Гость
Статьи
Последствия Постинора

Последствия Постинора

ПОмогите пожалуйста женщины ,! Я выпила "Постинор" по инструкции на следующий день у меня так сильно кружилась голова, и состояние было предобморочное, как будто всю кровь выкачали- адский ужас... потом это состояние утихло. Сегодня 4 й день после предполагаемого зачатия, я вышла на улицу и мне опять стало плохо и тошно , опять головокружение ,тремор, страх беспричинный,...такое состояние совершенно не рабочее...
Может ли это быть что "Постинор" не подействовал ?!!(до предполагаемой задержки еще дней 10..шейка матки на ощупь слегка приоткрыта.. и еще после приема 1й таблетки спустя 2 часа выпила стакан пива с едой., пила "Постинор" вовремя в первые сутки ) Или это побочный эффект такой длительный??!
Я в диком страхе -.. мне надо срочно работать и совсем я не хочу беременеть ...

Амина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побочный эффект

Гость
#2

Несколько дней такое может длиться

оля
#3

почему все думают что это так легко забеременеть

Гость
#4

Вы матку сами руками что ли трогали?)

Автор в замешательстве
#5

А еще от него могут быть кровотечения(не менструация). лучше заглянуть к доктору,таблетки с адовым количеством противопоказаний и побочек

Гость
#6

ну доза то гормонов там убойная, естессно могут быть побочки.

Алиса
#7

Гробьте своё здоровье, гробьте... еще неизвестно, была ли беременность (почему так уверены, что у вас фертильность такая бешеная, что беременность однозначна). Зато теперь последствия своей глупости с постинором долго будете разгребать.
Вон одна моя подруга уже несколько лет гормоны в норму привести не может, тоже испугалась "а вдруг".... а теперь и хотелось бы детей, а нет.

Гость
#8
Алиса

Гробьте своё здоровье, гробьте... еще неизвестно, была ли беременность (почему так уверены, что у вас фертильность такая бешеная, что беременность однозначна). Зато теперь последствия своей глупости с постинором долго будете разгребать. Вон одна моя подруга уже несколько лет гормоны в норму привести не может, тоже испугалась "а вдруг".... а теперь и хотелось бы детей, а нет.

а лучше подождать и понадеяться "авось пронесет" а потом сделать абортик?

СОВЕРШЕНСТВО
#9

мне тоже интересно как автор матку нащупал??))) а с постинором не шутите если глотать его бесконтрольно возможен летальный исход.(Ломачевский "Криминальные аборты") погуглите на досуге.сама пила постинор несколько раз все было в порядке никаких побочек

Гость
#10
СОВЕРШЕНСТВО

мне тоже интересно как автор матку нащупал??))) а с постинором не шутите если глотать его бесконтрольно возможен летальный исход.(Ломачевский "Криминальные аборты") погуглите на досуге.сама пила постинор несколько раз все было в порядке никаких побочек

хорошая книжка, давно читала.
матку пальцем нащупала видимо, как еще.

Оксана
#11
Гость

а лучше подождать и понадеяться "авось пронесет" а потом сделать абортик?

Кстати, от медикаментозного аборта меньше вреда, чем от постинора

Гость
#12
Оксана

Кстати, от медикаментозного аборта меньше вреда, чем от постинора

обоснуй

Гость
#13

Постинор-это такой же аборт,потому что он разрушает оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Оплодот.яйцеклетка-это и есть уже совсем-совсем крохотный,но человек.Автор и те,кто пьет постинор вы убиваете таким образом,собственных детей!

Гость
#14
Гость

Постинор-это такой же аборт,потому что он разрушает оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Оплодот.яйцеклетка-это и есть уже совсем-совсем крохотный,но человек.Автор и те,кто пьет постинор вы убиваете таким образом,собственных детей!

бред

Гость
#15
Гость

а лучше подождать и понадеяться "авось пронесет" а потом сделать абортик?

Медикаметозный, будет тот же эффект, что и от вышеописанной экстренной контрацепции.
Постинор пьете - уже считай аборт делаете, только "на авось", а вдруг залёт. Ну и зачем так уродовать свою гормональную систему?

Гость
#16
Оксана

Кстати, от медикаментозного аборта меньше вреда, чем от постинора

+1. Я такое слышала от гинекологов. Медикаметозный делается под наблюдением врача и в нужных дозах препарат выписывают, а постинор дурочки глотают по советам подружек или как самим представляется правильным... в итоге серьёзные последующие проблемы по-женски.

Любые гормональные препараты (а тем более такие убойные) только под наблюдением специалистов и в индивидуальном порядке, а не "сам себе назначил".

Династия
#17

ну разумеется постинор просто врывается в гормональную систему и взрывает всю матку не давая прикрепиться вашей этой зиготе, ну либо ломая выход яйцеклетки и мешая оплодотворению, хотя это ненадежный метод! и это таки лучше чем медикаментозный в котором уже срок как правило доходит до 8 недель!!! организм уже настроен на беременность, тогда как в случае постинора уже прикрепившаяся зигота не отпадет... ее нужно будет прерывать отрывать от матки... что делает аборт и по сути является им - прерыванием наступившей беременности
а постинор конечно это не в состоянии сделать, потому и работает до 72 часов... пока еще яйцеклетка на свидании со спермиками

Гость
#18
Алиса

Гробьте своё здоровье, гробьте... еще неизвестно, была ли беременность (почему так уверены, что у вас фертильность такая бешеная, что беременность однозначна). Зато теперь последствия своей глупости с постинором долго будете разгребать. Вон одна моя подруга уже несколько лет гормоны в норму привести не может, тоже испугалась "а вдруг".... а теперь и хотелось бы детей, а нет.

А лучше аборт сделать и потом проблемы ещё более серьёзные разгребать? Или родить и потом всю жизнь разгребать?

Гость
#19
Гость

хорошая книжка, давно читала.матку пальцем нащупала видимо, как еще.

На каком-то форуме для мамаш впервые узнала, что куча женщин действительно щупают шейку матки.

Гость
#20
Гость

бред

Ну усыпляйте и дальше свою совесть...

Лагуна
#21
Гость

+1. Я такое слышала от гинекологов. Медикаметозный делается под наблюдением врача и в нужных дозах препарат выписывают, а постинор дурочки глотают по советам подружек или как самим представляется правильным... в итоге серьёзные последующие проблемы по-женски. Любые гормональные препараты (а тем более такие убойные) только под наблюдением специалистов и в индивидуальном порядке, а не "сам себе назначил".

Ой ну прям. Наши гинекологи направо-налево ОК выписывают. Кому надо, кому нет. Пожалуешься им на прыщи, они в тебя сразу Диане пихать (сильные, старого поколения контрацептивы). Ни спросят ни о варикозных заболеваниях, ни свертываемость крови не проверят.
Так что от их наблюдения часто ни жарко ни холодно.

Лагуна
#22
Гость

Постинор-это такой же аборт,потому что он разрушает оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Оплодот.яйцеклетка-это и есть уже совсем-совсем крохотный,но человек.Автор и те,кто пьет постинор вы убиваете таким образом,собственных детей!

Постинор не разрушает оплодотворенную яйцеклетку. Он препятствует оплодотворению. Поэтому чем быстрее выпить, тем действеннее. А девочки и после Постинора беременели (судя по форуму).

Гость
#23
Гость

+1. Я такое слышала от гинекологов. Медикаметозный делается под наблюдением врача и в нужных дозах препарат выписывают, а постинор дурочки глотают по советам подружек или как самим представляется правильным... в итоге серьёзные последующие проблемы по-женски. Любые гормональные препараты (а тем более такие убойные) только под наблюдением специалистов и в индивидуальном порядке, а не "сам себе назначил".

к постинору вообщет инструкция есть как его принимать и когда. при правильном применении риски минимальные.
а при медикаментозном аборте ты пьешь лошадинную дозу препарата который заставляет твою матку бешенно сокращаться. большой риск кровотечений. которые при российской медицине могут быть и летальными. какой присмотр? дают таблетку и ступай домой, отлеживайся.
я уж не говорю о психологической стороне - аборт он и есть аборт. кому-то как в туалет сходить, а для кого и травма на всю жизнь.

Гость
#24
Лагуна

Постинор не разрушает оплодотворенную яйцеклетку. Он препятствует оплодотворению. Поэтому чем быстрее выпить, тем действеннее. А девочки и после Постинора беременели (судя по форуму).

к тому же в инструкции к нему написано что он не дейтсвует пагубно на уже имеющуюсю бер-ность. а в инструкции к мефипристону черным по белому написано что если не сработает - надо делать уже реальный аборт, т.к. патологии развития плода обеспечены.

Наталья
#25
Лагуна

Постинор не разрушает оплодотворенную яйцеклетку. Он препятствует оплодотворению. Поэтому чем быстрее выпить, тем действеннее. А девочки и после Постинора беременели (судя по форуму).

Вообще-то одно из возможных действий Постинора - это и не дать прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Это, собственно, всей экстренной контрацепции касается - прием до овуляции должен ее(овуляцию) отодвинуть и тем помешать зачатию, а если овуляция уже произошла - изменить эндометрий так, чтобы имплантация стала невозможной. Хотя меня лично это не смущает и от того, чтобы называть прием Постинора убийством я далека.
Что касаемо вреда здоровью - думаю стоит прибегать к экстренной контрацепции если незащищенный секс произошел в явно опасный день(а у автора топа так и было), если же дело было, например, за 2-3 дня до ожидаемых месячных - травиться им излишняя перестраховка. Ну и Постинор лично я больше пить ни при каком раскладе не буду - было от него кровотечение, уж лучше Гинепристон (он же Женале).

Катерина
#26

Я пила Постинор раза два в жизни. Кошмар, шла кровь, головокружение, сбился цикл месячный.

Гость
#27

Эскапел надо было пить, постинор уже прошлый век.

#28

не хочу никого пугать,но я вот в свое время тоже боялась,перестраховывалась эскапелем правда,раз ничего не сбилось,два ничего не сбилось,третий раз выпила и сбой был,после чего лечили циклодиноном,врач сказала чревато тем,что организм привыкнет отторгать беременность и выкидыши могут быть в будущем!вылечили правда быстро этот сбой,но все равно не советую злоупотреблять,даже если ничего не сбивается!

Гость
#29
Наталья

Вообще-то одно из возможных действий Постинора - это и не дать прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Это, собственно, всей экстренной контрацепции касается - прием до овуляции должен ее(овуляцию) отодвинуть и тем помешать зачатию, а если овуляция уже произошла - изменить эндометрий так, чтобы имплантация стала невозможной. Хотя меня лично это не смущает и от того, чтобы называть прием Постинора убийством я далека. Что касаемо вреда здоровью - думаю стоит прибегать к экстренной контрацепции если незащищенный секс произошел в явно опасный день(а у автора топа так и было), если же дело было, например, за 2-3 дня до ожидаемых месячных - травиться им излишняя перестраховка. Ну и Постинор лично я больше пить ни при каком раскладе не буду - было от него кровотечение, уж лучше Гинепристон (он же Женале).

оплодотворенной яйцеклетке могут не дать прикрепиться и банальные месячные

Гость
#30
Гость

Эскапел надо было пить, постинор уже прошлый век.

действующее вещество одно и то же. что у этих таблеток, что у постинора

Гость
#31
Гость

Ну усыпляйте и дальше свою совесть...

мне не нужно ничего усыплять. я изучаю что из себя представляет препарат прежде чем его пить. и не верю слухам, которые распускают неосведомленные люди на форумах, ты например.

Гость
#32
Гость

Вы матку сами руками что ли трогали?)

шейку матки...это не одно и то же

Ксюша
#33

Вообще то постинор нельзя совмещать с алкоголем, это ослабляет его действие+побочные реакции. Мне постинор всегда помогал. За 8 лет я его принимала 5 раз, но никогда не смешивала с алкоголем.бывало голова кружилась в день принятия второй таблетки.

#34
Алиса

Вон одна моя подруга уже несколько лет гормоны в норму привести не может, тоже испугалась "а вдруг".... а теперь и хотелось бы детей, а нет.

дети - ненужное гам.но

#35
Гость

Постинор-это такой же аборт,потому что он разрушает оплодотворившуюся яйцеклетку(если такая образовалась).Оплодот.яйцеклетка-это и есть уже совсем-совсем крохотный,но человек.Автор и те,кто пьет постинор вы убиваете таким образом,собственных детей!

oвyль oбыкновенный
или тролль?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость12345
#36

Девушка пила три раза за три месяца,пошли кровотечения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: