Гость
Статьи
57лет. нет климакса. …

57лет. нет климакса. это нормально?

Моей тете 57 лет. У нее еще нет климакса. Месячные ходят, как часы. Цикл 23-25 дней. По узи все хорошо, яичники работают очень активно. У ее мамы климакс начался в 51. Это нормально, что в таком возрасте нет еще климакса? От врача ответа не добиться.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафиг те климакс? Постареть чтоб раньше? Че за бабадура

Гость
#2

Вот если в таком возрасте нет мозгов, то дело плохо. А климакс - дело наживное )

Гость
#3

вот стало бы мне дело до климакса тёти

Татьяна
#5

А у меня в 40 все закончилось. С 30 лет по врачам ходила - эндометриоз и дисфункция яичников,. На гормонах сидела. Когда в 40 сказали что всё.....ревела навзрыд. Целый год пыталась свыкнуться с мыслю, что всё.....А сейчас 47. И куча прелестей с этим связанных. Смотрю на своих подруг, многие живут полной жизнью, даже многие думаю заберементь а некоторые и рожают. А мне уже ничего не хочется. просто нет желаний. Девочки как можно дольже сохраняйте свою молодость. Пейте ЗГТ, если позволяет здоровье.

Гость
#6

Мне 56, тоже нет климакса. На днях была у врача, она сказала, что через год будем думать о приеме препаратов, которые вызывают климакс.
Я ничего не сказала, потому что это будет через год, там и буду думать и советоваться с разными врачами.

Гость
#7

Чрезмерная активность яичников в таком возрасте чревата кое-чем нехорошим. Не нужны мес. в 56 лет

Гость
#8

Радуйтесь , что нет климакса, а то превратитесь в старушку с наступлением

Гость
#9

Поздний климакс такой же сигнал обратить внимание на здоровье как и ранний.

клара захаровна
#10
Гость

Поздний климакс такой же сигнал обратить внимание на здоровье как и ранний.

++ поздний климакс-предикатор онкологии молочных желез и матки. Интернет в помошь,раз врачи и туппенькие молодки ни фига не смыслят. Не на форуме,а на мед сайте,где все разжовано с точки зрения доказательной медицины, надо виснуть.

Привет
#11

У моей подруги предклимаксное состояние было уже в 23. Я точно не знаю, но ей какой-то врач выписал лекарства после аборта совершенно не нужные и после этого всё началось: месячные нерегулярные, сухость, отсутствие сексуального желания. Она встречалась с парнем, спала с ним через силу, только потому что он молодой и ему это нужно, сама ничего не испытывала. Забеременила с горем пополам, родила. Сейчас ей 28, но на второго уже не рассчитывают с мужем, секс у них раз в пятилетку. После УЗИ врач сказал ей, что у неё состояние яичников и матки, как у женщины перед климаксом. Хорошо хоть родила. Выглядит, кстати, как тётка - разьелась кг до ста, на вид ей лет 40 с лишним. У неё мама за собой очень следит, когда они вдвоём идут, то и не поймёшь кто старше, а маме уже за 50, муж молодой

Гость
#12

нормально, значит так природой запрограммировано, ресурс яйцеклеток не исчерпан имхо

Татьяна
#13

У Японок и европейцев климакс приходит поздно, ближе к 60 или в 60 с небольшим. Всё-таки уровень жизни много значит и питание и нервы.

Гость
#14
Гость

нормально, значит так природой запрограммировано, ресурс яйцеклеток не исчерпан имхо

спасибо

Elza
#15

Моей крестной 54 года, климакса еще нет. Выглядит она моложе сверстниц.

Гость
#16

Вполне нормально. Это все индивидуально, бывает и в 60 начинается.

Гость
#18

читала, что что ранний, что поздний Кл - плохо, т.к. возрастает риска заболеть раком, особенно при позднем Кл

Гость
#20
Гость

желаний действительно нет сексуальных...думаешь о сексе как о чем-то неприятном, представляете?

да

Гость
#22

У моей бабушки в 62 идеальный цикл

#23

Когда у меня в 40 лет закончилась менструация, мне искусственно (таблетки), её вызывали. Одна нянечка в больнице сказала мне, что я занимаюсь ерундой. Это все равно что как нет зрения, а я пытаюсь что-то видеть. Я в принципе с ней согласна была. Так как кроме самоуспокоения, я лучше себя не чувствовала. И бросила пить эти таблетки. Живот рос...А мужчин я стала вообще не воспринимать как МУЖЧИН - просто такие же люди как я, без пола.))) Очень грустно.

Гость
#24

дамы, не путайте климакс с менопаузой. Нередко бывает, что функция созревания яйцеклетки прекращается при хорошем самочувствие, без климактерических синдромов, это означает нормальное женской здоровье. У мужчин тоже есть климакс, когда уменьшается выработка сперматозоидов, снижается их подвижность, меняется гормональный фон. Мужской климакс это лишний вес, облысение, снижение полового влечения, сварливость характера... т.е. мужикам с годами тоже хватает геморроя (в прямом и переносном смысле). Так что, не надо делать из менопаузы трагедии и вдалбливать себе состояние старой и облезлой обезьяны:))) Радуйтесь, что нет больше менстров, а наступил покой, когда можно планировать свою жизнь без привязки к менст.календарю - в чьем вечном плену находятся все женщины от 13 и до 50 лет.

Гость
#25
Elza

Моей крестной 54 года, климакса еще нет. Выглядит она моложе сверстниц.

ну так климакс не значит что сразу в старуху превратишься...

Гость
#26
Гость

читала, что что ранний, что поздний Кл - плохо, т.к. возрастает риска заболеть раком, особенно при позднем Кл

о раке чего речь идет?...

Гость
#27
Гость

У моей бабушки в 62 идеальный цикл

Ой, а у моей до 92 лет мес шли.

Гость
#28
Гость

Ой, а у моей до 92 лет мес шли.

и прысчики подростквые на носике:::::

Гость
#29

Когда читаю статьи про климакс, единственное оправдание в них, это то что женщина может не волноваться по поводу беременности....И тут вы не правы...как хорошо залетают и в менопаузу...Складывается такой портрет женщины, которая живет с мужем и всю жизнь не может расслабиться а только трясется и боится забеременеть.... А мне вот наоборот есть с чем сравнивать. Раньше все хотелось и моглось, а сейчас только жалкое подобие тех чувств, что было раньше. Единственное в чем правы, что нужно учиться жить и с климаксом. Это ведь не конец. Просто нет тех ярких красок, что были раньше.

Гость
#30

ну облысение это рахит - что у девочки в 2мес что у дедушки в 102 года ))))

55 - пенсия, спокойствие, не надо делать карьеру, заморачиваться тряпками, ловить туберкулёз в студенческой общаге, работать на 2 ставки ради копеечной прибавки к пенсии, торчать вне природы,

жор, зреют яйцеклетки, исчезают месячные (циклический микробный десквамативный эндометрит и/или ишемический), снижается риск тромбоэмболий, мутаций и т.д.

sperchinka
#31
Гость

Моей тете 57 лет. У нее еще нет климакса. Месячные ходят, как часы. Цикл 23-25 дней. По узи все хорошо, яичники работают очень активно. У ее мамы климакс начался в 51. Это нормально, что в таком возрасте нет еще климакса? От врача ответа не добиться.

Так держать!!!

Гость
#32

Ну вы хоть почитайте про климакс, у 5%-10% женщин месячные продолжаются до 60 и больше лет и в этом много плюсов, дольше сохраняется хорошая кожа и волосы ,давление ,ожирение в норме ит. п. из минусов что возрастает риск рака яичников ну так проверяться почаще надо

Гость
#33
Гость

Ну вы хоть почитайте про климакс, у 5%-10% женщин месячные продолжаются до 60 и больше лет и в этом много плюсов, дольше сохраняется хорошая кожа и волосы ,давление ,ожирение в норме ит. п. из минусов что возрастает риск рака яичников ну так проверяться почаще надо

Где такое почитать? ссылочку дайте, пожалуйста.

Гость
#34

Я стараюсь наблюдаться у хороших врачей гинекологов. Все говорят, что очень жаль что так рано закончились. Я первый год говорила, что вроде ничего себя чувствую, мне в ответ, "подождите все ещё впереди". Я бы может принимала ЗГТ, но есть противопоказания. Но самое обидное, что закончилась моя сексуальная жизнь. Ничего не хочу. Хотя мужчины смотрят, а я как кактус зеленый. Все стало противно. Как вспомню как мне нравилось, удивляюсь сама себе. Если бы рядом был понимающий и любимый мужчина, я думаю было бы все по другому....

Гость
#35

Мне 51 год, у меня операция 12 лет назад и удаление матки и одного яичника.. Анализы все сдаю постоянно и все гормоны и тестостерон, вообще все было супер и вот последние года два пошли изменения, никаких гормонов я не принимала, ну надо думать теперь
Мои две подруги ровесницы, обильные месячные, нерегулярный цикл и прыгает, когда месячные, то льет как из ведра первые два дня, просто кровотечение, они бегают с прокладками, говорят по молодости такого не было, пошли приливы как при климаксе и месячные в сумме идут.. это вообще жуть полная, может я даже в лучшей ситуации после операции

Старушка)
#36

И мне 51. Два года назад удалили матку-множественная миома. Лило постоянно, залетала с полувзгляда на мужа, анемия росла..Яичники оставили. После операции восстановилась , через месяц повторилась "первая брачная ночь"! И никогда не было такого желания, как теперь! И климакса пока не чувствую(хотя говорили, что теперь начну "затухать")...
Только и это плохо. Мать от рака груди умерла и запоздалый климакс в такой ситуации- вовсе не есть хорошо...

Гость
#37

Автор месячные в возрасте старше 55 признак что нужно чаще наблюдаться у врача, любое кровотечение может быть признаком серьезных проблем.

Гость
#38

http://iwom.info/pozdnii-klimaks

Гость
#39
Гость

http://iwom.info/pozdnii-klimaks

Там написано, что поздний климакс - после 55 лет, а не после 60, и не у 10% женщин, а у 5%. Так что не надо ляля.

Кошка
#40

Это очень даже хорошо что у нее такой организм,эм...как говорится молодой.Ну может это быть связано с тем что месячные у нее начались поздно лет в 16-17 или 18,для каждого организма я полагаю свои биологические часы и все сугубо индивидуально и отклонением от нормы порой считать нельзя) ну или это все таки плохо,хотя я не уверена)))))

Гость
#41
Гость

Поздний климакс такой же сигнал обратить внимание на здоровье как и ранний.

да, мне врач так и сказала

Гость
#42
Кошка

Это очень даже хорошо что у нее такой организм,эм...как говорится молодой.Ну может это быть связано с тем что месячные у нее начались поздно лет в 16-17 или 18,для каждого организма я полагаю свои биологические часы и все сугубо индивидуально и отклонением от нормы порой считать нельзя) ну или это все таки плохо,хотя я не уверена)))))

В 10 начались.

Гость
#43
Гость

Моей тете 57 лет. У нее еще нет климакса. Месячные ходят, как часы. Цикл 23-25 дней. По узи все хорошо, яичники работают очень активно. У ее мамы климакс начался в 51. Это нормально, что в таком возрасте нет еще климакса? От врача ответа не добиться.

Алюша
#44
Привет

У моей подруги предклимаксное состояние было уже в 23. Я точно не знаю, но ей какой-то врач выписал лекарства после аборта совершенно не нужные и после этого всё началось: месячные нерегулярные, сухость, отсутствие сексуального желания. Она встречалась с парнем, спала с ним через силу, только потому что он молодой и ему это нужно, сама ничего не испытывала. Забеременила с горем пополам, родила. Сейчас ей 28, но на второго уже не рассчитывают с мужем, секс у них раз в пятилетку. После УЗИ врач сказал ей, что у неё состояние яичников и матки, как у женщины перед климаксом. Хорошо хоть родила. Выглядит, кстати, как тётка - разьелась кг до ста, на вид ей лет 40 с лишним. У неё мама за собой очень следит, когда они вдвоём идут, то и не поймёшь кто старше, а маме уже за 50, муж молодой

Посмотрю я на тебя когда будешь с нарушениями. Еще хуже будешь выглядеть

Людмила
#44
Гость

Наталия
#45

Мне 50 лет. Климакса нет. Красная армия приходит каждый месец без задержки. У меня все хорошо. Пусть и у вас все будет отлично. Здоровья всем

ИРИНА
#46
Гость

нормально, значит так природой запрограммировано, ресурс яйцеклеток не исчерпан имхо

Как бы я хотела чтоб у меня сейчас в 56 лет созревали яйцеклетки!!!

Елена
#47
Гость

В 10 начались.

В детстве читала книжку советскую про женское здоровье, и мне на всю жизнь запомнилась фраза, что чем раньше начинаются месячные, тем позже они заканчиваются... Мне было 11 лет, когда они начались, и прочитав такое, я сильно сокрушалась, что как же мучиться придется долго... А сейчас, в 46, я бы не против была подольше продержаться и не очень жду климакса, как в детстве))) Возможно, это даже больше морально угнетает, чем физически.

Ирина В.
#45
Кошка

Это очень даже хорошо что у нее такой организм,эм...как говорится молодой.Ну может это быть связано с тем что месячные у нее начались поздно лет в 16-17 или 18,для каждого организма я полагаю свои биологические часы и все сугубо индивидуально и отклонением от нормы порой считать нельзя) ну или это все таки плохо,хотя я не уверена)))))

У моей подруги менструация началась в 14 лет и месячные закончились в 45 лет, а у меня начались в 11 лет и до сих пор в 54 года идут. Это от чего зависит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Это все индивидуально. Меня в 54 настиг, спасалась и спасаюсь свечами ованелия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: