Гость
Статьи
Кто пил Жанин?

Кто пил Жанин?

Добрый день, столкнулась с такой ситуацией, что по медицинским показаниям назначили пить Жанин. Первые две недели в начале приема были побочные эффекты, в основном тошнота, но организм привык и они прошли. Как только заканчиваю пить упаковку, месячные начинаются только через 3 дня после прекращения. Волосы и кожа остались в том же состоянии, но на них я и не жаловалась раньше. За первые два месяца приема набрала лишние 8 кг. Сталкивался ли кто с подобной ситуацией, т.к. наслушалась, что если набираешь лишний вес - значит таблетки не подходят. Но при этом они же выполняют свою функцию и в целом меня все устраивает, и даже то что месячные начинаются не сразу после окончания пачки.

Некрасова Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила тоже Жанин. Растолстела килограмм на 8 тоже, тошнота жуткая была. Назначали для лечения. Потом сменили на новинет.

Гость
#2

Я от них поправилась на 2 кг, но мне на пользу пошло. Попробуйте перейти на Ярину, от них меньше поправляются

Гость
#3

Пью 4 месяца. Месячные приходят на 3-1 день после отмены (в перерыве между пачками). Аппетит увеличился сильно. Вес не набрала, так как ем немного как и ела, просто рацион разбила на большее количество приемов. А вы, мне кажется, просто больше стали есть на фоне увеличение аппетита. Пью после лапары по удалению кисты.

Гость
#4

я принимала, тоже растолстела, но в основном в груди. причем таблетки бросила давно а грудь так и осталась.

Гость
#5
Гость

я принимала, тоже растолстела, но в основном в груди. причем таблетки бросила давно а грудь так и осталась.

Да, грудь тоже подросла.

Гостья
#6

Добрый день, Анастасия! Очень долго пила Жанин (более 9 лет). Набирала вес со всех таблеток, которые прописывали. Особенно в начале, потом обычно вес стабилизируется. Но 6 кг, которые "прилипли" вместе с приемом первых таблеток никуда не делись и видимо уже не денутся. Менструация на фоне жанин отсутствовала. Жанин со своей лечебной целью в моем случае справлялся отлично. Сейчас принимаю Клайру. Могу дать только один совет - выбирайте гинеколога.

гость
#7

Автор, скорее всего вы вес набрали потому, что стали больше есть. Иногда при приёме ОК возрастает аппетит и люди непроизвольно начинают больше есть, ну и соответственно вес увеличивается. Нарастить вес "из ничего" просто нереально. Мне тоже назначали неоднократно ОК в лечебных целях. В первых раз я прилично раскабанела(( Потом после родов опять появились проблемы и мне назначили, кажется, марвелон (давно было дело, уже не помню точно). Так я, помня о прошлой прибавке в весе, сразу , как только начала пить таблетки, стала жёстко следить за питанием, в результате даже похудела, что было весьма кстати. Недавно, опять по показаниям, пришлось вновь прибегнуть к гормонам. Смотрю... вес пополз вверх, и я, не долго думая, опять перешла на жёсткий контроль за питанием, вес ушёл. есть мне , конечно, хочется, врать не буду, но лишние кг ой как не нужны ( я невысокая и на мне каждый лишний килограмм как тонна).

Некрасова Анастасия
#8
Гость

Пью 4 месяца. Месячные приходят на 3-1 день после отмены (в перерыве между пачками). Аппетит увеличился сильно. Вес не набрала, так как ем немного как и ела, просто рацион разбила на большее количество приемов. А вы, мне кажется, просто больше стали есть на фоне увеличение аппетита. Пью после лапары по удалению кисты.

Вы меня немного успокоили, хоть не я одна такая. А про аппетит, возможно и увеличился немного, с воздуха то точно килограммы лишние не появятся. Стараешься себя контролировать, следить сколько съедаешь, вроде бы все как и прежде.

Некрасова Анастасия
#9
Гостья

Добрый день, Анастасия! Очень долго пила Жанин (более 9 лет). Набирала вес со всех таблеток, которые прописывали. Особенно в начале, потом обычно вес стабилизируется. Но 6 кг, которые "прилипли" вместе с приемом первых таблеток никуда не делись и видимо уже не денутся. Менструация на фоне жанин отсутствовала. Жанин со своей лечебной целью в моем случае справлялся отлично. Сейчас принимаю Клайру. Могу дать только один совет - выбирайте гинеколога.

У многих уже была, остановилась на последнем, врача и посоветовали, да и операцию планирую в этой больнице проводить

гость
#10

Автор, если вы почитаете отзывы (лучше не читайте, конечно) про любые ОК, то везде кто-нибудь , да напишет, то набрал вес. Мне сейчас поставили мирену тоже в лечебных целях, вот слежу за каждым съеденным кусочком, чтобы потом не лить слёзы от того, что стала похожа на параллелепипед))

Гость
#11
Некрасова Анастасия

У многих уже была, остановилась на последнем, врача и посоветовали, да и операцию планирую в этой больнице проводить

Автор, не переживайте. Мне полгода пить ещё, эндометриодная киста была(. Но чувствую себя хорошо, побочек видимых не было, грудь немного набухла. Следите за аппетитом и все будет ок.

Ольга
#12

Принимаю Жанин уже лет 7. Всё отлично, вес в норме, либидо тоже, волосы и кожа - намного лучше. У меня жирные волосы, без Жанина загрязняются гораздо быстрее. Я довольна) Подбирала мне их гинеколог-эндокринолог, после анализов на гормоны.

Женя
#13

Пью жанин более 4 лет из-за эндометриоидной кисты. Киста уменьшается (раньше было две - одна уже исчезла) вес не набираю, все чудесно, адские боли при месячных исчезли вообще. А раньше встать с кровати не могла, и обезболивающие горстями пила. Год назад пыталась перейти на клайру - киста начала расти. Известная в моем городе гинеколог сказала, что жанин - лучшие из ок при эндометриозе.

Гость
#14
Женя

Пью жанин более 4 лет из-за эндометриоидной кисты. Киста уменьшается (раньше было две - одна уже исчезла) вес не набираю, все чудесно, адские боли при месячных исчезли вообще. А раньше встать с кровати не могла, и обезболивающие горстями пила. Год назад пыталась перейти на клайру - киста начала расти. Известная в моем городе гинеколог сказала, что жанин - лучшие из ок при эндометриозе.

Эндометриодная киста НЕ МОЖЕТ исчезнуть! Может только незначительно меняться в размерах. Если исчезла-значит это было желтое тело.

Лола
#15

Пью жанин. Не поправилась, а похудела. И почему. Потому что сижу на кефире, гречке и запрещают себе сладкое на ночь.

Гость
#16

Девушки, а как у вас на фоне всех этих ОК с либидо? Я пила Клайру 4 месяца, у меня жутко либидо упало, теперь боюсь ОК. Есть ли те, у кого наоборот либидо повысилось?

гость
#17
Гость

Девушки, а как у вас на фоне всех этих ОК с либидо? Я пила Клайру 4 месяца, у меня жутко либидо упало, теперь боюсь ОК. Есть ли те, у кого наоборот либидо повысилось?

У меня либидо не было все 9 лет, что пила таблетки. Но я пила по медицинским показаниям, так что выбор не стоял. Но я и до таблеток не испытывала сильной потребности в половых отношениях, а на фоне их приёма всё ушло окончательно. Для меня это именно "супружеский долг".

Гость
#18

Принимала Жанин 6 месяцев, за это время не поправилась, в первый месяц приема была тошнота, особенно в первый день, аж проснулась ночью, думала что сейчас вырвет. Прыщи прошли на спине, но на лице так и остались .

Гость
#19

У меня либидо тоже на 0 было.

Гость
#20
гость

Девушки, а как у вас на фоне всех этих ОК с либидо? Я пила Клайру 4 месяца, у меня жутко либидо упало, теперь боюсь ОК. Есть ли те, у кого наоборот либидо повысилось?

У меня либидо не было все 9 лет, что пила таблетки. Но я пила по медицинским показаниям, так что выбор не стоял. Но я и до таблеток не испытывала сильной потребности в половых отношениях, а на фоне их приёма всё ушло окончательно. Для меня это именно "супружеский долг".
Блин, как грустно (((.

гость
#21
Гость

У меня либидо не было все 9 лет, что пила таблетки. Но я пила по медицинским показаниям, так что выбор не стоял. Но я и до таблеток не испытывала сильной потребности в половых отношениях, а на фоне их приёма всё ушло окончательно. Для меня это именно "супружеский долг".

Блин, как грустно (((.
Но так же не у всех бывает. Надо всегда настраиваться на лучшее))

Гость
#22

у меня от них был цветущий вид... прибавка не долее 2 кг, грудь стала твердой (нагрубание), волосы колосились

Гость
#23

аа и либидо силььно упало

чих-пых
#24

а вес скачет? если остается одинаковый до и после месячных- то это жир, надо просто меньше жрать. а если скачет как у меня на прошлых ОК до месячных 57 кг, после месячных - 52. значит задерживается вода и надо поменять ОК.

чих-пых
#25
Гость

Девушки, а как у вас на фоне всех этих ОК с либидо? Я пила Клайру 4 месяца, у меня жутко либидо упало, теперь боюсь ОК. Есть ли те, у кого наоборот либидо повысилось?

у меня прекрасное либидо на всех ОК. а без ОК я вообще маньячка

гость
#26

сильно болела от него грудь. перешла на логест. там без побочек

create_art@bk.ru
#27

Я тоже от них поправилась и грудь выросла заметно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#28
Гостья

Добрый день, Анастасия! Очень долго пила Жанин (более 9 лет). Набирала вес со всех таблеток, которые прописывали. Особенно в начале, потом обычно вес стабилизируется. Но 6 кг, которые "прилипли" вместе с приемом первых таблеток никуда не делись и видимо уже не денутся. Менструация на фоне жанин отсутствовала. Жанин со своей лечебной целью в моем случае справлялся отлично. Сейчас принимаю Клайру. Могу дать только один совет - выбирайте гинеколога.

. Подскажите вы Жанин пили 9 лет без перерыва?!?!я пью 2ой год,но что то меня помещают мысли что нужно делать отдых!?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: