Гость
Статьи
Не подходят ни одни …

Не подходят ни одни ОК! Помогите!

Девочки! Помогите бога ради! Обошла уже всех врачей! Мне не подходят ни одни гормональные противозачаточные! Пробовала и клайру, зоэли, жанин, джес, новинет, мидиану... У меня эндометриоз и СПЯ! Все побочки буйным цветом у меня! А без гормональных то кисты, то кровотечения, то задержки по полгода! Что делать?У кого было что-то подобное?? Как вы вышли из этого?

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила дюфастон много лет, автор Ок это вообще зло. на дюфастон не было никаких побочек, с 15 по 25 день цикла пила, никаких кист, месячные вовремя. Врачи кроме ок вам ничего не порекомендуют, а вам себя надо спасать, это прогестерон в чистом виде, единственное.. если у вас есть проблемы с жкт пейте после еды, у меня есть проблемки, я до не могла пить, а после все нормально. Будьте здоровы.

Алина
#2
Гость

Пила дюфастон много лет, автор Ок это вообще зло. на дюфастон не было никаких побочек, с 15 по 25 день цикла пила, никаких кист, месячные вовремя. Врачи кроме ок вам ничего не порекомендуют, а вам себя надо спасать, это прогестерон в чистом виде, единственное.. если у вас есть проблемы с жкт пейте после еды, у меня есть проблемки, я до не могла пить, а после все нормально. Будьте здоровы.

гость меня от дюфастона тошнит сильно.

Гость
#3
Алина

гость меня от дюфастона тошнит сильно.

Попробуйте пить после еды, у меня вообще с детства проблемы с желудком, до не могла пить, все время после пейте. Ну если все же такая реакция попробуйте утрожестан.. я сама не пробовала, но тоже говорят хороший препарат тоже чисто прогестерон он более старый препарат, может вам подойдет.

Алина
#4
Гость

гость меня от дюфастона тошнит сильно.

Попробуйте пить после еды, у меня вообще с детства проблемы с желудком, до не могла пить, все время после пейте. Ну если все же такая реакция попробуйте утрожестан.. я сама не пробовала, но тоже говорят хороший препарат тоже чисто прогестерон он более старый препарат, может вам подойдет. гость, вы в шоке будете- но мне и он не подходит(

Гость
#5
Алина

Попробуйте пить после еды, у меня вообще с детства проблемы с желудком, до не могла пить, все время после пейте. Ну если все же такая реакция попробуйте утрожестан.. я сама не пробовала, но тоже говорят хороший препарат тоже чисто прогестерон он более старый препарат, может вам подойдет. гость, вы в шоке будете- но мне и он не подходит(

Тяжелый случай.. может у вас что то с иммунитетом? тогда последний вариант)) я точно не помню.. вам надо гуглить.. есть свечи какие то, прогестерон но вставляется не во влагалище а в анальное отверстие, может тот же утрожестан в свечах... надо гуглить, мне женщина рассказывала что не хотела пить гормоны и спасалась именно так, уж это то должно подойти!! заодно если нагуглите напишите я не могу вспомнить что точно это за препарат.

Гость
#6

автор, я для интереса сама посмотрела.. утрожестан есть такие свечи но там вагинальные они, но может у меня в башке путается.. мне казалось что она говорила что делает ректально посмотрите может там много разных фирм который предлагает вот так прогестерон в свечах. Я этим вопросом не озадачивалась, для меня спасение дюфастон, до сих пор периодически его пью( это тоже что единственное мне подходит. но может свечи такие как раз спасение для вас.

Алина
#7
Гость

автор, я для интереса сама посмотрела.. утрожестан есть такие свечи но там вагинальные они, но может у меня в башке путается.. мне казалось что она говорила что делает ректально посмотрите может там много разных фирм который предлагает вот так прогестерон в свечах. Я этим вопросом не озадачивалась, для меня спасение дюфастон, до сих пор периодически его пью( это тоже что единственное мне подходит. но может свечи такие как раз спасение для вас.

Да, гость, утрожестан можно и так пить и во влагалище вставлять. Но побочки у меня и так и так проявляются.

Гость
#8
Алина

Да, гость, утрожестан можно и так пить и во влагалище вставлять. Но побочки у меня и так и так проявляются.

блин автор я не знаю.. может к гомеопату.. я пыталась вам хоть как то помочь, у меня проблемы были еще похуже ваших, я не знаю... что еще.. мята это женская травка способствует выработке женских гормонов, боровая матка, красная щетка, автор я не знаю что еще сказать. Может если желудок плохо реагирует пить гормональное с фесталом.. блин.. я бы на вашем месте пошла к иммунологу, мне кажется проблема гораздо глужбе.

Гость
#9

Или пить ОК и терпеть побочки ради лечения, или решать проблему радикально- удалять все напрочь (если уже есть дети или рожать не намерены) и садиться на заместительную гормональную терапию, чтобы не попасть сразу молодой в климакс. Или же постараться как-то потерпеть любые ОК даже с побочками и беременеть на отмене месяца через 3, иногда и беременность решает проблемы, после этого болезнь отступает, ради лечения. А даже если не поможет от болезни - на 9 месяцев она отступит, а там у вас ребенок будет и если не наладится, можно уже будет все удалять.

Алина
#10
Гость

Да, гость, утрожестан можно и так пить и во влагалище вставлять. Но побочки у меня и так и так проявляются.

блин автор я не знаю.. может к гомеопату.. я пыталась вам хоть как то помочь, у меня проблемы были еще похуже ваших, я не знаю... что еще.. мята это женская травка способствует выработке женских гормонов, боровая матка, красная щетка, автор я не знаю что еще сказать. Может если желудок плохо реагирует пить гормональное с фесталом.. блин.. я бы на вашем месте пошла к иммунологу, мне кажется проблема гораздо глужбе. гость, спасибо вам огромное за советы. Это я какая-то не такая(

Гость
#11

У меня аденомиоз матки 2 стадия, врач говорит пить ОК, но мне что, до самого климакса их пить? Это типа более 25 лет что ли?

Гость
#12

Автор, я вас очень понимаю, ОК очень тяжело переносятся, особенно груди очень болят.

Алина
#14
Гость

У меня аденомиоз матки 2 стадия, врач говорит пить ОК, но мне что, до самого климакса их пить? Это типа более 25 лет что ли?

Говорят, что роды и беременность могут помочь избавиться от аденомиоза(

Алина
#15

Но это не мой вариант на данный момент.

Гость
#16

Автор, обычно к 3-4 пачке побочки проходят, вы бросали пить после первой упаковки или у вас настолько нетерпимые побочки? У многих тошнота бывает и прыщи первое время появляются и боли головные и грудь болит.. может вы не даете своему организму время начать нормально функционировать на искусственных гормонах?

Учитель
#17
Гость

Автор, обычно к 3-4 пачке побочки проходят, вы бросали пить после первой упаковки или у вас настолько нетерпимые побочки? У многих тошнота бывает и прыщи первое время появляются и боли головные и грудь болит.. может вы не даете своему организму время начать нормально функционировать на искусственных гормонах?

Одни я бросила после 3 пачки, другие после года, другие два после первой...так как совсем нестерпимо было. Последние тоже после первой.

мороженко
#18

было то что и у вас, но мне в отличии от вас подошла клайра идеально. Потом сделала лапару (резекцию яичников), всё наладилось. Забеременила/родила и ура, всё с женским здоровьем идеально пока. Это оказывается такое счастье когда организм работает как часы сам, без таблеток. У меня с 12 лет и до 29 такого никогда не было. Здоровья вам.

Алина
#19
мороженко

было то что и у вас, но мне в отличии от вас подошла клайра идеально. Потом сделала лапару (резекцию яичников), всё наладилось. Забеременила/родила и ура, всё с женским здоровьем идеально пока. Это оказывается такое счастье когда организм работает как часы сам, без таблеток. У меня с 12 лет и до 29 такого никогда не было. Здоровья вам.

А вы сами решились на лапару?

мороженко
#20

врач настаял. Я месяца три ещё уворачивалась,
- а давайте я дюфастон попью или ещё что, ну или иноферт ну пожалуйста. Боялась, дурында.

Гость
#21

Автор, может в какой то степени хорошо, что не подходят ОК. Они ведь подавляют яичники, вредят эндокринной системе и даже имеют некую степень абортивного эффекта (незаметный микроаборт, время от времени - кто живет половой жизнью). Причем отсутствие побочек не значит, что ОК полезный и все такое - просто что ОК отлично замаскировали ситуацию. ОК НЕ лечат, а залечивают, т.*****. они "выключают" яичники (при поступлении искусств. гормонов в нужном количестве эндокринная железа перестает их вырабатывать) и эта "отключка" иногда может казаться очень удобной, но..
Желаю Вам найти врача, который бы помог именно восстановить работу яичников и гормональной системы. Но, к сожалению, наши врачи очень далеки до методик безопасного лечения типа фитотерапии (а фитотерапевты слишком уверенны в своем лечении).

Алина
#22

Я все понимаю, но без ок эндометриоз будет прогрессировать(

Мира
#23

ну накинулись на ОК. Начнём с того что ОК это не лекарство- а метод предохранения. Сейчас большенство ОК с малой концентрацией гармонов и вреда от них для ЗДОРОВОГО организма нет. А побочки и у аспирина есть и у аскорбинки. Даный метод предохранения наиболее популярен в европе и США. Другое дело что у на в России врачи очень любят назначить таблеточки для "лечения"- а они не лечат, просто не дают болезни развиваться. Автор найдите другого врача, мне не понятно почему вам не назначат именно лечение эндометриоза. У меня знакомую лечили, названия лекарства не скажу т.к. даже не пыталась запомнить. Помню что это лечение заняло около 1,5 лет суть в том что лекарство провоцирует искусствен.климакс. После лечения была гормонотерапия. И вроде всё хорошо.

Алина
#24
Мира

ну накинулись на ОК. Начнём с того что ОК это не лекарство- а метод предохранения. Сейчас большенство ОК с малой концентрацией гармонов и вреда от них для ЗДОРОВОГО организма нет. А побочки и у аспирина есть и у аскорбинки. Даный метод предохранения наиболее популярен в европе и США. Другое дело что у на в России врачи очень любят назначить таблеточки для "лечения"- а они не лечат, просто не дают болезни развиваться. Автор найдите другого врача, мне не понятно почему вам не назначат именно лечение эндометриоза. У меня знакомую лечили, названия лекарства не скажу т.к. даже не пыталась запомнить. Помню что это лечение заняло около 1,5 лет суть в том что лекарство провоцирует искусствен.климакс. После лечения была гормонотерапия. И вроде всё хорошо.

Мне назначали такие лекарства,Визанна называется, но я отказалась.Зачем мне исккуственный климакс , после выведения из которого мне нужно сразу беременеть,когда детей я не планирую.

Мира
#25
Алина

Мне назначали такие лекарства,Визанна называется, но я отказалась.Зачем мне исккуственный климакс , после выведения из которого мне нужно сразу беременеть,когда детей я не планирую.

знакомая тоже не планирует. А вы вообще детей не планируете или ближайшие пару лет? Просто если второй вариант так там и лечение не 2 дня займет. Пока пролечитесь может уже и надумаете.

Гость
#26

Полностью согласна с Мирой и Гостем 21. Ходила в женскую консультацию с первичной аменореей, и узи, и анализы на гормоны за деньги сдавала, а врачихи эти дЭбильные даже прочитать их не могли, назначали ОК (слава западным фармацевтам, а то и назначать было бы нечего), мол, пусть яичники отдохнут и прочую лабуду, лишь бы я свалила. Одна оборзевшая тетка стала мне еще и рецепты впаривать в фитоаптеку, от которой она откат имеет, на американский витамин ***** и экстракт моркови в драже. Я как идиoтка покупала до тех пор, пока она не стала меня отправлять в эту же аптеку на "компьютерную проверку всего организма" со словами "пусть разбираются". Больше я к ним не ходила, а лечилась в центре на Опарина и в ЭНЦ РАМН, очень жалея, что упустила время, пока проходила псевдолечение ОК.

Алина
#27
Гость

Полностью согласна с Мирой и Гостем 21. Ходила в женскую консультацию с первичной аменореей, и узи, и анализы на гормоны за деньги сдавала, а врачихи эти дЭбильные даже прочитать их не могли, назначали ОК (слава западным фармацевтам, а то и назначать было бы нечего), мол, пусть яичники отдохнут и прочую лабуду, лишь бы я свалила. Одна оборзевшая тетка стала мне еще и рецепты впаривать в фитоаптеку, от которой она откат имеет, на американский витамин ***** и экстракт моркови в драже. Я как идиoтка покупала до тех пор, пока она не стала меня отправлять в эту же аптеку на "компьютерную проверку всего организма" со словами "пусть разбираются". Больше я к ним не ходила, а лечилась в центре на Опарина и в ЭНЦ РАМН, очень жалея, что упустила время, пока проходила псевдолечение ОК.

чем вы лечились??

#28
Алина

Девочки! Помогите бога ради! Обошла уже всех врачей! Мне не подходят ни одни гормональные противозачаточные! Пробовала и клайру, зоэли, жанин, джес, новинет, мидиану... У меня эндометриоз и СПЯ! Все побочки буйным цветом у меня! А без гормональных то кисты, то кровотечения, то задержки по полгода! Что делать?У кого было что-то подобное?? Как вы вышли из этого?

Здравствуйте. У Вас стоит два диагноза: 1) эндометриоз и 2)СПКЯ. Эндометриоз не поддаётся гормональному лечению, только хирургическому. Лишь небольшой процент форм эндометриоза возможно за стабилизировать ОК, но только как второй этап, после операции. Коварство эндометриоза заключается в том, что он как "ржавчина" распространяется на здоровые ткани, как бы "пожирая" их и распространяется на близлежащие органы (толстая кишка, мочевой пузырь), тем самым ухудшая прогноз и инвалидизируя пациентку. СПКЯ уже легче поддается гормональному лечению. Тактика лечения зависит от Вашего возраста, репродуктивных планов, клиники распространенности заболевания.
Хочу обратить Ваше внимание, что эндометриоз НЕ поддается ни гормональному лечению, ни фито- препаратам, ни гомеопатии и любому другому псевдо лечению.

#29

По поводу побочных действий от гормональных препаратов в виде тошноты. Подобная "побочна" возникает у пациенток, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом (в том числе и с поджелудочной железой). Стоит попробовать принимать гормональные препараты после еды и совместно с панкреатином (ферментом поджелудочной железы) для облегчения процесса пищеварения, если же проблема не решается таким способом, то стоит обратиться за консультацией у гастроэнтерологу.

Гость
#30

Ох, автор, как я Вас понимаю, сама такая же страдалица по гинекологии, не пить ОК не могу, гиперплазия эндометрия, мазня бесконечная от месячных до месячных. Таблы тоже не все помогали, перепробовала Дюфастон, Оргаметрил, Линдинет 20, Ярину, подошли в итоге Зоэли - только на них эндометрий перестал нарастать. Но побочки - это просто треш какой то! Вес увеличился уже на 5 кг, и ни диеты, ни фитнес 3 раза в неделю не помогают, причем вес по чуть-чуть продолжает увеличиваться. Но главное - либидо ***** напрочь. Я третий год в отношениях, просто встречаемся, сейчас начал заводить разговоры про совместную жизнь, но я как подумаю о регулярном сексе - так просто с души воротит, хотя раньше секс очч любила.
Вот что делать, просто ума не приложу ((

#31
Гость

Ох, автор, как я Вас понимаю, сама такая же страдалица по гинекологии, не пить ОК не могу, гиперплазия эндометрия, мазня бесконечная от месячных до месячных. Таблы тоже не все помогали, перепробовала Дюфастон, Оргаметрил, Линдинет 20, Ярину, подошли в итоге Зоэли - только на них эндометрий перестал нарастать. Но побочки - это просто треш какой то! Вес увеличился уже на 5 кг, и ни диеты, ни фитнес 3 раза в неделю не помогают, причем вес по чуть-чуть продолжает увеличиваться. Но главное - либидо ***** напрочь. Я третий год в отношениях, просто встречаемся, сейчас начал заводить разговоры про совместную жизнь, но я как подумаю о регулярном сексе - так просто с души воротит, хотя раньше секс очч любила.
Вот что делать, просто ума не приложу ((

Здравствуйте. Если у Вас проблема с либидо на фон оральных контрацептивов, то попробуйте препарат Белара, он был создан специально для тех, у кого сниженное либидо.

#32
Гинеколог (Карпов М.О.)

ГостьОх, автор, как я Вас понимаю, сама такая же страдалица по гинекологии, не пить ОК не могу, гиперплазия эндометрия, мазня бесконечная от месячных до месячных. Таблы тоже не все помогали, перепробовала Дюфастон, Оргаметрил, Линдинет 20, Ярину, подошли в итоге Зоэли - только на них эндометрий перестал нарастать. Но побочки - это просто треш какой то! Вес увеличился уже на 5 кг, и ни диеты, ни фитнес 3 раза в неделю не помогают, причем вес по чуть-чуть продолжает увеличиваться. Но главное - либидо ***** напрочь. Я третий год в отношениях, просто встречаемся, сейчас начал заводить разговоры про совместную жизнь, но я как подумаю о регулярном сексе - так просто с души воротит, хотя раньше секс очч любила.
Вот что делать, просто ума не приложу ((
Здравствуйте. Если у Вас проблема с либидо на фон оральных контрацептивов, то попробуйте препарат Белара, он был создан специально для тех, у кого сниженное либидо.

+ попробуйте купить в магазинах спортивного питания БАДы на основе ДГА

Гость
#33

Гинеколог (Карпов М.О.), спасибо за Ваши советы. Насчет Белары спрошу у своего врача, про БАДы погуглю, + как раз пошла с сентября в новый фитнес-зал, там большой магазин спортивного питания в том числе

#34
Гость

Гинеколог (Карпов М.О.), спасибо за Ваши советы. Насчет Белары спрошу у своего врача, про БАДы погуглю, + как раз пошла с сентября в новый фитнес-зал, там большой магазин спортивного питания в том числе

Рад помочь.

Гость
#35

Гинеколог (Карпов М.О.), здравствуйте, надеюсь, Вы сюда еще заглядываете. Я - гость со сдохшим либидо, которому Вы выше посоветовали Белару. Как раз сегодня была у своего врача на плановом осмотре, сделали УЗИ, и оказалось, что Зоэли моему организму вообще, как слону дробина: хоть толщина эндометрия и соответствует норме для приема КОК, но в правом яичнике филликул 20мм). Г.сказала, что таблетки нужно поменять. Сразу спросила ее про Белару. Она ответила, что с т.зр.количества эстрогенов они мне подходят (мне 37 лет), так что можно попробовать.
Но приехала на работу, почитала в интернете инструкцию к Беларе, а там в числе противопоказаний - гиперплазия эндометрия, которая у меня является основной причиной необходимости принятия КОК ))
Сориентируйте, пж, стоит ли в моем случае переходить на Белару, или лучше Жанин (который Г. хотела назначить изначально)?

Заранее большое спасибо за Вашу помощь

#36
Гость

Гинеколог (Карпов М.О.), здравствуйте, надеюсь, Вы сюда еще заглядываете. Я - гость со сдохшим либидо, которому Вы выше посоветовали Белару. Как раз сегодня была у своего врача на плановом осмотре, сделали УЗИ, и оказалось, что Зоэли моему организму вообще, как слону дробина: хоть толщина эндометрия и соответствует норме для приема КОК, но в правом яичнике филликул 20мм). Г.сказала, что таблетки нужно поменять. Сразу спросила ее про Белару. Она ответила, что с т.зр.количества эстрогенов они мне подходят (мне 37 лет), так что можно попробовать.
Но приехала на работу, почитала в интернете инструкцию к Беларе, а там в числе противопоказаний - гиперплазия эндометрия, которая у меня является основной причиной необходимости принятия КОК ))
Сориентируйте, пж, стоит ли в моем случае переходить на Белару, или лучше Жанин (который Г. хотела назначить изначально)?
Заранее большое спасибо за Вашу помощь

Здравствуйте. Скажите, какой толщины у Вас эндометрий на КОК (М-эхо)? Если Вы с помощью КОК профилактируете рецидив гиперплазии эндометрия, то Вам подойдет любой КОК, т.к. на любом из этих препаратах менструации нет, или более эффективный способ - это установить внутриматочную спираль Мирена. Но если у Вас уже сейчас стоит диагноз Гиперплазия эндометрия, то в таком случае нужно решать вопрос об гистероскопии с выскабливанием, или как минимум биопсии эндометрия.
Если Вам 37 и детей Вы больше не планируете, то я бы посоветовал установить Мирену, при условии что на данный момент гиперплазия эндометрия пролечена хирургически.

Гость
#37

Уважаемый МО! Еще раз благодарю Вас за внимание к моим вопросам.
Выскабливание у меня сделано в июле 2015г., с того момента постоянно принимаю КОК в целях профилактики гиперплазии. Были назначены сначала Ярина Плюс, и затем Зоэли. И на тех, и на других контрацептивах толщина эндометрия держится в пределах 4-5 мм, и менструации действительно крайне скудные,но в правом яичнике продолжают зреть и расти фоликулы, что и является причиной замены препаратов.
Мысли о рождении второго ребенка пока еще есть, поэтому ставить спираль в ближайшее время я не планирую.
ТО есть, если я Вас правильно поняла, в моей ситуации Белару принимать можно? Спасибо за такую подробную консультацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Мира

ну накинулись на ОК. Начнём с того что ОК это не лекарство- а метод предохранения. Сейчас большенство ОК с малой концентрацией гармонов и вреда от них для ЗДОРОВОГО организма нет. А побочки и у аспирина есть и у аскорбинки. Даный метод предохранения наиболее популярен в европе и США. Другое дело что у на в России врачи очень любят назначить таблеточки для "лечения"- а они не лечат, просто не дают болезни развиваться. Автор найдите другого врача, мне не понятно почему вам не назначат именно лечение эндометриоза. У меня знакомую лечили, названия лекарства не скажу т.к. даже не пыталась запомнить. Помню что это лечение заняло около 1,5 лет суть в том что лекарство провоцирует искусствен.климакс. После лечения была гормонотерапия. И вроде всё хорошо.

Я вам скажу ,что про этот способ,который вы говорите , лучше вообще никому не рассказывать. Вашей подруге назначали визану. А она еще похлеще других препаратов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: