Гость
Статьи
Какие наружные …

Какие наружные средства эффективны при псориазе?

Форумчане, посоветуйте! Какими препаратами сейчас лечат псориаз?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как не лечили, так и не лечат. Море и солнышко. А пока их нет - перчатки, язвы скрывающие

Гость
#2
Гость

как не лечили, так и не лечат. Море и солнышко. А пока их нет - перчатки, язвы скрывающие

К сожалению, да. У меня знакомый есть, ОЧЕНЬ обеспеченный человек. Псориаз у него более 15 лет, за это время он как подопытный кролик перепробовал на себе все средства, которые можно купить за деньги. Образ жизни- здоровый, печень в норме. Тем не менее ничего не помогает, более того, началась какая-то ерунда в виде перехода псориаза на суставы (точно термина не знаю, врать не буду).

эммая
#3

я сейчас эпланом мажу, надеюсь поможет. и дегтяр шампунь

Гость
#4

Аскррутин блистерами, антимикотики.
Естественно, что не к вавкам привязывать, а внутрь.
Крепкий алкоголь, специи, курение табака, опиаты по показаниям.

Гость
#5

скинкап, гормональные кремы, дайвобет+дайвонекс щас какие-то новые появились. Проверить пищевую непереносимость (даже продукты, которые не дают явную аллергию, могут быть непереносимы, просто это проявляется где-то в кишечнике, и человек не подозревает) Облучение спец.лучами (кабинка типа солярия, но там лучи чем-то отличаются) Криосауна

Гость
#6

Мне очень хорошо карталин помогает. Когда его нет, то обычный солидол (старый такой, который по ГОСТу изготовлен, в автозапчастях купите).
Мажу им, потом намазанный участок просто закрываю пищевой пленкой, чтоб не пачкать одежду. И хожу с ней постоянно, только перед душем разматываю пленку, бумагой туалетной или влажными салфетками мазь снимаю, моюсь, а после душа опять наношу. Обычно через 4 недели все проходит. В прошлом году таким образом обе голени очистились полностью за зиму. Медленно, но верно. И дёшево.
Ещё Дайвонекс крем хороший, им локти мажу, бляшки через неделю уходят. Крем не гормональный! Но дорогой.

Гость
#7

Попробуйте, мне что называется "на ушко" посоветовали и помогло, когда НИЧЕГо не помогало.
1)Попить таблетки "метронидазол" минимум неделю , по 1-2 3 раза в день. Если печень точно в порядке - то все будет нормально. А если печень не в порядке, то сопровождать хоть шротом расторопши, хоть чем либо для печени в зависимости от бюджета.
2) Попить отвар ( или настой, я его делала, просто заливала сухую траву) полыни.
Еще советовали язвы мазать зубчиком чеснока, но я не делала, т.к это мне надо было с головы до ног умазаться.
От гормональных мазей эффект только пока мажешь.
Еще советовали организм почистить и попить противоглистное. Но думаю полынь как раз такую роль и сыграла.

Гость
#8

А еще знаю совет, на себе проверила. Но тогда у меня только на локтях были бляшки. Ну короче мочой их мазать при каждой возможности.

Гость
#9

А здесь про наружные спросили. А почему только наружные? Думаю, что бяка лезет из-за проблем внутри. Кстати внутрь еще успокоительное хорошо попить.

Татьяна
#10

Снаружи замазывать нет смысла. А вот изнутри избавиться можно. Пишите, пообщаемся tanin.uspeh@gmail.com

Гость
#11

Вконтакте есть группа "Псориаз и лечение". Там описано комплексное лечение, многим очень помогает, люди описывают и показывают результаты. Зайдите ознакомьтесь, там ещё много полезной инфы. Это не реклама, сам читал т.к. подозревал у себя это.

Гость
#12

У меня тётя страдает от псориаза несколько лет. Как и многие, всё перепробовала, что могла. Единственное, что ей помогает справиться именно с внешними признаками - соль мертвого моря. Она её растворяет в воде и прямо этой соленой водой точечно смачивает бляшки. Мне эта соль от угрей помогла когда-то. Я наливала раствор в бутылочку с распылителем и брызгала на лицо после умывания. Попробуйте, автор, вдруг поможет.

Нелли
#13

[Не употребляйте алкоголь - у брата от него обострение

Гость
#15
Гость

как не лечили, так и не лечат. Море и солнышко. А пока их нет - перчатки, язвы скрывающие

на счет моря вопрос спорный:живем на море и папы как раз обостренние в летний период,но хочу вам рассказать одну историю,однажды в общественном транспорте,лет 20назад папе женщина дала кусочек обычного земляничного мыла и сказала мытся им в море,и псориаз прошел на 5 лет ровно!Он искал потом эту барышню но безрезультатно,я конечно думаю что это магия была,потому как ни иглоукалывания тайские мази которые я привожу ему,из Китая подруга моя привозила ему таблетки и мази ни чего не помогает.Такие дела.Кстати на заметку.Том Форд обещал миллиард долларов тому кто вылечит его семью от псориаза,но к сожалению нет лекарства

Гость
#16

на Украине принимает известная врач Полякова Л.П. Она успешно лечит псориаз, правда не все его формы. Кстати она дальняя родственница известного накожника Корчана В.И. Вот можете почитать - http://zhivaya-trava.com/stati/publikatsii-o-nas/28-korchan-i-ego-preemniki

#17
Гость

скинкап, гормональные кремы, дайвобет+дайвонекс щас какие-то новые появились. Проверить пищевую непереносимость (даже продукты, которые не дают явную аллергию, могут быть непереносимы, просто это проявляется где-то в кишечнике, и человек не подозревает) Облучение спец.лучами (кабинка типа солярия, но там лучи чем-то отличаются) Криосауна

Очень не хочется сильные гормоны применять! От них побочки. Да и привыкание быстро наступает. Потом площадь поражения увеличивается.

#18
Гость

на Украине принимает известная врач Полякова Л.П. Она успешно лечит псориаз, правда не все его формы. Кстати она дальняя родственница известного накожника Корчана В.И. Вот можете почитать - http://zhivaya-trava.com/stati/publikatsii-o-nas/28-korchan-i-ego-preemniki

спасибо

#19
Гость

Вконтакте есть группа "Псориаз и лечение". Там описано комплексное лечение, многим очень помогает, люди описывают и показывают результаты. Зайдите ознакомьтесь, там ещё много полезной инфы. Это не реклама, сам читал т.к. подозревал у себя это.

спасибо

Жанна
#20

просто наружные средства результат не дадут, только в комплексе с Диетой, спокойными нервами, здоровым образом жизни (без курения, без алкоголя). Вам тут комплекс советовали (из группы в контакте), плюсуюсь за него, он дает реальные результаты, лучше не используйте гормональные мази, потом только хуже. Хороши мази на солидоле дегте или нефти. А далее уже индивидуально)))

#21
Жанна

просто наружные средства результат не дадут, только в комплексе с Диетой, спокойными нервами, здоровым образом жизни (без курения, без алкоголя). Вам тут комплекс советовали (из группы в контакте), плюсуюсь за него, он дает реальные результаты, лучше не используйте гормональные мази, потом только хуже. Хороши мази на солидоле дегте или нефти. А далее уже индивидуально)))

Диета - это да! Без вопросов! А что конкретно из наружных мазей посоветуете? Гормональные не хочется...

Жанна
#22
Malvina

Диета - это да! Без вопросов! А что конкретно из наружных мазей посоветуете? Гормональные не хочется...

правильно, что не хочется, из всего, что пробовали по соотношению: цена-эффект-не воняет и практически не мажется (по сравнению с солидоловыми) понравился Нафтадерм, он на нефти лечебной

#23
Жанна

правильно, что не хочется, из всего, что пробовали по соотношению: цена-эффект-не воняет и практически не мажется (по сравнению с солидоловыми) понравился Нафтадерм, он на нефти лечебной

Да мне без разницы, что он воняет! Лишь бы помогал и был без побочек! А что знаете про этот нафтадерм? Он не вызывает привыкания?

Жанна
#24
Malvina

Да мне без разницы, что он воняет! Лишь бы помогал и был без побочек! А что знаете про этот нафтадерм? Он не вызывает привыкания?

Он не гормональный и привыкания не вызывает, запах у него вполне терпимый))) Даже на работе мажусь. Натуральный, побочек не бойтесь, правда сушить кожу может

#25
Жанна

Он не гормональный и привыкания не вызывает, запах у него вполне терпимый))) Даже на работе мажусь. Натуральный, побочек не бойтесь, правда сушить кожу может

Судя по всему, кроме наружных мазей от псориаза желательно еще пользоваться увлажняющими средствами?

Елена
#26
Malvina

Судя по всему, кроме наружных мазей от псориаза желательно еще пользоваться увлажняющими средствами?

Для тех, кто давно борется с псориазом - запах средства вообще не останавливающий фактор)) большинство мазей, которые помогают - сильно (и порой дурно) пахнущие))).
Но работать наружные средства начинают только тогда, когда внутри порядок более-менее наведен))
Для увлажнения и смягчения корочек хорошо помогает детский крем, а еще мне нравится радевит - он глубоко питает и увлажняет здорово.

#27
Елена

Для тех, кто давно борется с псориазом - запах средства вообще не останавливающий фактор)) большинство мазей, которые помогают - сильно (и порой дурно) пахнущие))).
Но работать наружные средства начинают только тогда, когда внутри порядок более-менее наведен))
Для увлажнения и смягчения корочек хорошо помогает детский крем, а еще мне нравится радевит - он глубоко питает и увлажняет здорово.

Скажите, как именно сочетать нафтадерм с радевитом?

Ершова
#28

Псоримилком! Мне прямо в Центре лечения кожных заболеваний посоветовали и продали, сейчас сама через инет заказываю, ну и капаюсь периодически. Псоримилк, кстати, хорошая штука, не только от псориаза, но и от шелушений и повышенной сухости на раз-два помогает, так что имейте ввиду!

Катя
#29
Malvina

Скажите, как именно сочетать нафтадерм с радевитом?

Я мажу сначала нафтадерм, часа через 2 радевит, в принципе можно и меньше промежуток между ними делать.

#30
Катя

Malvina
Скажите, как именно сочетать нафтадерм с радевитом?
Я мажу сначала нафтадерм, часа через 2 радевит, в принципе можно и меньше промежуток между ними делать.

Спасибо за консультацию! Нафтадерм действительно оказался достаточно эффективным средством. То, что слегка подсушивает кожу, не страшно. Главное, что дает хороший результат, которого не удается добиться при использовании гормональных мазей.

Рай на земле
#31

Мне дерматолог тоже рекомендовала точечно на бляшки наносить бальзам Urelia. В нем концентрация мочевины 50 %, увлажнение + перевод болезни в стадию затухания. Пользуюсь около 3 месяцев, пока вспышек и новых бляшек не обнаружено!

#32

Существуют разные виды псориаза, по типу уже и назначают лечение. Вот здесь можно почитать http://1kozhnyi.ru/kozhnye-zabolevaniya/psoriaz/vidy-psoriaza/ , и конечно же к дерматологу на индивидуальное лечение

Гость
#33
Татьяна

Снаружи замазывать нет смысла. А вот изнутри избавиться можно. Пишите, пообщаемся tanin.uspeh@gmail.com

Скажите пожалуйста как избавится изнутри

Артём
#33

Могу дать бесплатно пробник мази, если поможет то можете заказать,я был усыпан на 80% всё прошло,не какие диеты не нужны,звоните,приходите,забирайте 89992490927 Артём СПб

Олег
#33

Болею псориазом,50 лет.Лет 8 назад обнаружил способность влиять на псориаз,особенно у деток до15-18 л.Первые опыты в 2010,пока рецидивов нет у тех,кто попробовал.Г проходит,владею давно,но ранее не применял к псориазу...

Дарья
#33

А у меня, кстати, не заметно влияние солнца, что есть, что нет. Может, если на Мертвое море, съездить, там, говорят, хороший эффект. На специализированных форумах хорошие отзывы про крем Акрустал. Он негормональный, поэтому побочек не должно возникать. Я только заказала, должны завтра привезти.

Алекс
#34

Мертвое море не помогает , помогает только солнце Израеля. Поэтому там везде солярии на крыше. Но надо ездит 2 раза в год жутко дорого. А мертвое море для суставов.

Дмитрий
#35

Всегда пользовался дорогими импортными средствами от псориаза. Эффект был, но уж очень сильно били по кошельку. Акрустал действует так же, только не такой дорогой. Отличное средство, натуральный состав. Эффект хороший дает и долгий. Радостно что и на российском рынке есть эффективные средства в борьбе с такой неприятной штукой как псориаз. Жаль, что раньше о нем не слышал, денег бы сэкономил

Гость
#36

Как то врач мне посоветовал пиво пить)))) говорит, если бы пиво пила, то псориаза не было. Ну не люблю я пиво! А вообще я использую крем Лостерин. Он без гормонов. Постоянно им пользуюсь. Крутая штука пахнет не очень, правда. Успокаиваю себя тем, что лекарство так и должно пахнуть. Довольна результатом. Мне помогает. Экспериментировать с другими средствами боюсь и смысла особого нет.

Гость
#37

Укол дипроспан на 1,5 мес сподает в любой форме но говорят он не безвредный злоупотреблять нельзя

Гость
#41
Гость

Как то врач мне посоветовал пиво пить)))) говорит, если бы пиво пила, то псориаза не было. Ну не люблю я пиво! А вообще я использую крем Лостерин. Он без гормонов. Постоянно им пользуюсь. Крутая штука пахнет не очень, правда. Успокаиваю себя тем, что лекарство так и должно пахнуть. Довольна результатом. Мне помогает. Экспериментировать с другими средствами боюсь и смысла особого нет.

У меня от пива возможно псориаз и появился еще вдобавок артрит. Отказался от пива, ем бездрожевой хлеб, стало лучше

Настя
#42

бальзам пс, очень неплохо кожу лечит, именно бляшки, через пару дней красные переходят в розовые и дальше уже на здоровую кожу, после гормонов врач сказал использовать можно, на поддержание тоже

Гость
#43
Гость

Укол дипроспан на 1,5 мес сподает в любой форме но говорят он не безвредный злоупотреблять нельзя

Суставы розрушает

Гость
#44

ZUDAIFU с АлиЭкспресс. Мне и многим знакомым помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Ершова

Псоримилком! Мне прямо в Центре лечения кожных заболеваний посоветовали и продали, сейчас сама через инет заказываю, ну и капаюсь периодически. Псоримилк, кстати, хорошая штука, не только от псориаза, но и от шелушений и повышенной сухости на раз-два помогает, так что имейте ввиду!

Здравствуйте! А чем капаетесь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: