Гость
Статьи
гинеколог отказалась …

гинеколог отказалась лечить

помогите! как взаимодействовать с врачами - бюджетниками?
никогда не лечилась в больнице по ОМС, всегда ходила в платную клинику, но недавно грянули финансовые трудности и сразу же, по закону подлости, трудности со здоровьем.
болят яичники при каждом половом контакте и после, жутко болит грудь - не могу заниматься спортом и без лифчика вообще ходить.
я мнительная, подозреваю у себя все, от рака до бесплодия.
прикрепилась к поликлинике по месту жительства, записалась к гинекологу. далее, как прошел прием:
она: визуально у вас все нормально, цикл регулярный, вы здоровы, идите.
я: но у меня же все болит!
она: такая молодая, а уже все болит (мне 22)
я: хотелось бы все-таки обследоваться.
она: а вы что, рожать собираетесь?
я: сейчас нет, но хотелось бы через пару лет родить.
она: ну, узист у нас на учебе, я вас попробую записать на узи малого таза, но может быть и не получится. а узи молочных желез вы сделать не сможете, уж очень много желающих. пейте поменьше воды, у вас, наверное, отеки. приходите через неделю за результатом мазка. всего доброго.

Вышла ошеломленная, по сути, мне отказали в медицинской помощи, или нет? Как вообще поступить в этой ситуации? Разве я по полису ОМС не имею права получить все эти услуги вовремя при острой боли?

Удивлена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в бесплатную медицину, автор! Да, запись на УЗИ очень большая, мне дали направление, а талон я сама ловила, чтобы записаться. Удалось записаться только через месяц и еще две недели ждала самого приема. Итого - полтора месяца. И не в своей поликлинике под боком, а пришлось ехать в другой район. При острой боли вам предложат вызвать скорую и в больничку.

Счастливая
#2

А нельзя сходить к другому специалисту в той же ЖК?

Гость
#3

УЗИ делают по дням цикла. Просто так, когда талон будет, оно неинформативно.

Гость
#4

Автор, есть бесплатная диспансеризация. Обязательно ее проходите. Посмотрите, возможно в этом году вы на нее попадаете (она по годам рождения). Вот на ней вам обязательно ссе сделают - и узи, и анализы. Потому что это другая очередь и другие квоты.

Удивлена
#5
Гость

Добро пожаловать в бесплатную медицину, автор! Да, запись на УЗИ очень большая, мне дали направление, а талон я сама ловила, чтобы записаться. Удалось записаться только через месяц и еще две недели ждала самого приема. Итого - полтора месяца. И не в своей поликлинике под боком, а пришлось ехать в другой район. При острой боли вам предложат вызвать скорую и в больничку.

а если так и поступить - скорую и в больничку, то они мне при поступлении оперативно сжелают и узи, и все анализы?

Гость
#6

Пишите жалобу заведующей, вы видели свой налоговый вычет? О какой бесплатной медицине вы говорите? Требуйте за свои деньги результат. Анализ крови, приём у другого врача по острой боли, направления в больницу. Почему нельзя элементарно загуглить свои права?!

Удивлена
#7
Счастливая

А нельзя сходить к другому специалисту в той же ЖК?

это не жк, обычная больница, "диагностический центр". теоретически, я могу и к другому врачу записаться, но на узи-то у них одинаковые возможности меня записать

Удивлена
#8
Гость

Автор, есть бесплатная диспансеризация. Обязательно ее проходите. Посмотрите, возможно в этом году вы на нее попадаете (она по годам рождения). Вот на ней вам обязательно ссе сделают - и узи, и анализы. Потому что это другая очередь и другие квоты.

спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу

Удивлена
#9
Гость

Пишите жалобу заведующей, вы видели свой налоговый вычет? О какой бесплатной медицине вы говорите? Требуйте за свои деньги результат. Анализ крови, приём у другого врача по острой боли, направления в больницу. Почему нельзя элементарно загуглить свои права?!

я не работаю официально, не знаю, какие там вычеты. я как-то писала в минздрав жалобу на скорую, которая ехала 6 часов (приехала только после вызова полиции), и мне пришел ответ, что помощь была оказана и претензии необоснованы. мне кажется, им все до фонаря

Удивлена
#10

стоит наверное еще сказать, что действие происходит не где-то там, а в москве, не на окраине

Удивлена
#11

как же в остальной россии?

Гость
#12
Удивлена

а если так и поступить - скорую и в больничку, то они мне при поступлении оперативно сжелают и узи, и все анализы?

вы наивная?! Скорая 100% диагностирует у Вас отсутствие показаний к госпитализации (даже при серьёзных показаниях скорую надо умолять дензнаками, как правило).

Гость
#13

Единственное, что сделает скорая- снимет Вам спазм уколом, если Вы будете жаловаться на боль. Кстати, вы жкт проверяли?!

Гость
#14
Удивлена

стоит наверное еще сказать, что действие происходит не где-то там, а в москве, не на окраине

А в чем именно удивление? Вам никто не отказал, просто Ваше обследование будет пролонгировано во времени. Все.

Гость
#15

Я когда ходила в поликлинику по месту прописки , проблем не было , врачи нормально относились
Но потом я переехала в другой город и прикрепилась к поликлинике, точно такое отношение, ужасное,ничего не хотят, что бы хоть что то сделали нужно настаивать, хамят , ложные диагнозы ставят , ***** просто

Гость
#16

А уж то, что Вам после вашей жалобы дадут ответ: показаний для УЗИ - исследования нет- стопроцентов.

Гость
#17
Удивлена



спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу

По телеку говорили, что сейчас все за один день, что все кабинеты и оборудование для диспансеризации рядом, но я в это не верю. Знаю одно, что меня на МРТ записывали несколько месяцев. На узи щитовидки так и не записали. На диспансеризации мужа сразу же записали на все, на что надо, например, на узи брюшной полости. Потому что разное распределение и очередность. Эоо все в Москве.

Гость
#18
Гость

По телеку говорили, что сейчас все за один день, что все кабинеты и оборудование для диспансеризации рядом, но я в это не верю. Знаю одно, что меня на МРТ записывали несколько месяцев. На узи щитовидки так и не записали. На диспансеризации мужа сразу же записали на все, на что надо, например, на узи брюшной полости. Потому что разное распределение и очередность. Эоо все в Москве.

Простите, и как проходит это исследование, что конкретно (и как) будет смотреть врач "забеспоатно"?! Просто констатирует наличие органов? Никто стараться и описывать эхогенность не будет.

Яна
#19

есть в красногорске центр белая роза, там обследуют бесплатно, посмотрите в интернете

Гость
#20

Смысл-то не в том, чтобы по вам датчиком поводили;))) а в том, чтобы сделали квалификационное исследование. Это от 40 минут может быть. Никак не менее 30.

Гость
#21
Удивлена

спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу

Диспансеризацию вы можете пройти, если в этом году ваш полный возраст делится на 3. Если вам сейчас полных 22, то правом диспансеризации вы могла воспользоваться в прошлом году, когда вам было 21. Теперь до следующего раза, то есть до 24 лет ждите.

имя
#22

автор, в бесплатной поликлинике надо симптомы увеличивать в 10 раз: завтра хочу беременеть, отовсюду кровь, выделения, резкие боли, все чешется, синего цвета и отпадает )))тогда хоть есть шансы)) а у вас по симптомам с прогестироном проблемы. это все гормоны сдавать - с любом случае платно ((( так что ищите деньги.

Гость
#23
Удивлена

я не работаю официально, не знаю, какие там вычеты. я как-то писала в минздрав жалобу на скорую, которая ехала 6 часов (приехала только после вызова полиции), и мне пришел ответ, что помощь была оказана и претензии необоснованы. мне кажется, им все до фонаря

На скорых нехватка людей. Не знаю как в Москвах, а в провинции точно. Если вам не повезло и было много вызовов,то к вам приедут в вашу очередь очень поздно. И ничего им не сделают от того что "на нет и суда нет". Не было машин.

Гость
#24

Вот такая у нас раша *****. Если 22, то слишком молодой, чтобы болеть, а если более 40, то иди домой помирать, старая падаль. Но на Вашем месте я бы сгоняла все таки на платное УЗИ. Поэтому, кстати, я против каких бы то ни было подлизов врачам. Эти тупoголовые алчные тваppи совсем обленились.

#25

У меня ощущение, что чем больше город, то тем больше проблем с бесплатной медициной. Пошла тоже на УЗИ и офи.гела, что так долго запись. А в моём родном маленьком городе 50т.чел всего одна больница, зато все анлизы довольно быстро и бесплатно, даже Зппп всякими методами пцр!!

злой доктор
#26
Гость

Удивлена
спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу
По телеку говорили, что сейчас все за один день, что все кабинеты и оборудование для диспансеризации рядом, но я в это не верю. Знаю одно, что меня на МРТ записывали несколько месяцев. На узи щитовидки так и не записали. На диспансеризации мужа сразу же записали на все, на что надо, например, на узи брюшной полости. Потому что разное распределение и очередность. Эоо все в Москве.

а по телеку ещё много говорят о зп врачей, а по факту там плакать над зп. зато пациенты у нас каждый права знает

злой доктор
#27

а по факту автор от бесплатной медицины не ждите срочности, на УЗИ запись из таких же желающих как Вы у которых вот болит и им срочно. Вы вообще нам на зп свой налог не даёте,а права свои зато знаете и требуете. Дефицит кадров на скорой 40-60%. Пишите на нас жалобы и мы дальше будем увольнятся и будете скорую сутки ждать, и опять пишите жалобы а потом и некому будет к Вам приехать. Будущее за частной медициной и жалобы рулят
ПС:из всех налоговых вычетов на зп медика идёт совсем мало и на диагностику ваших болячек тоже

Гость
#28

А когда говоришь что нет денег в семье и что-то приходится лечить платно,то начинают орать,что есть бесплатная медицина и можно влёгкую сэкономить на ней. Похоже,эти люди не знают,как это работает и никогда не пробовали бесплатно лечиться. Оставишь кучу нервов и здоровья там

ЧПЭ
#29
злой доктор

ГостьУдивлена
спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу
По телеку говорили, что сейчас все за один день, что все кабинеты и оборудование для диспансеризации рядом, но я в это не верю. Знаю одно, что меня на МРТ записывали несколько месяцев. На узи щитовидки так и не записали. На диспансеризации мужа сразу же записали на все, на что надо, например, на узи брюшной полости. Потому что разное распределение и очередность. Эоо все в Москве.
а по телеку ещё много говорят о зп врачей, а по факту там плакать над зп. зато пациенты у нас каждый права знает

Вы когда шли в медвуз не знали о заработной плате врачей?

Гость
#30
Гость

Пишите жалобу заведующей, вы видели свой налоговый вычет? О какой бесплатной медицине вы говорите? Требуйте за свои деньги результат. Анализ крови, приём у другого врача по острой боли, направления в больницу. Почему нельзя элементарно загуглить свои права?!

Вот сколько вы налогов наплатили, столько аппаратов УЗИ на вас и закупили. Делите на всех. Другим тоже надо.

Гость
#31

На УЗИ первым делом идут беременные и те, кто стоит на учете по серьезному заболеванию. Остальным - то, что останется. Учитывая, что после объединения поликлиник, аппараты УЗИ остались далеко не во всех, запись может растянутся на месяцы. У нас в Отрадном даже к терапевту запись за две недели, про УЗИ молчу вообще.

ЧПЭ
#32

Автор, гинеколог обязан на осмотре осматривать и молочные железы(чего не делает 90% наших гинекологов), тем более, если есть жалобы. Вы можете сделать самодиагностику(найдите в сети, это нужно делать в определенные дни цикла). Попробуйте записаться к другому врачу. Удачи Вам и здоровья!

Карамелька
#33

Конечно, это нарушение. Надо всегда говорить, что вы уже планируете. У нас только женщинам, которые рожают, хоть как-то оказывают услуги.
Будьте умнее. Вам 22 - до 35 вы в приоритете у гинекологов, вам должна оказываться лучшая м самая быстрая помощь.
Ваши симптомы похожи на банальное вздутие кишечника. Попейте мятный чай, если через день-два пройдут "колики", то кишечник 100%.
Я тут сама на учет по беременности встать хотела. У меня все анализы платно, я сама делаю, чтобы чем не заразиться в этом рассаднике инфекций. Пришла со всеми анализами, так мне скандал закатили, что то не так, это, я должна у них проходить. От осмотра я отказалась - нафига мне, чтобы эта хамка еще руками лезла, я очень не люблю осмотр. Так она так себя вела, что я хлопнула дверью и ушла. Пойду к другой, если снова такая же - на всех напишу отзывов и на сайт, и заведующей и повыше. Мне эта фигов на нужна номинально, чтобы родовой сертификат получить, а все анализы и осмотры я пройду в нормальных местах.
Ужас, очень недовольна бесплатной медициной, от них надо-то, данные с бумажек в карту записать и не отсвечивать, а выпендриваются.

Гость
#34
ЧПЭ

Вы когда шли в медвуз не знали о заработной плате врачей?

Так они все в платных, или записывают приоритетом по ДМС;))) это мы страдаем как раз, а не врачи.

Гость
#35
Удивлена

спасибо за совет, а сколько времени занимает эта диспансеризация? не хотелось бы неделю в больницу ходить как на работу

Какое узи и анализы. Прием и мазок. Вот вся диспансеризация для галочки. Посмотрят, что матка присутствует физически и постаят запись "патологий нет".

Гостья
#36
Гость

Автор, есть бесплатная диспансеризация. Обязательно ее проходите. Посмотрите, возможно в этом году вы на нее попадаете (она по годам рождения). Вот на ней вам обязательно ссе сделают - и узи, и анализы. Потому что это другая очередь и другие квоты.

А где эта информация по годам, которые попадают?

Гость
#37
Гостья

А где эта информация по годам, которые попадают?

В поликлиниках висит информация на первом этаже. Ерунда только это все. На ней делают только общие анализы (кровь, моча, мазок), флюрография и экг. Все! Я проходила полгода назад. Москва

Гость
#38

Автор, я тоже из Москвы и подтверждаю совершенно халатное отношение врачей (ЮЗАО Зюзино), поэтому, к сожалению, если у Вас проблемы, но диагноз сложно поставить, то готовьтесь всё-таки платить. Мне нужна была операция на матке (миома) - так вот я сходила на диагностическое выскабливание+гистероскопию, потом на операцию, а на узи почек и вен так и не смогла записаться. Так и сгорели мои записи, потому что у них тоже есть "срок годности", равный месяцу, по истечении которого Вам придётся тащиться за новым направлением к терапевту. Анализ крови с онко-маркером был запорот, потому что в лаборатории оказался просроченный реагент, а меня уже все родственники похоронили, потому что онко-маркер по груди был очень высокий. Что касается маммолога, то на слова, что у меня грудь болит и у меня плохая наследственность в плане РМЖ, на меня наорали, обозвали и сказали, что я истеричка, при этом маммографию делали без "фартука", сделать не смогли, а на узи не направили (по тем же самым причинам, что и у Вас). Так что все диагнозы мне ставили уже в онко-центре платно, равно в других лабораториях опять же за деньги. Гинекологу говорите, что, да, планируете беременность - другое будет отношение, что касается терапевтов, то старайтесь не ошарашивать их тем, что капитально больны, но не знаете, чем - старайтесь лечиться потихонечку. Теперь в московских клиниках лимиты на каждый чих пациента - даже если у Вас труба будет, с узи пошлют (и с аппаратами плохо, и со специалистами). Это бесплатная реальность...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Как будто при ведении беременности как-то иначе))))
Я родила быстрее, чем сдала анализы. Потому что на анализ запись один день (утро) и на месяц вперед. Успевают те, кто со второй беременностью и уже знает эти особенности:)
Результаты первого скрининга приходят через месяц!!!! Я спрашиваю: а вдруг что? Нууу, тогда вам перезвонят. Мдэ.
Сдать кровь из пальца - по направлению в строго определенный день и время, на какое есть талончик у твоего врача. Проще в инвитро зайти.
Одно время лаборатория начала всем белок мочи 0,5 выдавать. Всех начали госпитализировать, врачи патологии в роддоме сильно заудивлялись, чего это у всех белок и у всех 0,5??? Действительно....
Зато пойдешь контракт заключать (считай деньги несешь), так никто ничего не знает, врач отправляет к главврачу, главврач отправляет к лечащему))))
А потом жалуются на недостаточное финансирование и маленькие зарплаты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: