Гость
Статьи
ощущение удушения и …

ощущение удушения и трудно глотать

девушки,началось неясное.сначала было так: Мне просто было трудно глотать вязкую слюну,вот не глоталась без воды и все,было вроде как не страшно.Потом началось ощущение удушения,будто на кадык пальцами давят и меня очень сильно тошнило в эти моменты.уже месяца три длится это,а слюну все так же трудно глотать(вода нормально,пища со страхом но тоже нормально).И вот в чем суть,щитовидную железу не нащупали но по узи диффузные изменения есть....мне сказали что если щитовидка,то посадят на гормоны а с них отекают и полнеют,я в слезах.а мне всего 19.невролог как всегда посылает меня.да все в общем,но предлагают лечь в неврозы.и вот помогите,как отличить щитовидку от нервного комка?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На УЗИ ясно видно ущлы в щитовидке. Вот только чтобы они мешали глотать, узлы должны быть с кулак. Гормоны пьют только если нарушена работа железы - это анализы показывают.

Надеюсь, глубоким оральным сексом не занимались? Если да - то надо к лору, возможно повредили связки

Гость
#2

проверьте пищевод! не хочу пугать, но это не очень хорошо. Хотя может и обычный остеохондроз шейного отдела

Гость
#3

У меня мама на гормонах для щитовидки уже лет 15, если не больше.
Тут что главное: дозу верно подобрать и каждые полгода кровь на
гормоны проверять.
Про комок ничего не знаю. Были сильнейшие стрессы, "проглоченные" обиды?

Гость
#4

ну не факт что вы будете поправляться. ну кому как...кто за фигуру безпокоится, кто во сне удушиться))

Гость
#5

нее, врятли это щитовидка. у меня зоб 2 степени всю жизнь. никак не мешает. а вот у бабушки был 4й степени как написали уже с кулак величиной, и да, душил ее конкретно, вырезали. но это не развивается за пару недель. мне кажется у вас в другом проблема

Гость
#6

Размер узлов щитовидки изменить НЕ ВОЗМОЖНО. Их только оперируют. Гормоны пьют, потому что нарушен фон и это влияет на другие функции. Но девушка, как я вижу, анализы крови не сдавала, так что фон возможно не нарушен.

А узлы оперировать не рекомендую - только если очень сильно мешают.

Гость
#7

К лору пусть сходит. Если девушка, пардон, сношается в рот, могут быть серьезные повреждения.

Гость
#8

может быть гастроэзофагеальный рефлюкс. симптомы похожи. изжога не мучает?

Гость
#9
Гость

К лору пусть сходит. Если девушка, пардон, сношается в рот, могут быть серьезные повреждения.

ну это надо быть серьезной фанаткой своего дела))))

Гость
#10

Может, аллергия?

Гость
#11
Гость

Может, аллергия?

плюсану, однажды такая фигня началась, а мы с юга привезли можжевеловую подушку и закинули в кровать. Пока не убрала подальше - продолжалось, но Вам нужно проверить все факторы на всякий.

Гость
#12

это скорее всего неврологические расстройства,вегетативные,панические атаки-нередко сопровождаются,удушьем,страхом,комом в горле.....но конечно нужно к врачу

Гость
#13

в начале второй половины 90х от гемофиллёза ещё не прививали.
дальше объяснять, или сама въедешь и перечитаешь что тебе писали в марте?
У бабушки что высеяли с кожи, у парня из рта, эякулята, у самой из "слюны" (экссудата) и мочи (не из панкреас же сеять) при гречнечневой диете, п0м0ечн0м спортзале, ЧМТ и неуточнённых операциях в анамнезе? (28 тем, очень много букофф, полностью не осилилось).
и ещё - Вы сменили аву - в этот раз тело (и комбез бруцеллёзный) Ваше?
ах, да, ещё за полгода ... примерно 27 июля Вы расстались с парнем, и однократно принимали неизвестный антибиотик в неизвестной дозе, с неуточнённым эффектом ...

Гость
#14

У меня такое от гормональной спирали было - такой вот побочный эффект. Задыхалась, чувство удушения и глотать не могла. Казалось еще чуть-чуть и помрешь.

Гость
#15

Почитайте про миастению. Прозериновую пробу невролог должна сделать.((

#16

Обратись к лору, это может быть попиллома

#17

Анализы я сдам во время критических дней,потому что там им что-то проверить нужно,а обычный ТТГ туда тоже входит

#18

У ЛОРА была,ничего не сказала,кроме как что-то вроде гнойной ангины ( с чего она взяла? хотя у меня на стенке отчетливо слизь видна которая не проглатывается уже 3 месяца). Аллергии уверяю нет,а вот проблемы с нервами,атаки и прочее-есть.А еще все таки спасибо что про пищевод сказали,нужно проверить,потому что изжога и отрыжка появились вместе с этим

Гость
#19
Каролина

У ЛОРА была,ничего не сказала,кроме как что-то вроде гнойной ангины ( с чего она взяла? хотя у меня на стенке отчетливо слизь видна которая не проглатывается уже 3 месяца). Аллергии уверяю нет,а вот проблемы с нервами,атаки и прочее-есть.А еще все таки спасибо что про пищевод сказали,нужно проверить,потому что изжога и отрыжка появились вместе с этим

Так нервы и надо лечить, это паническая атака, идите к психиатру прямой наводкой, он сделает внушение и возможно (не всегда) пропишет таблетки. Подберет верно - пройдет за 2-3 дня.

Гость
#20

А типа гнойную хроническую ангину лечить не надо?

Гость
#21

автор прямо ходячий медсправочник. гнойная ангина, панические атаки, изжога, щитовидка, отрыжка

Лада
#22
Гость

автор прямо ходячий медсправочник. гнойная ангина, панические атаки, изжога, щитовидка, отрыжка

я просмотрела список тем от автора, там просто *****: и тошнота, лишний вес, и то ди жир то ли кость, и постоянные эпиляции всеми способами, и страх перед сексом, и месячные невпопад.
ну что тут ждать советов? Автор, вы уже полгода имеете эту проблему... тут разве будет квалифицированная помощь?

Гость
#23
Гость

автор прямо ходячий медсправочник. гнойная ангина, панические атаки, изжога, щитовидка, отрыжка

))))
Если автор вызубрит "Яковлев В.П.

Рациональная антимикробная фармакотерапия", - цены ей не будет.
Слава Владимира, Слава России.

Елена
#24

Каролина, сходите к врачу, начните принимать гормоны и паралельно начните принимать эндонорм (не перепутайте с ендонормом - разница в первой букве). После контрольных анализов - дозу гармонов снижайте, еще контрольные и если все ок - прекращайте принимать и гормоны и эндонорм. И все будет отлично!
p.s. Ну и меньше нервничайте и переживайте.

Гость
#25

У меня так бывает периодически,помогают антидепрессанты хоть явной депрессии нет

#26

Да,автор ходячий справочник и у автора очень много проблем,которые годами не уходят :) Автор знает что к чему может относиться,но просит личный опыт людей.И да,эта проблема уходила на неск.месяцев а сейчас вот опять:) Так что с щитовидкой все нормально почти,пью тироксин но ничего не увеличено, а вот антидепрессанты да,попить надо,но не стану,уже есть опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Каролина

Да,автор ходячий справочник и у автора очень много проблем,которые годами не уходят :) Автор знает что к чему может относиться,но просит личный опыт людей.И да,эта проблема уходила на неск.месяцев а сейчас вот опять:) Так что с щитовидкой все нормально почти,пью тироксин но ничего не увеличено, а вот антидепрессанты да,попить надо,но не стану,уже есть опыт.

Прошло у вас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: