Гость
Статьи
Постоянное жжение в …

Постоянное жжение в уретре, не хочется жить

знаю что многие сталкивались с этим, и очень мало кому удавалось от этого избавиться.
но я уже не знаю куда бежать, что делать(((((
уролог в нашем городе только один хотя поликлиник три. …

автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Света
#155

Как же мне откликается то,что вы пишите. Такие же ощущения,не считая огромной суммы,потраченной на лечение,обследование и т.д.

Гость
#156
eva_khf

Это, по всей видимости, либо тазовая боль дает такое, либо цистит, в т.ч. посткоитальный.
Свяжитесь со мной, расскажу, куда обратиться.

напишите куда вам позвонить

Гость
#157
Юся

Второй год жжение примочеиспускании и ощущение дискомфорта и озноб по всему телу.. Не знаю как лечить была и в платных и бесплатных клиниках итог ноль... То заглохнет то снова начинается ад... Пила и монурал и антибиотики и настойки и просто воду и в тепле держусь и толку ноль никто не знает что это и как это лечить ,... Жесть

Как я вас понимаю! У меня было также. Причина была в занесении инфекции катетером при родах. Мучилась 2 года, пока не попался врач, который сделал мне прижигание уретры азотным серебром. Процедура осень болезненная, но после нее все прошло. Попробуйте поискать такого уролога. Я нашла его в станционаре

Гость
#159

ЛЕЧЕНИЕ
Моя жена от этого вылечилась после 10 лет брака.
1. Все кто здесь общаются не вылечились, те кто вылечились на этот и прочие форумы не входят, так что не надо считать что это нельзя вылечить,я просто себе пообещал обезательно поделиться опытом.
2. Щепит не уретра а лейкоплакия в мочевом пузыре, сделайте цистоскопию у увидите белое пятно около выхода уретры, оно образуется от цистита на фоне заражения кишечной палочкой, удаляется только операционно,
3. Болит и шипит и т д именно лейкоплакия, она является слабым местом из за которого рецидивирует цистит, поможет облегчить боль настои шиповника, и старайтесь не переполнять мочевой иначе она трескается, ещё не занимайтесь сексом если пока месячные полностью не закончились
4. После ее удаления ещё не все, она должна правильно зажить, для этого не допускайте циститов, в случае цистита колите цифазалин (кстати оральные антибиотики очень плохо помагают при цистите) пейте часко сок клюквы, надо продержаться пол года почте операции и считайте больше вы не больны (почти)
5. Если у вас часто молочница надо тшательно следить за пазухами по бокам от уретры, если там постоянно присутствует налет то нужно его мазать 2 раза в день пимофуцином пока не пропадет полностью и всегда следить, как это сделали после операции цестит рецидивирует только по нашей глупости и лечится одной пачкой манурала и клюквой

Гость
#160

Добрый день, форумчане. Тоже есть проблема. Началось все во время секса. Почувствовала боль, которая не проходила не через час, не через два, не на следущие сутки. Начался ад. Все вы меня прекрасно понимаете. Врачи разводили руками, в анализах было воспаление, я пила всякие таблетки горстями, лишь бы прошло. Не проходило. Воспаление. Все было грусно, пока мне не повстречалая олин доктор, который сказал, что видимо уретра повредилась при сексе. Прописал колеса, которые заживляют ткани при операциях и только после этого стало чуть лучше. Ябыла счастливая! Но, что я могу сказать? За это время ни один врач не вылечил меня полностью, но я наткнулась на Корнилову Елену. У нее есть вебинар по циститам, уретритам. Они есть бактериальные, вирусные, стерильные. Вызывают их разные бактерии и вирусы и стратегии их лечения очень разные. Никаких операций делать не нужно, как говорит мужчина выше. Клюква помогает когда цистит вызван кишечной палочкой и только. Я настоятельно рекомендую приобрести ее вебинар и это не реклама. Я думаю, что большенству извас он точно поможет. Для себя я четко вывела, что мне помогает не пить кофе, потому, что он кристализует мочу, как и чай тоже т.к. кристалики мочи проходят по рубцам в уретре и раздражают ее. Обратите внимание на то, что вы пьете.

Гость
#161
Elena

Здравствуйте. Этой болячкой мучаюсь уже 13 лет. Все началось через пол года после начала половой жизни. Половые акты были защищёнными,но врачи постоянно проверяют на половые инфекции снова и снова бессовестно выкачивая деньги и наживаясь на чужом горе. Сколько выпито антибиотиков и сколько сделанно анализов даже говорить не хочется. Началось все с острого состояния похожего на цистит с учащенным мочеиспусканием и резями после него. Потом симптомы постепенно утихли и осталось переодически возникающее жжение в уретре. Половой жизнью не живу уже 3года но тем не менее жжение не проходит. Что делать?хочется жить полной жизнью найти вторую половинку и радоваться жизни, но с этой проблемой это очень тяжело. хожу переодически к гинекологам но желание быстро пропадает сразу же после первого приёма как видишь что тебе просто дают ложную надежду ради выкачивания денег. Что делать как быть я не знаю помогите если кто знает решение этой проблемы.

Здравствуйте, подскажите, вы вылечились за это время?

Гость
#162
Гость

Третий год мучаюсь жжением.
Сначала было просто жжение вульвы - слизистой воакруг влагалища и входа в уретру.. Перманентное. Никакие анализы ничего не показывали. Врач меня уже просто боялась.
А у меня никакой нормальной жизни не стало. Про личную вообще молчу. Это жжение меня просто с ума сводило, были даже мысли нехорошие самоубийственные, но понимаю, что нельзя. Потом это стало приступами. То легче, то снова накатывало. А теперь и вовсе странная штука. После мочеиспускания снаружи возле уретры постепеннь накатывает жжение. Иногда оно проходит быстро. Иногда длттся несколько дней, потом вдруг проходит и снова появляется после похода в туалет.
Ни о каком интиме не может быть и речи, потому что больно. Во время секса такое ощущение, что мне с силой давят на уретру и сейчас её просто раздавят. Раньше такоего не было даже при том, что жгло снаружи. И после секса дичайшее жжение... Но секс то такое дело.
Но почему такие приступы после мочеиспускания - загадка. Причём, жжение может такое накатить, что вызывает непроизвольное мочеиспускание от того, что это на это раздражение реагирует мочевой пузырь. Такое ощущение, что цистит накатил.
В общем, девочки, что с этим делать - не знаю. К врачам, как я поняла - бесполезно обращаться.
Они все грамотные только в сериалах и в своих диссертациях. Почитаешь диссеры - столько всего умного, столько всего знают. Столько методов диагностики, столько способов лечения.
А приходишь на приём - как первоклашки...
Грустно и депрессивно.

Как Ваши дела, вылечились?

#163

Добрый день, похожая ситуация. Началось все с острого цистита с кровью. Лежала в больнице, давали антибиотик. Потом дома его допивала еще 7 дней. Сдала мочу, еще есть бактерии. Уролог выписал другой антибиотик на 10 дней. И за это время после мочеиспускания через минуты 2 начинается жжение. Именно где то снаружи. Прочитала тут же на форуме про кефир. Начала пить, стало намного легче.

Гость
#164

Добрый день. Увидела Ваше описание симптомов, так же сейчас мучаюсь. Знаю это старый пост, но все же решила спросить, нашли ли вы какое то решение? Спасибо

Гость
#165
Гость

Добрый день. Увидела Ваше описание симптомов, так же сейчас мучаюсь. Знаю это старый пост, но все же решила спросить, нашли ли вы какое то решение? Спасибо

У меня такая же проблема, единственное что облегчает боль, лежу в теплой ванной, либо с грелкой

Гость
#166

Здравствуйте! Наткнулась на данную ветку пол года назад, к сожалению данная тема для меня тоже актуальна. Моя циститно-уретритная история началась в подростковом возрасте лет в 16 и в то время приступ легко помогал снять цистенал, который сняли с производства, затем беременность в 20 лет, всю беменность плохая моча, спасалась канефроном, а на 40 неделе пиелонефрит и колят антибиотикиами, уролог сказал это из-за того что плод давит на почки, пока не разрожусь, не отпустит. После беременности и во время кормления грудью было затишье несколько лет, думаю что также влияет гормональный фон. Лет до 28 периодические циститы, которые лечила различными травами и антибиотиками. Но ковид в октябре 2020 разделил мою жизнь в этом плане на до и после, потому-что начался этот дурацкий регулярный дискомфорт в уретре, чего я только не перепробовала, заказывала всякие бады с айхерба, пила клюкву и монозу на постоянной основе, толокнянку, и тд и тп, полегче конечно, но не панацея, вычитала тут на форуме про поясничный отдел,сделала в мае МРТ, невролог сказал ничего критичного, уролог крутой у нас в городе, который много оперирует спрашивал меня обостряется ли боль перед и после месячных,он подозревает у меня эндометриоз, который отдает в уретру …говорил что оперировал таких девушек, но отправляет меня сначала на цистоскопию, а я боюсь, так как знаю что такое катетер в уретре и боюсь что еще больше ее травмирую. Аденомеоз действительно у меня обнаружили в этом году на трансвагинальном узи, сейчас пью китайский препарат от него на травах гуйчжи, так как гинекологи предлагают либо рожать еще, либо пить противозачаточные. На китайском препарате стало получше, было даже затишье целый месяц никаких рецидивов, но сейчас опять подмерзла так как у нас резкоконтинентальный климат (летом кстати гораздо легче) и стресс на работе и опять 25. Поэтому рекомендую провериться на предмет эндометриоза, уролог сказал что они там выглядят как «чужие». Честно говоря я думаю, эта боль это совокупность

Гость
#167

Честно говоря я думаю, эта боль это совокупность гормональных факторов, эмоциональных, которые влияют на иммунитет и в добавок могут подцепиться и палочки и грибы….и вот уже не разберешь то ли цистит, то ли уретрит, то ли эндометриоз и тревожное расстройство.

