Гость
Статьи
У меня канцерофобия

У меня канцерофобия

Ужасно боюсь заболеть раком ! Началось все с того что 11 месяцев назад при осмотре груди у гениколога мне дали направление к онкологу, проплакала пол месяца пока дождалась всех результатов анализов. Оказалось фиброаденома , сделали операцию, но сказали что не зря мучалась т.к все могло бы перейти в рак т.к были осложнения. После этого у меня "поехала крыша", начала верить в мистику, вспоминаю часто бабушку , которая 3 года назад умерла, она мне сниться начала, все время думаю что я в квартире не одна...началось помешательство что я умру. По женской линии и у бабушки и у прабабушки был рак. Я после операции стала обращать внимание на все что болит и сразу думаю что больная, что у меня опухоль. Меня никто не понимает, молодой человек смеётся, родители орут и говорят что надоела уже с этой фобией. Парень на днях сказал что у него чувство уже год что в будущем с его женой что-то случится и он останется один воспитывать ребёнка И это притом что он всегда уверяет что все о чем он думает сбывается ...я уже с ума схожу, не знаю что делать...на днях снова нащупала шарик в груди, записалась уже на узи...дни считаю до приема, уже настроилась на самое худшее...помогите, посоветуйте как избавиться от этого ужаса (фобии)!!!

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсами успокоительное, но не афобазол, или тенотен, слишком лёгкие. Мне помогает адаптол курсами по месяцу. Если не поможет, то только психотерапевт, он выпишет транквилизаторы.

Кофеварка
#2

У меня тоже самое. Периодами. Если вдруг заболит или заколет где. Проходит только тогда, когда я покорно смиряюсь с тем, что это конец. Принимаю этот факт, уговориваю себя что на том свете тоже есть жизнь и успокаиваюсь. Через три лня симптомы все проходят. И до следующего раза. Где то пару раз в год такая хреньь, по 2-3 недели. Тяжело, конечно. Еще усугубляет то, что МЕДИК. все болезни знаюи все симптомы у себя находу(((

Гость
#3

У меня та же история после того как нашли новообразование на почке. Маленькое. Не растет вроде бы. Онколог сказал не знаю что это. Будем наблюдать. Первые полгода места не находила. Иногда такой ужас накатит... Потом немного попривыкла. Очень мне помогла церковь. Почитала кое-какую литературу, поговорила со священниками. Поняла, что верить в сны, приметы и предчувствия глупо. Все эти предчувствия от страха. Если вы не верующая, вам возможно поможет что-то другое. Главное - не зацикливаться на этих мыслях. И парня своего попросите об этом не говорить. Мало ли че ему там приснится. Мужества вам, автор, любите себя и все у вас будет хорошо и в дальнейшем.

Наташа
#4

Автор, канцеровобов очень много, и я тоже вхожу в их число. На что сразу обратила внимание, так это на то, что парень подлил масло в огонь (своим предчувствием). А по поводу ваше веры в "мистику" -- успокойтесь, она беспочвенна. Сужу по себе: как только у меня возникает страх -- сразу какие-то "мистические" знаки появляются. Вот один из примеров: снится мне сон, что у меня на ноге пятно и оно якобы опасно. Проснулась, отогнала мысль от себя, а к вечеру смотрю -- пятно! Как?! Совпадение?! Все, сразу мысль, что это меланома. Пошла к врачу, он успокоил, мол, ничего страшного. Так что этот мой сон был от лукавого. Не скажу, что я сильно верю в темные силы, но иногда никак -- факты на лицо. Лукавый всякими уловками пытается запугать: тут и "мистика", и сны, и покойные бабушки "приходят", и даже могут быть ложные диагнозы (у меня и такое бывало). Вам совет: дождаться спокойно визита к маммологу, попить нейролептики, но ни в коем случае не принимать транквилизаторы, как вам тут посоветовали. Ни в коем случае. И главный рецепт -- отвлекаться. Знаю, трудно, но через силу отвлекаться: работа, друзья, прогулки, фитнес, вождение, изучение языка...Здоровья Вам!

Гость
#5

Знаете,от инсульта или инфаркта на нервной почве,шансов умереть гораздо больше,чем от онкологии.Вам больше заняться не чем?Ну нащупали узелок,скорее всего-это киста,у меня несколько таких.
Мы все равно все умрём от чего-нибудь,одни раньше,другие-позже,но эзотерики говорят,что каждый уйдёт в свой срок.Так что этого не.изменить,расслабтесь и наслаждайтесь жизнью,пока она у вас есть.

Гость
#6

автор, расслабься, это в тебе нитку оставили, а она рассосаться забыла.

[quote="Кофеварка" ]У меня тоже самое. Периодами. Если вдруг заболит или заколет где. Проходит только тогда, когда я покорно смиряюсь с тем, что это конец. Принимаю этот факт, уговориваю себя что на том свете тоже есть жизнь и успокаиваюсь. Через три лня симптомы все проходят. И до следующего раза. Где то пару раз в год такая хреньь, по 2-3 недели. Тяжело, конечно. Еще усугубляет то, что МЕДИК. все болезни знаюи все симптомы у себя находу((([/quote]
Ну как медик вы не можете не знать, что от рака ещё ни кто не умер - только от канцерофобии с переходом в рефлекторную асистолию, авитаминозов и анаэробного сепсиса.

Гость
#7

Мне муж тоже вбил в голову, что я стану вдовой. Он очень устает на работе и дома "не трогайте меня, дайте отдохнуть, иначе я кони двину". А я уже и начала думать, как буду жить, на что и как сыну восполнить потерю отца. И потом ему сказала, что он мне вбил это в голову и что я уже готовлюсь. Испугался, больше пока так не говорил.

Вот и вы доболтались

майка
#8

какие транквилизаторы, совсем уже 😖? транки для купирования ОСТРЫХ, психозных состояний. принимаются только по назначению врача и под его строгим контролем, чтобы избежать зависимости.
автор, проходите регулярный узи-контроль молочных желез - ну два раза в год, чтобы вам спалось спокойно. за полгода ни один рак с1ой до 4ой стадии не разовьётся. искусственные витамины исключите - есть данные, что промышленный витамин ***** ускоряет развитие опухоли, если она есть.

майка
#9

капец, уже всё на свете зазвездили!! токоферол, в общем)

Гость
#10

да не умрешь ты, успокойся

Гость
#11

Люди странные.
Да, вы умрёте.
И я умру , и все остальные.
Этот мир устроен так, что люди рождаются, какое-то время живут здесь, а потом уходят.
Никто здесь навечно не остаётся.
Так по какому поводу страдания и кошмары?

Фигулька
#13

Я тоже панически боюсь рака. У меня мама два года назад от него умерла. Болела 7 лет. После этого я поняла, что вылечиваются единицы, а остальные жутко мучаются годами и все равно умирают. Только эти годы наполнены сплошной болью. Поэтому то мне так и страшно.

Гость
#14

У моей бабушки в молодости была фиброаденома в груди. Вырезали. Ни о каком раке никто даже и не думал. Она умерла лет через 30 после этого от обширного инсульта в одночасье.
Автор, нет у Вас никакого рака и не будет никогда. Здоровья Вам телесного и душевного.

Гость
#15

Я считаю, что рак сходен с муками совести. Он, как и совесть, сжирает тебя изнутри. Может, я и не права, но считаю, что у него очень много именно нервной подоплеки.

Гость
#16

У меня отец умер в хосписе.

Гость
#17
майка

какие транквилизаторы, совсем уже 😖? транки для купирования ОСТРЫХ, психозных состояний. принимаются только по назначению врача и под его строгим контролем, чтобы избежать зависимости.
автор, проходите регулярный узи-контроль молочных желез - ну два раза в год, чтобы вам спалось спокойно. за полгода ни один рак с1ой до 4ой стадии не разовьётся. искусственные витамины исключите - есть данные, что промышленный витамин ***** ускоряет развитие опухоли, если она есть.

Про виьамины слышала тоже. А вот диагностика это бред. Ну скажут что есть непонятное уплотнение. Так автор вообще свихнется. Не буди лихо пока тихо как говорится.

Гость
#18

У меня тоже эта фобия. Усугубляет все то, что в интернете постоянно вижу, как много молодых девушек этим болеют сейчас.. Иногда такой страх накатывает...сюда ещё и инсульты и старость и прочее приплетается..видимо единственный способ справиться с этим это смириться, что мы все когда-нибудь умрем и что мы на земле всего лишь гости, но как принять такое, непонятно...

Гость
#19
Гость

У меня тоже эта фобия. Усугубляет все то, что в интернете постоянно вижу, как много молодых девушек этим болеют сейчас.. Иногда такой страх накатывает...сюда ещё и инсульты и старость и прочее приплетается..видимо единственный способ справиться с этим это смириться, что мы все когда-нибудь умрем и что мы на земле всего лишь гости, но как принять такое, непонятно...

Инсульт как то можно предотвратить. Там зож и так далее. А рак непонятен тем что и здоровые люди питание там и спорт болееют как бы не чаще жрущих и курящих. Вот что страшно.

Гость
#20
Гость

Инсульт как то можно предотвратить. Там зож и так далее. А рак непонятен тем что и здоровые люди питание там и спорт болееют как бы не чаще жрущих и курящих. Вот что страшно.

Никак нельзя предотвратить,у меня подруга в 29 лет умерла от него,вела абсолютно здоровый образ жизни.Играла с ребёнком и неожиданно голова закружилась,затошнило,рвать начало,а врачи-*****,думали пищевое отравление,промывание начали делать и угробили человека.Бояться врачей надо,которые могут неверный диагноз поставить...я читала,скольким женщинам ошибочно ставят рмж,грудь отрезают,а потом выясняется,что это была мастопатия или фиброаденома.

Алена
#21

Автор, расскажите поподробнее про шарик в груди. Где он именно расположен?? Как вы сами обнаружили или врач?

Дело в том, что 2 недели назад во время ПМС я случайно нащупала у себя шарик в груди на соском. Сейчас месячные проходят, но шарик остается на месте. Он плотный, может от силы 1 см. Гладкий на ощупь и совсем не болит.
Тоже собираюсь записываться к маммологу. И мне тоже очень страшно. Автор отпишитесь

Настя
#22
Алена

Автор, расскажите поподробнее про шарик в груди. Где он именно расположен?? Как вы сами обнаружили или врач?
Дело в том, что 2 недели назад во время ПМС я случайно нащупала у себя шарик в груди на соском. Сейчас месячные проходят, но шарик остается на месте. Он плотный, может от силы 1 см. Гладкий на ощупь и совсем не болит.
Тоже собираюсь записываться к маммологу. И мне тоже очень страшно. Автор отпишитесь

шарик чуть правее соска тоже гладки и подвижный. Такой же был когда обнаружили год назад фиброаденому , которую удаляли

Алена
#23
Настя

шарик чуть правее соска тоже гладки и подвижный. Такой же был когда обнаружили год назад фиброаденому , которую удаляли

У меня чуть сверху соска. На ощупь гладкий. Только не могу оценить подвижный или нет. У меня вроде неподвижный...я его пальцем хорошо прощупываю((((
Вы сначала на осмотр к маммологу записались? Или сразу на УЗИ? Я просто не знаю, куда мне податься первым делом

Гость
#24

Если опухоль ровной круглой формы , подвижная , то это не страшно . У меня пару лет назад в брюшной стенке вырезали фиброму, я тогда заметила какое то втяжение кожи на животе, прощупала у себя шарик, сразу побежала к хирургу , вырезали под местным наркозом , причём опухоль проросла в соседние ткани, была неровная , я уже думала о плохом, но слава Богу все обошлось . А полгода назад на узи у меня нашли кисту почки, я наблюдаю за ней, раз в год узи .

Настя
#25
Алена

У меня чуть сверху соска. На ощупь гладкий. Только не могу оценить подвижный или нет. У меня вроде неподвижный...я его пальцем хорошо прощупываю((((
Вы сначала на осмотр к маммологу записались? Или сразу на УЗИ? Я просто не знаю, куда мне податься первым делом

сначала лучше на узи т.к маммолог все равно туда отправит

Гость
#26
Гость

Гость
У меня тоже эта фобия. Усугубляет все то, что в интернете постоянно вижу, как много молодых девушек этим болеют сейчас.. Иногда такой страх накатывает...сюда ещё и инсульты и старость и прочее приплетается..видимо единственный способ справиться с этим это смириться, что мы все когда-нибудь умрем и что мы на земле всего лишь гости, но как принять такое, непонятно...
Инсульт как то можно предотвратить. Там зож и так далее. А рак непонятен тем что и здоровые люди питание там и спорт болееют как бы не чаще жрущих и курящих. Вот что страшно.

а,инсульт,инфаркт дает симптомы какие-то заранее,повышеное давление,холестирин,головные боли,т.*****.человек понимает заранее,что есть риск этого,идет делает доплер сосудов,кардиограмму,мрт.А рак страшен тем что до 4 стадии может проходить бессимптомно,а потом,все,поздно.И да,часто встречается у людей не пьющих,не курящих,ведущих ЗОЖ.вот это и страшит.

Гость
#27
Гость

Гость
Инсульт как то можно предотвратить. Там зож и так далее. А рак непонятен тем что и здоровые люди питание там и спорт болееют как бы не чаще жрущих и курящих. Вот что страшно.
Никак нельзя предотвратить,у меня подруга в 29 лет умерла от него,вела абсолютно здоровый образ жизни.Играла с ребёнком и неожиданно голова закружилась,затошнило,рвать начало,а врачи-*****,думали пищевое отравление,промывание начали делать и угробили человека.Бояться врачей надо,которые могут неверный диагноз поставить...я читала,скольким женщинам ошибочно ставят рмж,грудь отрезают,а потом выясняется,что это была мастопатия или фиброаденома.

бывет аневризма головного мозга,может случится в любом возрасте.Но встречается не так часто.И в процентном соотношении почти ничтожна посравнению с онкологией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#28

Страх заболеть раком присутствует у многих родственников умерших от этой болезни. У меня он тоже был и чтоб не мучиться в ожиданиях и сомнениях, в общем чтоб не отравлять себе жизнь, я прошла специальный анализ на генетическую предрасположенность к раку груди. Несмотря на то, что у меня от рака умерла мама, патогенных мутаций в генах не обнаружили. Подробнее об этом анализе ты можешь узнать по бесплатному телефону: 8495 234 18 64. Теперь я зато спокойно сплю и вообще об этом не переживаю.