Гость
Статьи
яа есть такие, кому …

яа есть такие, кому ЗОЖ навредил

Я никогда не была пышечкой, но поесть любила. Копчёности колбасы не моё, но вот сладкое всегда да и ночь потрескать святое дело. Спорт - иногда, так как проблемки с давлением с детства. Тело выглядело не особо спортивным, но вполне себе приятным, с минимальными проявлениями целлюлита, здоровой кожей. Дернуло меня начитаться всех этих статей о ЗОЖ, здоровом питании, легкости по утрам, жизнь поменяется... о да, поменялась. Куриные грудки, каши, овощи,все не соленое, дробное питание, судочки заполонили всю мою жизнь. И наконец-то результат, за полгода минус 5 кило (сейчас во мне 49 кг/165см) ииии страшнейший целлюлит по всему телу. Страшнейший это от запястья до пяток. Да, я тоже не знала что такое бывает.Это как на 200 киллограмовых женщинах только на мне. Бугры целлюлита на костях. Спорт? Да, йога 3 раза в неделю. Вода? Лита три пью. Я вообще водохлёб, и до этого пила. Скрабы, массажные коврики, банки... ощущение что только добавляют бугры, с каждым месяцем все хуже. Я не могу уже в футболках ходить, заметно, а что же делать летом. Сразу предугадаю вопросы, на таблетках и диетах не сидела, гинеколог в недоумении, точнее он говорит гормональный сбой, но почему в таком быстром темпе объяснить не может. Возможно у кого то были такие приключения. И второй вопрос с женщинам у кого действительно сильный целлюлит - как жить то???

Юбочка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Юбочка

Я никогда не была пышечкой, но поесть любила. Копчёности колбасы не моё, но вот сладкое всегда да и ночь потрескать святое дело. Спорт - иногда, так как проблемки с давлением с детства. Тело выглядело не особо спортивным, но вполне себе приятным, с минимальными проявлениями целлюлита, здоровой кожей. Дернуло меня начитаться всех этих статей о ЗОЖ, здоровом питании, легкости по утрам, жизнь поменяется... о да, поменялась. Куриные грудки, каши, овощи,все не соленое, дробное питание, судочки заполонили всю мою жизнь. И наконец-то результат, за полгода минус 5 кило (сейчас во мне 49 кг/165см) ииии страшнейший целлюлит по всему телу. Страшнейший это от запястья до пяток. Да, я тоже не знала что такое бывает.Это как на 200 киллограмовых женщинах только на мне. Бугры целлюлита на костях. Спорт? Да, йога 3 раза в неделю. Вода? Лита три пью. Я вообще водохлёб, и до этого пила. Скрабы, массажные коврики, банки... ощущение что только добавляют бугры, с каждым месяцем все хуже. Я не могу уже в футболках ходить, заметно, а что же делать летом. Сразу предугадаю вопросы, на таблетках и диетах не сидела, гинеколог в недоумении, точнее он говорит гормональный сбой, но почему в таком быстром темпе объяснить не может. Возможно у кого то были такие приключения. И второй вопрос с женщинам у кого действительно сильный целлюлит - как жить то???

У меня все почти так же как у вас наоборот немного) только вес мой всю жизнь 40 кг не боле, раньше на ночь я любила трескать почему то не сладкое и не мучное а копченое, соленое, жареное, маринованное, сейчас гастрит с повышенной кислотностью себе заработала и перешла на правильное "безобидное" питание типа картошки вареной и свеклы вареной пришлось исключить даже кофе, стала усиленно заниматься спортом и не бросать его иначе как только бросаешь спорт хотябы на месяц, все начинает некрасиво сдуваться, ну а что касается ЗОЖ в этом плане я никогда не курила и теперь даже шампанское по праздникам не пью

Гость
#2

Три литра воды при весе 49кг-это многовато,мягко говоря,выше вашей дневной нормы в два раза.Может целлюлит-это задержка лишней воды в организме так проявляется?

мохнатая булка
#3

да, Ходченковой
суп набор, бледная кожа

Гость
#4
мохнатая булка

да, Ходченковой
суп набор, бледная кожа

Ходченкова - бисексуалка. Спала с Яглычем и Задорожной.

