Гость
Статьи
дюфастон и алкоголь

дюфастон и алкоголь

Недавно по узи обнаружили фолликулярную кисту .врач прописал 3 месяца дюфастон в определённые дни цыкла. Но у меня через день свадьба и в эти дни как раз надо пить таблетки.как повлияет алкоголь на препарат дюфастон? Что может быть?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цЫкл

Гость
#2

цыкл цыкл цыкл цыкл

Гость
#3

а когда сдавали анализ на прогестерон - так напьянствовались, что прогестерона в организме найти не удалось)))))))
вообще, излечиваться желательно до свадьбы или вместо, чтоб не было лишних поводов для развода

Гость
#4

Никак не повлияет

гость
#5

Спирт ускоряет выведение препаратов из организма. Соответственно терапевтический эффект лекарства снизится. А на печень будет двойная нагрузка, так как гормональные препараты и так её перегружают. Дюфастон содержит приличное содержание гормонов,гораздо больше, чем те же контрацептивы. Вывод вам, я думаю, понятен.
Подумайте, что вам важнее, какая киста на 100 % ни один врач точно не скажет. И даже если она у вас фолликулярная, при условии её не исчезновения через 6 месяцев, её придётся удалять. А это - операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6
Гость

Никак не повлияет

Автор не уточняла сколько она собирается выпить. Один бокал - не повлияет. Но в России так свадьбы не гуляют))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: