Гость
Статьи
Побочные эффекты …

Побочные эффекты утрожестана

Всем привет.Мне гинеколог назначила тазалок и утрожестан.У меня сбой цикла и на узи сказали что нет овуляции,от этого нет беременности.Врач раньше прописывала циклодинон,когда пила,месячные были,переставала его пить,месячные пропадали тоже.Теперь она мне назначила утрожестан с 16-25 д.м.ц.Сегодня второй день пью его.После него кружится голова.Прекращать его пить или это нормально?К врачу смогу попасть только после нового года..нахожусь в другом городе.И ещё вопрос.У кого бронхиальная астма,его можно принимать?(мне назначили таблетки ,а не свечи).Или его нельзя принимать тем у кого астма?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про утрожестан не в курсе, пью дюфастон, от него тянет поясницу и живот ноет. А гормоны сдавала?, циклоденон при повышенном пролактине помогает и с отсутствием кд и овуляции сходится

гость
#2

я слышала, что после утрожестана часто кружится голова. Поэтому я его не пила. а вставляла внутрь - абсолютно никаких побочных эффектов.

Мег
#3

у меня никакой побочки нет от него, от дюфостона было. попробуйте тогда вагинально вставлять.

Гость
#4
Гость

Про утрожестан не в курсе, пью дюфастон, от него тянет поясницу и живот ноет. А гормоны сдавала?, циклоденон при повышенном пролактине помогает и с отсутствием кд и овуляции сходится

нет,гормоны не сдавала.Гинеколог сразу выписала лекарство это

Гость
#5

У меня была такая побочка-пила таблетку, голова кружилась, а вагинально, кровотечение начиналось. Врач мне сказал отменяй и назначил дюфастон на сл. цикл.

Гость
#6
Гость

нет,гормоны не сдавала.Гинеколог сразу выписала лекарство это

Жесть, прекращайте с нового цикла пить таблетки и ищите толкового эндокринолога, лучше один раз потратится на анализы и потом лечить то что нужно, чем пальцем в небо тыкать. Мне тут недавно тоже понавыписывали, сходила к хорошему эндокринологу, сдала пару уточняющих анализов и оказалось, что у меня вариант нормы и ничего понижать не надо.

Фея
#7

Я пью утрожестан второй день! всера первый раз выпила тоже закружилась голова через час! но пить не брошу, мне его назначали чтобы вызвать месячные. Автор, вам сколько мг назначили в день принимать? может быть такая побочка на передозировку!!! ну а вообще это норма, у многих кружится, сегодня у меня уже кстати не кружилась, видимо организм за день адаптировался!!! а еще у меня вчера вечером температурс поднялась до 37. а потом спала, но тело горело до утра, а темп 36.5... говорят это на прогестерон такая реакция...

Гость
#8
Фея

Я пью утрожестан второй день! всера первый раз выпила тоже закружилась голова через час! но пить не брошу, мне его назначали чтобы вызвать месячные. Автор, вам сколько мг назначили в день принимать? может быть такая побочка на передозировку!!! ну а вообще это норма, у многих кружится, сегодня у меня уже кстати не кружилась, видимо организм за день адаптировался!!! а еще у меня вчера вечером температурс поднялась до 37. а потом спала, но тело горело до утра, а темп 36.5... говорят это на прогестерон такая реакция...

мне назначили 100мг,2 раза в день.Температуры вроде бы не было,но горло болело,чесалось как бы))по утрам,к вечеру проходило.Сегодня 3-й день как пью(тоже решила не бросать,на форумах вычитала что голова кружится у многих от этого препарата,но пишут что это нормально)Сегодня у меня кстати уже не кружилась,видимо привык организм.Мне назначили пить 3 цикла его,посмотрю,будет результат или нет.

Злата
#9

У меня не было побочек,попробуй вагинально...

Гость
#10
Konfeta555

Всем привет.Мне гинеколог назначила тазалок и утрожестан.У меня сбой цикла и на узи сказали что нет овуляции,от этого нет беременности.Врач раньше прописывала циклодинон,когда пила,месячные были,переставала его пить,месячные пропадали тоже.Теперь она мне назначила утрожестан с 16-25 д.м.ц.Сегодня второй день пью его.После него кружится голова.Прекращать его пить или это нормально?К врачу смогу попасть только после нового года..нахожусь в другом городе.И ещё вопрос.У кого бронхиальная астма,его можно принимать?(мне назначили таблетки ,а не свечи).Или его нельзя принимать тем у кого астма?

Гость

мне назначили 100мг,2 раза в день.Температуры вроде бы не было,но горло болело,чесалось как бы))по утрам,к вечеру проходило.Сегодня 3-й день как пью(тоже решила не бросать,на форумах вычитала что голова кружится у многих от этого препарата,но пишут что это нормально)Сегодня у меня кстати уже не кружилась,видимо привык организм.Мне назначили пить 3 цикла его,посмотрю,будет результат или нет.

Konfeta555

Всем привет.Мне гинеколог назначила тазалок и утрожестан.У меня сбой цикла и на узи сказали что нет овуляции,от этого нет беременности.Врач раньше прописывала циклодинон,когда пила,месячные были,переставала его пить,месячные пропадали тоже.Теперь она мне назначила утрожестан с 16-25 д.м.ц.Сегодня второй день пью его.После него кружится голова.Прекращать его пить или это нормально?К врачу смогу попасть только после нового года..нахожусь в другом городе.И ещё вопрос.У кого бронхиальная астма,его можно принимать?(мне назначили таблетки ,а не свечи).Или его нельзя принимать тем у кого астма?

Ирина
#11

У меня от утрожестана сильная побочка, голова кружится, тошнит, в сон клонит, это если принимать внутрь, если вагинально, то побочек нет.

Алина
#12

мне тоже врач назначила Утрожестан или Дюфастон на выбор. месячных нет почти полтора месяца, сначала были подозрения на беременность, сделали Узи - матка увеличена (как на 5-6 нед.берем.), но плодного яйца не обнаружили. Посоветовал врач сдать анализы на гормоны.

Миа
#13

а я тоже мучаюсь(( но пью, некогда ко врачу ехать....
минут через 15 начинается головокружение, и держится до 20 минут...на работе напряжно конечно(

Гость
#14

Девочки, подскажите пожалуйста может ли от приема утражестана тошнить?????

Виктория
#15

У меня сильно ноет живот и тянет поясницу а по утрам тошнит(((

Виктория
#16

незнаю может что то зацепилось вот и болит ))) Делаю тесты непойму слабаяяяя полоска, правда только 24 день цикла может еще рано??)))

Инна
#17

Я 1,5 года назад пила утрожестан,всё было нормально. А теперь опять начала принимать его по 200тку, первый день немного голова болела и сонливость небольшая была,часа 2, а потом села за руль и спокойно поехала,хотя не рекомендуют. Следующую поставила в
агинально- всё отлично. На третий день опять выпила,вроде ничего,не много "штормило", но минут 20. Сегодня 4я таблетка- опять выпила...хожу,как пьяная,слабость просто жуть,телефон держу в руках с трудом, говорить и собраться с мыслями вообще не получается. Начался зуд и покраснение на шее. Но есть плюсы,которые я уже ощутила- у меня легкая мастопатия- невозможно прикоснуться к грудям,сегодня дотронулась до их,даже слегка момяла- нет не затвердения,не боли! Вывод- только вагинального буду принимать.

Гость
#18

пила утрожестан, голова кружилась и была веселой. Потом пила дюфастно один курс нормально не было ничего. Сейчас снова назначили и пошло поехало- 1) тошнит нереально что сытая что голодная, изжога! 2) кружится голова так сильно, что не могу собраться, постоянно накрывает так как будто подушкой резко по голове бьют, стоять невозможно иначе падаю. 3) бросает в жар - все лицо горит уши шея. 4) чешусь как ***** блохастая, причем в таких местах как подмышки, ляжки. ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!! Это реакция на гормон!

Гость
#19

Пью утрожестан второй день.
Ощущения ужасные, очень сильно тошнит, кружится голова...

Дана
#20
Гость

Девочки, подскажите пожалуйста может ли от приема утражестана тошнить?????

Мне на выбор доктор сказала пить или утрожестан,или дюфастон. Пила с 16 по 25 день цикла. Ходила как пьяная, вечно клонило в сон, слабость присутствовала, а за три дня до окончания курса стало страшно тошнить, началась рвота. Весь день не могла есть нормально, все выходило назад. Врач сказала, это все от утрожестана. Или вагинально, или переходить на дюфастон.

Лилия
#21

А я утрожестан вставляю вагинально по 200 3 раза в день и изжога мучает, хотя раньше не было. Может такое быть или можно надеяться на Б?

Таня
#22

А мне нравиться что штормит и голова кружится я как будто бухая!!!

Влада
#23

Пью 7 день утрожесьана и начило кровить ,кровь коричневая...что делать

Неллив
#24
Влада

Пью 7 день утрожесьана и начило кровить ,кровь коричневая...что делать

Нелли
#25
Неллив

Неллив

мария
#26

Девочки подскажите, у меня была задержка 12 дней, тесты со второй слабой полоской, хгч 66, начало мазать положили на сохранение, в больнице месячные разошлись и поставили выкидыш на раннем сроке. В больнице 4 дня пила утрожестан, сейчас с последнего цикла прошло больше месяца месячные не приходят, задержка 8 дней, увеличилась грудь и прибавила в весе, тест делала отрицательный. Что это может быть?

Тамила
#27

Добрый день!подскажите пожалуйста.мне назначили утрожестан на 5 неделе беременности.не прибавляется ли вес при употреблении этого гормона?или другие побочные эффекты

Марго
#28

Голова кружится когда плохо поела, после хорошего приема пищи нет побочек

Светлана
#30

Мне врач сказал , что вагинально всасывается не полностью! Поэтому два раза в день пью и два раза вагинально из-за низкого прогестерона! И вот когда увеличили дозу с 600 до 800, на ходу сплю)

Анна
#31
Инна

Я 1,5 года назад пила утрожестан,всё было нормально. А теперь опять начала принимать его по 200тку, первый день немного голова болела и сонливость небольшая была,часа 2, а потом села за руль и спокойно поехала,хотя не рекомендуют. Следующую поставила в
агинально- всё отлично. На третий день опять выпила,вроде ничего,не много "штормило", но минут 20. Сегодня 4я таблетка- опять выпила...хожу,как пьяная,слабость просто жуть,телефон держу в руках с трудом, говорить и собраться с мыслями вообще не получается. Начался зуд и покраснение на шее. Но есть плюсы,которые я уже ощутила- у меня легкая мастопатия- невозможно прикоснуться к грудям,сегодня дотронулась до их,даже слегка момяла- нет не затвердения,не боли! Вывод- только вагинального буду принимать.

Анна
#32

Мне так же назначил гинеколог пить утрожестан от нехватки прогестерона и от мастопатии. Я сначала и не поняла почему меня вдруг резко стало накрывать, ходила как пьяная и могла пережидать только в горизонтальном положении это состояние, только на 4 -ый день приёма догадалась почитать форумы о побочном действии этого препарата! Пила его в период беременности и такого побочного эффекта не было как сейчас. Подумаю о переходе на дюфастон. Так же каждый вечер перед сном назначили гель для груди " прожестожель" курсом на 6 месяцев. В данный момент в груди наблюдается дискомфорт, но состояние гораздо лучше чем до приёма препарата. Правда от геля бывает периодически жжение в груди, вроде это тоже является нормой. Не не очень приятные ощущения. Желаю всем здоровья!!!

настя
#33

Пью утрожестан 200 3 раза в день, чтобы рассосать кисту. Принимаю внутривагинально - нет никаких побочных эффектов.
На 3-4й день немного тянул живот.
Правда, я какая-то очень спокойная хожу, на меня не похоже)

Любовь В.
#33
Лилия

А я утрожестан вставляю вагинально по 200 3 раза в день и изжога мучает, хотя раньше не было. Может такое быть или можно надеяться на Б?

У меня была изжога, беременна)))

Гость
#33
Любовь В.

У меня была изжога, беременна)))

А как долго была изжога? Было ли такое что боли в желудке били больше месяца? ( при употреблении утрожестана вагинально по 200 мг 2 раза вдень)

Айсель
#33
Инна

Я 1,5 года назад пила утрожестан,всё было нормально. А теперь опять начала принимать его по 200тку, первый день немного голова болела и сонливость небольшая была,часа 2, а потом села за руль и спокойно поехала,хотя не рекомендуют. Следующую поставила в
агинально- всё отлично. На третий день опять выпила,вроде ничего,не много "штормило", но минут 20. Сегодня 4я таблетка- опять выпила...хожу,как пьяная,слабость просто жуть,телефон держу в руках с трудом, говорить и собраться с мыслями вообще не получается. Начался зуд и покраснение на шее. Но есть плюсы,которые я уже ощутила- у меня легкая мастопатия- невозможно прикоснуться к грудям,сегодня дотронулась до их,даже слегка момяла- нет не затвердения,не боли! Вывод- только вагинального буду принимать.

Боже мой , у меня тоже самое ! Я как будто под чем то , в глазах все плывет , на ходу засыпаю , тело ватное , замедленная речь , замедленные действия ... это было ужасно . Все прошло когда поспала пару часиков . Ни в коем случае больше не буду их пить , только вагинально

Гость
#33

У него побочка такая.можно же ставитьвагинально.меньше побочек.

Гость
#38
Лилия

А я утрожестан вставляю вагинально по 200 3 раза в день и изжога мучает, хотя раньше не было. Может такое быть или можно надеяться на Б?

Утрожестан бьёт по печени ставьте вагинально

Гость
#39
Инна

Я 1,5 года назад пила утрожестан,всё было нормально. А теперь опять начала принимать его по 200тку, первый день немного голова болела и сонливость небольшая была,часа 2, а потом села за руль и спокойно поехала,хотя не рекомендуют. Следующую поставила в
агинально- всё отлично. На третий день опять выпила,вроде ничего,не много "штормило", но минут 20. Сегодня 4я таблетка- опять выпила...хожу,как пьяная,слабость просто жуть,телефон держу в руках с трудом, говорить и собраться с мыслями вообще не получается. Начался зуд и покраснение на шее. Но есть плюсы,которые я уже ощутила- у меня легкая мастопатия- невозможно прикоснуться к грудям,сегодня дотронулась до их,даже слегка момяла- нет не затвердения,не боли! Вывод- только вагинального буду принимать.

Я утрожестан итравагинально применяю, но тоже побочки есть, все время тормознутая какая-то, голова капец, даже говорить на распев стала, *** препарат. Единственный плюс-грудь не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

У него побочка такая.можно же ставитьвагинально.меньше побочек.

Да и вагинально тоже не лучше.