-
#5

Девушки, почему я живу заграницей и здесь молодежь этой дурью не мается?! Все едят сэндвичи. Хлеб. Выпечку. Трескают булки. Едят вечером. Ездят на велосипедах и посильно занимаются фитнессом. И выглдят хорошо и здорово. А я смотрю телек и вижу российских женщин с огромными непропорциональньми головами и тощими тельцами ребенка. Это ж некрасиво. Не мучайте себя.

яяя
#6

Так у вас нездоровое питание, а дебилизм. несоленые грудки с кашей - это ненормально. и норма воды у вас 1.5 литра максимум

Гость
#7
Гость

мохнатая булкада, Ходченковой
суп набор, бледная кожа
Ходченкова - бисексуалка. Спала с Яглычем и Задорожной.

А вы судя по всему, это снимали на мобилу. Мож выложите здесь??

Olka
#8

У меня ЗОЖ плавно перешел в булимию( Год выкарабкивалась из этого дерьма. Теперь ем все, что душа просит. Вес нормальный, качество тела тоже.
Единственное, гадости откровенные я все равно не ем, типа чипсов и газировки, их я и до ПП не ела. Но вот на курицу я теперь даже смотреть не могу. Ем в свое удовольствие свинину, каши варю на молоке с маслом, а не на воде. И от вкусной нормальной пищи я получаю не только удовольствие, но и насыщение, которого на ПП никогда не было.

Фитнес Вуман
#9

ЗОЖ- навредит не может НИКОМУ!!!!
На то он и ЗОЖ. ЗДОРОВЫЙ образ жизни.
Если же вы навредили себе, значит не таким уж и ЗДОРОВЫМ образом жизни вы руководствовались.
Не существует одного и для ВСЕХ понятия - ЗОЖ.
Вообще, ЗОЖ- это 1-отсутствие вредных привычек
2-правильное питание (а это у КАЖДОГО своё, все люди разные, организмы у всех индивидуальны)
2-физ нагрузки (спорт) - тут тоже все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Гость
#10

Ну во первых ЗОЖ это не только питание, это спорт, уход за собой, отношение к жизни и тд. И все с удовольствием. То что вы написали - это какая-то диета, а не ЗОЖ.

Гость
#11

все просто вам нехватает жиров.которые питают организм

Оксана
#12

Так как вы едите несоленое ( а это бред), ваш организм тупо изо всей пищи пытается получить так недостающего ему натрия и из-за этого он вбирает в себя воду как губка. Солить в меру никто не запрещает. Блин, даже на конфетах можно худеть, лишь бы соблюдался энергетический баланс.

Фитнес Вуман
#13

11.все просто вам нехватает жиров.которые питают организм
.
.
12.Так как вы едите несоленое ( а это бред), ваш организм тупо изо всей пищи пытается получить так недостающего ему натрия и из-за этого он вбирает в себя воду как губка. Солить в меру никто не запрещает. Блин, даже на конфетах можно худеть, лишь бы соблюдался энергетический баланс.
.
.+100500 Но почему-то автор решила, что она именно ЗДОРОВОЕ питание практикует.
Вот о чем я и писала выше)))

тю-тю
#14

хахахх...ЗОЖ...больная тема 18 лет -вес 55 рост 158..счастливая , красиая !! В 19 лет -зал, супер тело, зависть женщин , восхищение мужчин ,далее орторексия ,потеря месячных. В 20 лет...вес 35 кг, нет сил, постоянно холодно ...психозы....21 год -поняла , что *****.... жру... компульсивное переедание, неочистительная булимия. Решила правильно питаться называется пару лет назад

Фитнес Вуман
#15
тю-тю

хахахх...ЗОЖ...больная тема 18 лет -вес 55 рост 158..счастливая , красиая !! В 19 лет -зал, супер тело, зависть женщин , восхищение мужчин ,далее орторексия ,потеря месячных. В 20 лет...вес 35 кг, нет сил, постоянно холодно ...психозы....21 год -поняла , что *****.... жру... компульсивное переедание, неочистительная булимия. Решила правильно питаться называется пару лет назад

.
. Да не может быть такого при Здоровом Образ Жизни. Что вы ерунду-то пишите, а?? Если вы довели себя до истощения, значит ваш образ жизни нихрена не здоровым был вовсе!

Фитнес Вуман
#16
Olka

У меня ЗОЖ плавно перешел в булимию( Год выкарабкивалась из этого дерьма. Теперь ем все, что душа просит. Вес нормальный, качество тела тоже.
Единственное, гадости откровенные я все равно не ем, типа чипсов и газировки, их я и до ПП не ела. Но вот на курицу я теперь даже смотреть не могу. Ем в свое удовольствие свинину, каши варю на молоке с маслом, а не на воде. И от вкусной нормальной пищи я получаю не только удовольствие, но и насыщение, которого на ПП никогда не было.

.
.
Не может ЗОЖ перейти в булемию. Если перешел, значит это был не ЗОЖ, а самобичевание.

тю-тю
#17
Фитнес Вуман

.
. Да не может быть такого при Здоровом Образ Жизни. Что вы ерунду-то пишите, а?? Если вы довели себя до истощения, значит ваш образ жизни нихрена не здоровым был вовсе!

Все было по правила . Утром каша с фруктами . Перекус хлебцы или фрукты. Обед гарнир (сложные углеводы) и булок. Перекус фрукты, мысли . ужин что то белковое с овощами . На ночь кефир . Тренажорный зал 3 раза в неделю . Так я довела себя до истощения.
Ибо всю жизнь, ела жаренное мясо,рыбу и картошку, булки и печенье пачками, шоколад вообще не считала за еду и калории. Все запивала соками-колами...

Гость
#18

Мне кажется нельзя резко менять своё питание,если организм привык к жареному,жирному,сладкому,а ему потом резко всё постное,несолёное и т.д. подсунуть,то он будет пребывать в стрессе.Это как курильщика со стажем резко лишить дозы никотина,будут ужасные ломки и депрессия,вот и тут тоже самое получается.

гость
#19
-

Девушки, почему я живу заграницей и здесь молодежь этой дурью не мается?! Все едят сэндвичи. Хлеб. Выпечку. Трескают булки. Едят вечером. Ездят на велосипедах и посильно занимаются фитнессом. И выглдят хорошо и здорово. А я смотрю телек и вижу российских женщин с огромными непропорциональньми головами и тощими тельцами ребенка. Это ж некрасиво. Не мучайте себя.

Пёрнула ты невпопад , ***** .Какого хрена ЗАГРАНИЦЕЙ ты смотришь по телеку российских женщин? Смотри заграничных. После того как сортиры целый день за черно жопыми мигрантами надраивала.

Гость
#20

вот начитаются всякого бреда а потом страдают, в России пп - это сборник идиотских мифов, которые проталкивают всякие антинаучные сайты про питание и фитнесс. поражаюсь когда слышу от "пэпэшниц" такие перлы что диву даешься, самые популярные мифы: вред гмо - по факту никем не доказан, вред разрешенных ***** добавок(самое популярное глутамат натрия) - по факту никем не доказано при умеренном потреблении, любой жир вреден(особенно часто слышно от худеющих) - полная чушь, совсем без жира нельзя, их можно и нужно потреблять но не более 30% от суточной потребляемой энергии, а это достаточно много, например для меня это около 70г жира. Вред пальмового масла - по факту никем не доказано при умеренном потреблении. Вред микроволновок - по факту никем не доказано и еще тысячи бреда которое к пп не относится вообще, но в россии активно проталкиваются эти мифы. хотите правильно питаться опирайтесь на нормальные источники информации - например ВОЗ, у них на сайте есть рекомендации по питанию. ваш случай - скорее всего следствие несбалансированного питания, потому как явно нехватка жиров и скорее всего белка, одной отварной курицы мало будет.

Яся
#21

У многих просто подмена понятий. Диету они называют правильным питанием. А изнурительтный спорт физической активностью.
Автор -питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ (БЖ и витамины -минералы ) , а физические нагрузки должны соответствовать вашему общему состоянию здоровья

-
#22

как сердится Фитнес Вумен )))

Колючая ёлка.
#23

авторша, у тебя просто не развиты мышцы, тебе не хватает физ. нагрузки. Нужно хотя бы больше ходить пешком. А для хорошей фигуры нужны силовые упр.

Фитнес Вуман
#24
тю-тю

Фитнес Вуман.
. Да не может быть такого при Здоровом Образ Жизни. Что вы ерунду-то пишите, а?? Если вы довели себя до истощения, значит ваш образ жизни нихрена не здоровым был вовсе!
Все было по правила . Утром каша с фруктами . Перекус хлебцы или фрукты. Обед гарнир (сложные углеводы) и булок. Перекус фрукты, мысли . ужин что то белковое с овощами . На ночь кефир . Тренажорный зал 3 раза в неделю . Так я довела себя до истощения.
Ибо всю жизнь, ела жаренное мясо,рыбу и картошку, булки и печенье пачками, шоколад вообще не считала за еду и калории. Все запивала соками-колами...

По каким правилам? КТО вам эти правила озвучил? Вы ГДЕ их вычитали? И почему вы их приравниваете к ЗОЖ, если они ваше здоровье угробили попросту?? Кто вас сказал, что именно это ЗОЖ?????

Гость
#25

Не правильно отказываться от соли, еду немного солить обязательно, а вот огурцы лупить соленые не надо. Воды вы пьете для зимы много, 3 литра нормально для жаркого лета. У вас нарушен водный обмен и почки в шоке.

Фитнес Вуман
#26
-

как сердится Фитнес Вумен )))

Как не сердиться, когда люди БРЕДЯТИНУ выдают за "панацею" ЗОЖ?
Я-то как никто знаю, что полезно для здоровья, что вредно. И что к каждому организму свой подход нужен. Я-20 лет спортсменов к соревнованиям готовлю, и похудеть помогаю людям+ здоровье укрепить.

Гость
#27

У вас нарушился гормональный фон из-за недостатка жиров, соли и чрезмерного потребления воды.
А ведь в интернете давно описано, как правильно делать, но нет, туппые куррицы не в состоянии фильтровать информацию и найти что-то умное.

Кролик
#28

есть, но это больше касается спорта, и некоторыми мифами о еде, лицо стало выглядеть хуже, ляхи раскачались - это объективно. Сейчас восстанавливаюсь массажами, длительными прогулками и бадами.

Lady
#29

20.А вам прям ВОЗ достоверные факты предоставит. Что им корпорации скажут,то и напишут. Не всем хочется подопытными кроликами быть,пока они что-то там докажут.

Гость
#30

Соглашусь по поводу соли, бессолевая длительная диета вредна и ведет к куче заболеваний. И воды много, если вы спортом до седьмого пота не занимаетесь. А если занимаетесь, то тогда тем более соль нужна!

ГостьЯ
#31

Куриные грудки, каши, овощи,все не соленое, дробное питание, судочки заполонили всю мою жизнь. И наконец-то результат, за полгода минус 5 кило (сейчас во мне 49 кг/165см) ==========================================
Что то не сходится. При правильном дробном питании вы должны были терять по 4-5кг в месяц! Даже вообще без спорта.
месячный цикл не поменялся?

Гость
#32
ГостьЯ

Куриные грудки, каши, овощи,все не соленое, дробное питание, судочки заполонили всю мою жизнь. И наконец-то результат, за полгода минус 5 кило (сейчас во мне 49 кг/165см) ==========================================
Что то не сходится. При правильном дробном питании вы должны были терять по 4-5кг в месяц! Даже вообще без спорта.
месячный цикл не поменялся?

Вы посмотрите, какой вес у Автора. Это если она под сто весила бы, тогда б уходили по 4-5 кг в месяц. А у нее вес был 54, нормальный вес, что там уходить должно??

Гость
#33
мохнатая булка

да, Ходченковой
суп набор, бледная кожа

И задница вряд ли волосатая. Непорядок.

Гость
#34
Lady

20.А вам прям ВОЗ достоверные факты предоставит. Что им корпорации скажут,то и напишут. Не всем хочется подопытными кроликами быть,пока они что-то там докажут.

про таких как вы говорят "конспиролухи", раз вы считаете что какие-то бредни бездоказательные на сайтах и в блогах это более достоверная информация чем публикации ВОЗ. так для справки - в странах где рекомендации ВОЗ выполняют и подкрепляют законами(например частичный или полный запрет на трансжиры, высокие налоги на продажу сигарет, указывать на продуктах сколько в них используется сахара и соли на 100гр продукта) продолжительность жизни выше чем в тех кто клал на это все и избрал свой "особый путь", в тч наша с вами многострадальная родина запретившая производство гмо(вред не доказан), но при этом нет никаких ограничений на трансжиры(вред доказан)

Гость
#35
-

Девушки, почему я живу заграницей и здесь молодежь этой дурью не мается?! Все едят сэндвичи. Хлеб. Выпечку. Трескают булки. Едят вечером. Ездят на велосипедах и посильно занимаются фитнессом. И выглдят хорошо и здорово. А я смотрю телек и вижу российских женщин с огромными непропорциональньми головами и тощими тельцами ребенка. Это ж некрасиво. Не мучайте себя.

Меньше телик смотри. Они поди не один день искали ваших "большеголовых", я вот, таких и не встречала. У нас девченки замечательно красивые, и в основном стройные.

Гость
#36
Гость

Меньше телик смотри. Они поди не один день искали ваших "большеголовых", я вот, таких и не встречала. У нас девченки замечательно красивые, и в основном стройные.

ну это вы погорячились, в основном стройные они только до 20лет, старше уже все меньше и меньше худых, а к 40 почти все с пузом и свисающей задницей

Япономама
#37

Йога это не спорт).
А по теме. Назначил мне гинеколог в качестве лечения противозачаточные. Новинет. Пила я их полгода. Это был ужас, на что стало похоже мое тело. Веса не прибавилось, но у меня был ТАКОЙ целлюлит!!!! Мое тело в фильме ужасов можно было показывать Правда,на ногах только, но то был просто п****ц!!!. При том, что я пахала в спортзале, как проклятая. Я их забросила, в спортзал ходила, но целлюлит не уходил, такой же буграми был. В итоге. Прооперировали меня по поводу нехорошей женской болезни, убрали причину. Полгода я спортом не занимаюсь вообще. А ноги намного ровнее, чем когда занималась, как ненормальная. Причина избыточного целлюлита - как ни крути, неполадки в гормональной системе. Там и ищите.
По поводу питания, соглашусь с Фитнес Вуман. Правильно сердится)))

Гость
#38

Я ела по ЗОЖ 5 фруктов и овощей в день тщательно следила за этим, сначала было здорово я заметила что реже простужаюсь, но одновременно стало все время пучить, тяжесть и дискомфорт в желудке, потом вообще адские боли по центру живота и проблемы с зубной эмалью, повысилась чувствительность. Спереди эмаль так сошла что пришлось пломбы ставить. Стоматолог узнав про мое питание долго ругался что помешались все на траве, что от этого все проблемы включая пищеварительные и чтоб я перестала есть фрукты-овощи в таких количествах, что с головой достаточно 1 овощной салатик и 1 фрукт. А если буду есть как раньше все зубы пропадут несмотря на уход.
Я стала питаться как врач посоветовал и ЧУДО! Проблемы все ушли!
еперь к правилам ЗОЖ я подхожу критически иногда разрекламированное полезное может серьезно навредить.
Добавлю что своему ребенку я тоже старалась давать побольше фруктов и тоже зубки молочные испортились как сказал детский стоматолог из-за фруктовой кислоты, несмотря на воду после еды и чистку зубов.

Гость
#39
Гость

про таких как вы говорят "конспиролухи", раз вы считаете что какие-то бредни бездоказательные на сайтах и в блогах это более достоверная информация чем публикации ВОЗ. так для справки - в странах где рекомендации ВОЗ выполняют и подкрепляют законами(например частичный или полный запрет на трансжиры, высокие налоги на продажу сигарет, указывать на продуктах сколько в них используется сахара и соли на 100гр продукта) продолжительность жизни выше чем в тех кто клал на это все и избрал свой "особый путь", в тч наша с вами многострадальная родина запретившая производство гмо(вред не доказан), но при этом нет никаких ограничений на трансжиры(вред доказан)

А я не могу во всем согласиться с рекомендациями ВОЗ, Они рекомендуют есть много овощей и фруктов - про пережитый на себе вред такого питания я написала, или например их раздутая истерия по поводу дико переоцененного гв, о чем сейчас даже педиатры пишут что не надо так на гв циклиться... ВОЗ не боги в чем-то ошибаются.

Фитнес Вуман
#40
Гость

Я ела по ЗОЖ 5 фруктов и овощей в день тщательно следила за этим, сначала было здорово я заметила что реже простужаюсь, но одновременно стало все время пучить, тяжесть и дискомфорт в желудке, потом вообще адские боли по центру живота и проблемы с зубной эмалью, повысилась чувствительность. Спереди эмаль так сошла что пришлось пломбы ставить. Стоматолог узнав про мое питание долго ругался что помешались все на траве, что от этого все проблемы включая пищеварительные и чтоб я перестала есть фрукты-овощи в таких количествах, что с головой достаточно 1 овощной салатик и 1 фрукт. А если буду есть как раньше все зубы пропадут несмотря на уход.
Я стала питаться как врач посоветовал и ЧУДО! Проблемы все ушли!
еперь к правилам ЗОЖ я подхожу критически иногда разрекламированное полезное может серьезно навредить.
Добавлю что своему ребенку я тоже старалась давать побольше фруктов и тоже зубки молочные испортились как сказал детский стоматолог из-за фруктовой кислоты, несмотря на воду после еды и чистку зубов.

А где вы вычитали, или кто вам сказал, что у Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) Есть определенные правила в питании?? Откуда вы это взяли- 5 фруктов в день? Вы в курсе, что многим людям вообще фрукты противопоказаны?
Здоровое питание, это та форма питания, которая показана именно ВАМ, лично ВАМ, с учетом всех особенностей вашего организма.
То есть, НЕТ четкой схемы питания для ВСЕХ поголовно - под штампом-ЗОЖ.
Правильное (здоровое)питание для каждого человека индивидуально, поймите вы уже. И раз вам врач порекомендовал ту форму питания, которая ваш организм привела в норму, то это и называйте ЗОЖ, а не хреннь про пять фруктов, которую какой-то идотт вбросил в интернет.

Гость
#41
Фитнес Вуман

А где вы вычитали, или кто вам сказал, что у Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) Есть определенные правила в питании?? Откуда вы это взяли- 5 фруктов в день?

С сайта ВОЗ! 400 грамм фруктов и овощей в день и это МИНИМУМ, а рекомендуют больше есть и без оговорок про противопоказания. Каждый американский и европейский сайт по ЗОЖ рекомендует так питаться, и русские тоже. Только про убитую зубную эмаль и убитое пищеварение ничего не пишут.

Гость
#42
Гость

А я не могу во всем согласиться с рекомендациями ВОЗ, Они рекомендуют есть много овощей и фруктов - про пережитый на себе вред такого питания я написала, или например их раздутая истерия по поводу дико переоцененного гв, о чем сейчас даже педиатры пишут что не надо так на гв циклиться... ВОЗ не боги в чем-то ошибаются.

у них рекомендация есть 400г фруктов и овощей в день, это совсем немного, к примеру один банан это 150-200 грамм, уже половина, так что там нет рекомендации есть зелень килограммами, вы что-то путаете

Фитнес Вуман
#43
Гость

Фитнес Вуман
А где вы вычитали, или кто вам сказал, что у Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) Есть определенные правила в питании?? Откуда вы это взяли- 5 фруктов в день?
С сайта ВОЗ! 400 грамм фруктов и овощей в день и это МИНИМУМ, а рекомендуют больше есть и без оговорок про противопоказания. Каждый американский и европейский сайт по ЗОЖ рекомендует так питаться, и русские тоже. Только про убитую зубную эмаль и убитое пищеварение ничего не пишут.

А вы больше читайте подобную ересь.
О правильности питания, могут судить только врачи с соответствующей специализацией. А пишут подобные статьи по заказу транснациональных компаний, а организации здравоохранения, с той же регулярностью опровергают подобные вбросы.

Гость
#44
Гость

у них рекомендация есть 400г фруктов и овощей в день, это совсем немного, к примеру один банан это 150-200 грамм, уже половина, так что там нет рекомендации есть зелень килограммами, вы что-то путаете

мне навредили пресловутые 400г а про килограммы зелени я ничего не писала это вы что-то путаете.

Гость
#45
Фитнес Вуман

ГостьФитнес Вуман
А где вы вычитали, или кто вам сказал, что у Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) Есть определенные правила в питании?? Откуда вы это взяли- 5 фруктов в день?
С сайта ВОЗ! 400 грамм фруктов и овощей в день и это МИНИМУМ, а рекомендуют больше есть и без оговорок про противопоказания. Каждый американский и европейский сайт по ЗОЖ рекомендует так питаться, и русские тоже. Только про убитую зубную эмаль и убитое пищеварение ничего не пишут.
А вы больше читайте подобную ересь.
О правильности питания, могут судить только врачи с соответствующей специализацией. А пишут подобные статьи по заказу транснациональных компаний, а организации здравоохранения, с той же регулярностью опровергают подобные вбросы.

О, еще одна коспирологиня, все подкуплены рептилоидами!!!! только фитнес вуман скажет нам правду)))

Гость
#46
Гость

у них рекомендация есть 400г фруктов и овощей в день, это совсем немного, к примеру один банан это 150-200 грамм, уже половина, так что там нет рекомендации есть зелень килограммами, вы что-то путаете

Хоть кто-то в адеквате.
Рекомендации об употреблении овощей и фруктов, даются обобщенные (т.***** на среднестатистически -здоровых людей)
Если лопать 400г мандаринов в день, у любого эмаль отреагирует со временем.
Вам рекомендуют 400г и фруктов и овощей вместе взятых. И опять же, если лично у вас нет аллергии к примеру, или проблем с пищеварением, и сахар крови в обязательной НОРМЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Фитнес Вуман

А вы больше читайте подобную ересь.

Эта "ересь" даже в советских справочниках по питанию! 400г овощей и фруктов в день - классика. Если всем не верить то кому тогда вообще верить.

Гость
#48
Гость

Фитнес Вуман
А вы больше читайте подобную ересь.

Эта "ересь" даже в советских справочниках по питанию! 400г овощей и фруктов в день - классика. Если всем не верить то кому тогда вообще верить.

Да ЗДОРОВЫМ людям, ЗДОРОВЫМ, вот я вам о чем говорю. Диабетикам какие фрукты вообще, да еще в таком количестве?? Язвенникам и гастритникам вв том числе.

Гость
#49
Гость

Хоть кто-то в адеквате.
Рекомендации об употреблении овощей и фруктов, даются обобщенные (т.***** на среднестатистически -здоровых людей)
Если лопать 400г мандаринов в день, у любого эмаль отреагирует со временем.
Вам рекомендуют 400г и фруктов и овощей вместе взятых. И опять же, если лично у вас нет аллергии к примеру, или проблем с пищеварением, и сахар крови в обязательной НОРМЕ.

Ерунду вы пишете.
Рекомендации четкие 5 порций в день, 2 фрукта и 3 порции овощей желательно не менее трех разных видов. естественно не полкило мандарин, а например яблоко, банан, морковка, капустный салат и вареная свекла тертая, естественно в разнообразных вариантах. Все вместе около 400 грамм. Так вот на этом питании я без конца ставила пломбы не понимая от чего страдают мои раньше здоровые зубы. А как болел желудок я передать не могу.

Гость
#50
Гость

Да ЗДОРОВЫМ людям, ЗДОРОВЫМ, вот я вам о чем говорю. Диабетикам какие фрукты вообще, да еще в таком количестве?? Язвенникам и гастритникам вв том числе.

Не было у меня ни язвы ни гастрита, я до того фиброгастроскопию проходила.