Гость
#168

Для себя следую таким выводам:
- нужно держать ноги в тепле и в сухости, поэтому на работе у меня есть комфортная сменка и сушилка для обуви; если отправляюсь в поход или в поездку также беру сменку и сушилку.
- Витамины пью под контролем эндокринолога уже второй год;
- Почечные бады и чаи пью практически на постоянной основе;
- В период обострения пшикаю на уретру миромистин либо эпиген и смазываю пимафуцином;
- Если стрессы, лучше подобрать успокоительные.
- остальные препараты вроде противомикробных таблеток от цистита и противогрибковых свечей переодически пробую на свой страх и риск в периоды обострения нахожу по отзывам.
- Антибиотиками не увлекаюсь, даже когда врач назначала, сказала стараться держаться по максимуму без них, так как ко многим уже есть устойчивость.
- Пробовала натуральные антибиотики от компании биолит, они из экстракта коры, очень горькие конечно нужно терпение, чтобы пропить курс.
- Спортом лучше заниматься комфортным типо йоги и пилатеса, чтобы разгонять застой лимфатического бассейна; много хожу, гуляю когда позволяет время, так как сидячая работа.
- Один раз год назад пробовала пиявок, говорят тоже очень хорошо убирают застои, но поставила их перед месячными, врач не предупредила, и потеряла многовато крови побоялась идти еще;
- Хочу попробовать иглорефлексотерапию, тоже хвалят.

Гость
#169

Еще вспомнила, что год назад эндокринолог назначала бад Dim и когда я его принимала и некоторое время после вся эта история с дискомфортом в уретре меня отпускала. Но она сказала, что индолом нельзя увлекаться, так как влияет на эстрогены. Эндокринолог говорит что по гормонам я гинекологический пациент, но у гинекологов если цикл ровный, то им по большому счёту без разницы было на мою кучу анализов с гормонами, говорили либо что все нормально, либо что повышен тестостерон и некоторые опять предлагали оки

Гость
#170
Люба

Добрый вечер! Тоже страдаю... уже лет 7( все началось с началом половой жизни в 18 лет. Началось с банального приступа цистита, но адского с кровью и частыми позывами. Пролечила препаратом 5-НОК. Прошло) потом повторилось снова и снова... со временем 5-НОК просто перестал помогать, стала пить фурадонин или фурагин. Приступы повторялись все чаще, постепенно дошло до 2-3 раз в месяц( в это время вышла замуж, за того же мужчину. Лечились вместе, сдавали посевы, ЗПП, мочу, все чисто. На фоне приема антибиотика были обострения. И в какой то момент сняв очередной приступ цистита я поняла, что осталось жжение, которое не проходит никак и не вылечивается ничем🤨 так и живу... сейчас мне 25. Родила год назад. Во время беременности было легче, приступов не было. Сейчас есть реакция на холодные ноги- состояние ухудшается. Выпиты тонны антибиотиков, уросептиков... про травы вообще молчу. Иногда спонтанно проходит и так же спонтанно возвращается🤷‍♀️ Секс ситуацию не усугубляет, если наступает ремиссия...
Это вешалка какая то😕 ничего не помогает!

Добрый вечер, очень уж интересно… у меня тоже самое.. мне 25 не рожала,но даже боюсь об этом думать… почти каждый день жжения хоть вой. И так 3 год. Тоже началось с цистита не первого в моей жизни, все ушло а жжение осталось. И споровождает 24/7 практически. Боюсь что с беременностью станет только хуже( у вас вобще не было ниразу приступов во время беременности?

Гость
#171

Тоже самое , мучаюсь 4 года , а какое в вас жжение ? У меня именно за несколько секунд до мочеиспускания и длится несколько секунд а потом все нормально

Гость
#172

А во время месячных симптомы утихают ?

Гость
#173
Гость

А во время месячных симптомы утихают ?

Почему спрашиваю по поводу месячных. Обратите внимание на мое сообщение девочки, у которых именно такие же симптомы, как у меня. А именно: после лечения цистита остались следующие симптомы:
- жжение гдето в районе половых губ. Жжение возникаем после похода в туалет по маленькому и проходит через минут 30-40.
- неприятные ощущения во влагалище
- проблемы с ПА
- во время месячных все проходит

Я сейчас сама разбираюсь в этом 5 месяцев. Месяца 3 думала, что у меня никак не заканчивается цистит. Лечили 2 антибиотиками + до этого лечила антибиотиками горло. Уролог сначала говорил, что жто из за бактерий, потом из за солей. Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Сдавала бак посев мочи - чисто. Раз 5 общий анализ мочи в разных местах - чисто. Пошла к гинекологу. Диагноз вагинит. Сдала фемовлор. ВНИМАНИЕ! По фемофлору ничего страшного нет. Только немного были энтеробактерии и недостаточно лактобактерий. Ну думаю, ничего сьрашного, врятли в этом причина. Ставила свечи Экофуцин. Пока ставила, все прошло. После них опять все вернулось.

Гость
#174
Гость

Почему спрашиваю по поводу месячных. Обратите внимание на мое сообщение девочки, у которых именно такие же симптомы, как у меня. А именно: после лечения цистита остались следующие симптомы:
- жжение гдето в районе половых губ. Жжение возникаем после похода в туалет по маленькому и проходит через минут 30-40.
- неприятные ощущения во влагалище
- проблемы с ПА
- во время месячных все проходит

Я сейчас сама разбираюсь в этом 5 месяцев. Месяца 3 думала, что у меня никак не заканчивается цистит. Лечили 2 антибиотиками + до этого лечила антибиотиками горло. Уролог сначала говорил, что жто из за бактерий, потом из за солей. Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Сдавала бак посев мочи - чисто. Раз 5 общий анализ мочи в разных местах - чисто. Пошла к гинекологу. Диагноз вагинит. Сдала фемовлор. ВНИМАНИЕ! По фемофлору ничего страшного нет. Только немного были энтеробактерии и недостаточно лактобактерий. Ну думаю, ничего сьрашного, врятли в этом причина. Ставила свечи Экофуцин. Пока ставила, все прошло. После них опять все вернулось.

Думаю, ну в чем же проблема. Пошла в жк сдала обычный мазок и оп - лейкоциты 50. У меня никогда так много лейкоцитов не было. Уже поняла, что идет воспаление. Пошла сама в Гемотест, сдала посев из влагалищас чувствительностью. Результат: ставилококи 10во2 - норма. А вот лактобактерии так и не восстановились, в таком же количестве и остались. У меня 10в5, а должно быть 10в8. Иду 27 числа к гинекологу за схемой лечения. Попробую сначала с этим разобраться. Может это и есть моя причина. Еще она посоветовала сдать гормоны и проверить кишечник на дисбактериоз и паразиты. Тоже буду все сдавать

Гость
#175
Дарья

У меня такая же проблема. Уже два года мучаюсь с "циститом" на месяц раз 3-4 обострений случается. Постоянно болит там. Не знаю что делать, по всем врачам ходила, кто на соли спирает, кто на молочницу. Ну и??? Воду пью литрами, в последнем анализе солей не было, молочницу про лечила курсом как врач назначил, и все равно болит толи во влагалище, то ли уре т-ра. Позывов к мочеиспусканию частых нет, но боль в конце мочеиспускания и продолжается до энного времени, может вовсе не утихнуть... Я просто отчаялась, жить не хочется просто. А живу я с молодым человеком, секса хочется, на пары ходить надо. А как тут? Боли такие бывают что стоять не могу

Как вы излечились?
Так мучаюсь

Гость
#176
Лариса

Здравствуйте, если так долго жжение,ищите причину,мрт спины обязательно,узи, твузи,если мазки и анализыв норме, то может нейропатия , тунельный синдром,защемление полового нерва.Если вы в москве рекомендую врачей махмудовых сайт урочаво они мне нашли проблему сразу же (хотя мое заболевание одно на миллион), со спиной тоже большие проблемы, но хотя бы есть диагнозы,постепенно раскручиваю свою ситуацию.( А то все лечила цистит уретрит и вагинит).Прочитайте про вульвоводинию.Ищите сами никто нам не поможет кроме нас самих.

Лариса добрый день , подскажите пожалуйста вылечили ли вы свою проблему ( вульводению )!
Дайте пожалуйста точный контак врача

Гость
#177
Лилу

Добрый день, похожая ситуация. Началось все с острого цистита с кровью. Лежала в больнице, давали антибиотик. Потом дома его допивала еще 7 дней. Сдала мочу, еще есть бактерии. Уролог выписал другой антибиотик на 10 дней. И за это время после мочеиспускания через минуты 2 начинается жжение. Именно где то снаружи. Прочитала тут же на форуме про кефир. Начала пить, стало намного легче.

Здравствуйте, подскажите, вы вылечились? Если да, то как?

Гость
#178
Гость

Здравствуйте, подскажите, вы вылечились? Если да, то как?

Здравствуйте, симптому чуть чуть еще есть симптомы. Я пропила вагилак капсулы пол месяца. Сдала анализ кала на дисбактериоз. Тк моя гинеколог предположила, что из кишечника идет условно-патогенная флора. У меня по анализу как раз и были завышены клебсиелла и протей. Сейчас допиваю пооивалентный бактериофаг, который подобрали по чувствительности. Буду еще пить Вагилак. У меня проблема именно в вагините. Антибиотики подкосили флору, и теперь пытаюсь восстановить баланс.

Гость
#179
Гость

Третий год мучаюсь жжением.
Сначала было просто жжение вульвы - слизистой воакруг влагалища и входа в уретру.. Перманентное. Никакие анализы ничего не показывали. Врач меня уже просто боялась.
А у меня никакой нормальной жизни не стало. Про личную вообще молчу. Это жжение меня просто с ума сводило, были даже мысли нехорошие самоубийственные, но понимаю, что нельзя. Потом это стало приступами. То легче, то снова накатывало. А теперь и вовсе странная штука. После мочеиспускания снаружи возле уретры постепеннь накатывает жжение. Иногда оно проходит быстро. Иногда длттся несколько дней, потом вдруг проходит и снова появляется после похода в туалет.
Ни о каком интиме не может быть и речи, потому что больно. Во время секса такое ощущение, что мне с силой давят на уретру и сейчас её просто раздавят. Раньше такоего не было даже при том, что жгло снаружи. И после секса дичайшее жжение... Но секс то такое дело.
Но почему такие приступы после мочеиспускания - загадка. Причём, жжение может такое накатить, что вызывает непроизвольное мочеиспускание от того, что это на это раздражение реагирует мочевой пузырь. Такое ощущение, что цистит накатил.
В общем, девочки, что с этим делать - не знаю. К врачам, как я поняла - бесполезно обращаться.
Они все грамотные только в сериалах и в своих диссертациях. Почитаешь диссеры - столько всего умного, столько всего знают. Столько методов диагностики, столько способов лечения.
А приходишь на приём - как первоклашки...
Грустно и депрессивно.

Здравствуйте, вы нашли проблему? Я уже год с этим мучаюсь 😭 врачи ***, сколько уже хожу к ним и бестолку
89508587524 напишите пожалуйста на вотсап🙏

Гость
#180
Гость

Здравствуйте, симптому чуть чуть еще есть симптомы. Я пропила вагилак капсулы пол месяца. Сдала анализ кала на дисбактериоз. Тк моя гинеколог предположила, что из кишечника идет условно-патогенная флора. У меня по анализу как раз и были завышены клебсиелла и протей. Сейчас допиваю пооивалентный бактериофаг, который подобрали по чувствительности. Буду еще пить Вагилак. У меня проблема именно в вагините. Антибиотики подкосили флору, и теперь пытаюсь восстановить баланс.

Как ваши успехи? У меня точно такие же симптомы, как и у вас.
Помогло лечение?

Гость
#181
Гость

Как ваши успехи? У меня точно такие же симптомы, как и у вас.
Помогло лечение?

Ну я не скажу, что на 100% ушло. Дискомфорт, хоть и не сильный, всерано присутствует. Пока буду ждать до конца февраля, чтобы мазок пересдать. Такое впечатление, что у меня натертая как будто кожа где половые губы.

Гость
#182
Гость

Ну я не скажу, что на 100% ушло. Дискомфорт, хоть и не сильный, всерано присутствует. Пока буду ждать до конца февраля, чтобы мазок пересдать. Такое впечатление, что у меня натертая как будто кожа где половые губы.

Девочки, помогите разобраться с ощущениями. Я когда писию, струя идёт хорошо, свободно, цельно. А вот в конце появляется ощущение, что хочется, выдавить из себя ещё, еще письнуть. Сижу и выжидаю, чтобы выписить. Это что?

Гость
#183

Может уреаплазма? Может парень переносчик. Сам и не знал. У мужчин не проявляется особо.

Гость
#184

Тоже мучаюсь такой проблемой, всех врачей обошла. Одна уролог посоветовала сдать анализ на эстрогены, говорит, что если они снижены и есть сухость во влагалище, то причина может быть в этом. На следующей неделе пойду сдавать

Гость
#185
Гость

Тоже мучаюсь такой проблемой, всех врачей обошла. Одна уролог посоветовала сдать анализ на эстрогены, говорит, что если они снижены и есть сухость во влагалище, то причина может быть в этом. На следующей неделе пойду сдавать

Сообщите пожалуете после, если получится выяснить причину. Уже сил нет, никто не может сказать, что и как.

Гость
#186
автор

ой, спасибо, необычный способ...

Здравствуйте.Хоть и сколько времени прошло вы пользовались с глазным мазью в уретру??

Гость
#187
Гость

Почему спрашиваю по поводу месячных. Обратите внимание на мое сообщение девочки, у которых именно такие же симптомы, как у меня. А именно: после лечения цистита остались следующие симптомы:
- жжение гдето в районе половых губ. Жжение возникаем после похода в туалет по маленькому и проходит через минут 30-40.
- неприятные ощущения во влагалище
- проблемы с ПА
- во время месячных все проходит

Я сейчас сама разбираюсь в этом 5 месяцев. Месяца 3 думала, что у меня никак не заканчивается цистит. Лечили 2 антибиотиками + до этого лечила антибиотиками горло. Уролог сначала говорил, что жто из за бактерий, потом из за солей. Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Сдавала бак посев мочи - чисто. Раз 5 общий анализ мочи в разных местах - чисто. Пошла к гинекологу. Диагноз вагинит. Сдала фемовлор. ВНИМАНИЕ! По фемофлору ничего страшного нет. Только немного были энтеробактерии и недостаточно лактобактерий. Ну думаю, ничего сьрашного, врятли в этом причина. Ставила свечи Экофуцин. Пока ставила, все прошло. После них опять все вернулось.

Есть какая-то положительная динамика?

Гость
#188
Гость

Есть какая-то положительная динамика?

Мазок хороший уже, ничего не находят. Прописали только Дуожиналь пропить и всё. Половину пропила, ничего не изменилось

Гость
#189
Гость

Мазок хороший уже, ничего не находят. Прописали только Дуожиналь пропить и всё. Половину пропила, ничего не изменилось

Сдала торч инфекции всякие, впч. Вот жду результат

Гость
#190

Девочки, что нужно делать:
1. Посетить гинеколога, провериться на ИППП, сделать УЗИ органов малого таза, исключить эндометриоз. Девочки В КЛИМАКСЕ (и не только), исключаем генитоуринарный синдром (недостаток эстрогенов провоцирует сухость влагалища и циститные симптомы), исключаем андексит, если все отлично:
2. Посетить уролога, сдать бакпосев мочи (в обострение), общий анализ мочи и крови, сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, проверяемся на бактериальный цистит, на интерсциональный цистит, проверяемся на туберкулёз мочевого пузыря. ЕСЛИ АНАЛИЗЫ ЧИСТЫЕ, а боль/жжение длятся более 3 месяцев и АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ: Проверить нет ли кист уретры, дивертикула уретры, проверить железы скина (скинеит), стеноз уретры, проверяем мочевой пузырь на отсутствие опухолей, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем мышцы тазового дна, гипертонус приводит к боли и жжению (порой к анальным болям, болям во время полового акта, боли в области преддверия влагалища) это вульводиния!! (тазовым дном занимается гинеколог) исключаем миофасциальный синдром мышц тазового дна (он часто дружит с вульводинией), исключаем варикозное расширение вен тазового дна, нейропатию полового нерва, синдром болезненного мочевого пузыря, соматоформное расстройство (тревожное расстройство, неврозы и другие психические расстройства) ДА, психическое состояние влияет на работу мочевого пузыря, проверяем спину на различные грыжи (они влияют на гипертонус и спазм мышц таза). Жжение, длящееся более 3 месяцев с чистыми анализами, чаще всего к ЦИСТИТУ не имеет никакого отношения. Уретрит у женщин бывает только при гонорейной и трихомонадной инфекции.
Проверьтесь на все вышеперечисленные заболевания, один или чаще несколько - точно ваши! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Гость
#191
Гость

Девочки, что нужно делать:
1. Посетить гинеколога, провериться на ИППП, сделать УЗИ органов малого таза, исключить эндометриоз. Девочки В КЛИМАКСЕ (и не только), исключаем генитоуринарный синдром (недостаток эстрогенов провоцирует сухость влагалища и циститные симптомы), исключаем андексит, если все отлично:
2. Посетить уролога, сдать бакпосев мочи (в обострение), общий анализ мочи и крови, сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, проверяемся на бактериальный цистит, на интерсциональный цистит, проверяемся на туберкулёз мочевого пузыря. ЕСЛИ АНАЛИЗЫ ЧИСТЫЕ, а боль/жжение длятся более 3 месяцев и АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ: Проверить нет ли кист уретры, дивертикула уретры, проверить железы скина (скинеит), стеноз уретры, проверяем мочевой пузырь на отсутствие опухолей, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем мышцы тазового дна, гипертонус приводит к боли и жжению (порой к анальным болям, болям во время полового акта, боли в области преддверия влагалища) это вульводиния!! (тазовым дном занимается гинеколог) исключаем миофасциальный синдром мышц тазового дна (он часто дружит с вульводинией), исключаем варикозное расширение вен тазового дна, нейропатию полового нерва, синдром болезненного мочевого пузыря, соматоформное расстройство (тревожное расстройство, неврозы и другие психические расстройства) ДА, психическое состояние влияет на работу мочевого пузыря, проверяем спину на различные грыжи (они влияют на гипертонус и спазм мышц таза). Жжение, длящееся более 3 месяцев с чистыми анализами, чаще всего к ЦИСТИТУ не имеет никакого отношения. Уретрит у женщин бывает только при гонорейной и трихомонадной инфекции.
Проверьтесь на все вышеперечисленные заболевания, один или чаще несколько - точно ваши! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Забыла некоторые моменты про жжение и боли в вульварной зоне, дополняю. Проверяем аллергические реакции (на стиральный порошок, гель, лубрикант, некачественные презервативы). Носим белье ТОЛЬКО ИЗ ХЛОПКА, желательно белого или светлых тонов, никаких стринг, девочки)
Исключаем любые изменения на коже вульвы (дерматозы вульвы, красный плоский лишай, склерозирующий лихен, простой лихен), генитальный герпес (иногда он бывает на стенках уретры). Нет ли у вас пищевой аллергии? (Возможная причина жжения уретры).

Гость
#192

Кандид в6,по одной на ночь

Гость
#193
Гость

Кандид в6,по одной на ночь

И лечить молочницу!

Гость
#194
Гость

Это бред, никакое защемление и поражение нерва не даст жжение в уретре ,тем более седалищного ,у него вообще другая зона иннервации

Речь идёт не о седальщгом нерве!
Это Pudentus Nerv, он прозодит от ануса до мочеполовой и гениталий.
Мне ставят этот диагноз.

Гость
#195
Гость

Девочки! То же самое что и у всех, анализы чистые, а жжение ужасное. Лекарства и обезболивающие не помогают. Вообще никакой реакции, притом иногда помогали а потом вдруг нет. Вы же понимаете такого НЕ БЫВАЕТ. Это не инфекция и не загадочная цисталгия. Я понимаю как это невыносимо жить с этой постоянной болью.
ПЕРВОЕ. Посмотрите нет ли сопутствующих странностей, тремора, резкого падения зрения, набора веса, беспричинных болей в других органах, всд и тп....если есть то необходимо мрт исключить рассеянный склероз и подобное.
ВТОРОЕ. Есть ли у вас стресс, постоянный, ну знаете неудовлетворенность работой, ссоры с родителями, слишком мягкий характер, друзья и другие люди которые общаются с вами и у вас остается непонятное чувство дискомфорта и тп. те люди которые делают вам больно но вы не можете им ответить. И самое главное хороший ли мужчина рядом с вами, не чувствуете ли вы что он обманывает вас и пытаетесь с этим смириться? Вот и причина. Пока это не уберете и не проявите ничего не поможет. А клюква и монурал это все рекламная фишка. Кому такое помогает годами не мучаются и на форумы не пишут. Выздоравливайте!

Скажите,а к кому с этим обращаться,к психологу.Да у меня всё так,уже лет 20 мучаюсь зуд и сужение в уретре

Гость
#196
автор

ой, спасибо, необычный способ...

У меня тоже самое что и у Вас анализы хорошие жжение постоянно,часто пью левофлоксацин но это временно.Тоже незнаю что делать😔

Гость
#197
Гость

Это бред, никакое защемление и поражение нерва не даст жжение в уретре ,тем более седалищного ,у него вообще другая зона иннервации

Мой уролог сказал, что причина может быть в нервных окончаниях таза, тк моя боль мигрирующая, но у меня ни травм таза не было, ни рожала, 3 года мучаюсь, обошла всех врачей и спустила десятки тысяч на лекарства, психику в том числе, возможно, это и правда причина..

Гость
#198
Гость

Скажите вам удалось решить вашу проблему?

Боже, точь в точь так же, только 3 года мучаюсь, помогите пожалуйста 😭 мне как рожать? Я совсем молодая еще

Гость
#199
Гость

Девочки, я страдаю этим уже 5 лет. Началось все с активной половой жизни, потом случилось пару циститов, пила монурал, помогало. Но потом началось стабильно раз 10 в месяц жжение и дискомфорт в уретре. Особо не лечила, терпела ( была молода, глупая и денег на обследования не было). Помню все началось как сходила зимой в мороз в уличный туалет, а потом ещё был па после которого не приняла душ. Вот и на след день накрыл цистит. Лечить начала спустя год. Сначала думала гинекология, так как не могла прочувствовать где именно жжёт. Проходила много лечений, анализы показывали воспаление и уреаплазму. Все пролечила (куча таблеток, антибиотики, уколы, уколы в живот и тд). Не помогло. Пошла к урологу. Попался баран, не помогло, а хуже стало. Пошла ещё к одному, назначил свечи,капли, таблетки- результата ноль. Попала к популярному в Киеве урологу, сдала анализы (на соли в том числе), сделали цистоскопию, сказал ниче страшного, просто воспаление и «мусор» в мочевом. Пропила курс препаратов (не дешевых), сделали курс заливания лекарства в мочевой , потом купила дорогой препарат Инстилан (это гиалуронка, которая вводиться в мочевой и восстанавливает слизистую после инстиляций) 800 грн за дозу, а мне их 10 надо было. Во время всего лечения мне не легчало, а на 6 раз введения гиалуронки случился адский цистит! Такого у меня ещё не было, боль, спазмы ужасные, думала мочевой выпрыгнет, вызвала скорую ( но они на такое не приехали). Выпила 2 дозы монурала и нош пу , на след день стало легче. Но начались боли внизу живота. Решила пить фитолизин и много воды, спустя пару недель боль ушла, а проблема моя осталась. Врач в шоке, разводит руками ( хотя он самый грамотный из всех, к кому я попадала и у него постоянно очередь с пациентов). Я морально убита. Ещё и имунка села на фоне всех таблеток. Мне в период жжения помогает только лечь на спину и согнуть ноги (типа как в гинеколога) и так лежать часа 2, потом отпускает, либо сесть и как будто зажать там внутри что-то, тоже часа 2 посидеть

Удалось решить? Точно так же, пью много воды, 0,5 или литр за раз, чтобы МП наполнить и вставить тампон с ромашкой, на спине как у гениколога лежать, чуток отпускает, но невыносимо так жить, это не жизнь, 3 года мучаюсь..

Гость
#200
Гость

Всем доброго дня.Я долгое время испытывала дискомфорт от цистита который проявлялся сильным жжением в уретре.Бывало такое ,что боли не проходили на протяжении целого дня.Легче ставало только если укрыться согреться и уснуть,препараты не помогали никакие,каждый поход к дрктору заканчивался списком лекарств поторые не приносили облегчения ,Но чудом в мою жизнь пришол препарат ,очень качественный и главное действенный.Я сама мед работник,и могу вам его рекомендовать в состав входит екстракт клюквы.

Что за препарат?

Гость
#202
Гость

Тоже самое , мучаюсь 4 года , а какое в вас жжение ? У меня именно за несколько секунд до мочеиспускания и длится несколько секунд а потом все нормально

Здравствуйте ! у вас получилось найти причину ? Я мучаюсь той же самой проблемой , что и вы. И ничего не помогает ….( и анализы все чистые .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#203
Гость

Удалось решить? Точно так же, пью много воды, 0,5 или литр за раз, чтобы МП наполнить и вставить тампон с ромашкой, на спине как у гениколога лежать, чуток отпускает, но невыносимо так жить, это не жизнь, 3 года мучаюсь..

Мне помог пиофаг , тампон смочить и внутрь....правда отменила и снова жжет....но пока применяла почувствовала себя человеком...в последнем посеве клебсиелла пневмония...раньше ничего не высеивали....

Гость
#204
Гость

Почему спрашиваю по поводу месячных. Обратите внимание на мое сообщение девочки, у которых именно такие же симптомы, как у меня. А именно: после лечения цистита остались следующие симптомы:
- жжение гдето в районе половых губ. Жжение возникаем после похода в туалет по маленькому и проходит через минут 30-40.
- неприятные ощущения во влагалище
- проблемы с ПА
- во время месячных все проходит

Я сейчас сама разбираюсь в этом 5 месяцев. Месяца 3 думала, что у меня никак не заканчивается цистит. Лечили 2 антибиотиками + до этого лечила антибиотиками горло. Уролог сначала говорил, что жто из за бактерий, потом из за солей. Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Сдавала бак посев мочи - чисто. Раз 5 общий анализ мочи в разных местах - чисто. Пошла к гинекологу. Диагноз вагинит. Сдала фемовлор. ВНИМАНИЕ! По фемофлору ничего страшного нет. Только немного были энтеробактерии и недостаточно лактобактерий. Ну думаю, ничего сьрашного, врятли в этом причина. Ставила свечи Экофуцин. Пока ставила, все прошло. После них опять все вернулось.

Описали мои симптомы со стопроцентной точностью....

Гость
#205
Гость

напишите куда вам позвонить

Напишите куда вам позвонить

Гость
#206

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, удалось ли вам вылечить?