Гость
Статьи
Цистит медового месяца

Цистит медового месяца

Цистит синдром медового месяца, это кажется так называется...
Я замучилась! не знаю что делать! Секс не регулярный, так как постоянно в разъездах! парень один! за гигиеной следим, но у меня после полового акта день на 4й, приходит цистит!... Кто сталкивался с этим? как вы с этим боритесь?
Постоянно пить антибиотики не хочется.. много прочитала литературы по этому поводу.. все из-за строение женского организма. к гинекологу еще долго ждать, поэтому интересно спросить у Вас..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к врачу

Гость
#2

фурагин дважды в день по 2 таблетки и все проходит

Гость
#3

Если цистит спрооцирован именно сексом, то секс только с презервативом, а если все равно возникает - к сожалению, только полное воздержание всю жизнь.

Гость
#4

Или как вариант - правда, не факт, что поможет на 100%, но может и помочь: секс как можно реже, а то и вовсе только ради зачатия, как захотите детей (и позволяйте мужу гулять налево, ему-то надо), а перед сексом даже редким принимать иммуномодуляторы, чтобы если что, иммунитет справился?

Гость
#5

Бак-посев на микрофлору - себе и партнеру. С большой вероятностью заносите себе кишечную палочку от него, т.к. именно она - причина цистита в 90% случаев.

nickname
#6
Гость

Бак-посев на микрофлору - себе и партнеру. С большой вероятностью заносите себе кишечную палочку от него, т.к. именно она - причина цистита в 90% случаев.

Анализ у гинеколога и уролога сдать обязательно!

44 кг
#7

Нам помогло просто использование презервативов, смазки, и не заниматься сексом часто.

Гость
#8

Сразу после полового акта идите в туалет пописать, смоете микробы.попробуйте

Гость
#9

Зачем антибиотики? Фуродонин купите

Гость
#10

У меня так тоже было, со временем прошло. так что подождите!

Гость
#11

Может слишком долго длится акт или всухую? Вообще, может ещё флоры не привыкли друг к другу. У меня такое было месяца два, проверялась всё нормально А потом стало всё хорошо

Гость
#12

скорее всего муж ходит на лево и приносит чужие бактрии вам в подарок

Автор
#13
Гость

Может слишком долго длится акт или всухую? Вообще, может ещё флоры не привыкли друг к другу. У меня такое было месяца два, проверялась всё нормально А потом стало всё хорошо

Нет. С этим все хорошо. Надеюсь и у меня все пройдет. К врачу конечно схожу.

Автор
#14
Гость

скорее всего муж ходит на лево и приносит чужие бактрии вам в подарок

Не муж еще, но я в нем уверена.

Гость
#15

есть правило. можете не благодарить.
надо после секса СРАЗУ пойти попИсать, чтобы вымылось все обратно.

Автор
#16
Гость

есть правило. можете не благодарить.
надо после секса СРАЗУ пойти попИсать, чтобы вымылось все обратно.

Делается и это... И душ обязательно.

Гость
#17
Автор

Не муж еще, но я в нем уверена.

сами говорите , его часто нет так как в разъездах . а уверены вы можете только в себе и то не всегда

Гость
#18
Гость

Бак-посев на микрофлору - себе и партнеру. С большой вероятностью заносите себе кишечную палочку от него, т.к. именно она - причина цистита в 90% случаев.

+ много.
цепляете вы что то от партнера

Гость
#19

пейте постоянно чай с лимоном и медом. каждый день, из года в год. Хорошо прогревает и со временем навсегда проходит. Было такое лет 25 назад.

Гость
#20
Гость

пейте постоянно чай с лимоном и медом. каждый день, из года в год. Хорошо прогревает и со временем навсегда проходит. Было такое лет 25 назад.

Спасибо... Буду пить) в любом случае не навредит.

Алина
#21

Врач и только он, толковый уролог тут вам поможет. Если есть сомнения, то начинать надо хотя бы с гинеколога. Хорошего уролога знаю на новокузнецкой в семейном докторе - Штейнберг Марк Львович.

Гость
#22

Это кишечная палочка!!! Точно! Узнайте у своего гинеколога/уролога,

мама Чоли
#23

когда вышла замуж, после первого ПА в свадебном путешествии такой цистит нагрянул, что моря уже не хотелось) промучалась месяца 2, пропила монурал и потом я узнала что в полодении) и цистита как небывало уже 8 месяцев)))

Гость
#24

зависит от того что является причиной именно вашего цистита. Возможно , как общепринято считать - кишечная палочка. а , возможно, просто мочевой пузырь опущен так - строение тела такое. В этом случае врачи рекомендуют заниматься сексом много, хоть и через боль, дабы мышцы пришли в нужную эластичность. В любом случае надо к врачу чтоб выяснить причину именно ВАШЕГО цистита

Света
#25
Алина

Врач и только он, толковый уролог тут вам поможет. Если есть сомнения, то начинать надо хотя бы с гинеколога. Хорошего уролога знаю на новокузнецкой в семейном докторе - Штейнберг Марк Львович.

Вообще этот семейный доктор хороший, я с осени пошла в клинику на новокузнецкой. Очень довольна. А про цистит согласна - надо подробно разбираться под присмотром врача и пролечиться до конца.

Маша
#26

Это все из-за мужчины! Был у меня такой один, пол года мучалась, даже один раз в больнице лежала, а потом мы расстались и цистит просто исчез. Теперь я с другим и даже не знаю что такое цистит ттт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#27

Добрый день, девочки. Продам одну упаковку уро-гиала за 2000 р. (осталось после лечения). Пишите Ekaterina3389@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: