Гость
Статьи
У вас обильные …

У вас обильные месячные или скудные?

У меня раньше месячные шли по 7 дней, сейчас после 25-27 лет по 3-4 дня не больше,т.е. 2 дня кровяные выделения, на 3 день уже коричневого цвета. Как вы считаете это скудные месячные? я не рожала. У вас с возрастом тоже намного меньше стало? или тут все индивидуально?

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

eto normaljno.jesli nicjago ne mucajet

Гость
#2
Ольга

У меня раньше месячные шли по 7 дней, сейчас после 25-27 лет по 3-4 дня не больше,т.е. 2 дня кровяные выделения, на 3 день уже коричневого цвета. Как вы считаете это скудные месячные? я не рожала. У вас с возрастом тоже намного меньше стало? или тут все индивидуально?

3-4 дня это идеально

Гость
#3

Как у всех.
1-2 день обильно.
3-4 скудно.

Гость
#4

у меня где-то после 30 лет стало так же. читала в инет что это норма.

Гость
#5

у меня скудные, 3 дня, ни болей, ничего нет. ставлю тампоны и вообще забываю, что идут месячные )

Гость
#6

мне 28, мес. стали обильные, но идут дня 2, потом меньше и на 5 день коричневые выделения и заканчиваются. боли только первый день.

Гость
#7
Гость

у меня скудные, 3 дня, ни болей, ничего нет. ставлю тампоны и вообще забываю, что идут месячные )

Значит у вас обильные скорее месячные, а не скудные. Потому что при скудных месячных вообще невозможно пользоваться тампонами, это от того, что при скудных месячных во влагалище маловлажно и сухой тампон травмирует стенки влагалища и становиться больно и тампон трудно потом вытащить. Так что у вас не скудные судя по тому что вы написали.

Гость
#8

Я в любом случае скажу, что у меня скудные. Потому что мне все мало. Пусть хоть зальюсь вся, но все равно это будет мне мало.

Гость
#9

Мне 25 лет. Раньше были обильные по 3-4 дня, а теперь обильный только первый день, второй средний, а дня 3 ещё просто мажется.

Гость
#10

Мне 36, пару месяцев как заметила, что месячные прям поскудели, всегда были обильные и длительные-до 10 дней, с возрастом срок сокращался, а сейчас 1 день-водянистые такие месячные, 2 день обильно, 3 практически усе, старость, мать ее(

гость
#11
Гость

Мне 36, пару месяцев как заметила, что месячные прям поскудели, всегда были обильные и длительные-до 10 дней, с возрастом срок сокращался, а сейчас 1 день-водянистые такие месячные, 2 день обильно, 3 практически усе, старость, мать ее(

От ОК, у меня также на них

Гость
#12
Ольга

У меня раньше месячные шли по 7 дней, сейчас после 25-27 лет по 3-4 дня не больше,т.е. 2 дня кровяные выделения, на 3 день уже коричневого цвета. Как вы считаете это скудные месячные? я не рожала. У вас с возрастом тоже намного меньше стало? или тут все индивидуально?

Сложно сказать. Смотря какие кровяные выделения 2 дня. Полностью прокладка наполняется и вы ее меняете? или кровяными выделениями мажет 2 дня?

Злата
#14

У меня никогда не заливали, что бы прям сильно,и на 3-й день они совсем скудные и мажут до 8-9 дней...

Гость
#15

Все индивидуально. У моей подруги до 25 лет месячные были скудные и по 3 дня. Она даже радовалась, что у нее нет проблем с месячными. А после 25 лет стали лить как из ведра и по 5 дней. В первые дни каждый час прокладку бегает менять. По женски я не знаю есть ли у нее какие-то проблемы или нет. так как к гинекологу она не ходит. Сейчас ей 34 года.

Гость
#16

Климакс у вас не за горами.

44 кг
#17

У меня до беременности были обильные 7-8-9 дней, после - скудные и всего 4 дня.

44 кг
#18
Гость

Значит у вас обильные скорее месячные, а не скудные. Потому что при скудных месячных вообще невозможно пользоваться тампонами, это от того, что при скудных месячных во влагалище маловлажно и сухой тампон травмирует стенки влагалища и становиться больно и тампон трудно потом вытащить. Так что у вас не скудные судя по тому что вы написали.

Эээ, а я всегда со смазкой тампон вставлю. Без неё больно и в месячные, и без них.

Гость
#19

У меня после 30 такое резко началось, я вроде и обрадовалась но и испугалась тоже. Раньше по молодости 2-3 дня прямо лило... А сейчас даже прокладки (или тампоны ) толком и не нужны. Хватает ежедневок и так уже 2 года. Тоже не рожала.

Гость
#20
Гость

Значит у вас обильные скорее месячные, а не скудные. Потому что при скудных месячных вообще невозможно пользоваться тампонами, это от того, что при скудных месячных во влагалище маловлажно и сухой тампон травмирует стенки влагалища и становиться больно и тампон трудно потом вытащить. Так что у вас не скудные судя по тому что вы написали

Ну во первых большинство пользуется нормальными тампонами с апликатором (поэтому со выставлением проблем нет) а во вторых когда скудные М то что бы тампон не травмировал и не иссушал стенки и легко доставался достаточно капли бепантена.

Гость
#21
Гость

у меня скудные, 3 дня, ни болей, ничего нет. ставлю тампоны и вообще забываю, что идут месячные )

Значит у вас обильные скорее месячные, а не скудные. Потому что при скудных месячных вообще невозможно пользоваться тампонами, это от того, что при скудных месячных во влагалище маловлажно и сухой тампон травмирует стенки влагалища и становиться больно и тампон трудно потом вытащить. Так что у вас не скудные судя по тому что вы написали.
о, у меня видимо скудные..а я не понимала почему все так хорошо отзываются о тампонах, а для меня это сплошной дискомфорт

Гость
#22
Гость

о, у меня видимо скудные..а я не понимала почему все так хорошо отзываются о тампонах, а для меня это сплошной дискомфорт

На кончик тампона горошину (маааленькую бепантена и проблемам решена.
Ну и тампоны самой малой впитываемости конечно.
Но как я писала выше, у меня после 30 резко сократилась интенсивность М и если раньше я только тампонами пользовалась (с 15 лет с самых первых М) , то сейчас уже полтора года на прокладках (ежедневках ) тампоны ооочень редко в первый день и то если иду куда то. А так в них теперь действительно нет надобности.

Гость
#23

У меня вот тоже месячные поскуднели. Раньше шли 7 дней, достаточно обильно, теперь 4-5 дней, намного скуднее, не так чтобы с ежедневкой ходить конечно, но одной прокладки сильной защиты на целый день хватает. Мне 28, сейчас планируем ребенка. Влияет ли интенсивность месячных на способность родить? Генеколог как-то не обратила внимание на мои слова, что месячные посуднели. А я переживаю. Все гармоны, анализы на инфекции сдавала перед планированием. Все ок.

Inga
#24

О, хорошая какая тема. Я сама начала об этом беспокоится. Где то год назад начала замечать, что месячные сильно поскуднели. Мне 40 лет. Раньше в молодости были по 7 дней, теперь 3 дня, первый средне идут, использую где то 1-2 прокладки, второй меньше, а на третить чуть помажет и всё.

Гость
#25
Гость

В вашем случае норма. Особенно если обильный 1 день.

Вы откуда знаете в каком случае и что нормально!!!???

Гость
#26
Гость

3-4 дня это идеально

идеально- это если так было практически с того времени, когда установился цикл. у каждого индивидуально. многие женские болезни вызывают как обильные, так и скудные менструации. эндометрит к примеру. одна из причин бесплодия!!!

Гость
#27

У меня достаточно обильные первые 2 дня ,потом еще дня 3 поменьше, так всегда было ,сейчас уже 46 скоро будет и ничего не изменилось. В 30 с небольшим лет мне пришлось сделать аборт, было осложнение и после этого 2 дня всего были месячные и осень скудные и тем не менее забеременела сразу ,а после родов опять стало как раньше

Гость
#28

После того как гистероскописты решили прикрыть свою ж0пу и удовлетворить моё любопытство амикацином, не припоминаю чтоб оттуда что-то эдакое выделялось. 2 месяца сувала гематоген для имитации, потом залетела и необходимость в имитации отпала, потом в роддоме удовлетвлоили моё любопытство к меропенему, потом месяце на 6-м ГВ жутко захотелось ахнуться, но залетать с рубцом на матке малой давности было стрём; сбегала на фолликулометрию, там сидел этот гад 18мм и решила воздержаться в ванне сама с собой, сдав ребёнка папашке на колыбельную ....

Гость
#29
Гость

После того как гистероскописты решили прикрыть свою ж0пу и удовлетворить моё любопытство амикацином, не припоминаю чтоб оттуда что-то эдакое выделялось. 2 месяца сувала гематоген для имитации, потом залетела и необходимость в имитации отпала, потом в роддоме удовлетвлоили моё любопытство к меропенему, потом месяце на 6-м ГВ жутко захотелось ахнуться, но залетать с рубцом на матке малой давности было стрём; сбегала на фолликулометрию, там сидел этот гад 18мм и решила воздержаться в ванне сама с собой, сдав ребёнка папашке на колыбельную ....

чё курила?

Гость
#30
Гость

После того как гистероскописты решили прикрыть свою ж0пу и удовлетворить моё любопытство амикацином, не припоминаю чтоб оттуда что-то эдакое выделялось. 2 месяца сувала гематоген для имитации, потом залетела и необходимость в имитации отпала, потом в роддоме удовлетвлоили моё любопытство к меропенему, потом месяце на 6-м ГВ жутко захотелось ахнуться, но залетать с рубцом на матке малой давности было стрём; сбегала на фолликулометрию, там сидел этот гад 18мм и решила воздержаться в ванне сама с собой, сдав ребёнка папашке на колыбельную ....

-Поток сознания...щас от спайса этим много страдают

Гость
#31

скудные. всегда такими были. даже после медикаментозного аборта немного крови было. хотя все пишут, что их заливало.

Гость
#32
Гость

-Поток сознания...щас от спайса этим много страдают

Чё, в ОНФ и администрации президента опять интернет подключили? у России нет иной исторической миссии, кроме как избавить женщин от "менструаций", и время не терпит - страна может околеть, так и не исполнив миссию.
И на всякий случай в порыве квасного п0цреатизьма почитайте дренееврейские первоисточники по теме "менструаций")))))

Гость
#33

29 лет, последние годы тоже скудные стали :(((

Маша
#37

А как проверить скудные или обильные?

Кира
#38

С 12 лет начались месячные все было нормально с их так сказать объемом,но в 14 лет в этом месяце их объем резко сократился...Что делать?Может ли быть это симптомом к какой-либо болезни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость126367
#38

О, интересная тема и правда!
У меня тоже после 30 стали скудными.. Пачкатня какая-то.
До 30 всегда были обильными поливайками, был сильнейший пмс каждый месяц, жор, перепады настроения и тд)) сейчас вообще почти жора нет, грудь тока болит за 2 недели, но у меня всю жизнь мастопатия, с молодости.. я тоже не рожала.
считаю все это обычным течением процесса увядания женских гормонов. и не парюсь. главное, что приходят в срок. это уже хорошо.

я вам вот что скажу: главное ежегодно ходить к гинекологу!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: