Гость
Статьи
Почеу не лечат мужчин?

Почеу не лечат мужчин?

Столкнулась с такой проблемой. Обнаружили гарднереллу и уреаплазмоз. Назначили свечи (не буду пока говорить название). Но ни слова не сказали, как лечить партнера. Только пролечилась, возобновили половую жизнь - и снова проблема вернулась (запах, выделения). Если для женщин есть свечи для лечения бак.вагинозов, то почему не назначают ничего партнеру? какие есть лекарства для мужчин для лечения данных недугов (гарднерелла, уреаплазмоз)? Гарднерелла прекрасно передается от мужчины, я сама в этом убедилась. Так чем его лечить??? Возбудители известны, анализ делать нет смысла. Кто лечил своих мужей? Чем? Антибиотикаим? Мазями? Какими? Спасибо.

Я
32 ответа
Последний — Перейти
Изольда
#1

Доброе утро! Не лечат потому что ВЫ пришли на прием, а не ваш мужчина.Вы!!! Как гинеколог может дать консультацию мужчине,которого она не видела, да еще и не по-своему профилю. Отправьте вашему мужчину/мужа на обследование к урологу или практологу,(мужскому врачу). Вот он и назначит лечение :) Здоровья вам.Лечитесь вместе и все будет отлично.

Гость
#2

Нормальный гинеколог всегда при назначении вам чего-то даст рекомендации, что делать партнеру. Меняйте врача, что тут еще сказать.

Гость
#3
Гость

Нормальный гинеколог всегда при назначении вам чего-то даст рекомендации, что делать партнеру. Меняйте врача, что тут еще сказать.

Нужно обследоваться все равно, без полной клинической картины,как можно дать верные назначения?

Гость
#4

Мужчин лечат антибиотиками, анализа брать нужно для посева на чувствительность.

Дрянь такая
#5

делается так. Мужик сдаёт бакпосев спермы на чувствительность к антибиотикам. При анализе будут рекомендации каким антибиотиками травить конкретно его вирусы. Это можно сделать в лаборатории Хеликс или Инвитро. Я лечил гарднереллу

Гость
#6
Гость

Нужно обследоваться все равно, без полной клинической картины,как можно дать верные назначения?

я об этом и сказала, вообще-то, "что делать партнеру"... а если гинеколог вообще о партнере ни слова в этой ситуации не говорит - грош ему цена.

эгоистка
#7

потому что с баб проще деньги содрать на ненужное лечение

гость
#8

Как раз иду сегодня к гинекологу, у меня нашли уроплазму, гардинелу , впч . Интересно, что скажут про партнера... У подруги в такой ситуации партнёр сдавал анализы и лечил. Хотя у него ничего не нашли! Сказали, мужчина может быть распространителем и носителем, но не иметь бяку

#9
гость

Сказали, мужчина может быть распространителем и носителем, но не иметь бяку

Совершенно верно. Поэтому мужчине необходимо будет пролечиться даже если анализы ничего не покажут.

Лия
#10

Просто мужчине надо лечиться у уролога, вы не знали?

Гость
#11

Кто сказал, что прАктолог - мужской врач?))) жесть... Ещё советы раздают. Безграмотность

Гость
#12

Врач у Вас такой, что никаких указаний не дает на счет партнера. Мне, если что не так, всегда назначали конкретные препараты совместно с партнером.

Тусик
#13

спрашивайте врача, что для партнера. Хотя обычно норм врач сам говорит и дает рекомендации про предохрание при лечении и после.

Гость
#14

Ну откуда гинеколог знал, что вы такая тёмная и не догадались отправить мужа к урологу? Вот народ.... гинеколог мужиками не назначает лекарства, тем более заочно)))))

Я
#15

в том-то и проблема, то не пойдет он к урологу. Неужели жалко написать, чем лечились? У меня от Тержинана все прошло, но врач сказала партнеру ничего не надо, а все пошло по новой. Я не могу всю жизнь применять тержинан! Муж не пойдет к урологу сдавать посев :( Тем более, врач сказала, что ему ничего не надо. Ага, а лейкоциты постоянно у меня находят.
Получается, я одна лечусь, и так по кругу...

Я
#16

Такое впечатление, что или никто никогда ничем не болел, или женщины одни лечатся. Прямо секрет такой, чем мужика лечили своего?

Маруська
#17
Гость

Нормальный гинеколог всегда при назначении вам чего-то даст рекомендации, что делать партнеру. Меняйте врача, что тут еще сказать.

+100

Лиза
#18
Я

в том-то и проблема, то не пойдет он к урологу. Муж не пойдет к урологу сдавать посев :( Тем более, врач сказала, что ему ничего не надо. Ага, а лейкоциты постоянно у меня находят.Получается, я одна лечусь, и так по кругу...

Будет по кругу, пока вы его не разорвете. А как - это уже вам решать, путей несколько.

Гость
#19

Говорят. у меня были антибиотики юнидокс, свечи. партнеру тоже таблетки. презерватив на время лечения. Потом повторный анализ.
а с новым партнером лучше сходить сдать анализы на инфекции. Мужикам все это пофиг, а мы мучаемся больше.
Тержинан от инфекций не поможет. Он только для нормализации микрофлоры.

Гость
#20

Не ходите гинекологу, идите вдвоем к венерологу, он и анализы заставит сдать обоих и лечение пройти.

автор
#21
Гость

Не ходите гинекологу, идите вдвоем к венерологу, он и анализы заставит сдать обоих и лечение пройти.

У нас нет вензаболеваний. Вопрос был про гарднереллу и уреаплазму - чем их лечить у мужчины?

автор
#22
***** такая

делается так. Мужик сдаёт бакпосев спермы на чувствительность к антибиотикам. При анализе будут рекомендации каким антибиотиками травить конкретно его вирусы. Это можно сделать в лаборатории Хеликс или Инвитро. Я лечил гарднереллу

Бакпосев спермы? Я читала, что берут мазок из уретры и сок простаты- это очень больно. Про сперму ни слова

Дрянь такая
#23
автор

Бакпосев спермы? Я читала, что берут мазок из уретры и сок простаты- это очень больно. Про сперму ни слова

Сок простаты- это ужас. В анал врач загоняет палец и очень больно давит на простату и долго. Мне делали и я был в аhuje. В другой клинике дали баночку, отвели в комнату с порнушкой по видео и сказали *****))))))) Я надрочил и сдал. Нужно сдавать свежую сперму- 1-2 часа от дрочки не позже. Анализ делали по сперме. Называется бакпосев эякуляла. Мазок из уретры сдавал тоже. Ужас)))) В zalupu палку суют, потом член болит. Сдача спермы- самое то.

Гость
#24
Гость

Ну откуда гинеколог знал, что вы такая тёмная и не догадались отправить мужа к урологу? Вот народ.... гинеколог мужиками не назначает лекарства, тем более заочно)))))

+++ а то мне пишут, что я безграмотная.

Гость
#25

+ вы сейчас начитаетесь отзывов, кто кого чем лечил. Откуда вы знаете что у вашего мужа тоже самое? Деньги в помойку. Если хочет он, чтобы вы были здоровы-пойдет и сдаст. Совет- тащите его к мужскому врачу или венерологу.

Гость
#26

НОРМАЛЬНЫЙ гинеколог, всегда будут советовать лечится вдвоем, потому что вы бесполезно лечитесь, так как, переносчик заразы ВАШ МУЖИК

#27

Абсолютно согласна, нормальный врач даст рекомендации по лечению партнера и скажет предохраняться еще на время лечения. А то смысл какой?

olga
#28

Добрый день!
Гарднереллез хорошо лечится метронидазолом. Купите мужу - пусть пропьет курс, в инструкции написано как принимать и все пройдет.
Что здесь за дебаты развели? Лучшеб дельный совет дали.
Даже если у вас муж отправится к урологу - никаких анализов тот не возьмет, просто спросит что беспокоит и почему тот обратился. А ваш муж на это ответит что у жены гарднереллез, она пролечилась, а он снова ее заразил. И врач назначит лечение.
Я однажды своего мужа отправила к урологу, у меня был кандидоз и у него появились высыпания на половом члене: врач посмотрел и сразу выписал 2 табл. флуконазола. Так что лечение данных инфекций у мужчин и женщин одинаково - возбудители же одни.

Гость
#29

Как писали выше гарденелез лечится метронидозол, или аналог по дороже трихопол. На член мазать метрогил гель но только вагинальный, просто есть для десен, для лица. Десять дней. Мы так лечились. Выздоравливайте.

Гость
#30

28, 29, спасибо за дельный совет. Дело в том, что показатели у нас менее 10*4, это меньше допустимой нормы, но они есть! Врач говорит, что если ужа ничего не беспокоит, то лечит не нужно. Но меня беспокоят симптомы и я не могу лечиться вечно! Уролог мужа тоже лечит не будет, если у него никаких проявлений нет. Возбудитель одинаковый, что тут нагнетать - одинаковые бактерии. Проблема в том, что лечат только женщину!!! А про мужиков ни слова!

XENIA
#31

Мне прописывали вильпрафен от уреаплазмы, стоит дорого.

Aksana
#31

Не лечат мужа, чтоб деньги из больной выкачивать. Это же бесконечный процесс, бесконечное перезаражение, бесконечные походы к генекологу...а ещё обычно где гарднереллёз и кандидоз, там и трихомоноз и хламидиоз, и это плохо выявляется...Надо проверяться основательно. Обычно у мужчин это простатитом называется (хронические всякие инфекции там). Естественно, они заразны пожизненно. Это же хроническое, т.е. неизлечимое. Это только «глушится» лекарствами на время. А потом по новой. И так всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Гардинеллы - признак других инфекций