Гость
Статьи
Роды и зрение

Роды и зрение

Прошу прощения, если тема уже поднималась.
Мне 28, планируем беременеть (впервые) примерно через полгода, зрение -5, стабильно падает с каждым годом, работа связана с компьютером и ее к …

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156

Что же касается моих жутчайших ЕР и его последствий, то мне стало легче после осознания, что это никогда не повториться, я не допущу вторую беременность, а если что, то будет аборт. А " не существующее в природе по мнению многих" ведро, оно же естественное увеличение объёма влагалища и растчжка или разрыв мышечного кольца - медицинским языком, уже прооперированно, спустя 4 месяца после родов опять кошмар с невозможностью сидеть и о половой жизни я вообще молчу, по сути она отсутствует последние месяцев 9. Но меня одно успокаивает, оно заживет, боли уйдут, вид всеравно не тот, но из-за шрамов в промежности я убиваться не буду. Но урок вынесен, никто не стоит того, чтоб опять вынашивать беременность и потом роды, теперь уже и КС мне не нужно. Все это материнство это ужас кромешный от а до я.

Lana
#157

Нет, менять свое отношение к Кс я даже не собираюсь. И я не хочу чтоб кто-то на это покушался, лез мне в нутро и что-то там пытался менять. Это мое. Это мое личное. И я хочу это оставить таким, я люблю это и я горжусь тем что так отношусь к родам и кс. Я не хочу превращаться в то, которое будет считать что все равно и это ничего страшного без разницы. Это полная потеря себя и своего я. Если я потеряю себя,то мне незачем будет жить.
Нет я так и буду жить с крайне негативным отношением к кс, ненавидя эту операциюи считая ее позором и ужасом. Но буду жить и радоваться жизни .радоваться тому что у меня было 3 ер и я по крайней мере познала что это такое и познала КАКэто на самом деле должно и можетбыть. А менять ничего не нужно,нужножить с тем что есть.

Lana
#158
Гость

Что же касается моих жутчайших ЕР и его последствий, то мне стало легче после осознания, что это никогда не повториться, я не допущу вторую беременность, а если что, то будет аборт. А " не существующее в природе по мнению многих" ведро, оно же естественное увеличение объёма влагалища и растчжка или разрыв мышечного кольца - медицинским языком, уже прооперированно, спустя 4 месяца после родов опять кошмар с невозможностью сидеть и о половой жизни я вообще молчу, по сути она отсутствует последние месяцев 9. Но меня одно успокаивает, оно заживет, боли уйдут, вид всеравно не тот, но из-за шрамов в промежности я убиваться не буду. Но урок вынесен, никто не стоит того, чтоб опять вынашивать беременность и потом роды, теперь уже и КС мне не нужно. Все это материнство это ужас кромешный от а до я.

Ну вот, теперь уже и кС не нужно.))) А что так? Это жтак просто - распорол-зашил-пошел без мук и ведер))) Мышцы тренируйте на крайняк операцию косметическуюсделайте и будет вам счастье, и Бога поблагодарите что шрамы на промежности а не на матке и брюшине или всех внутреннихорганах как у особоудачливых после кс. А то я так посмотрю. и к абортам у вас отношение легкое не удивительно что оно такое и к кс, это для меня одного поля цветочки.)

Lana
#159
Гость

о. Все это материнство это ужас кромешный от а до я.

Оооо, а ларчик просто открывался. Ну вот она и причина. Вот с таким вот настроем они беременЕют, идут рожать и воспитывают детей. А потом удивляются почемуй-то случились "кошмарные ери вообще все так тяжело". Я себя считаю плохой матерью но я не считаю так

Lana
#160

Как помне бы я б лучше сидеть бынемоглаи куча швов и всегоостального "там"бы.тогда бхоть все понятно.Ни тебесекса и не просите и не обижайтеь6) Акогда пологике вещей все должно быть ОК ибо"там" вообще ничего нелезло и не трогалось,но при этом когда мужчина твой к тебе подходит и прикасается а тебя начинает натуральн отрясти и колбасить как жертву изнасилования и ты орешь что ничего не хочешь и тебе страшно - вот это для понимания бывает сложно. А уж когда из звезды вены гроздьями начинают свисать и жилы как червяки вылазят везде и болит все это до собачьих чертей просто при ходьбе...вот где полная ж....па

Lana
#161

Ладно,чет опять в штопор и о грустном:)) а тема-то о зрении. И поэтому Автор и все кто в такой ситуации и стоит перед выбором,подумайте. Еще раз: в Штатах - не показание (кроме случаев наличия швов на глазах и то не всегда) в Европе - непоказание. В Израиле насколько мне известно показание ТОЛЬКО наличие в анамнезе отслойки сетчатки,т.е. уже прооперированной ранее. Н утут каждый сам решает и выбирает.Вконцеконцов абсолютно всегда можно выложить энную сумму денег и таки склонить мнение врача в угодную тебе сторону0) А мы-то тут все равно все субьективвные и смотрим черезпризмусобственного опыта.

Гость
#162

Может ли женщина с плохим зрением настоять на КС, даже если после обследования врачи дают добро на ест.роды? Мне 26, зрение -4,5 и -5,5, о планировании беременности только начинаю подумывать, но уже страшно. Боюсь что ухудшиться зрение. Поэтому готова перетепеть восстановление после КС.

Гость
#163
Lana

Ну вот, теперь уже и кС не нужно.))) А что так? Это жтак просто - распорол-зашил-пошел без мук и ведер))) Мышцы тренируйте на крайняк операцию косметическуюсделайте и будет вам счастье, и Бога поблагодарите что шрамы на промежности а не на матке и брюшине или всех внутреннихорганах как у особоудачливых после кс. А то я так посмотрю. и к абортам у вас отношение легкое не удивительно что оно такое и к кс, это для меня одного поля цветочки.)

"На крайяк " операцию, по Вашим словам кросметическую, на самом деле полноценная операция, с потерей крови, неделей лежания и не возможности ходить, 2 недели невозможно сидеть и потом ещё 2 боль при сидении, отсутствием ПЖ уже давно и жуткими болями когда попробовали на прошлой неделе. Это все та мелочная, по вашему пониманию, незначительная косметическая операция в промежности. Но, в отличии от вас, я себе эту проблему не создавала, я разгркбаю последствия так вами боготворимых ЕР. А ваше убивание себя и вашей семьи только у вас в голове и вы даже не намерены попробовать решить эту проблему, вы упиваетесь своим неимоверным горем в виде практически незаметного шрама на животе и, непонятно чем вам мешающего шрамамна матке, у вас уже 4 детей, можно и угомонится.

Гость
#164
Lana

Оооо, а ларчик просто открывался. Ну вот она и причина. Вот с таким вот настроем они беременЕют, идут рожать и воспитывают детей. А потом удивляются почемуй-то случились "кошмарные ери вообще все так тяжело". Я себя считаю плохой матерью но я не считаю так

Ларчик открылся после осложнений в беременности, а потом ещё вашими любимыми ЕР, которые совсем все угробили. Я не отношусь к тем жертвенным существам, которые готовы размножаться даже если сама от этого коньки откинет. Если беременность и роды приносят столько ущерба твоему здоровью, то мне это не надо. Да, я очень просто отношусь к жизни, в беременности нет ничего сверхестественого. Но т.к. она одна доставляет кучу проблем, там у меня уже все порванно и зашито и рубцы, теперь опять беременнеть с риском для своего здоровья, даже если ЕР уже не рассматривать, а смотреть на кс, но теперь ещё и живот с шрамом, т.е. шрамы везде и всюду. Нет, это уж слишком. Но если у меня помутнится рассудок и я захочу второго, в чем я очень сомневаюсь, то у меня будет только КС. Если бы можно было очутиться сразу на 9 месяце и сразу КС, то я не против второго. Именно из-за родов мой ркбкеок на ИВ, если до родов я ещё рассматривала ГВ, то после того кромешного кошмара у меня отпали всякие сомнения. Пока ни один ищ естественных процессов для меня не прошёл бесследно. С КС все достаточно предсказуемо, ЕР это лотторея с шансом выиграша стремящимся к нулю. В ЕР все замечательно только у таких как вы, где порваться и куча осложнений и сама чуть не сдохла, но дитя через правильное место вылезло.. Слов нет, у вас мания по поводу кс

Гость
#165
Гость

Может ли женщина с плохим зрением настоять на КС, даже если после обследования врачи дают добро на ест.роды? Мне 26, зрение -4,5 и -5,5, о планировании беременности только начинаю подумывать, но уже страшно. Боюсь что ухудшиться зрение. Поэтому готова перетепеть восстановление после КС.

Могут сказать, что показаний нет. Если так, решите для себя что вы хотите. Поверьте, после ЕР востановление может быть похлеще чем после КС, это если у вас нет таких жирных тараканов по поводу КС, как у Ланы. Почитайте ветку про кольпорафию в разделе пластика и косметологии, а также запаситесь контактами хорошего проктолога, после ЕР очень многим нужно. Если решите КС, ищите врача и договаривайтесь.

Гость
#166

У меня -8, ношу линзы уже 15 лет ежедневно, рожала сама в линзах.Это потому что сетчатка и другие структуры глаза, стекловидное теле, роговицы в норме, даже на лазер не оправляли. Рожала нелегко, и ничего не случилось. Видимо всё индивидуально. После родов прошло 4 года. зрение не ухудшилось.

Lana
#167
Гость

Ларчик открылся после осложнений в беременности, а потом ещё вашими любимыми ЕР, которые совсем все угробили. Я не отношусь к тем жертвенным существам, которые готовы размножаться даже если сама от этого коньки откинет.

Так в том-то и дело. И дело вовсе не в ер. И никакое кс вам бы не помогло. Огребли б осложнений по полной от кс выли бы белой севрюгой похлеще нынешнего. Не огребли бы ничего - выли бы от беременности и бессонных ночей. Вам просто своя рубашка ближе и дети особо и не нужны. Ну и не рожали бы или делали бы кс,чо))) И сейчас не рожайте больше и все, прям марлезонская трагедия,блин.Да не в родах вообще дело, вы заведомо уже шли с негативным настроем рожать. А еще неизвестно какой образжизни вы до родов вели. И непонятно на основании чего вы сделали вывод что вам ль кс было бы лучше.Только на основании того что никакого кс у вас не было? ахахахаха. Тут все уже поняли что вам не повезло с ер, что у вас проблемы и пр. Но что вы от меня-то хотите? А мне с ер везло, у меня идеальные ер были все три. И мои проблкемы начались только с кс. Поэтому не надо тут с упорством маниакальной иди-отки меня и всех убеждать что ер - это ВСегда-ВСЕГДА и для всехужас а у меня мания насчет кс. Это у вас значит мания насчет ЕР тогда,согласны7

Lana
#168
Гость

"На крайяк " операцию, по Вашим словам кросметическую, на самом деле полноценная операция, с потерей крови, неделей лежания и не возможности ходить, 2 недели невозможно сидеть и потом ещё 2 боль при сидении, отсутствием ПЖ уже давно и жуткими болями когда попробовали на прошлой неделе. Это все та мелочная, по вашему пониманию, незначительная косметическая операция в промежности. Но, в отличии от вас, я себе эту проблему не создавала, я разгркбаю последствия так вами боготворимых ЕР. А ваше убивание себя и вашей семьи только у вас в голове и вы даже не намерены попробовать решить эту проблему, вы упиваетесь своим неимоверным горем в виде практически незаметного шрама на животе и, непонятно чем вам мешающего шрамамна матке, у вас уже 4 детей, можно и угомонится.

Да угомониться можно и после первого. А можно вообще не рожать,чо. Все можно. Только вот давайте каждый сам будет решать как ему лучше. А не всякие иди оты у которых лишь бы звезда не растянулась будут определятьза всех. За здоровьем лучше следили бы и готовились к родам. И не говорили о том, чего не знаете и не утверждали что это прям несомненнолучше всегда и почти с гарантией.Ага, предсказуемое КС. сдохнуть от кровотечения,инфекцииили при повторной операции поудалению спаек или всю жизн потом сидеть на наркоте, потому что боль невозможно терпеть,там все слиплось - это пи....ц как предсказуемо.Ну сидите,чО. А мне вот как-то не в кайф быть разодранной по брюху, учитывая то, кАКИЕ у менябыли еР .

Lana
#169

"Ни один естесственный процесс не прошел у нее бесследно" ага. Как же. Только ***** бесследно можно, а все остальное да, неких вложений требует. Хотя и первое тоже в принципе:) Ребенок из-за родов на ИВ...б....лять ну и бред. И эти люди еще говорят про мои мании. Да вам не нужен изначально был просто ребенок. Да предложи вам сейчас сурмать или приемного - не возьметесь, хоть ни беременности ни родов не будет. Но будет еще сто миллионов проблем и отмазок потому что вам это не надо. А какого ж черта собачьего засирать мозгидругим? Вот именно вот из-за таких у меня и пунктик насчет КС - не хочу превращаться в такую же сопливую твердокожую м....разь подвидом "легкости и цивилизованности",тошнит просто противно,ууууууу...)))

Lana
#170

А я пожалуй почешу-ка к гипнотерапевту.Есть у меня вариантик на крайняк оставленный Но крайнее походу уже некуда и вообще делать что-то надо. Я не шла туда ,боялась что в самую бошку полезут,да и рекомендуют такие методы только в особо запущенных случаях,потому как все эти вмешательства и подмены не особохорошо конено. Но вчера написала этому товарищу на мейл все таки... столкнулась с записью аж на конец февраля! Блин. неужели столько желающих предоставить свою башку под раскопки в нашем королевстве))) ладно, попробуем по блату протиснуться пораньше. Но меня трясет уже заведомо,жуть. Что там делать со мной будут... И что станеся после? Ну ясно что хуже уже не будет. Но мне труба степная донесла что этот специалист чуть ли не чудеса творит. В наше время оказывается все можно)). Приходишь, заказываешь желаемую картинку, выкладываешь бабло и тебе эту картинку в голову вживляют.заменяя ей ненужные моменты если требуется... Все просто как "начинку" в компе заменить блин))) Вот не знаю,что получится из этого конечно но бум пробовать,вариантов-то не разбежишься особо,

Lana
#171

есть одна вещь, которая весьма неплоха во всем этом: вот после того как я попыталась представить что рожала сама и заменить воспоминания и мне стало НЕВЫНОСИМО дерь мово, вот после этогоя вдруг поняла что больше не ассоциирую ребенка с ... даже слово не хочу называть... уе...бищно-недоделанной процедурой пузовспарывания.:) И вот после этого я похоже начала его любить... И похоже даже бывает времена прозрения когда чувства такие же как и к старшим детям. Я конечно с того момента пока еще не виделась в оочию с детьми,только через скайп. Иконечноверни меня сейчас домой и если начну я выполнять свои обычные обязанности я все равно периодически буду срываться, истерить и орать так что стекла дрожат,но это все-таки уже немного не то.
В принципе сейчас я варианта вижу два. Один с виду простой но для именноменя практиечски не выполнимый безущерба - просто смириться не вспоминать по возможности и жить с этим дальше. Плавали-знаем - не получается них...я))) Второй представляется более сложным но для меня желательный и по большому-то счету - единственный выход. Это выпотрошить из памяти вообще все воспоминания о ... и туда на освободившуюся кровоточащую рану наложить воспоминания желаемые. Ну тут без специалиста никуда,ну в этом направдении и работаем. Потому что "просто с этим жить" - я для себя такого не вижу и видеть не хочу. Лучше искусственная подмена реальности, в конце концов реальность - это то что мы сами себесоздаем.

Lana
#172

И на самом деле послеер какими быони ни были тяжелыми очень немного людей которые не забывают очень скоро все это и культивируют и помнят,размусоливают годами свои муки.У большинства все быстро забывается.А тех у кого не забывается - их вон за семьверст видать))) Изначально еще до родовнегативный настрой и "все материнство кошмар от а доя". Вот и перекрывают негативные моменты все,потому что приятного для них ничего в материнстве нет или настолько все ничтожно что только плохое и помнится. Просто у всехразные приоритеты. Да я тоже культивирую неприятность почти уже 2 года ну так оно и ясно - у меня от этой ситуации нет изначально ничего хорошего. КПД равен нулю))) Я и не скрываю,ребенка с первого дня не любила,подходила к нему через большооооооой-большой пинок себя любимой каждый раз и мечтала только о одном - чтоб он наелся скорее заснул и положить в кроватку,отряхнуться и уйти подальше. Никаких положительныхэмоций. Не удивительно что лежащий на поверхности и очевидный негатив перекрыл все и вся,потому что это к сожалению самые яркие ощущения во всей той ситуации. А со старшими детьми было все с точностьюдо наоборот. Там было все легко класно и красочно. Такие приливылюбви и
радости, такие эмоции, радость просто от всегоот каждогодня, от первого шевеления первого крика,первого кормления первогозубика,переворачивания слова,шага. Жизнь наполнилась яркими красками. А там... Ну вот правда как
лодку назовешь так она и поплывет.Какродился...недо-, так и все дальше пошло вот с этой приставкой недо и плюс еще с добавлением откровенно х...вых вещей тоже с самого начала. .. И если не дайбогэто бы были первые роды или все такие были я б тожесидела в инете на всех веткахЧФ и кричала как я жалею что родила какая это вообще жесть от а до я и как я вообще не понимаютех кто рожает,что все это щастье - сплошное нае...алово.Но я-то знаю что это не так,потому что я знаю как это должнобыть и как бывает. И у меня это было

Lana
#173

А насчет того что я создала искусственно себе проблему - ой слушайте, а где ж вы все умники гребаныебыли,когда я ребенка избивала грудного в приступах ПТСР справоцированного столь любимой некоторыми процедурой? Да какими наф промежностями вы тут ежа пугать хотите?))) Как помне так лучше хоть на роже швыче ситуация в которой ты не контролируешь себя вообще, ты даже не помнишь что тыделала.придя в себя разгребаешь то что натворилаи но ты непомнишь как и что,за что. Ни за что.Просто любая мелочьлюбой каприз плач сон не в то время которое ты запланировала прошение на ручки - все вызывает безумные приступы агрессии неконтролируемые потоки убивающей все вокруг энергии. Потому что это чУЖОЕ дите, я его не рожала. А за просто так я не готова вспарываться,принимать лекарства, мучаться с последствиями эпидури, валяться плахой ,ходить ссать пардон с обезболивающими. Не-го-то-ва. Мне проще из детдома взять. И пользы больше. Или сурмать нанять . Эффект тот же а то и лучше а вреда здоровью меньше. И весь этот п...ец заметьте еще сопровождался жутким варикозом на всей нижней части включая интимную,проблемами с памтью из за ЭА когда я не помнила что делала 5 минут назад, болями в спине из-за того же, жутчайшими трещинами на сосках, явившимися на кой-то черт через полтора месяца после родов месячными с интервалом в 21 день и сопровождающимися бесконечными и жуткими пМСами длительностью во столько же))) Так что я глубоко убеждена что хорошо ЭТО бывает только у тех кто его не делал и еще у небольшого процента тех кто делал но просто не подозревает как ХОРОШО бывает на самом деле.

Lana
#174

Но какие я уроки вынесла из всего этого дерь.мища? Во-первых всем людям за исключением очень малого количества самых-пресамых близких,интимных можнодаже сказать, абсолютно пофуй на твои реальные проблемы и на то что с тобой будет. Вообще,плевать. Они будут с пафосом молоть всякий бред вне зависимости от того что на самом деле с тобой происходит и что в твоей душе и что было до того. Просто потому что "так положено" по их мнению в этой ситуации. Никакого сочувствия,никакого понимания,нет ибыть не может. Даже не потому цчто все урроды а просто потому что большинство реально на это неспособны да им и плевать на все кроме самих себя и собственной шкурки. Я такая же, так что это даже не обидно да и не нужно.
Во-вторых то,что один человек совершенно не в состоянии понять другого. Мы понимаем и чувствуемлишь самих себя и проецируем на других. Понимание возможно, такое с реально полным погружением в чувства другого но только у ооооочень близких людей проживших вместе много лет и имеющих поистине космическую связь на уровне чувств.С остальными даже просто близкими - ничего не может получиться.
Ну и вообще на многих людей иначе стала смотреть как-то все открылось кто что и кто есть кто.В принципе ничего нового и ничего прям криминального не ввыявилано все же.
ну вот мне ровно через месяц 32 исполнится годика, видимо пора настала вот все это понимать и прочувствовать)))

Lana
#175

Еще перед...ЭТИМ накануне со мной беседовал психотерапевт, так как у меня был нервный срыв еще когда узнала что возможно ОНО будет и вообще было ясно что я этого не хотела. Меня заранее предупредили что скорее всего мне потребуетя медикаментозное лечение депрессии так что возможно я не смогу кормить грудью. После врач предупреждал моего мужа что меня нельзя оставлять одну вообще или одну с ребенком, обязательно нужен присмотр поскольку очень велика вероятность психоза.Но к сожалению ПТСР имеет как бы отсроченный характер.т.е. может проявиться только через несколько месяцев а то и позднее. Первые полгода я чувствовала себя относительно нормально и меня так не заносило. Да были физические проблемы да я не испытывала чувств к ребенку заставляла себ яподходить к нему, практически я только кормила и памперсы меняла. в остальном не касалась даже не заходила в комнату. Ну ладно. Могу казать что осознанно беременеть если точно бы знала что будет ...это я бы не стала даже первым ребенком. Лучше б кошку завела тогда((
Но если бы случайно, аборт никогда бы не сделала и не сделаю сейчас.Не смогу с этим жить. Впочемя все же уверена чтоу меня получится снова родитьт уже самой. Мож тут длянекоторых это"невменяемость",но это только доказывает всю ничтожность их рассуждений о родах и материнстве. А для меня это будет новая высота, за возможность взять которую я ивдимо и должна быть благодарна сложившейся ситуации.
А ребенок - наверно сейчас я даже скучаю по ним всем. Смотрю через веб-камеру - он такой жиииииирненький))) Бегает все раскидывает все ему надо, класный. Мой китти-кэт))). И я не знаю. Ну я читала однажды что если тебе не безрезлично что с ребенком и ты беспокоишься скажем заего жизнь и здоровье - то это тоже любовь. Но если все это взяться исправить - то можно ли? Наверно можно все пока мы живем.

Гость
#176
Lana

Так в том-то и дело. И дело вовсе не в ер. И никакое кс вам бы не помогло. Огребли б осложнений по полной от кс выли бы белой севрюгой похлеще нынешнего. Не огребли бы ничего - выли бы от беременности и бессонных ночей. Вам просто своя рубашка ближе и дети особо и не нужны. Ну и не рожали бы или делали бы кс,чо))) И сейчас не рожайте больше и все, прям марлезонская трагедия,блин.Да не в родах вообще дело, вы заведомо уже шли с негативным настроем рожать. А еще неизвестно какой образжизни вы до родов вели. И непонятно на основании чего вы сделали вывод что вам ль кс было бы лучше.Только на основании того что никакого кс у вас не было? ахахахаха. Тут все уже поняли что вам не повезло с ер, что у вас проблемы и пр. Но что вы от меня-то хотите? А мне с ер везло, у меня идеальные ер были все три. И мои проблкемы начались только с кс. Поэтому не надо тут с упорством маниакальной иди-отки меня и всех убеждать что ер - это ВСегда-ВСЕГДА и для всехужас а у меня мания насчет кс. Это у вас значит мания насчет ЕР тогда,согласны7

На ЕР я шла с отличным настроем и радовалась. Слушала всех. Но с болью я не дружу и поэтому была эпидуралке без вопросов, но вот она не доработала до конца и все ЕР превратились в ад. И таз оказался узковат и для меня лучше было бы КС, т.к. что такое полостная операция я знаю и какой от неё отходняк тоже, и это ничто по сравнению с отходняком после ЕР. И со здоровьем и образом жизни у меня все хорошо, было до ЕР, теперь не знаю когда вернусь в норму, если вообще вернусь. И нexpен тут всех, кто другого мнения обзывать идиoтkами, это показывает Ваш низкий интеллектуальный уровень.

Lana
#177
Гость

На ЕР я шла с отличным настроем и радовалась. Слушала всех. Но с болью я не дружу и поэтому была эпидуралке без вопросов, но вот она не доработала до конца и все ЕР превратились в ад. И таз оказался узковат и для меня лучше было бы КС, т.к. что такое полостная операция я знаю и какой от неё отходняк тоже, и это ничто по сравнению с отходняком после ЕР. И со здоровьем и образом жизни у меня все хорошо, было до ЕР, теперь не знаю когда вернусь в норму, если вообще вернусь. И нexpен тут всех, кто другого мнения обзывать идиoтkами, это показывает Ваш низкий интеллектуальный уровень.

Представляете какой бы ...дец был если б эпидурь на кс не взяла? А если б еще какой косяк и парочку дней в реанимации с последствиями недай бог в виде удаления матки или еще чего - вот тут бы и зажелали любой тяжести ер и разуверились в безопасности полостныхопераций.
Видите ли не у всехбывают такие ер как у вас. И никто не виноват что у вас низкий болевой порог и узкий таз. И не у всех бывает прекрасное или просто нормальное кс. А вы пытаетесь рассказать что это чуть не для всех лучше а те для кого не лучше выдумали себе проблему в отличии от вас. Вотэто и бесит.

Гость
#178
Lana

Да угомониться можно и после первого. А можно вообще не рожать,чо. Все можно. Только вот давайте каждый сам будет решать как ему лучше. А не всякие иди оты у которых лишь бы звезда не растянулась будут определятьза всех. За здоровьем лучше следили бы и готовились к родам. И не говорили о том, чего не знаете и не утверждали что это прям несомненнолучше всегда и почти с гарантией.Ага, предсказуемое КС. сдохнуть от кровотечения,инфекцииили при повторной операции поудалению спаек или всю жизн потом сидеть на наркоте, потому что боль невозможно терпеть,там все слиплось - это пи....ц как предсказуемо.Ну сидите,чО. А мне вот как-то не в кайф быть разодранной по брюху, учитывая то, кАКИЕ у менябыли еР .

Ну если у вас криворукие врачи делали КС тяп ляп, то возможно все конечно. В моём случае, после естественного растяжения влагалища до размеров даже не знаю чего, вообщем раза в 4 объём увеличился, пришлось делать "косметическую" операцию с рисками кровотечений, инфекций, нарушения мочеиспускания и прочего. Вы думаете мне это все супер радость приносит? Можно не делатьии жить с ведром, с постоянным воздухом во влагалище, водой после купания, в будущем постоянные инфекции во влагалища иивыпадение мочевого, матки, прямой кишки. Правда наслаждение? И этоине только у меня такой несчастной, через этот ад проходят тысячи женщин. А теперь я наслаждаюсь рубцами там, так что секс приносит реальную боль, а не надуманнуб как у вас. Супер, да?

Lana
#179
Гость

Ну если у вас криворукие врачи делали КС тяп ляп, то возможно все конечно. В моём случае, после естественного растяжения влагалища до размеров даже не знаю чего, вообщем раза в 4 объём увеличился, пришлось делать "косметическую" операцию с рисками кровотечений, инфекций, нарушения мочеиспускания и прочего. Вы думаете мне это все супер радость приносит? Можно не делатьии жить с ведром, с постоянным воздухом во влагалище, водой после купания, в будущем постоянные инфекции во влагалища иивыпадение мочевого, матки, прямой кишки. Правда наслаждение? И этоине только у меня такой несчастной, через этот ад проходят тысячи женщин. А теперь я наслаждаюсь рубцами там, так что секс приносит реальную боль, а не надуманнуб как у вас. Супер, да?

а вы откуда знаете у кого боль реальная а у кого надуманная? Экстрасекс вы что ли?))) Да я ни одной такой разнесчастной что-то не видела. Да бывают тяжелые роды, да у многих зашивают накладывают там швы. Но шобпрям все и везде и прям ведро... Ну сами виноваты,знали что узкий таз - договаривались бы заранее что если что,пусть кесарят и все. Чо тут ныть-то и всем твердить как маньяк что проблемы только у вас бывают? Несчастная вы наша, не удивлюсь если вообще не рожавшая женщина пишет перечитавшая страшилок времен 19 века в интернете.

Гость
#180
Lana

Представляете какой бы ...дец был если б эпидурь на кс не взяла? А если б еще какой косяк и парочку дней в реанимации с последствиями недай бог в виде удаления матки или еще чего - вот тут бы и зажелали любой тяжести ер и разуверились в безопасности полостныхопераций. Видите ли не у всехбывают такие ер как у вас. И никто не виноват что у вас низкий болевой порог и узкий таз. И не у всех бывает прекрасное или просто нормальное кс. А вы пытаетесь рассказать что это чуть не для всех лучше а те для кого не лучше выдумали себе проблему в отличии от вас. Вотэто и бесит.

Не беситесь. Это просто разводилка сумасшедшая. Она выдумывает небылицы и постит их в интернете. Просто чтобы позлить. Неужели не видите, что никого никогда она не рожала. Не надо спорить с ней, не надо обращать на нее внимания. Она сама сольется. Не кормите.

Lana
#181
Гость

Не беситесь. Это просто разводилка сумасшедшая. Она выдумывает небылицы и постит их в интернете. Просто чтобы позлить. Неужели не видите, что никого никогда она не рожала. Не надо спорить с ней, не надо обращать на нее внимания. Она сама сольется. Не кормите.

Да вот уже тоже такие мысли анчинают посещать, а в лучшее-то все верится:)))

Lana
#182

Ща специально попыталась представить как так при узком тазу объем влагалища увеличился "раза в 3-4" и как там аж водаааа после купания хлюпает))))) а главное что таких уникомов миллиЁны но они "никогда в этом не сознаются". ))) Видимо эти миллиены дабы сохранить свою тайну мадридского двора даже не жалеют денег продолжая покупать тампоныкоторые по логике им теперь бесполезны с "хлюпоющей водой" там-то. Иначе производители тампонов разорились бы уже или бы изобрели-таки специальные тампоны для рожавших уже давно.

Гость
#183
Lana

Представляете какой бы ...дец был если б эпидурь на кс не взяла? А если б еще какой косяк и парочку дней в реанимации с последствиями недай бог в виде удаления матки или еще чего - вот тут бы и зажелали любой тяжести ер и разуверились в безопасности полостныхопераций. Видите ли не у всехбывают такие ер как у вас. И никто не виноват что у вас низкий болевой порог и узкий таз. И не у всех бывает прекрасное или просто нормальное кс. А вы пытаетесь рассказать что это чуть не для всех лучше а те для кого не лучше выдумали себе проблему в отличии от вас. Вотэто и бесит.

Ну, если эпидурал не берет, то есть наркоз и ничего супер страшного в нем нет. Я бы не терпела эти адские мучения с полостнрй операцией по живому, зря вы себе это устроили. Да, в наркозе нет ничего супер хорошего, но терпеть боль не выход. И я новорюипочему считаю КС лучше ЕР, т.к. список осложнений меньше и результат более предсказуем, чтоб вы там не говорили, это статистика. Да ЕР могут пройти как по маслу за пару часов что в туалет сходила с легким дискомфортом вместо боли, а могут как у меня превратится в ад, причём у меня ещё не худшее что бывает. И каждый вправе решать сам что ему делать. Я достаточно просто отношусь к операциям и другим процедурам, знаю как их делают и могу найти информацию по осложнениям и подобному. И вот после возникших у меня проблем, чтоб для себя понять чтоипроизошло, я поняла что совершила ошибку. Для меня не важна натуральность процесса, главное результат! Надо взвешивать риски и они меньше при КС. Это не значит что там никаких осложнений быть не может.
А по поводу ИВ, да, именно роды к этому привели. Я не питала себя иллюзиями, что ГВ прям рай и знала что его наладить нужно железные нервы и время. Вот нервов как раз не было, была жутчайшая депрессия и ПТСР.

Гость
#184
Lana

Ща специально попыталась представить как так при узком тазу объем влагалища увеличился "раза в 3-4" и как там аж водаааа после купания хлюпает))))) а главное что таких уникомов миллиЁны но они "никогда в этом не сознаются". ))) Видимо эти миллиены дабы сохранить свою тайну мадридского двора даже не жалеют денег продолжая покупать тампоныкоторые по логике им теперь бесполезны с "хлюпоющей водой" там-то. Иначе производители тампонов разорились бы уже или бы изобрели-таки специальные тампоны для рожавших уже давно.

Вы, как всегда, понятия не имеете о чем говорите. Но это в вашем стиле в дополнение к матам и ругательствам... Мне жаль вашу семью и вашего ребёнка, врагу не пожалаешь такую мамашку.

Гость
#185
Гость

Вы, как всегда, понятия не имеете о чем говорите. Но это в вашем стиле в дополнение к матам и ругательствам... Мне жаль вашу семью и вашего ребёнка, врагу не пожалаешь такую мамашку.

О чем она не имеет понятия, о тампонах или о влагалище после родов? А вы откуда имеете понятие? Из своих больных фантазий? Ругаетесь и оскорбляете здесь только вы. Вас кто-то спросил, что вы желаете врагу? Скакой стати вы это всем сообщаете, это никому не интересно. В самом деле, разводильщица. Да еще агрессивная, наглая такая.

Гость
#186
Гость

О чем она не имеет понятия, о тампонах или о влагалище после родов? А вы откуда имеете понятие? Из своих больных фантазий? Ругаетесь и оскорбляете здесь только вы. Вас кто-то спросил, что вы желаете врагу? Скакой стати вы это всем сообщаете, это никому не интересно. В самом деле, разводильщица. Да еще агрессивная, наглая такая.

С психиатрическими больными больше не общаюсь, это дорога в никуда и пустая трата времени...

Гость
#187
Гость

С психиатрическими больными больше не общаюсь, это дорога в никуда и пустая трата времени...

Ишь ты какая, слова ей не скажи, сразу - психиатрические больные. Следи за собой, самая неадекватная здесь это ты.

Гость
#188

Пусть муж вставляет член и кончает и облегчит роды вам))

Наталья
#189
Лой Ивер

Из всех моих знакомых с проблемным зрением после КС не было никаких ухудшений либо если и были, то крайне незначительные. Из тех, у кого было ЕР,- почти гарантированное падение зрения на 1-2 диоптрии после родов, у одной после третьих ЕР наступила почти полная потеря зрения.

Вот не знаю, я рожала рано - в 19 лет, тогда у меня было -3,5, офтальмолог глазное дно смотрела, сказала - можно ЕР. Резкого, скачком ухудшения зрения после родов не было, но годам к 25 или 26 я сменила очки на -5,5. Позже мне одна врач говорила, что глаз продолжает развиваться до 27 лет и до этого срока может спонтанно увеличиваться степень миопии.
Зрение до сих пор -5,5(мне уже за 40), больше не рожала. Не думаю, что тогда роды повлияли, если бы из-за них - наверное резко зрение упало бы?

Наталья
#190
Lana

Еще больше всего бесят всякие ***** которые ляпают не по делу всякую х реньтипа"О,ну кс даже лучше. Ну тебе-то повезло а вот яяяяя... в следующий раз только кс. О,да какая разница? Да так желучше, тебе ж его просто достали и все,никакой боли..." Б...ляяяяяяяяяДЬ. ...Хочкется орать и биться головой обпол, ЛЮДИ да отучайтесь вы молоть языком!!! Следите за базаром, умейте не открывать хавчик пока вас об этом не попросят! Хочется убить кого-нибудь чтоб остальным былонеповадно. Потому что делают оооочень больно. И из-за всего этого не хочется общаться уже ни с родителями ни с родственнниками. надоело. Каждый месяц "Ну вот столько-то месяцев назад ты помучалась-помучалась...а, да ты ж не мучалась... ну понервничала все равно и вот родилось наше солнышко. Ну в общем поздравляю"

По ходу у вас там все какие-то странные, мягко говоря... мне вот никто НИ РАЗУ не сказала про "ну вот несколько месяцев назад ты помучилась..." Чё за странная такая форма поздравления? Просто сказать "Вот какой у нас Ванечка( Мишенька, Коля) уже большой, ему сегодня 5 месяцев!" - не судьба???

Лой Ивер
#191
Наталья

Вот не знаю, я рожала рано - в 19 лет, тогда у меня было -3,5, офтальмолог глазное дно смотрела, сказала - можно ЕР. Резкого, скачком ухудшения зрения после родов не было, но годам к 25 или 26 я сменила очки на -5,5. Позже мне одна врач говорила, что глаз продолжает развиваться до 27 лет и до этого срока может спонтанно увеличиваться степень миопии. Зрение до сих пор -5,5(мне уже за 40), больше не рожала. Не думаю, что тогда роды повлияли, если бы из-за них - наверное резко зрение упало бы?

Ну, тут сам на самом деле всё очень индивидуально,и действительно миопия и астигматизм не всегда являются показанием к КС . Конечно, врач должен учитывать множество факторов, в том числе состояние сетчатки и её динамику в течение хотя бы нескольких лет, и ВГД, и общее состояние здоровья, и сопутствующие заболевания, и наследственность. У меня, например, слабая наследственность по материнской линии в плане офтальмологии, практически все к 30-40 годам начинали носить очки+слабая сетчатка. Глаз, как и весь организм, действительно развивается примерно до 25 лет, поэтому и лазерную коррекцию зрения советуют делать после 25(при отсутствии быстрого падения зрения или других тревожных симптомов).
По поводу своих знакомых дополню только, что у них была именно высокая степень миопии, отсюда и последствия. У вас же средняя, соответственно, и риск всё-таки меньше. А вообще, у всех бывает по-разному)))

Гость
#192
Гость

Да и восстановление после ест родов легче, девки уже не след день скачут:))) а после кесарева будете лежать, ребенка лишний раз покормиться не дадут, с грудным вскармливанием могут появиться проблемы.

Куда скачут? После ЕР сидеть месяц нельзя. Скачут. И кому это ваще ГВ нужно?

Гость
#193
Гость

Куда скачут? После ЕР сидеть месяц нельзя. Скачут. И кому это ваще ГВ нужно?

Ну это смотря, как родите. У меня обошлось почти без разрывов, один внешний не в счет :) через несколько часов сидела, было немного неудобно опять же из-а того одного внешнего разрыва и наложенного шва, но терпимо. Соседка по палате ни лечь, ни встать нормально не могла - вся порвалась. Еще две соседки - после КС. Тоже по-разному себя вели, одна немного кряхтела, шов тянуло, но сказала козой :) а вторая пластом лежала и все время дрыхла, хоть за ноги тащи, ребенок пищит, ей хоть бы хны, пока не толкнешь, что ребенку что-то нужно. У них уже 3 дня прошло после КС.
А по теме вопроса: у меня очень плохое зрение, тоже ношу линзы (-8), дома в очках хожу. Рожала в очках. Родила сама. Но только после осмотра врача-окулиста. При постановке на учет и в 30 недель. Обследуют глазное дно и вообще состояние сосудов и сетчатки. И еще: походите на курсы для беременных, вас там научат правильно тужиться, чтобы не в глаза.
Была на обследовании по поводу операции на глазах - сказали: родишь, сколько тебе надо, приедешь )))

Гость
#194
Гость

Куда скачут? После ЕР сидеть месяц нельзя. Скачут. И кому это ваще ГВ нужно?

Почему?!
Я после ер через несколько часов сидела, все нормально.

Зубная фея
#195
Гость

Куда скачут? После ЕР сидеть месяц нельзя. Скачут. И кому это ваще ГВ нужно?

Че за бред? Сидеть нельзя после разрезов и разрывов. НЕ надо тут пугать нерожавших. Я сидела и "скакала", тк ни одного разрыва. Родственница после КС соскребала себя через боль, разогнуться только через неделю смогла. Все индивидуально. ГВ "ваще-то" и женщине нужно, как профилактика рака молочной железы. Иногда полезно с умными людьми общаться, врачами, например

Гость
#196

Разрывов супер больших небыло, но сидеть 3 недели, дней 5 по стеночке ходила. Хотя и КС совсем не кайф, но как по мне, лучше бы меня прокесарили, был аппендицит лет 5 назад и знаю что такое полостная операция. Про ГВ тоже можно долго разговаривать, особенно про профилактику рака. Поговорите с тысячами женщин лечащимися от рака груди и кормивших своих детей грудью. Я бы очень думала о ЕР с риском для зрения. Только если вот очень хочется ЕР, что жить без них не можешь и не мыслишь. ЕР такая лотторея и как бы правильно не учили дышать и как бы вы там всех не слушали, но это огромный риск. Мало у кого ЕР проходит без ***** и задоринки, в основном с проблемами, маленькими или большими. Не стоят они того, чтоб ещё и зрение потерять. Я вообще не понимаю зачем так мучаться, и я знаю о чем говорю, прошла через этот ад недавно.

Гость
#197
Зубная фея

Че за бред? Сидеть нельзя после разрезов и разрывов. НЕ надо тут пугать нерожавших. Я сидела и "скакала", тк ни одного разрыва. Родственница после КС соскребала себя через боль, разогнуться только через неделю смогла. Все индивидуально. ГВ "ваще-то" и женщине нужно, как профилактика рака молочной железы. Иногда полезно с умными людьми общаться, врачами, например

Есть тут одна сумасшедшая. Открывает топики со страшилками про беременность и роды один за другим во всех разделах форума и под разными никами строчит туда постинги с рассказами об ужасах, якобы ею пережитых. Ее рассказы очень легко узнать просто по абсурдности того, что она пишет. На самом деле она пытается сама себя утешить, так как ни родов, ни беременности ей пережить не пришлось и уже не придется. Ждет, что кто-то поддержит ее, но напрасно. От безысходности начинает нападать на всех подряд, обзывая и матеря все вокруг. За этим занятием проводит все свое время, так как ни семьи, ни работы у нее нет.

Гость
#198
Гость

Разрывов супер больших небыло, но сидеть 3 недели, дней 5 по стеночке ходила. Хотя и КС совсем не кайф, но как по мне, лучше бы меня прокесарили, был аппендицит лет 5 назад и знаю что такое полостная операция. Про ГВ тоже можно долго разговаривать, особенно про профилактику рака. Поговорите с тысячами женщин лечащимися от рака груди и кормивших своих детей грудью. Я бы очень думала о ЕР с риском для зрения. Только если вот очень хочется ЕР, что жить без них не можешь и не мыслишь. ЕР такая лотторея и как бы правильно не учили дышать и как бы вы там всех не слушали, но это огромный риск. Мало у кого ЕР проходит без ***** и задоринки, в основном с проблемами, маленькими или большими. Не стоят они того, чтоб ещё и зрение потерять. Я вообще не понимаю зачем так мучаться, и я знаю о чем говорю, прошла через этот ад недавно.

А вот и ее очередной шедевр.

Гость
#199
Гость

Первый раз такое слышу, что зрение может упасть от родов. Какая связь?Делайте гимнастику для глаз- откорректируете зрение без операций.

??? А у Вас, простите,какое зрение?

Гость
#200
Гость

А вы присутствовали на моих родах да?Вы видели,что я не слушалась врачей,поэтому тут такие заявления делаете?врачей я прекрасно слушалась,и готовилась к ЕР основательно,и по дыханию тоже.Поэтому,не судите о том,чего не знаете. Вам в голову не приходит,что ребёнок может быть большой, а родовые пути очень узкие,т.к. я очень худая была. Вам в голову не может прийти,что у многих рожениц такие сильные адские боли при схватках,что на стену лезешь,и уже ни о чём не думаешь,кроме как - скорей бы это всё закончилось. А то судит тут.Я говорю о том,что есть,а у вас одни фантазии. советовать человеку,у которого такие проблемы со зрением - да рожай сама,да может пронесёт, или мучайся потом - это ужасно.Никакого сострадания.

Тоже офигеваю от подобных советчиц)) Не зная о проблеме, советуют близоруким с дегенерацией сетчатки рожать самой... Просто ИДИОТИЗМ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#201
Гость

Тоже офигеваю от подобных советчиц)) Не зная о проблеме, советуют близоруким с дегенерацией сетчатки рожать самой... Просто ИДИОТИЗМ

Кто, когда советовал близоруким с дегенерацией сетчатки рожать самой? Ссылочку, пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: