Гость
Статьи
боль в яичнике после …

боль в яичнике после лапароскопии

24.05.15 пришли месячные, с утра очень сильно заболел живот, поехала в больницу, сказали лопнула киста на правом яичнике и оперативно сделали лапароскопию. И вот через месяц, болит тот же самый …

я
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#52
Гость

И у меня также. Решили проблему? Очень переживаю

Здравствуйте. Я год назад сделала Лапароскопию удалили кисту на яичнике, и теперь если поднимаю тяжёлое начинает болеть яичник или на работе физически тоже тяжело. Делаю УЗИ каждый 5 месяцев, все хорошо. Но болит же.

Марина
#53

2 месяца назад сделали полосную операцию. Резекция яичника и удаления трубы справа.теперь чувствую то колит прям резко то как всеровно болит не болит не понятно.может внутренние швы?

Гость
#54
Картинка

Сходите к остеопату, он вам поможет!

Добрый день, подскажите, а вы сталкивались с этим да? Остеопат помог?

Гость
#55

Была лапароскопия 8 месяцев назад. Удалили эндометриоидную кисту слева и цистаденому(кистому) справа. Слева всё хорошо, только иногда яичник как бы покалывает, а справа что-то не так. Спать могу только на левом боку - на правом больновато. Когда ложусь на спину, правая сторона живота внизу выпирает , но через какое-то время спадает. Кожа онемевшая... Днём постоянный дискомфорт: небольшая тянущая боль, отдаёт в бок или в ногу.. 5 месяцев назад на правом яичнике появлялась функциональная киста 5 см Убрали норколутом. Сейчас по УЗИ всё нормально. Неужели беспокоят спайки? (после лапароскопии не отлеживалась, встала через 3 часа), лонгидазу проставляла...

Гость
#56
Гость

Была лапароскопия 8 месяцев назад. Удалили эндометриоидную кисту слева и цистаденому(кистому) справа. Слева всё хорошо, только иногда яичник как бы покалывает, а справа что-то не так. Спать могу только на левом боку - на правом больновато. Когда ложусь на спину, правая сторона живота внизу выпирает , но через какое-то время спадает. Кожа онемевшая... Днём постоянный дискомфорт: небольшая тянущая боль, отдаёт в бок или в ногу.. 5 месяцев назад на правом яичнике появлялась функциональная киста 5 см Убрали норколутом. Сейчас по УЗИ всё нормально. Неужели беспокоят спайки? (после лапароскопии не отлеживалась, встала через 3 часа), лонгидазу проставляла...

Как у вас сейчас дела?

Гость
#57
Гость

Как у вас сейчас дела?

Хуже точно не становится...Пока отпуск и нет стрессов, днём чувствую себя лучше - бок лишь время от времени даёт о себе знать. А вот лежать на правом боку по-прежнему не могу: ощущение, будто яичник придавливается, и начинает болеть и даже немножко как бы пульсировать. Ходила на УЗИ (медосмотр на работе). Сказали, что всё нормально... На следующей неделе иду на УЗИ брюшной полости. Может, там что-то прояснится.

Гость
#58
зузу

всем Здравствуйте! две недели назад делали лапароскопию. Вроде все было хорошо. Но на днях начал болеть яичник. да так,что в ногу отдает и в поясницу. Врач сказала прийти на узи. Жду как закончатся праздники майские и пойду

А что в итоге у вас было ?,у меня сейчас так же

Гость
#59
Ольга

Здравствуйте. Я год назад сделала Лапароскопию удалили кисту на яичнике, и теперь если поднимаю тяжёлое начинает болеть яичник или на работе физически тоже тяжело. Делаю УЗИ каждый 5 месяцев, все хорошо. Но болит же.

Скажите пожалуйста, лечение назначали вам гормональное после операции?

Гость
#60
Гость

Скажите пожалуйста, лечение назначали вам гормональное после операции?

А как обстоят дела у вас с давлением ? После лапары кисты яичника прошло три недели, теперь болят то правый яичник, то левый яичник + к этому головокружение и тошнота. У кого-то также было? Это норма вообще ?

Гость
#61

А как обстоят дела у вас с давлением ? После лапары кисты яичника прошло три недели, теперь болят то правый яичник, то левый яичник + к этому головокружение и тошнота. У кого-то также было? Это норма вообще ?

Гость
#62
Гость

А как обстоят дела у вас с давлением ? После лапары кисты яичника прошло три недели, теперь болят то правый яичник, то левый яичник + к этому головокружение и тошнота. У кого-то также было? Это норма вообще ?

После лапаны прошло полторы недели. Давление низкое… тошнит и кружится голова. Особенно вечером🤷‍♀️ Тянет низ живота, пила обезболивающие. Почему болит низ живота и яичники притом оба. Удаляли кисту справа…

Гость
#63
Гость

А как обстоят дела у вас с давлением ? После лапары кисты яичника прошло три недели, теперь болят то правый яичник, то левый яичник + к этому головокружение и тошнота. У кого-то также было? Это норма вообще ?

Тоже самое…. Получается кисту убрали, а боли остались похожие , только чуть меньшей интенсивности…. Не могу понять то от швы внутри болят, толи это все такие яичники и матка😞

Гость
#64
Гость

После лапаны прошло полторы недели. Давление низкое… тошнит и кружится голова. Особенно вечером🤷‍♀️ Тянет низ живота, пила обезболивающие. Почему болит низ живота и яичники притом оба. Удаляли кисту справа…

Вот-вот... тоже начинаются боли где-то после обеда в боку, отдаёт в яичники и проходит только если ложусь, а если не лягу, то боли усиливаются. Ко всему ещё головокружение, тошнота. Вчера была настолько больно, что уже хотела скорую вызывать, испугалась. Не могу понять, что это. Врачи говорят, что всё норм, типа вмешательство в организм, чего я ещё хотела?! Но блин, если это будет постоянно, то капец (((

Гость
#65
Гость

Вот-вот... тоже начинаются боли где-то после обеда в боку, отдаёт в яичники и проходит только если ложусь, а если не лягу, то боли усиливаются. Ко всему ещё головокружение, тошнота. Вчера была настолько больно, что уже хотела скорую вызывать, испугалась. Не могу понять, что это. Врачи говорят, что всё норм, типа вмешательство в организм, чего я ещё хотела?! Но блин, если это будет постоянно, то капец (((

P.S. не дописала в предыдущем комменте, что боли слева больше, хотя оперировали справа. Жесть, есть у кого похожие жалобы ? Как справляетесь(лись)?
У меня эта вторая лапара с тем же диагнозом, но в первый раз ничего не болело, даже через неделю не вспомнила, что было такое,только на словах

Гость
#66
Гость

Вот-вот... тоже начинаются боли где-то после обеда в боку, отдаёт в яичники и проходит только если ложусь, а если не лягу, то боли усиливаются. Ко всему ещё головокружение, тошнота. Вчера была настолько больно, что уже хотела скорую вызывать, испугалась. Не могу понять, что это. Врачи говорят, что всё норм, типа вмешательство в организм, чего я ещё хотела?! Но блин, если это будет постоянно, то капец (((

Я обошла 3х врачей. Узи, анализ крови… все в норме… врачи разводят руками говорят послеоперационный период…. Терпите… а может и спайки… и куда теперь идти с этими болями…

Гость
#67
Гость

P.S. не дописала в предыдущем комменте, что боли слева больше, хотя оперировали справа. Жесть, есть у кого похожие жалобы ? Как справляетесь(лись)?
У меня эта вторая лапара с тем же диагнозом, но в первый раз ничего не болело, даже через неделю не вспомнила, что было такое,только на словах

У меня тоже вторая…. После первой бегала уже через неделю… после этой почти месяц прошёл, а я не могу нормально функционировать… врачи ещё предполагают кишечник…. Типо после оперативного вмешательства и антибиотиков может он болеть… но догадки эти меня не успокаивают… боли то продолжаются!

Гость
#68
Гость

P.S. не дописала в предыдущем комменте, что боли слева больше, хотя оперировали справа. Жесть, есть у кого похожие жалобы ? Как справляетесь(лись)?
У меня эта вторая лапара с тем же диагнозом, но в первый раз ничего не болело, даже через неделю не вспомнила, что было такое,только на словах

Автор скажите как вы сейчас? Тоже самое у меня(((

Гость
#69

В июле 21 года была лапара на левый яичник, февраль 22 года на правый , обе экстренные. Прошло две недели после последней операции и вот болит левый бок. Боли такие же как перед операцией, переживаю . После первой такого не было. Послезавтра пойду на УЗИ, предполагаю ,что это кишечник беспокоит

Гость
#70
лера

не факт,просто яичник травмирован,будет часто побаливать

У меня после лапаро прошло уже 3 месяца! Яичник болит бывает прям сильно… и никто даже на Узи не отправил после операции хотя у врачей была с жалобами

Гость
#71
Гость

Автор скажите как вы сейчас? Тоже самое у меня(((

Ну, сейчас лучше, правда, временами яичник всё-таки дает о себе знать, болит так, что в ногу отдаёт и нормально ходить не могу. И с давлением тоже самое. Есть предположение, что в больнице сделали что-то не правильно и теперь есть боли, где-то что-то задели, потому что первый раз у меня проходило легче. Врачи разводят руками и говорят, что просто вторжение в организм, а что вы хотели.

Гость
#72
зузу

всем Здравствуйте! две недели назад делали лапароскопию. Вроде все было хорошо. Но на днях начал болеть яичник. да так,что в ногу отдает и в поясницу. Врач сказала прийти на узи. Жду как закончатся праздники майские и пойду

Здравствуйте, что вам врач по узи сказал? Меня периодически тоже беспокоят боли, не понятно, что делать

Гость
#73
Гость

Была лапара, яичник ноет постоянно уже несколько лет, я привыкла внимания не обращать. Иногда очень ощутимая противная боль во время месячных или перед ними. Перестала джинсы носить, чуть низ живота стянет, сразу боль усиливается. По всем УЗИ говорят спаек нет, воспалений нет, болеть ничего не должно. Но болит же. Автор, не обрадую. Возможно эта боль у вас теперь надолго, а может и навсегда.

Я в такой же ситуации. После лапароскопии прошло 1.5 года , я мечник болит переодически ((((

Гость
#74
Гость

У меня после лапаро прошло уже 3 месяца! Яичник болит бывает прям сильно… и никто даже на Узи не отправил после операции хотя у врачей была с жалобами

Мне почти месяц назад удалили кисту с яичником левым и трубу. Боли внутри отдающие в ногу и в поясницу появились дней 10 назад, особенно когда погода меняется 🤦‍♀️🤦‍♀️ На след.недели буду у врача на приеме и возможно будет операция по удалению матки и второго яичника. Вот и спрошу у врача подробно. Я смотрю нас тут девочек много с одними похожем несчастьем

Гость
#75
Гость

У меня тоже тянет и мышца и прям как лимфо узел. Но все проверили, не может болеть, а болит. Тянет и чуть немеет. Как сказать, такое чувство что небольшоу участок внизу живота и внутренней стороне бедра не мое...

Такая же ситуация,девчат.После майских праздников полечу к доктору.Страшно так это всё.

Гость
#76
Натали

Девченки подскажите пожалуйста, если у кого такое было, как на это реагировать. Три недели назад сделали лапару эндометриоз киста яичника. Назначили визанну 6 месяцев пить. Пью месячные пришли вовремя почти сразу после операции, и вот спустя 3 недели немного поупражнялась на огороде, разболелся оперированный яичник и началась мазня почти как при месячных

Визанна может вызывать такие выделения. Это её побочное явление. Но лучше к врачу

Гость
#77

Год прошёл после лапоры и вот заболел яичник, толи от нервов , толи от спорта, после операции даже так не болел.

ОЛЬГА
#78
Ольга

Здравствуйте. Я год назад сделала Лапароскопию удалили кисту на яичнике, и теперь если поднимаю тяжёлое начинает болеть яичник или на работе физически тоже тяжело. Делаю УЗИ каждый 5 месяцев, все хорошо. Но болит же.

Здравствуйте,! Я 4 года назад делала лапараскопию удалили кисту паравариальную. На работе подмимала тяжести и началось болеть, уже болит месяц.

ОЛЬГА
#79
Гость

Год прошёл после лапоры и вот заболел яичник, толи от нервов , толи от спорта, после операции даже так не болел.

Здравствуйте. Я 4 года назад делала лапараскопию и переодичеки болит, от нервов на работе, больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80

Была экстренная лапароскопия - апоплексия яичника (киста желтого тела), сделали, после операции старалась ходить на след утро, выписали на 9 день, чувствовала себя хорошо, ничего не болело, сегодня 25 день после операции и начал болеть правый яичник , тот на котором была операция…. Ноющая боль, в положении лежа вроде болит меньше… с больничного выписали, завтра выходить на работу, а я не могу уснуть, переживаю из за этих болей и вдруг это снова произошло.. или это все же спайки??или из за приближения месячных? Неужели теперь всегда будет так болеть …

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема