Гость
Статьи
Срочно! Цистит! Нужен …

Срочно! Цистит! Нужен совет!

Добрый день. Хотелось бы спросить совета, может здесь есть врачи, или те, кто проходил через подобное. Начался цистит, он у меня хронический, но обычно трехдневный курс канефрона помогает, но раз в пол года цистит обязательно есть. А в этот раз прям очень тяжко, канефрон не помогает, начало болеть в области правой почки. Врачи начинают работать только в понедельник, вызывать скорую и ложиться в больницу возможно нету, я с двухгодовалым ребенком в городе одна, муж в командировке. Какие препараты или антибиотики могут помочь. Уколы делать могу себе сама. Заранее спасибо всем кто отозвался.

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ойййй.Если в почку отдаёт то лучше ко врачу.Хотя бы в неотложку.

Юля
#2

Фурагин, фурамаг. А вообще сдать бак. посев на уреаплазму. Канефрон обычно принимают в дополнение к антибиотику.

Гость
#3

Фурадонин. Быстро снимает приступ и боль.

#4

попробуй отвар толокнянки, стоит копейки, но очень эффективно.Сама только ей и спасалась.Инструкция на упаковке.

Гость
#5

Да не смешите никто не положит вас если не захотите, а в больших больницах всегда работают дежурные урологи, то что почка болит говорит лишь о том что инфекция в лучшем случае просто в почки пошла, без антибиотиков тут не обойтись, а лучше пусть вам их проколят так велика вероятность что цистит ещё долго не вернётся

Гость
#6

Купите ''Монурал'' в упаковке один пакетик 3 г. Сильный антибиотик.

Гость
#7

Не пейте монурал или еще что-либо, сдайте сначала общий анализ мочи, посев на стерильность и сходите к урологу. Если у вас начался пиелонефрит, то вы только приглушите инфекцию монуралом, чем лишь усугубите состояние. В больницу никто вас класть не будет, возможно надо будет найти кого-то, кто сделает вам капельницы.

Гость
#8

Так с ваших слов очень трудно понять что у вас там???Всё равно надо идти к урологу.

Гость
#9

Ноги в тазике погреть с горчицей и спать сразу.

Гость
#10

Когда у меня был острый цистит и отдавало в почку, анализы были очень плохие, мне выписывали антибиотик амоксиклав 1000, фурамаг, мочегонный сбор. Но надо к врачу, сдавать анализы.

Гость
#11

Есть ли в вашем городе платный терапевт? Автор, если у вас начала болеть почка, то, возможно, инфекция распространяется. Не тяните с диагностикой

ТатьянаГость
#12

Раньше .был "Цистенал" ,сразу снимал болезненное мочеиспускание.Теперь почему-то это лекарство исчезло из продажи.(надо было накапать 15-20 капель на сахар и рассосать). Можно принять Фитолизин (лекарственный сбор из трав в виде пасты),еще 5-нок помогает.

Гость
#13

мне назначали цефотриаксон,курс три дня.

Ольга
#14

Автор, анализы срочно делать! Самостоятельное лечение может привести к воспалению мочевого пузыря + имунку свою угробите, а это и дисбактериоз и риск заработать целый букет болячек( А оно вам надо???

Кэт
#15
Ольга

Автор, анализы срочно делать! Самостоятельное лечение может привести к воспалению мочевого пузыря + имунку свою угробите, а это и дисбактериоз и риск заработать целый букет болячек( А оно вам надо???

А где в праздничные дни анализы сдавать? И вообще лаборатории работают ли..... да и долго это

Ольга
#16
Кэт

А где в праздничные дни анализы сдавать? И вообще лаборатории работают ли..... да и долго это

Я в Lab4u сдавала пару раз. Там кстати дешевле всего. и результаты на следующий день на почту шлют.

я
#17

антибиотик подбирантся по посеву мочи! срочно идите к платному урологу, пиелонефрит не шутки

Кэт
#18
Ольга

Я в Lab4u сдавала пару раз. Там кстати дешевле всего. и результаты на следующий день на почту шлют.

Спасибо за наводку! А цены норм, если верить сайту, даже просто общий анализ крови, даже удивительно. Посмотрим, какое у них качество обслуживания.

Я
#19

Как я Вас понимаю, у самой недавно так было, никогда так сильно не болело а в этот раз прям ужас какой. В начале низ живота справа болел а потом на правую почку перешло. В больнице прописали амоксиклав, но толку ноль. Затем сказали колоть антибиотик цефотаксим внутривенно либо внутримышечно, вначале мне сделали в/м но укол уж очень болючий, в итоге начали в/в, так не больно. На следующий день стало лучше 5 дней кололи, а потом прописали антибиотик нолицин. Лечение принимала дома

Я
#20
Я

Как я Вас понимаю, у самой недавно так было, никогда так сильно не болело а в этот раз прям ужас какой. В начале низ живота справа болел а потом на правую почку перешло. В больнице прописали амоксиклав, но толку ноль. Затем сказали колоть антибиотик цефотаксим внутривенно либо внутримышечно, вначале мне сделали в/м но укол уж очень болючий, в итоге начали в/в, так не больно. На следующий день стало лучше 5 дней кололи, а потом прописали антибиотик нолицин. Лечение принимала дома

Но в любом случае проконсультирутесь с врачом или медсестрой которая вам посоветует, либо на худой конец у фармацефта, чтоикак разбавлять (цефотаксим в порошке потомучто)

Алина
#21

В смысле трехдневный курс канефрона?? Его дней 10 пьют не меньше, так не долечиваясь хронику и зарабатывают. Раз у вас болит уже в районе почки то обратитесь к доктору, антибиотик назначают только по результатам анализов, поэтому самолечением не занимайтесь это опасно!

Вера
#22

Я сейчас как раз тоже от цистита лечусь, также бывают рецидивы. Но помогает нолицин три дня два раз в день по таблетке. Боль в области мочевого пузыря снимает после первого приема в течение 1 часа,может и вам поможет....Стоит 170 руб

Виктория
#23

Девушка , вы своим канефроном и перевели цистит в хронический . Каждый приступ цистита должен лечиться антибиотиком, Канефрон может идти как дополнение к нему и профилактика. А сейчас вы свою инфекцию загнали в хронику, что лечится тяжелее. Идите к платному врачу , если болят почки , может и пиелонефрит начинается. Когда уже до женщин дойдёт , что цистит не лечится без антибактериальных или противомикробных препаратов. Цистит -это всегда инфекция , травы только снимают симптомы.

маня
#24

Идите в платную клинику. Сдайте анализы и узи почек. Ребенку мультик на телефоне поставьте и наушники в ушки звук по минимуму. Вредно, но вы одна у ребенка, если загремите в больницу-ребенка тащите с собой... Лечиться по интернету вредно. Тут даже морс не посоветую, если почка болит. Опасно, вдруг она с большим количеством жидкости не справится. И греть нельзя, вдруг инфекция.
Позвоните в скорую. Обрисуйте ситуацию и спросите дежурного врача. Поликлиники могут работать и в выходные, дежурные врачи там есть. Грипп же ходит.
Очень осторожно. Можно попробовать заварить кипятком укропные семена. Чайная ложка на стакан воды и пить небольшими порциями. Исключить полное и острое, белок по минимуму, творог, мясо и яйца. Морепродукты и бобовые.
Есть небольшими порциями.
Идите к врачу!

Гость
#25

К врачу срочно нужно.
А канефрон никому не помогает особо, так для успокоения травка. Лучше уж тогда урифлорин. Но сначала - к врачу сходите

Марина
#26
Настя

Какие препараты или антибиотики могут помочь. Уколы делать могу себе сама. Заранее спасибо всем кто отозвался.

А как вы сами себе назначите антибиотик? Вам возможно уже монурал нужен, но его доктор назначает по результатам анализов. Без доктора любые антибиотики пить нельзя, можете сильно себе навредить и затем цистит стает постоянным. Поэтому поищите возможность попасть к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Астра
#27

Попробуйте Бетадин суппозитории, хуже точно не станет. Мне лично помогли при цистите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: