Гость
Статьи
Инфекции. Разъясните, …

Инфекции. Разъясните, пожалуйста

Ur. parvum и gardnerella vaginalis. Девушки, у кого было подобное? Откуда это берется и как влияет на здоровье? Нам с мужем предстоит лечение, как ему объяснить, чтоб не пугался?

Авторъ
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это бактериальный вагиноз, дисбактериоз флоры проще говоря, гарденелла заменяет защитную микрофлору (палочку додерляйна), микоплазмы и уреаплазмы и так присутствуют в естественной флоре, когда нет защитных бактерий, они начинают размножаться и их надо лечить. от чего? у кого как, у меня из-за частого приема антибиотиков, но чем дальше, тех хуже, появляется все чаще и чаще

че
#2

не правда, в естественной флоре уреаплазмы нет. то, что допустимо ее наличие не означает, что это норма, у большинства здоровых ее нет. у мужчин провоцирует простатит. лечить обязательно

Гость
#3

2, +1000!
Что за бред, уреаплазма и микоплазма - патогенные бактерии, в норме их быть НЕ МОЖЕТ, не откуда им взяться там, не придумывайте.
Автор, лечение долгое, это на несколько месяцев, но лечить нужно, иначе спайки в трубах, замершие беременности и бесплодие при хроническом инфицировании.

яяя
#4
Гость

это бактериальный вагиноз, дисбактериоз флоры проще говоря, гарденелла заменяет защитную микрофлору (палочку додерляйна), микоплазмы и уреаплазмы и так присутствуют в естественной флоре, когда нет защитных бактерий, они начинают размножаться и их надо лечить. от чего? у кого как, у меня из-за частого приема антибиотиков, но чем дальше, тех хуже, появляется все чаще и чаще

появляется чаще и чаще? а вы не лечили или что?

Авторъ
#5
Гость

2, +1000!
Что за бред, уреаплазма и микоплазма - патогенные бактерии, в норме их быть НЕ МОЖЕТ, не откуда им взяться там, не придумывайте.
Автор, лечение долгое, это на несколько месяцев, но лечить нужно, иначе спайки в трубах, замершие беременности и бесплодие при хроническом инфицировании.

ну да, врач сказала, что это "инфекция ППП", мне интересно откуда она взялась...

Гость
#6
Авторъ

Гость2, +1000!

Что за бред, уреаплазма и микоплазма - патогенные бактерии, в норме их быть НЕ МОЖЕТ, не откуда им взяться там, не придумывайте.

Автор, лечение долгое, это на несколько месяцев, но лечить нужно, иначе спайки в трубах, замершие беременности и бесплодие при хроническом инфицировании.
ну да, врач сказала, что это "инфекция ППП", мне интересно откуда она взялась...

Угадай с трех раз))) От мужа конечно.

Гость
#7
че

не правда, в естественной флоре уреаплазмы нет. то, что допустимо ее наличие не означает, что это норма, у большинства здоровых ее нет. у мужчин провоцирует простатит. лечить обязательно

считайте как хотите, это ваше личное дело, я всего лишь говорю мнение врачей (не российских), как принято считать в россии я не знаю,зато знаю, что у вас своя особенная медицина, болезни, которые почему-то больше никто и нигде не знает и не лечит и диагнозы врачей такие, что ноги подкашиваются

Гость
#8
Авторъ

Гость2, +1000!

Что за бред, уреаплазма и микоплазма - патогенные бактерии, в норме их быть НЕ МОЖЕТ, не откуда им взяться там, не придумывайте.

Автор, лечение долгое, это на несколько месяцев, но лечить нужно, иначе спайки в трубах, замершие беременности и бесплодие при хроническом инфицировании.
ну да, врач сказала, что это "инфекция ППП", мне интересно откуда она взялась...

вы принцип действия антибиотиков знаете? они уничтожают все бактерии и плохие, и хорошие. тк я в силу проблемы со здоровьем вынуждена постоянно пропивать курсы антибиотиков, то дисбактериоз, который они провоцируют, возвращается

Авторъ
#9

Угадай с трех раз))) От мужа конечно.[/quote]

а у мужа откуда? )))

dream.katrin@mail.ru
#10

Гарднерела- женская инфекция. У мужчин лечится элементарно за пару дней, а у женщин лечение может занять месяц. Но вообще это не страшно!

dream.katrin@mail.ru
#11

Гарднерела- женская инфекция. У мужчин лечится элементарно за пару дней, а у женщин лечение может занять месяц. Но вообще это не страшно!

татьяна
#12

подскажите обнаружено Mycoplasma hominis 10^4KOE/тамп как это понять и тоебуется ли лечение?

Гость
#13
татьяна

подскажите обнаружено Mycoplasma hominis 10^4KOE/тамп как это понять и тоебуется ли лечение?

да, надо лечить курсом антибиотиков, и лучше всего что-то для флоры тоже, тк это автоматически означает, что проблемы есть. что это такое смотрите выше, написала

Гость
#14
Авторъ

Угадай с трех раз))) От мужа конечно.

а у мужа откуда? )))

Это пять баллов))))

Гость
#15
Гость

считайте как хотите, это ваше личное дело, я всего лишь говорю мнение врачей (не российских), как принято считать в россии я не знаю,зато знаю, что у вас своя особенная медицина, болезни, которые почему-то больше никто и нигде не знает и не лечит и диагнозы врачей такие, что ноги подкашиваются

Наверное у нас в россии какой то особенный простатит гуляет, который из за уреаплазмы появляется?

Авторъ
#16
Гость

а у мужа откуда? )))

Это пять баллов))))

да хоть шесть!

Гость
#17
Авторъ

Это пять баллов))))

да хоть шесть! Гость имел ввиду,что у мужа инфекция не может появится без вашего участия.А то что вы поставили 7 это верно.

че
#18
Гость

считайте как хотите, это ваше личное дело, я всего лишь говорю мнение врачей (не российских), как принято считать в россии я не знаю,зато знаю, что у вас своя особенная медицина, болезни, которые почему-то больше никто и нигде не знает и не лечит и диагнозы врачей такие, что ноги подкашиваются

вот только не надо про нашу особенную медицину! уж насколько я не довольна ей, настолько я абсолютно согласна с тем, что необходимо лечить уреа-микоплазмы. или "не в России" уреаплазмоз гортани новорожденных тоже не лечат- а че, нормальная флора, пускай растет детеныш? про то, как не в России (да и в России теперь на западный манер) "лечат" простатит можете не рассказывать-никак, все лечение симптоматическое или хирургическое. а потом пишем диссертации, "а простатит помолодел"- теперь 35 летние мужчины с простатитом-в порядке вещей
у меня она была, заразил партнер- и это был *****! пролечились и ее нет ни у него, ни у меня (ни в каких титрах, она отсутствует)- у него исчезли жалобы, которые беспокоили годами. то есть по-вашему я должна радоваться, например, новому партнеру с уреаплазмой, которой "наградит" меня этой нормальной флорой?

Авторъ
#19
Гость

да хоть шесть!

Гость имел ввиду,что у мужа инфекция не может появится без вашего участия.А то что вы поставили 7 это верно.

нестыковка. кто и где и когда подцепил инфекцию - вот вопрос. бытовым путем например можно?

Авторъ
#20

или это просто чужая микрофлора? кто-нить может доступно объяснить??

Жанель
#21
Авторъ

Ur. parvum и gardnerella vaginalis. Девушки, у кого было подобное? Откуда это берется и как влияет на здоровье? Нам с мужем предстоит лечение, как ему объяснить, чтоб не пугался?

привет! ты на ПЦР полную сдала или просто на это две инф? если на пцр сдала то если остальные хорошо то лучше конечно.но я вам скажу сейчас про уреаплазма парвум.этого у меня тоже нашли.но я пошла сразу в дермотовенерологу.он сказал что это инф у всех даже у рожденных ребенках есть.можно даже не лечить сказал.еще вам хочу сказать:это вагинальные инфекции.то есть это все через половой пути только передается.но вы не бойтесь.не много времени лечение.примерно месяц полутара.если не меньше.но вам с мужем вашего в!месте двоем вы должны лечение проходить.а так толка нулевой.надо вам обязательно ему сказать если он ваш муж или постоянный портнер.кстати гарднерелла тоже самое вирус-анти тела.теперь знаете вам первым очередом надо бакпосев сдать анализ.думаю вы наверное сдали мазок да? не анализ по крови.если по анализом сдали сдайте мазок на Пцр.это результат достоверное мазок на пцр.если по мазке у вас найдется это все вам надо спросить у дермотовенеролога. 1) Пцр мазок.
2) если есть на Бакпосев.

Авторъ
#22

я сдавала на 8 инфекций. мне уже доктор выписал рецепт. а зачем мне дерматовенеролог???

Гость
#23
Авторъ

Гость имел ввиду,что у мужа инфекция не может появится без вашего участия.А то что вы поставили 7 это верно.

нестыковка. кто и где и когда подцепил инфекцию - вот вопрос. бытовым путем например можно?

Уреаплазма передается только половым путем, гарнереллу вроде говорят можно в бассейне подцепить.

Гость
#24
че

вот только не надо про нашу особенную медицину! уж насколько я не довольна ей, настолько я абсолютно согласна с тем, что необходимо лечить уреа-микоплазмы. или "не в России" уреаплазмоз гортани новорожденных тоже не лечат- а че, нормальная флора, пускай растет детеныш? про то, как не в России (да и в России теперь на западный манер) "лечат" простатит можете не рассказывать-никак, все лечение симптоматическое или хирургическое. а потом пишем диссертации, "а простатит помолодел"- теперь 35 летние мужчины с простатитом-в порядке вещей
у меня она была, заразил партнер- и это был *****! пролечились и ее нет ни у него, ни у меня (ни в каких титрах, она отсутствует)- у него исчезли жалобы, которые беспокоили годами. то есть по-вашему я должна радоваться, например, новому партнеру с уреаплазмой, которой "наградит" меня этой нормальной флорой?

она присутствует в низких концентрациях, в которых не рассматривается как заболевание, в таком случае в анализах указывается как "отсутствует", если ее концентрация повышается, то лечить необходимо

Авторъ
#25
Гость

нестыковка. кто и где и когда подцепил инфекцию - вот вопрос. бытовым путем например можно?

Уреаплазма передается только половым путем, гарнереллу вроде говорят можно в бассейне подцепить.

сколько же лет прошло с того момента. в последнее время никто из нас не мог ничего подцепить. негде особо...

Элизабетта
#26
Авторъ

Ur. parvum и gardnerella vaginalis. Девушки, у кого было подобное? Откуда это берется и как влияет на здоровье? Нам с мужем предстоит лечение, как ему объяснить, чтоб не пугался?

Вам как нибудь надо вместе с партнером лечиться.у женщин сразу обнаружится а у мужчины не так как у женщин.поэтому надо решительно все обоим поити.раз здоровье хочется.и жить хочется то лечитесь смирно.это приводят к бесплодию.

Авторъ
#27
Элизабетта

Вам как нибудь надо вместе с партнером лечиться.у женщин сразу обнаружится а у мужчины не так как у женщин.поэтому надо решительно все обоим поити.раз здоровье хочется.и жить хочется то лечитесь смирно.это приводят к бесплодию.

ну да я в курсе. и не партнер а муж

че
#28
Гость

чевот только не надо про нашу особенную медицину! уж насколько я не довольна ей, настолько я абсолютно согласна с тем, что необходимо лечить уреа-микоплазмы. или "не в России" уреаплазмоз гортани новорожденных тоже не лечат- а че, нормальная флора, пускай растет детеныш? про то, как не в России (да и в России теперь на западный манер) "лечат" простатит можете не рассказывать-никак, все лечение симптоматическое или хирургическое. а потом пишем диссертации, "а простатит помолодел"- теперь 35 летние мужчины с простатитом-в порядке вещей

у меня она была, заразил партнер- и это был *****! пролечились и ее нет ни у него, ни у меня (ни в каких титрах, она отсутствует)- у него исчезли жалобы, которые беспокоили годами. то есть по-вашему я должна радоваться, например, новому партнеру с уреаплазмой, которой "наградит" меня этой нормальной флорой?она присутствует в низких концентрациях, в которых не рассматривается как заболевание, в таком случае в анализах указывается как "отсутствует", если ее концентрация повышается, то лечить необходимо

не говорите ерунды: и при посеве и при ПЦР, если уреа есть в "низкой концентрации" никто не пишет, что ее нет

Гость
#29
Гость

нестыковка. кто и где и когда подцепил инфекцию - вот вопрос. бытовым путем например можно?

Уреаплазма передается только половым путем, гарнереллу вроде говорят можно в бассейне подцепить.
ничего так, что гарднерелла присутствует всегда в составе микрофлоры, а активное развитие болезни начинается при неблагоприятных факторах.

Гость
#30

автор, успокойтесь. то, что у вас нашли есть повально у основной массы людей. никто из вашей семьи не принёс это со стороны. как думаете, если иногда у девственниц находят уреаплазму, то о чём это говорит ?. и лечат её при титрах выше чем 10 в 4 степени

Гость
#31

Гарднерелла? Присутствует всегда в составе микрофлоры??? Не вводите народ в заблуждение.

Автор, а Вы когда последний раз проверялись на ЗППП? До отношений с мужем были инфекции?

Гость
#32
Гость

Гарднерелла? Присутствует всегда в составе микрофлоры??? Не вводите народ в заблуждение.

Автор, а Вы когда последний раз проверялись на ЗППП? До отношений с мужем были инфекции?

Результаты современных исследований характеризуют влагалищную микроэкосистему как весьма динамичную и многокомпонентную по видовому составу. Частые представители нормальной микрофлоры влагалища у женщин репродуктивного возраста помимо лактобацилл — анаэробные грамотрицательные палочки рода Fusobacterium и грамотрицательные кокки рода Veillonella. Среди транзиторных микроорганизмов влагалища чаще других удается выделить коагулазоотрицательные стафилококки и в первую очередь Staphylococcus epidermidis. Кроме того, Corynebacterium spp., BacteroidesPrevotella spp., Mycoplasma hominis, присутствующие в умеренном количестве (до 4 lг КОЕ/мл). Столь же часто, но в меньшем количестве встречают Micrococcus spp., Propionibacterium spp., Veillonella spp., Eubacterium spp. Сравнительно редко (менее чем у 10% обследованных) обнаруживают Clostridium spp., Bifidobacterium spp., Actinomyces spp., Fusobacterium spp., Ureaplasma urealyticum, Staphylococcus aureus, Neisseria spp., E. coli и другие колиформные бактерии; Mycoplasma fermentans, Candida spp. Mycoplasma hominis и Gardnerella vaginalis высеивают из материала 10–75% здоровых женщин без какойлибо клинической симптоматики.

Гость
#33

Гарднереллез - бактериальная инфекция влагалища, часто возникает во время гормональных перестроек организма (у меня во время прием ОК вылезла и после родов через пару месяцев).
Уреаплазмоз лечится тяжелее, относится к ЗППП. Часто вызывает ЗБ, лучше пролечить.

Авторъ
#34

короче я лечусь.... но у меня задержка! к врачу через месяц. ((

Ольга
#35

Гарднереллез -считается дисбактериозом влагалища. Нашла, что все-таки относят эту болезнь к инфекциям, передающимся половым путем http://pppi.org/gard.html

Гость
#36

Да что же так гарднереллез боятся?по-моему пара дней метронидазола, тержнан и виферон помогают в большинстве случаев. А еще эта бяка вызвана тем, что изменяется рН среды - становится щелочной, поэтому надо закислять.

Александра
#37

Продам почти полный курс для лечения Ur. Parvum и других бактериальных инфекций, передающиеся половым путём! Рассчитано на двоих. Ложно диагностировали, а уже закупили. Желательно купить все, но возможно отдельно
Перечень:
Вильпрафен 10т 500мг 4 упаковки-по 500р
Бетадин 7шт 200мг 1 упаковка-270р
Вобэнзим 200шт + 46 шт-1800р за все
Флуконазол 2 капсулы по 150мг 2 упаковки- по 25р
Трихопол 20т по 250мг 2 упаковки-по 40р
Свечи генферон 500 000 МЕ 3штуки + Кипферон 3штуки - 120р за все
Макмирор 200мг 6 таблеток-150р

Стоимость набора разом - 4100р

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#38

Здравствуйте!сдала анализы на фемофлор. Пришли резутаты эубактериум спп(количественный 10^3.2,относительный - 2.0) стафилококус спп(количественный 10^3.2,относительный - 1.9);скажите это норма или нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: