше должно выглядеть в нормальном лечебном учреждении так : при первичном осмотре вам обязаны провести осмотр с зеркалами и ручной, сделать расширенную кольпоскопию, УЗИ малого таза, взять мазки на цитологию из цервикального канала и шейки матки и на флору или ст. чистоты. Далее если выясняются какие либо проблемы, то дальше сдают кровь на гормоны и ВПЧ. Онкомаркер на рак яичников не очень информативен. Часто он не работает. у моей знакомой при раке он всегда оставался в пределах нормы. Если есть подозрение, то делают МРТ органов малого таза и если надо по пунктируют яичник под УЗИ и берут биопсию на гистологию, вот этот анализ показывает уже точно. Но это все в нормальном медцетре. Да сразу отвечу хулиганкам и прочей мерзости, любящей отмечаться на форумах.На вопрос где это вы видели такое обследование? Это прописано в стандартах медпомощи населению. И вы имеете право требовать такое с любого врача в любой поликлинике и совершенно бесплатно. Просто наше население прав своих не знает, да и не стремится. Найдите в интернете стандарты оказания медпомощи и почитайте. Там про все приемы и про всех врачей. Хоть знать будете как и чего требовать на приеме у врача. Я вам как медик говорю, просто в районных поликлиниках и ж. конс. надеются на вашу безграмотность, а кто требует тот получает все и бесплатно.

Гость
#33

Автор, вас разводят на бабло, не будьте лохушкой.

Эрозия почти у каждой была. Матка увеличена - на каком дне цикла вы УЗИ делали?

Елена
#34

необходимо оптимизировать питание, сделать легкую очистку организма и противопаразитарную программу, напитать организм микроэлементами и он сам восстановится. Смотрите ниже дополнительную информацию.

www.wellness-elena.ru

Гость
#35
Гость

Почему-то в обычных консультациях на анализы направляют в платный медцентр.

По той простой причине, что для проведения многих анализов нужны реактивы и оборудование, которые стоят довольно дорого и нищие госмедучреждения их просто не имеют, поэтому и более серьёзные анализы не проводят.

Полина
#36
DreamGirl

Девушки, подскажите пожалуйста! Мне 23. С подросткового возраста замучили высыпания на спине, груди, лице. Имеется полнейшее отсутствие влечения, эрозия шейки матки и немного увеличена матка. Была на приеме в дорогой клинике, сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%. При этом все остальное чисто, никаких инфекций.Доктор сказала, что неизвестно, почему яичники плохо работают и надо сдать анализ на раковые клетки и искать вирусы внутри самых клеток... Анализ достаточно дорогой и меня смущает, нужен ли он мне или это просто выкачивание денег??? У меня был лишь 1 половой партнер. Пока она сказала, что без этого анализа может только эхинацею для повышения иммунитета прописать. В инете не нашла информации, показывает ли этот анализ причину дисфункции яичников.Подскажите, как быть?

Полина
#37
DreamGirl

Девушки, подскажите пожалуйста! Мне 23. С подросткового возраста замучили высыпания на спине, груди, лице. Имеется полнейшее отсутствие влечения, эрозия шейки матки и немного увеличена матка. Была на приеме в дорогой клинике, сдала анализы - доктор сказала, что яичники работают лишь на 8 % из 40%. При этом все остальное чисто, никаких инфекций.Доктор сказала, что неизвестно, почему яичники плохо работают и надо сдать анализ на раковые клетки и искать вирусы внутри самых клеток... Анализ достаточно дорогой и меня смущает, нужен ли он мне или это просто выкачивание денег??? У меня был лишь 1 половой партнер. Пока она сказала, что без этого анализа может только эхинацею для повышения иммунитета прописать. В инете не нашла информации, показывает ли этот анализ причину дисфункции яичников.Подскажите, как быть?

По-моему вам нужно сделать 2 последовательных шага:

1. Позвонить в горячую линию поддержки женского здоровья, могу дать номер, если захотите, сейчас не буду писать, еще подумают, что реклама. Послушать что там скажут и взять на вооружение.

2. Независимо от того, что скажут по телефону, взять те результаты анализов, которые у вас уже есть, пойти к другому врачу и послушать его. Если скажет тоже самое - то ничего не поделаешь, нужно делать анализ

Гость
#38
Гость

По той простой причине, что для проведения многих анализов нужны реактивы и оборудование, которые стоят довольно дорого и нищие госмедучреждения их просто не имеют, поэтому и более серьёзные анализы не проводят.

А еще врачихе,давшей направление, процентик капает =)

инна
#39

сдайте анализ на герпес.все ваши болячки указывают на него.

Кира
#41

Да, помню, пошла платно к врачу я, она мне выписали кучу дорого стоящих анализов, которые 'лучше всего сделать вот в определённой лаборатории и только там'. Позвольте доктор, зачем мне столько анализов на ЗППП, если половых партнёров не было и я девственница? Потому что стирать деньги надо со всех, с кого только можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#42

* дорогостоящих
* сдирать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: