Гость
Статьи
Лохматость - не …

Лохматость - не приговор?

Всем добрый день! У меня есть проблема - слишком сильный рост волос на теле. Ноги, подмышки, живот, попа, лобок и даже усы пробиваются. :( Что я только не предпринимала: и бритье, и разные виды эпиляции. Всё бесполезно. Волосы растут с катастрофической скоростью. Утром побрила ноги, к обеду уже щетина. И это пол беды. От любого удаления волос, будь то бритье или, казалось бы, безобидная эпиляция кремом, у меня ужасное раздражение. Очень чувствительная кожа... Приходится в любое время года ходить в джинсах. Про пляжи вообще молчу.
Мой эндокринолог сказал, что для того, чтобы избавиться от этого ужаса, мне нужно родить. "Родишь и волосы сами отвалятся". Это всё мол от переизбытка мужских гормонов. Второй го усиленно пью назначенные препараты, чтоб наступила беременность... Безрезультатно... Даже не знаю, что уже и делать...
Муж конечно подбадривает, но я с каждым днем всё сильнее чувствую себя неполноценной... А так хочется и ребеночка родить, и хоть разок одеть шорты или юбку.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не так все серьезно,но тоже волос лишних много.Сделала электроэпиляцию,после нее ничего не вырастет уже никогда,все гладенько.Начинайте с самых проблемных и мест,как раз сейчас холодное время года,к лету вы уже оч хороший результат получите.И конечно,желательно с обезболиванием делать

#2

Это большое количество мужского гормонов, нужно лечить, сходите к врачу, сдайте анализы

Mari
#3

Обильно растут волосы- значит избыток мужского гормона в организме, скорее всего по этой же причине и забеременеть не можете. Попробуйте поменять доктора, сходите также к гинекологу - он тоже со своей стороны что- то подберет.
По поводу удаления волос на теле- то эффективнее эпиляция, а не депиляция и бритье.
Станок и кремы для удаления волос делают их более грубыми. Так что битва у Вас бесполезная. Попробуйте электроэпиляцию , как выше написали ( хотя это муторно и очень болезненно) - действительно эффективно. Либо восковая эпиляция- вариантов множество.

Офигелла
#4

У меня тоже такая проблема. Если ночью побрею ноги, на утро уже есть небольшая щетина. Лазерная эпиляция решила мою проблему на год. Если бы делала каждые 3 месяца, то волосы бы почти прошли. Копи деньги и делай. Я сейчас воском спасаюсь, все же не так быстро растет. Главное - полоски тонкие нужно.

Гость
#5

смените врача это бред "родите само отвалица" если вы родились с повышенными мужскими гормонами, то это только корректируется и сходите на элосэпиляцию или лазерную или электро. это дорого, убирает не так сразу волосы как обещают, но убирает хорошо

Гость
#6

Надо к гинекологу идти! Хороший врач подберет необходимые гормоны, которые и скорректируют уровень мужских гормонов в Вашем организме.
Врач, который в борьбе с волосатостью рекомендует родить, не компетентен:)

Лиза
#7

У меня такие же проблемы. Врачи говорят ничего страшного. Но мне страшно. Это ведь нарушение гормонального фона. А для зачатия это не хорошо. У меня волосы даже между грудями растут. Ужас.

Гость
#2
Гость

У меня не так все серьезно,но тоже волос лишних много.Сделала электроэпиляцию,после нее ничего не вырастет уже никогда,все гладенько.Начинайте с самых проблемных и мест,как раз сейчас холодное время года,к лету вы уже оч хороший результат получите.И конечно,желательно с обезболиванием делать

Откуда знаете, что не вырастет уже никогда?! Такой гарантии никто не даёт!!!

Гость
#3

Автор, если надумаете делать электроэпиляцию- заранее прикиньте расходы. это действительно дорого и очень долго. я убирала пух на щеках и подбородке. результат виден, но это далеко не сразу. сделайте на участках, которые больше беспокоят. я делала без обезболивания. говорят крем ослабляет эффект... да и дорогой он.

Гость
#4
Гость

Откуда знаете, что не вырастет уже никогда?! Такой гарантии никто не даёт!!!

на электро дают гарантию, там разрущается волосяная луковица

Лиза
#5
Гость

на электро дают гарантию, там разрущается волосяная луковица

Электроэпиляция тоже навсегда не поможет. Хоть и говорят. Она помогает тому у кого и так не повышена лохматость.

Гость
#6
Гость

на электро дают гарантию, там разрущается волосяная луковица

глупости не говорите. эта гарантия на словах. луковиц такое кол-во, что какой-нибудь гормональный всплеск и ваша гарантия коту под хвост. да, я не спорю- метод не плохой, но не всегда эффективный. и не каждый мастер в силах "убить" луковицу.

Гость
#7

Я тоже лохматая)))тестостерон повышен.После родов ничего не от валилось.Волосы везде,где неположено)))С возрастом волос прибавляется(((выщипываю, брею.Снижайте тестостерон лекарствами и будет вам беременность)

Гость
#8

я не волосатая совсем, зашла посоветовать лазерную эпиляцию- не скажу, что дорого, но 90% волос бикини/подмышек меня уже давно покинули- то, что осталось- белый пух. сейчас хожу на эпиляцию реже, чем раз в пол года-меня полностью все устраивает.как вспомню щетину после бритвы и вросшие волосы после эпилятора-фуууу
делаю без обезболки, хотя у меня очень низкий болевой порог-терпимо

Гость
#15

Хм.... у меня все тело покрыто мелким пухом, что муж смеется, что я пушистик, на ногах, в подмышках и на лобке шерсть растет адовыми темпами и в не менее адовых объемах. Сколько ни сдавала анализы - тестостерон всегда был в норме. Так что не в нем одном дело.
Кстати, сейчас я глубоко беременна...:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Ничего после родов не меняется в этом плане, не теште себя надеждами. Лазер, если воволс темный, то много уйдет, дорого, но действенно. Но это не на всегда, раз в несколько лет надо будет поддерживать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: