Гость
Статьи
А вы соблюдаете …

А вы соблюдаете рекомендации врачей? Ведете правильный образ жизни?

Как мотивировать себя вести здоровый образ жизни?
При том, что я его сторонница, но часто ем неполезные продукты
Люблю сладкое, жирное, острое, жареное- мне все это не рекомендуется, а некоторые продукты вообще надо исключить
По идее надо исключать и алкоголь, но я пью вино или пиво раз в неделю примерно
Поздно ложусь спать, не делаю зарядку
Внешне я выгляжу норм, но чувствую себя часто не очень из за этого)
Как переломить ситацию? Заставить себя соблюдать хотяб режим дня и лучше питаться для здоровья

Саша
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Саша

Как мотивировать себя вести здоровый образ жизни? При том, что я его сторонница, но часто ем неполезные продуктыЛюблю сладкое, жирное, острое, жареное- мне все это не рекомендуется, а некоторые продукты вообще надо исключитьПо идее надо исключать и алкоголь, но я пью вино или пиво раз в неделю примерноПоздно ложусь спать, не делаю зарядкуВнешне я выгляжу норм, но чувствую себя часто не очень из за этого)Как переломить ситацию? Заставить себя соблюдать хотяб режим дня и лучше питаться для здоровья

Live fast, die young!

Баба Ира
#2

При открывании холодильника там не должны быть пиво или вино, а овощи, кефир, яблоки и т.д. В магазин ходить со списком. Начните хотя бы с этого.

Гость
#3
Баба Ира

При открывании холодильника там не должны быть пиво или вино.

А виски можно?

Баба Ира
#4
Гость

А виски можно?

Это вообще слишком правильный образ жизни, лучше кефир (слабоалкогольный детский напиток).

Гость
#5

Да, конечно, я всё соблюдаю. Правильное питание, длительные пешие прогулки, трижды в неделю спорт, дома зарядка для шеи, сейчас ещё хочу подключить зарядку для глаз. Делаю всё потому, что эффективно!
А что вредного в сладком?

Ленивая
#6

Послушай врача и сделай наоборот - таков мой девиз. Врачам давно уже все равно на своих пациентов, иначе не было бы столько врачебных ошибок. Чтобы самой "переломить" ситуацию, Вас должен клюнуть жареный п е т у х. Но опять же поздно пить боржоми если почки отказали. Стало быть живите как живется и радуйтесь жизни!)

Гость
#7
Ленивая

Послушай врача и сделай наоборот - таков мой девиз. Врачам давно уже все равно на своих пациентов, иначе не было бы столько врачебных ошибок. Чтобы самой "переломить" ситуацию, Вас должен клюнуть жареный п е т у х. Но опять же поздно пить боржоми если почки отказали. Стало быть живите как живется и радуйтесь жизни!)

Не мешайте мне разлагаться)))

Ленивая
#8
Гость

Не мешайте мне разлагаться)))

Я Вам помогаю)

Ленивая
#9

Жил был один мужичок, который вел здоровый образ жизни, занимался спортом, не ел что попало. И вот однажды он шел по улице и на голову ему упал кирпичик, не раньше и не позже. Вот ирония судьбы

Гость
#10

Какие врачи должны давать рекомендации как правильно жить?

Гость
#11
Ленивая

Я Вам помогаю)

Я имею в виду, что таков ваш девиз)

Ленивая
#12
Гость

Какие врачи должны давать рекомендации как правильно жить?

Малышева. Она все знает

Ленивая
#13
Гость

Я имею в виду, что таков ваш девиз)

Вы слушаете врачей? Что-то я не могу сообразить как я Вам мешаю разлагаться)

Гость
#14
Ленивая

Вы слушаете врачей? Что-то я не могу сообразить как я Вам мешаю разлагаться)

Я имею в виду, что вы не слушаете врачей и рекомендаций о ЗОЖ, а следовательно, ваш девиз: "Не мешайте мне разлагаться")))

Гость
#15

Пока гром не грянет, ничего вы делать не будете. Правда, бывает, что и, серьезно заболев, люди ничего не делают, рыдают "ну почему у меня это", но ничего переменить в привычном неправильном образе жизни не хотят, ничего.

Гость
#16
Ленивая

Малышева. Она все знает

Да у нее ж все норма))))))).

Ленивая
#17
Гость

Я имею в виду, что вы не слушаете врачей и рекомендаций о ЗОЖ, а следовательно, ваш девиз: "Не мешайте мне разлагаться")))

Врачей не слушаю. Но ЗОЖ веду. Ибо хочу жить вечно) Это с врачами быстрее разложишься. Пардон, если Вы врач. Автор видимо сам не хочет покончить с вредной едой и привычками, иначе не спрашивал бы совета, а действовал.

Ленивая
#18
Гость

Да у нее ж все норма))))))).

Передачи ее не смотрю. По пародиям понимаю, что ее карьере пришел юмористический аллес капут

я отдыхаю.
#19

частично соблюдаю) по еде стараюсь питаться правильно, но конфеты так и манят, да) в холодильнике нет майонеза (что бесит всегда гостей)), но много творога, яиц, овощей, яблок и сыра. не было бы и хлеба (я хлебцы люблю больше), но ребёнок его ест. но я употребляю алкоголь. и порой таскаю у ребёнка сладости)
спорт у меня слабенький) нерегулярная зарядка. но я стараюсь много ходить. ещё хочу гимнастику для лица делать, но меня надолго не хватает, пока дрессирую силу воли)

Гость
#20

Да что ж вы все находите вредного в сладком?)) Все склонны к полноте, что ли?

Гость
#21

Какие рекомендации врачей,здесь что худеющие все?

Гость
#22
Гость

Какие рекомендации врачей,здесь что худеющие все?

Ну, у меня, например, повышенная кислотность и вообще проблемы с ЖКТ бывают (чуть что, сразу слабит, от дрожжей метеоризм жуткий), непереносимость лактозы, и почки стараюсь не перегружать, так как всего 4 года назад был пиелонефрит. А худеть ни в коем случае! Так что без правильного питания - никуда.

Гость
#23
Гость

Да что ж вы все находите вредного в сладком?)) Все склонны к полноте, что ли?

Почему полнота сразу? Диабет, кариес, поджелудочная

Гость
#24
Гость

Почему полнота сразу? Диабет, кариес, поджелудочная

Диабет от сладкого не бывает)
Чтобы не было кариеса, нужно просто-напросто чистить зубы после еды
А проблемы с поджелудочной далеко не у всех

Гость
#25

"3-й миф. Будешь много есть сладкого – заболеешь диабетом

На самом деле. К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснее."

Сара Барабу
#26

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!")))
А если серьезно - я в последние года 3 практически совсем не пью (хотя в юности всякое бывало), даже на ДР могу с соком сидеть, просто как-то перестала от этого получать удовольствия. Не курю (хотя пробовала лет в 18, но в привычку не вошло, так и не стала). Питаюсь вполне умеренно, без крайностей, преимущественно вареной и тушеной едой - хотя люблю и время от времени ем жареную картошку. Но я просто не могу есть много и часто жирное из-за дискинезии желчевыводящих путей, ну и к счастью так совпало, что эти "вкусняшки-жирняшки" я просто в их большинстве и не люблю. А вот кисломолочное люблю, фрукты, овощи, нежирное мясо... ну шоколад, думаю - не беда. Зарядку не делаю, спортом не занимаюсь - с ребенком сижу (хотя до беременности несколько лет каждый теплый сезон на велосипеде ездила). Двигаюсь средне, не спортсменка, но и не совсем лежебока, с коляской по нашей холмистой местности походишь - сколько калорий сожжешь, особенно назад домой в крутую горку, которую если и можно обойти, то только делая большой крюк! Вот сладкое ем вовсю. Кофе пью время от времени, не каждый день, по настроению - то чай, то кофе на завтрак, как захочется. Ложусь спать довольно поздно - часов в 12, утром встаю в 8.
Режим как режим, думаю. не так все ужасно.

Саша
#27
Ленивая

Врачей не слушаю. Но ЗОЖ веду. Ибо хочу жить вечно) Это с врачами быстрее разложишься. Пардон, если Вы врач. Автор видимо сам не хочет покончить с вредной едой и привычками, иначе не спрашивал бы совета, а действовал.

Блинн, ну не могу отказаться от вкусняшки!!
Побаловать себя вечером пирожными или круассанчиками, а там , ведь все знают скоко бяки всякой неполезной в составе

Саша
#28

И про режим дня, это вообще- нет силы воли!!
Как вы ложитесь спасть в 12:00? Мне надо так упахаться, чтоб в 12:00 храпеть
При том, что работа у меня очень активная))
Вчера вообще была бессонница, до 5 утра не спала - а вставать в 9:00

гость
#29

Я помню будучи студенткой питалась бульонами из кубиков, покупными салатами ,постоянно пила энергетики, алкоголь тоже часто ,после клуба на работу и тд и чувствовала себя норм.а сейчас я высыпаюсь , ложусь раньше, исключила жареное,фастфуд, чипсы-сухарики, хожу на фитнес,не хожу по клубам и реже пью в разы алкоголь.и..тоже чувствую себя норм.вообшем,ничего не изменилось.

гость
#30

28,я когда не могу заснуть пью молоко на ночь , не знаю какая связь , но быстро засыпаю

Гость
#31

Смотря какие рекомендации, смотря какого врача. Когда дядечка-врач опухший с жиру советует как питаться, это же дико. В важность режима дня не верю.
Основные советы по здоровому образу жизни описаны на сайте ВОЗ полчаса аэробной активности 5 раз в неделю (прогулка с работы в быстром темпе считается), два раза в неделю силовые нагрузки (гантелями помахать), упражнения на гибкость и растяжку. Стараться съедать 5 порций овощей (не картошки) и фруктов в день, минимум соли, минимум сахара, но если хочется плитку шоклада, я ее съем. Держу вес в рамках здорового ИМТ.
У многих девушек вес ниже предельного минимума ИМТ 18,5 это для здоровья ничуть не лучше ожирения.

Кысь
#32

Не мешайте мне разлагаться - вы сделали мой день :)))) распечатаю и повешу на стену. (к другим советам)

Гость
#33
Кысь

Не мешайте мне разлагаться - вы сделали мой день :)))) распечатаю и повешу на стену. (к другим советам)

Всегда пожалуйста)))

Гость
#34
Саша

Блинн, ну не могу отказаться от вкусняшки!!Побаловать себя вечером пирожными или круассанчиками, а там , ведь все знают скоко бяки всякой неполезной в составе

Боже ж мой, пеките всё сами из хороших ингредиентов, и не будет никакого вреда вообще

Алина
#35

Можно наслаждаться и здоровым образом жизни, главное пересечь рубеж, а далее и совсем другие интересы появится, может быть другой круг общения, где никто не будет соблазнять вкусными эклерчиками. Хотя везде нужно знать меру. Здесь можете почитать всякие статьи про то, почему так важно следить за своим рационом питания и физическим состоянием - http://medihost.ru/?show=news

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#36

Я не веду здоровый образ жизни мне 30 лет.Жива хоть и курю 2 года,расслабляюсь с помощью вина,за месяц выпиваю 3 бутылки вина и две бутылки пива.Ем полуфабрикаты,готовую еду из универмага,балуюсь быстрыми супами и ролтоном.У меня есть муж не курящий,но любящий со мной прогуляться с пивом или сходить со мной в паб,со мной на выходных или после работы выпить по бокалу вина.Мой муж иногда готовит что нибудь простой жареная картошка с куском жареного мяса,макароны с сыром или по флотски. И ничего жива-здорова проблем никаких нет,друг-друга любим.Муж даже в молодости наркотиками баловался это было 15 лет назад и это было глупостью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема