Гость
Статьи
очень больно после …

очень больно после кесарево?

Друзья, подскажите у кого было кесарево в родах. Подруге недавно сделали и она сказала, что дико больно , когда сокращается матка потом, а обезболивают не слишком. У вас также было?Только вроде на 2го настроилась путем кесарева, а тут опять про сильную боль(((1е роды оч тяжелые) спасибо

я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да какая боль?что за бред??уснула,проснулась малыш уже рядом.дней 5 шов поболел и всё.домой потопала.

Гость
#2

Очень больно. После операции ставят капельницу для сокращения матки. Чуть не сдохла. Колят обезболивающие . Примерно суток трое так будет, но боль будет по нисходящей.

гость
#3

А это смотря где делать. В хорошей платной больнице и обезболивание хорошее сделают и подохнуть не дадут за ваши деньги))
А в обычной да, всем плевать, хоть загнись.

Гость
#2

Ничего не больно,терпимо,ощущение что шов тянет .капельницы не ставили никакие.через два дня уже совсем выпрямлялась.по сравнению с обычными родами,это ерунда!

Гость
#5

лично у меня болело как при месячных,ни скажу что так уж сильно,терпимо как то,и то первый день,потом всё хорошо.и кстати сейчас общий наркоз редко кому делают,только эпидуральный.так лучше даже.

Skaska
#4

А потом ещё шрам остается, у коллеги нитки из живота до сих пор вылазют, а уже три года прошло.
Ещё говорят, это полостная операция, и там в животе спайки остаются, из за этого непроходимость кишок может быть.
Но сейчас кесарево лапароскопически делают, через прокол, правда не везде.

orange horse
#6
Skaska

А потом ещё шрам остается, у коллеги нитки из живота до сих пор вылазют, а уже три года прошло. Ещё говорят, это полостная операция, и там в животе спайки остаются, из за этого непроходимость кишок может быть.Но сейчас кесарево лапароскопически делают, через прокол, правда не везде.

А ребенка тоже через прокол достают?))))

У меня матка сокращалась вообще не больно, помню, что очень неприятно было, когда грелка со льдом лежала.
Кс сделали утром, к вечеру сидела, на след.утро встала. Дня два ходила скрючившись. Короче, все как при обычной полостной операции. К моменту выписки уже шов не беспокоил.

Skaska
#7
orange horse

Короче, все как при обычной полостной операции. К моменту выписки уже шов не беспокоил.

Каму-то везёт, а у кого то и через годы нитки из гнойников лезут.
Не знаю, как достают, но лапароскопия всегда лучше.

Гость
#9

Мне было трудно. Сама операция - ерунда, поставили укол в позвоночник и все, что ниже груди, перестало ощущаться. Я рожала по договоренности с врачом, все время возле меня находилось 6 человек (акушер-гинеколог, акушерка, неонатолог, анестезиолог и 2 медсестры), и все были мне родной матерью, как сказал бы Карлсон))
Но вот потом было больно, да. Потом в реанимацию везут. Про сокращение матки и пузырь со льдом уже написали, все так.
Те, кто родил обычным способом, уже на след. день скакали как молодые козы, а для меня повернуться на другой бок было подвигом.
Наклоняться нельзя, поднимать больше 3 кг нельзя, вставать и ложиться только определенным способом (повернувшись на бок) пресс качать нельзя полгода минимум. Шов может разойтись. Хотя мне повезло, у меня отличный шов, без воспалений и пр, но лежащие со мною девушки жаловались на всякие ужасы. Кстати, нитками не шили, ставили края раны зажимали металлическими скобами, кот. потом снимаются (тоже мало приятного). И живот вернулся к прежнему виду только после полутора лет занятий в спортзале.
В общем, я бы рожала обычным способом, будь у меня выбор.

Skaska
#10
Гость

Кстати, нитками не шили, ставили края раны зажимали металлическими скобами, кот. потом снимаются (тоже мало приятного). И живот вернулся к прежнему виду только после полутора лет занятий в спортзале.В общем, я бы рожала обычным способом, будь у меня выбор.

С наружи нитки тоже снимаються, а вылезают те, какими внутри шьют. А ещё бывает грыжа вылазиит.

orange horse
#8
Гость

Мне было трудно. Сама операция - ерунда, поставили укол в позвоночник и все, что ниже груди, перестало ощущаться. Я рожала по договоренности с врачом, все время возле меня находилось 6 человек (акушер-гинеколог, акушерка, неонатолог, анестезиолог и 2 медсестры), и все были мне родной матерью, как сказал бы Карлсон))Но вот потом было больно, да. Потом в реанимацию везут. Про сокращение матки и пузырь со льдом уже написали, все так.Те, кто родил обычным способом, уже на след. день скакали как молодые козы, а для меня повернуться на другой бок было подвигом. Наклоняться нельзя, поднимать больше 3 кг нельзя, вставать и ложиться только определенным способом (повернувшись на бок) пресс качать нельзя полгода минимум. Шов может разойтись. Хотя мне повезло, у меня отличный шов, без воспалений и пр, но лежащие со мною девушки жаловались на всякие ужасы. Кстати, нитками не шили, ставили края раны зажимали металлическими скобами, кот. потом снимаются (тоже мало приятного). И живот вернулся к прежнему виду только после полутора лет занятий в спортзале.В общем, я бы рожала обычным способом, будь у меня выбор.

И правда, кому как повезет. Я насмотрелась на естественно родивших, ели стоя, у некоторых кровавые пятна в глазах, ходили враскоряку.
Швы у нас были нитками, я снятие совсем не почувствовала, а соседка по палате орала на весь коридор.

гость
#11

Ну это вааще))))
Кесарево через лапару)))
А ребёнок внутри останется? Навсегда?))

Гость
#12

пишите какие то ужасы. у меня подругу кесарили по мед показаниям. 2 года назад. сейчас вообще не видно ничего, шовчик маленький аккуратный. какие нитки вылазят, вы чего?) нитки спец, они сами рассасываются, ничего не снимается... ни у кого не гноилось ничего, никаких болей при сокращениях, все норм. эпидуралка была. неприятно было, когда все органы на место вставали, да, как у всех. но дикие боли.. не было такого. и пресс качать уже многие девочки спортсменки через 3 месяца начинают и все нормально ( у меня есть такие). но у каждого свое. кто то от укола помирает, а кому то пол пальца отрезали наживую и ничего, терпят. не надо запугивать никого.

Гость
#13
Гость

пишите какие то ужасы. у меня подругу кесарили по мед показаниям. 2 года назад. сейчас вообще не видно ничего, шовчик маленький аккуратный. какие нитки вылазят, вы чего?) нитки спец, они сами рассасываются, ничего не снимается... ни у кого не гноилось ничего, никаких болей при сокращениях, все норм. эпидуралка была. неприятно было, когда все органы на место вставали, да, как у всех. но дикие боли.. не было такого. и пресс качать уже многие девочки спортсменки через 3 месяца начинают и все нормально ( у меня есть такие). но у каждого свое. кто то от укола помирает, а кому то пол пальца отрезали наживую и ничего, терпят. не надо запугивать никого.

Я никого не запугиваю, я пишу про свой личный опыт. А у всех он разный. Автор нас почитает и сделает свои выводы. Если вы хорошо перенесли все - ну ок, вам повезло, у вас опыт позитивный. Но не надо обесценивать мой.
Ваши знакомые спортсменки качают пресс через 3 месяца - отлично. А мне, обычной неспортивной женщине врач запретил делать это год. Бывает и так. Пусть Автор тоже узнает об этом.

Гость
#14

Я обычная неспортивная женщина и пресс качать мне разрешили через 4 месяца. КС было в сентябре 2014. Никаких таких ужасов, как описывают не было. Анестезию делать не больно, во время операции вообще ничего не ощущала, под капельницей была прмерно сутки, нитки доставать не нужно - они рассасываются. Боль была около трех дней и то не очень сильная. Врач сразу предупредила, что боль терпеть не нужно и если болит, то сразу просить укол. Через три дня была уже без обезболивающих. Сколько рядом лежало женщин после КС, а про загнния и прочее узнала только здесь. У всех все нормально. Возможно, эти ужасы происходят у тех, кто не может себе позволить купить лекарства и проч.

Гость
#16
Гость

Мне было трудно. Сама операция - ерунда, поставили укол в позвоночник и все, что ниже груди, перестало ощущаться. Я рожала по договоренности с врачом, все время возле меня находилось 6 человек (акушер-гинеколог, акушерка, неонатолог, анестезиолог и 2 медсестры), и все были мне родной матерью, как сказал бы Карлсон))Но вот потом было больно, да. Потом в реанимацию везут. Про сокращение матки и пузырь со льдом уже написали, все так.Те, кто родил обычным способом, уже на след. день скакали как молодые козы, а для меня повернуться на другой бок было подвигом. Наклоняться нельзя, поднимать больше 3 кг нельзя, вставать и ложиться только определенным способом (повернувшись на бок) пресс качать нельзя полгода минимум. Шов может разойтись. Хотя мне повезло, у меня отличный шов, без воспалений и пр, но лежащие со мною девушки жаловались на всякие ужасы. Кстати, нитками не шили, ставили края раны зажимали металлическими скобами, кот. потом снимаются (тоже мало приятного). И живот вернулся к прежнему виду только после полутора лет занятий в спортзале.В общем, я бы рожала обычным способом, будь у меня выбор.

я рожала обычным способом,без ничего,никакого обезбаливающего,через час уже скакала как коза

orange horse
#17
Гость

я рожала обычным способом,без ничего,никакого обезбаливающего,через час уже скакала как коза

Роды - вообще лотерея, и чужой опыт не показателен.
Знакомая умерла после эпидуралки, но мы же не будем из этого выводов делать.

Гость
#15
Гость

я рожала обычным способом,без ничего,никакого обезбаливающего,через час уже скакала как коза

Везет вам!)))
Есть женщины в русских селеньях)))
Я бы тоже хотела так, но - увы, ребенок не захотел переворачиваться. Без шансов, сказали мне, только кесарево, он даже не попкой шел, а ножками.
Хотя проблем со здоровьем нет и беременность протекала легко. Но получилось вот так. Плата за материнство.

orange horse
#18
Гость

Везет вам!))) Есть женщины в русских селеньях)))Я бы тоже хотела так, но - увы, ребенок не захотел переворачиваться. Без шансов, сказали мне, только кесарево, он даже не попкой шел, а ножками. Хотя проблем со здоровьем нет и беременность протекала легко. Но получилось вот так. Плата за материнство.

Разве высокая плата? Оба здоровы, это главное. Ну подумаешь, шов, ерунда, его и не видно почти.

Гость
#19
orange horse

Роды - вообще лотерея, и чужой опыт не показателен.Знакомая умерла после эпидуралки, но мы же не будем из этого выводов делать.

Ого! Я знала, что есть риск остаться парализованной, но чтоб умереть...
Да, вы правы, это как лотерея:повезет - не повезет. Даже не лотерея, а скорее русская рулетка.

Гость
#21
orange horse

Разве высокая плата? Оба здоровы, это главное. Ну подумаешь, шов, ерунда, его и не видно почти.

Конечно. Это того стоило.

orange horse
#20
Гость

Ого! Я знала, что есть риск остаться парализованной, но чтоб умереть...Да, вы правы, это как лотерея:повезет - не повезет. Даже не лотерея, а скорее русская рулетка.

Она впала в кому и умерла через пять дней. Дети живы.

orange horse
#23
Гость

Конечно. Это того стоило.

Поддерживаю.

Гость
#24
гость

А это смотря где делать. В хорошей платной больнице и обезболивание хорошее сделают и подохнуть не дадут за ваши деньги))А в обычной да, всем плевать, хоть загнись.

Не согласна. Я рожала бесплатно. Правда в Москве. Все прошло хорошо. Все что хотела делали и предлагали. Правда я на второй день уже отказалась от обезбаливающих. Они мне были не нужны.

Гость
#25

самая сильная боль в моей жизни. ощущение после кс и отхода анестизии что поставили раскаленный утюг на живот и забыли его

Гость
#22

У меня было 2 кс с эпидуральной анестезией. В течение суток после операции понемногу добавляют наркоз, через пару дней практически всё ок. Не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#27

У меня были естественные роды с разрывами шейки матки, промежности, жутким геморроем и второй раз кесарево сечение.
После ЕР я не смотря на все проблемы через несколько часов скакала как коза (только сидеть нельзя было),
а вот после кесарево было очень тяжело. Живот болел ужасно, ни сесть, ни лечь, ни встать без сильной боли нельзя. Первые дни ходила держась за стеночку, если что-то упало, то поднять невозможно, потому что наклоняться очень больно. Повернуться с боку на бок во сне - это вообще катастрофа. Душ не принять, голову не помыть, ни чихнуть, ни кашлянуть, ни посмеяться (очень больно).
Нитки у меня тоже вылазили в течение трех месяцев, шов нарывал, держалась температура. Да, нитки должны были рассосаться сами внутри, но как мне объяснили, у меня аллергия на шовный материал и пока каждая ниточка не выболела и не вышла наружу, шов не зажил.
Внутри образовались спайки и при резких движения мне до сих пор бывает больно.

Гость
#29
Гость

Я никого не запугиваю, я пишу про свой личный опыт. А у всех он разный. Автор нас почитает и сделает свои выводы. Если вы хорошо перенесли все - ну ок, вам повезло, у вас опыт позитивный. Но не надо обесценивать мой. Ваши знакомые спортсменки качают пресс через 3 месяца - отлично. А мне, обычной неспортивной женщине врач запретил делать это год. Бывает и так. Пусть Автор тоже узнает об этом.

Как будто вы собирались его качать, обычная неспортивная женщина 😂

Света
#30
Skaska

А потом ещё шрам остается, у коллеги нитки из живота до сих пор вылазют, а уже три года прошло. Ещё говорят, это полостная операция, и там в животе спайки остаются, из за этого непроходимость кишок может быть. Но сейчас кесарево лапароскопически делают, через прокол, правда не везде.

Света
#30
Света

девушка, вы что несете? Вы хоть знаете что такое лапараскопия? Это операция путем проколов! По вашему ребенка через прокол достают ? Ну если не знаете, ну промолчите, что чушь то нести????!

Света
#31
Гость

да какая боль?что за бред??уснула,проснулась малыш уже рядом.дней 5 шов поболел и всё.домой потопала.

ну у всех же поразному, если вы так легко перенесли- не значит , что у всех так ! У меня лично 1 е кесарево было экстренное, но прошло хорошо , а после 2 го в реанимации просто кричала, не помогали даже наркотики. И после 2 недели не разгибаясь ходила с постели встать вообще ад...Я считаю, многое зависит от проведения операции и от врача. Как перенесла 2 ой раз - врагу не пожелаю.

#32

Девочки, немного не по теме...Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Марьям
#33

Здравствуйте мамы . Мне зделали. КС. Как у всех три дня болело всё. Потом не много отпускала боль. На пятые сутки у меня начался болеть левый бок там где шев. На УЗИ сказали все хорошо. Всё заживает. Боль только
наружная. Но я то чувствую как будто меня заново режут. На седьмом день мед сестра говорили что я притворяюсь.. даже отказывались обрабатывать рану. Мне пришлось написать отказную на дальнейшее лечение так как давали знать что я занимаю место. Сейчас я дома ползаю на коленках на столько больно.Слава Богу муж помогает. Да и без обезболивающего тоже ни как. Что мне делать. Даже из дома не могу выйти. Разве так должно быть?

Лариса
#34

Делали сегодня утром. Да, это очень больно. Нет,не сама операция а то что после, когда наркоз отпускает

Диана
#35
Марьям

Здравствуйте мамы . Мне зделали. КС. Как у всех три дня болело всё. Потом не много отпускала боль. На пятые сутки у меня начался болеть левый бок там где шев. На УЗИ сказали все хорошо. Всё заживает. Боль только
наружная. Но я то чувствую как будто меня заново режут. На седьмом день мед сестра говорили что я притворяюсь.. даже отказывались обрабатывать рану. Мне пришлось написать отказную на дальнейшее лечение так как давали знать что я занимаю место. Сейчас я дома ползаю на коленках на столько больно.Слава Богу муж помогает. Да и без обезболивающего тоже ни как. Что мне делать. Даже из дома не могу выйти. Разве так должно быть?

Здравствуйте. У меня просто точь в точь как у вас. Я просто умираю от боли еле хожу и встаю за ребенком смотрит мама. Прошла почти неделя. Скажите пожалуйста что у вас в итоге? Сколько так было? И чем закончилось?

Евгения
#36

Намного менее больно чем рожать самой. Не знаю чего мамаши ратуют за ЕР. Там же и ребенка првредить можно и самой умом поехать.

Неземная Лейла
#37
Света

ну у всех же поразному, если вы так легко перенесли- не значит , что у всех так ! У меня лично 1 е кесарево было экстренное, но прошло хорошо , а после 2 го в реанимации просто кричала, не помогали даже наркотики. И после 2 недели не разгибаясь ходила с постели встать вообще ад...Я считаю, многое зависит от проведения операции и от врача. Как перенесла 2 ой раз - врагу не пожелаю.

Я консультировалось с врачом( так как боли были точно такие как вы описываете) и он мне сказал что если были дикие боли то значит не сделали наркотик вот и все. В род дома часто списывают эти наркотические приправив и не делают их роженицам. Отсюда все стало понятным.

Неземная Лейла
#38
Лариса

Делали сегодня утром. Да, это очень больно. Нет,не сама операция а то что после, когда наркоз отпускает

Должны обезболивать наркотиками, но это часто не делают, проконсультировалась в другом род доме. Теперь буду знать на след роды что нужно видимо заплатить за хорошее обезболивание. Охренели в род дома совсем, как можно не колоть обезболивающее (наркотического действия )

Юлия
#39

Всем привет я совсем недавно родила к с седьмого числа это чтт то боли адские не повернуться не встать ге розвернуться .....кому интересны подробности пишите всем отвечу

Гость
#40
Неземная Лейла

Я консультировалось с врачом( так как боли были точно такие как вы описываете) и он мне сказал что если были дикие боли то значит не сделали наркотик вот и все. В род дома часто списывают эти наркотические приправив и не делают их роженицам. Отсюда все стало понятным.

Соглашусь с вами. То же в реанимации боль прошла только после двух уколов наркотиков. Обычное обезболивание не брало, но два трамала реально помогли.

Гость
#42
orange horse

Роды - вообще лотерея, и чужой опыт не показателен.
Знакомая умерла после эпидуралки, но мы же не будем из этого выводов делать.

Умерла ? Господи мне в декабре будет делать кесерево я очень боюсь умереть ((((

Гость
#43
Skaska

А потом ещё шрам остается, у коллеги нитки из живота до сих пор вылазют, а уже три года прошло.
Ещё говорят, это полостная операция, и там в животе спайки остаются, из за этого непроходимость кишок может быть.
Но сейчас кесарево лапароскопически делают, через прокол, правда не везде.

Лапороскоаически🤣🤣🤣🤣🤣ой насмешили. А ребенка как достают?

Гость
#44
Skaska

А потом ещё шрам остается, у коллеги нитки из живота до сих пор вылазют, а уже три года прошло.
Ещё говорят, это полостная операция, и там в животе спайки остаются, из за этого непроходимость кишок может быть.
Но сейчас кесарево лапароскопически делают, через прокол, правда не везде.

Кесарево через прокол!)))) вы себя слышите??)) ребёнка тоже через прокол достают🤣🤣🤣

Гость
#45
Марьям

Здравствуйте мамы . Мне зделали. КС. Как у всех три дня болело всё. Потом не много отпускала боль. На пятые сутки у меня начался болеть левый бок там где шев. На УЗИ сказали все хорошо. Всё заживает. Боль только
наружная. Но я то чувствую как будто меня заново режут. На седьмом день мед сестра говорили что я притворяюсь.. даже отказывались обрабатывать рану. Мне пришлось написать отказную на дальнейшее лечение так как давали знать что я занимаю место. Сейчас я дома ползаю на коленках на столько больно.Слава Богу муж помогает. Да и без обезболивающего тоже ни как. Что мне делать. Даже из дома не могу выйти. Разве так должно быть?

Как я вас понимаю, выздоравливайте, я 13 день после кс , боль еще есть, ношу бандаж, колю уколы в живот, от тромбоза. Хорошо, что мама, сын и муж помогают, каждый день отсылаю фото шва своему врачу, кто делал кс, говорит что всё норм.

Гость
#46
Диана

Здравствуйте. У меня просто точь в точь как у вас. Я просто умираю от боли еле хожу и встаю за ребенком смотрит мама. Прошла почти неделя. Скажите пожалуйста что у вас в итоге? Сколько так было? И чем закончилось?

После двух недель будет легче, просто хорошо следите за швом. Выздоравливайте, все будет отлично.

Гость
#47
Неземная Лейла

Должны обезболивать наркотиками, но это часто не делают, проконсультировалась в другом род доме. Теперь буду знать на след роды что нужно видимо заплатить за хорошее обезболивание. Охренели в род дома совсем, как можно не колоть обезболивающее (наркотического действия )

Кололи кеторол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Больно, и действительно очень. Особенно первые 3-4 дня боли интенсивные, спасает бандаж. Обезболивающее делают слабое, полностью боль не пройдет после укола, но станет легче. Ну если выхода нету, то придется перетерпеть

Гость
#49
Гость

да какая боль?что за бред??уснула,проснулась малыш уже рядом.дней 5 шов поболел и всё.домой потопала.

Это говорит человек который не делал кесарево. Попробуй прокесариться и 5 дней с болью походить. Максимум боль затянется дольше, а когда на второй день адские боли усиливаются и дают еще ребенка вот тут то и ппц. Это не просто родил и довольная бегаешь это операция.

Гость
#50
Гость

пишите какие то ужасы. у меня подругу кесарили по мед показаниям. 2 года назад. сейчас вообще не видно ничего, шовчик маленький аккуратный. какие нитки вылазят, вы чего?) нитки спец, они сами рассасываются, ничего не снимается... ни у кого не гноилось ничего, никаких болей при сокращениях, все норм. эпидуралка была. неприятно было, когда все органы на место вставали, да, как у всех. но дикие боли.. не было такого. и пресс качать уже многие девочки спортсменки через 3 месяца начинают и все нормально ( у меня есть такие). но у каждого свое. кто то от укола помирает, а кому то пол пальца отрезали наживую и ничего, терпят. не надо запугивать никого.

Лично у меня кс было отличное, ибо роддом очень тщательно выбирала, точно так же врачей и гинеколога, когда по Бер на учёт вставала. Ездила в другой город аж, 200 км от дома. Но ни капли не пожалела. Шов аккуратный, нитки саморассасывающиеся, но была гематома на матке, так как задели вену и не могли долго остановить кровь. Отошла быстро, через дикую боль, но отошла так, ибо сама себя не жалела, старалась как можно быстрее все делать и расхаживаться, чтобы малышку быстрее отдали.
А вот те, кто рожает у меня в родном городе, зашили как свиней, у 80% свищи пошли, все сочилось и да, нитки такие не везде делают))) у нас вот обычными, которые потом снимать надо идти ещё, разрезают как свиней и зашивают так же..
У меня все ок, "улыбка" , которая уже побелела. КС не больно, после него было больно. Рожать начала сама, но потом сделали экс.