Гость
Статьи
Артрит на фоне …

Артрит на фоне хр.тонзиллита?

Здравствуйте! Имею хр. тозиллит уже давно. И вот в 2015 в феврале заболели суставы началась одышка,боль в сердце причину которой до сих пор установить не могут. Все анализы по артриту HLAB-27, СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП, Антитела к виментину, анализ на хламидии все отрицательное! Кроме АСЛО, повышен 420. Боли в основном летучего характера, болит можно сказать все! Т.*****. ощущения непередаваемые, даже пришлось оставить работу. У меня вопрос-может кто-то удалял миндалины и избавился от артрита? Мне 34, а чувствую себя развалюхой. Врачи ставят стрептококковые артропатии, артралгии,реактивный артрит,серонегативный ревматоидный артрит. Но пока к единому диагнозе не пришли. Ведь разрушений суставов нет, нет даже синовитов(т.*****. ничего не опухает), но все болит!
Поделитесь,пожалуйста,своим опытом., люди!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Случайно наткнулся на Ваше сообщение. Все тоже самое было но в 27 лет.Что конкретно интересует?

Гость
#2

неужели тонзиллит так влияет(

Гость
#3

А с венами все ок?иногда бывает кажется болят суставы а на деле варикоз или реакция вен на погоду, ещё как вариант отложение солей в суставах, особенно если вы не занимаетесь спортом и часто сидите, артрит кстати можно проверить поприседав, только правильно с ровной спиной параллельно коленам, если будут болеть суставы значит он, если не будут то может соли

Дмитрий
#4

В общих чертах . Тоже был Хр. тонзилит АСЛО под 500. суставы болели , сердце кололо, хроническая усталось. Пошел резать. Сразу говорю из-за осложений кровотечение плохо останавливалось, зашивали. Заживало все медленно, месяц. Без обезболивающих не мог неделю, притом что боль терпеть умею. Сустав болели еще около 3-6 месяцев(помог отдых в Крыму, как мне кажется)Период перестройки организма около 1-2 лет. Я лично ловил фарингит через каждые полгода.После чего начинали болеть суставы, пропивал противоспалительные препараты.Между болезнями чувствовать стал лучше, не развалина. Сейчас тьфу тьфу тьфу раз в год могу поймать вирусняк типа ОРВИ и все.Тьфу, иьфу, тьфу еще раз. Суставы по погоде болят, но это я придумываю наверно.

Гость
#5

Тоже все отрицательно кроме асло, после удаления миндалин в течении нескольких месяцев боли прошли, до лета прописали колоть бициллин.

Гость
#6

Я как бы не врач и рекомендую посоветоваться с врачом но раз в год на море недели на две творит чудеса с тонзилитом, забыла о нем. А еще прокаливаю суставы на жаре, прям руки, ноги выставляю на солнце в час пик и лежу так. Тоже помогает снизить болевые ощущения

Гость
#7
Дмитрий

В общих чертах . Тоже был Хр. тонзилит АСЛО под 500. суставы болели , сердце кололо, хроническая усталось. Пошел резать. Сразу говорю из-за осложений кровотечение плохо останавливалось, зашивали. Заживало все медленно, месяц. Без обезболивающих не мог неделю, притом что боль терпеть умею. Сустав болели еще около 3-6 месяцев(помог отдых в Крыму, как мне кажется)Период перестройки организма около 1-2 лет. Я лично ловил фарингит через каждые полгода.После чего начинали болеть суставы, пропивал противоспалительные препараты.Между болезнями чувствовать стал лучше, не развалина. Сейчас тьфу тьфу тьфу раз в год могу поймать вирусняк типа ОРВИ и все.Тьфу, иьфу, тьфу еще раз. Суставы по погоде болят, но это я придумываю наверно.

Дмитрий, спасибо за ответ! пойду резать пока не стала инвалидом!

Гость
#8
Гость

Тоже все отрицательно кроме асло, после удаления миндалин в течении нескольких месяцев боли прошли, до лета прописали колоть бициллин.

Спасибо за ответ! Это автор. У меня полгода суставы болят. Пойду удалять.

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ! Это автор. У меня полгода суставы болят. Пойду удалять.

Правильное решение. Только перед этим обязательно сдайте мазки из зева, чтоб антибиотики были не наобум назначены, мой стрептококк ко многим был устойчив и проконсультируйтесь с ревматологом, по поводу бициллинопрофилактики.

Гость
#10

Вот эту тема и мой коммент:
woman.ru/health/medley7/thread/4796584/
Вот же твою мать.
Читаем, Тонзиллит - длительное воспаление глоточных и нёбных миндалин. То есть кислород не хрена не поступает в кровь, кровообращение хреновое, сердце толком не работает и плюс сюда артрит все по той же причине.
Когда с миндалинами разберешься, тогда все остальное восстановится и нужно пройти какой-нибудь курс по восстановлению.
А пока здоровье твое гробится. А тебе еще детей рожать поди.... Делай выводы.

Нужно искать причину, а не лечить следствия. Артрит. Артрит у бабулек может быть потому, что кальций уже не усваивается. А если ты цветущая девушка, то либо наследственная болячка, либо что-то пошло не так в организме.

Юрий1956
#11

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!
могу также выслать безплатно книги по лечению этой заразы и многих иных болезней. Без лекарств но радикально. Пишите:yach2005@yandex.ru

Татьяна
#12

Я тоже 7 лет не знала что со мной. Температура 37,2 периодически, ныли суставы, поднывали лимфоузлы в районе гланд, гланды периодически зудели, побаливали. Разбитость, слабость... Потом появилась одышка, стало ныть сердце. Почки шалить начали. Дисбактериоз, гастрит, налет на языке. По гинекологии и в знак нашли стрептококк. АСЛО повышен. Удалила гланды, проколола Циклоферон и бициллин. Стало все налаживаться. Вернулось хорошее самочувствие, про сердце и суставы забыла. Но вот спустя год опять побаливает горло, суставы, сердце.... Инфекция внутри осталась и начинает бушевать видимо опять. Будем лечить((((

Гость
#13

Я удалила миндалины ,но это не помогло вылечить артрит

#13

Здравствуйте! Подскажите, как Вы сейчас себя чувствуете? Вы удалили миндалины? У меня похожая проблема, врачи руками разводят, все показатели в норме кроме асло. Болит буквально все, но больше всего плечевые и коленные суставы, которые отдают в пальцы. Хронический тонзиллит, я думаю, есть, просто за годы его существования я научилась его не замечать. И так же как и в Вашем случае нет изменений в суставах внешне.

Гость
#13

Я прочитала вашу историю про артрит .ответье смогли ли вы вылечится ? И какие у вас потологие предшествовали этои болезни ?
У меня такои же диагноз как у вас и все анализы в норме а все болит.напишите мне 060421023 алена.

Гость
#14
Татьяна

Я тоже 7 лет не знала что со мной. Температура 37,2 периодически, ныли суставы, поднывали лимфоузлы в районе гланд, гланды периодически зудели, побаливали. Разбитость, слабость... Потом появилась одышка, стало ныть сердце. Почки шалить начали. Дисбактериоз, гастрит, налет на языке. По гинекологии и в знак нашли стрептококк. АСЛО повышен. Удалила гланды, проколола Циклоферон и бициллин. Стало все налаживаться. Вернулось хорошее самочувствие, про сердце и суставы забыла. Но вот спустя год опять побаливает горло, суставы, сердце.... Инфекция внутри осталась и начинает бушевать видимо опять. Будем лечить((((

Татьяна добр день прочитала вашу историю про артрит
У меня болят и воспаляются все суставы но анализы в норме
Лечение от ревматолога не помогает.напишите мне пожалуйста мои ваибэр 060421023

Гость
#15
Helen_K

Здравствуйте! Подскажите, как Вы сейчас себя чувствуете? Вы удалили миндалины? У меня похожая проблема, врачи руками разводят, все показатели в норме кроме асло. Болит буквально все, но больше всего плечевые и коленные суставы, которые отдают в пальцы. Хронический тонзиллит, я думаю, есть, просто за годы его существования я научилась его не замечать. И так же как и в Вашем случае нет изменений в суставах внешне.

Хелен ДОБ день прочитала вашу историю про артрит
Прошли ваши боли ?
У такая же проблема и анализы все хорошие только леикоциты в крови и больше ничего не болит.а как наити причину ?
Боль прыгает от одного сустава к другому.напишиье мне мои ваибэр 060421023 алена

Гость
#16

Напишите мне по ваибэру
060421023 у меня такая же проблема .у меня артрит...

Настя25
#18

Со мной девушка тонзилжктомию делала, у неё артрит ревматоидный пошёл. Сходите с ЛОРу, сдайте асло. Я удалила гланды, тк из-за них год практически не жила, а страдала. Сейчас тоже страдаю ( послеоперационный период жуткий) но надеюсь потом вдохну полной грудью 🙏🏻 Вам не болеть!!

Гость
#19
Гость

Напишите мне по ваибэру
060421023 у меня такая же проблема .у меня артрит...

Доброе утро!как ви артрит лечите

#20
Автор

Здравствуйте! Имею хр. тозиллит уже давно. И вот в 2015 в феврале заболели суставы началась одышка,боль в сердце причину которой до сих пор установить не могут. Все анализы по артриту HLAB-27, СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП, Антитела к виментину, анализ на хламидии все отрицательное! Кроме АСЛО, повышен 420. Боли в основном летучего характера, болит можно сказать все! Т.*****. ощущения непкередаваемые, даже пришлось оставить работу. У меня вопрос-может кто-то удалял миндалины и избавился от артрита? Мне 34, а чувствую себя развалюхой. Врачи ставят стрептококковые артропатии, артралгии,реактивный артрит,серонегативный ревматоидный артрит. Но пока к единому диагнозе не пришли. Ведь разрушений суставов нет, нет даже синовитов(т.*****. ничего не опухает), но все болит!
Поделитесь,пожалуйста,своим опытом., люди!

Вы всё-таки решились на удаление миндалин? Как результат?

Хелен
#21
Гость

Хелен ДОБ день прочитала вашу историю про артрит Прошли ваши боли ? У такая же проблема и анализы все хорошие только леикоциты в крови и больше ничего не болит.а как наити причину ? Боль прыгает от одного сустава к другому.напишиье мне мои ваибэр 060421023 алена

здравствуйте! была у лора, который сказал что миндалины плохие, поставил диагноз "хронический тонзиллит", но удалять отказывается, предлагает промывание на аппарате "тонзилор". Говорит что их можно спасти, резать отказывается. после этого мама купила мне магнелис, после него стало легче кстати. но недавно я сильно простыла, простуда сразу набросилась на горло, пропал голос и ужасно болело. После этого боли в суставах вернулись, летучего характера. Пойду к терапевту, пусть решает куда меня определить. а ревматолог кстати сказала мне что я не их клиент, потому что по анализам (аццп, иммуноблот, hba27, узи сердца и др.) и внешним признакам у меня нет заболеваний ревматического характера. анализы дорогие, но того стоят хотя бы потому что надумывать себе перестанешь всякие глупости. хоть что-то радует.

Гость
#22
Дмитрий

Случайно наткнулся на Ваше сообщение. Все тоже самое было но в 27 лет.Что конкретно интересует?

Если удалить миндалины, пройдёт?

Гость
#23
Гость

Если удалить миндалины, пройдёт?

Рано или поздно наступит ремисия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Устранением причин должен заниматься врач, а как симптоматическое обезболивающее и противовоспалительное средство для суставов могу посоветовать Эторелекс. Мне всегда помогает и побочек нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: