Гость
Статьи
болезненные месячные

болезненные месячные

Кто как справляется с очень сильной болью(до обморока и холодного пота)во время месячных? У кого такое? Может кто знает "рецепты" от таких мук, кроме обезболивающих? Когда начинаются месячные, очень сильно начинает болеть низ живота(тянущие, схваткообразные боли) от которых я покрываюсь холодным потом и теряю сознание... Спасает только укол: спазмалин с анальгином в одном шприце(так рекомендовал гинеколог), но все эти лекарства и уколы с таблетками влияют на желудок а у меня гастрит хронический. УСТАЛА уже от этих болей, обошла всех гинекологов и гинекологов-эндокринологов и в Москве в госпитале им.Бурденко в гинекологии лежала и полностью обследовалась и на гормоны сдавала анализы и на инфекции обследовалась и уже не знаю к каким врачам идти, у них один ответ: "по геникологии патологий нет, боли из-за врожденного ЗАГИБА МАТКИ и шейка матки очень сильно спазмированна потому и боли такие", ничего мне не выписывают. С 12 лет(начала месячных) до 15 лет таких болей не было(сейчас мне 22 года) а вот как исполнилось 15 стал вот так сильно болеть низ живота первый день(половая жизнь регулярная), которая от данных болей не избавляет, а то говорят обычно: "начнешь жить половой жизнью и боли исчезнут" но нет, половая жизнь на это не влияет, в моем случае по крайне мере

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

До беременности мучалась как Вы. Родила - вообще болей нет.

Гость
#2

Попробуйте попить травяные препараты например нормацикл или тазалок 3 месяца(конечно перед этим спросите у врача) они хоть и на травах но всеравно принимать без ведома врача малоли что. Вообщем они для нормализации цикла, можно пить даже если с этим проблем нет, хуже не станет, а боли могут утихнуть, возможно не пройдут полностью но могут стать терпимые

Автор
#3
Лиза

До беременности мучалась как Вы. Родила - вообще болей нет.

Да нет, такой "вид лечения" не в моих планах)

Автор
#4
Гость

Попробуйте попить травяные препараты например нормацикл или тазалок 3 месяца(конечно перед этим спросите у врача) они хоть и на травах но всеравно принимать без ведома врача малоли что. Вообщем они для нормализации цикла, можно пить даже если с этим проблем нет, хуже не станет, а боли могут утихнуть, возможно не пройдут полностью но могут стать терпимые

Спасибо! Обязательно попробую

Гость
#5

девушка, как я вас понимаю
было в точности как у вас, помогал только папаверин
но сейчас все прошло, так как я стала отслеживать мес по календарю и за день до их начала а можно и перед самым началом пью штук пять угля активированного
не знаю с чем связано, но боли реально меньше, могу даже в первый день идти куда то, а не дома умирать
для меня это панацея
может кому то поможет это, буду рада
так как терпеть это ад

Автор
#6
Гость

девушка, как я вас понимаю
было в точности как у вас, помогал только папаверин
но сейчас все прошло, так как я стала отслеживать мес по календарю и за день до их начала а можно и перед самым началом пью штук пять угля активированного
не знаю с чем связано, но боли реально меньше, могу даже в первый день идти куда то, а не дома умирать
для меня это панацея
может кому то поможет это, буду рада
так как терпеть это ад

И это попробую, а вот папаверин мне совершенно никогда не помогал...

Гость
#7

В йоге есть упражнения специальные, можете поискать. Еще контрацептивы улучшают состояние.

Автор
#8
Гость

В йоге есть упражнения специальные, можете поискать. Еще контрацептивы улучшают состояние.

Гормональные контрацептивы мне не нужны, тк моя контрацепция презервативы, а гормонами не хочу сбивать свой цикл, да и тем более как только бросаешь их пить, все возвращается на круги своя, а вечно их пить нельзя

Влада
#9

Мне скорую на работу вызывали, что от болей в обмороки падала. Посоветовали за 1-2 дня до начала вибратором пользоваться, затем после, примерно через 7-10 дней. Теперь так и спасаюсь.
Тоже загиб.

Автор
#10
Влада

Мне скорую на работу вызывали, что от болей в обмороки падала. Посоветовали за 1-2 дня до начала вибратором пользоваться, затем после, примерно через 7-10 дней. Теперь так и спасаюсь.
Тоже загиб.

Такое в каждой теме пишут, только под разными именами

Гость
#11

У меня такая же проблема. Мне помогает облегчить немного эту боль при месячных крепкий отвар крапивы+ 1 таблетка спазмалгона, пить по 1 кружке 3 раза в день за 20 минут до еды, спазмалгон можно после еды. Заметила, что помогает. Еще у меня льет как из ведра. Спросила у врача, она сказала что так можно, если нет проблем с венами.

Гость
#12

У моей подруги тоже были очень болезненные месячные. Ни травы, ни таблетки не помогали, врачи разводили руками, типо особенность организма. Но после того как она бросила курить, у нее не стало таких сильных болей. Даже в 1 день месячных она нередко обходится без обезболивающих. Ей 26 лет, не рожала. Попробуйте не курить, если вы курите, может и вам это поможет?

Автор
#13
Гость

У моей подруги тоже были очень болезненные месячные. Ни травы, ни таблетки не помогали, врачи разводили руками, типо особенность организма. Но после того как она бросила курить, у нее не стало таких сильных болей. Даже в 1 день месячных она нередко обходится без обезболивающих. Ей 26 лет, не рожала. Попробуйте не курить, если вы курите, может и вам это поможет?

Я и так не курю и никогда не курила

Автор
#14
Гость

У меня такая же проблема. Мне помогает облегчить немного эту боль при месячных крепкий отвар крапивы+ 1 таблетка спазмалгона, пить по 1 кружке 3 раза в день за 20 минут до еды, спазмалгон можно после еды. Заметила, что помогает. Еще у меня льет как из ведра. Спросила у врача, она сказала что так можно, если нет проблем с венами.

Желудок уже от любых таблеток болит и от нош-пы даже, что уж говорить и спазмалгоне... а вот крапиву приму к сведению

Гость
#15

регулон попить несколько месяцев.

Автор
#16
Гость

регулон попить несколько месяцев.

После того как перестанешь его пить, все вернется на круги своя, только цикл собьешь ими, а вечно их пить нельзя, ну и смысл их пить? Тем более контрацепция - не метод лечения

Автор
#17
Гость

регулон попить несколько месяцев.

Да и тем более цикл у меня и так регулярный, боли только.. а врачи мне такую контрацепцию не рекомендуют, потому что меня другая устраивает

Лисса
#18

Автор, одна моя знакомая спасается парой рюмочек коньяка хорошего перед самым началом и чуть -чуть во время.Видимо расширяет сосуды и убирает спазм.Но тогда таблетки не попьешь. Или-или. У меня все тоже самое плюс дикая рвота даже от глотка воды, поэтому стараюсь сильно заранее пить таблетки. Мне помогал кетанов,но он вредно влияет на желудок и почки((( Родить все советовали- не могу,это не вариант. Я заметила еще, что месячные такие- как болезнь. Как воспаление резкое или вирус, и организм пытается усиленно избавиться от него...Поэтому надо пить противовоспалительные больше,чем обезболивающие. Трава мне помогала ( дня 3-4 до начала пить и во время) : зверобой+шалфей+ромашка+мята заварить в кастрюльке, настоять час и пить понемногу. Еще свечи индометацин ректально за день до начала и в первый день.Но у них там тоже туча противопоказаний,хотя воспаления и боли снимают.

Автор
#19
Лисса

Автор, одна моя знакомая спасается парой рюмочек коньяка хорошего перед самым началом и чуть -чуть во время.Видимо расширяет сосуды и убирает спазм.Но тогда таблетки не попьешь. Или-или. У меня все тоже самое плюс дикая рвота даже от глотка воды, поэтому стараюсь сильно заранее пить таблетки. Мне помогал кетанов,но он вредно влияет на желудок и почки((( Родить все советовали- не могу,это не вариант. Я заметила еще, что месячные такие- как болезнь. Как воспаление резкое или вирус, и организм пытается усиленно избавиться от него...Поэтому надо пить противовоспалительные больше,чем обезболивающие. Трава мне помогала ( дня 3-4 до начала пить и во время) : зверобой+шалфей+ромашка+мята заварить в кастрюльке, настоять час и пить понемногу. Еще свечи индометацин ректально за день до начала и в первый день.Но у них там тоже туча противопоказаний,хотя воспаления и боли снимают.

спасибо за совет, да, вы правы-месячные как болезнь.... ну ведь не у всех же такие боли..

Автор
#20
Лисса

Автор, одна моя знакомая спасается парой рюмочек коньяка хорошего перед самым началом и чуть -чуть во время.Видимо расширяет сосуды и убирает спазм.Но тогда таблетки не попьешь. Или-или. У меня все тоже самое плюс дикая рвота даже от глотка воды, поэтому стараюсь сильно заранее пить таблетки. Мне помогал кетанов,но он вредно влияет на желудок и почки((( Родить все советовали- не могу,это не вариант. Я заметила еще, что месячные такие- как болезнь. Как воспаление резкое или вирус, и организм пытается усиленно избавиться от него...Поэтому надо пить противовоспалительные больше,чем обезболивающие. Трава мне помогала ( дня 3-4 до начала пить и во время) : зверобой+шалфей+ромашка+мята заварить в кастрюльке, настоять час и пить понемногу. Еще свечи индометацин ректально за день до начала и в первый день.Но у них там тоже туча противопоказаний,хотя воспаления и боли снимают.

А рвота кстати от того что во время сильной боли давление падает резко..меня например вообще с ног валит, если вовремя не сделать обезболивающее

Лисса
#21
Автор

А рвота кстати от того что во время сильной боли давление падает резко..меня например вообще с ног валит, если вовремя не сделать обезболивающее

Да, давление падает. А у меня и так низкое, я гипотоник. Но может и подняться, в общем, скачет. Озноб в первые часы, ноги ледяные, согреться трудно, лежу в носках шерстяных под одеялом- и не согреваюсь...И еще такое ощущение, что картина боевых действий не только там происходит, но и в желудке. Как будто туда раскаленный шар положили. Помимо рвоты, у меня еще и еда в первый день не переваривается, как будто жел. сок куда то девается. Поэтому стараюсь почти ничего не есть, только пить траву. Или кашу какую-нибудь.
Еще заметила, что на меня море хорошо влияет. После отпуска на море пару месяцев может быть лайт-вариант, без рвоты почти и сильных болей.

То,что такие месячные - болезнь, совершенно очевидно. Причем хроническая.
У меня раньше всегда в первый день месячных обязательно и из носа кровь шла чуть -чуть (много лет), сейчас почти нет.
Завидую всю жизнь девушкам,которые "даже не замечают" эти месячные и носятся и на спорт и везде...Мне не понять...Для меня это - война. Война моего организма с чем-то непонятным и неправильным.

Автор
#22
Лисса

А рвота кстати от того что во время сильной боли давление падает резко..меня например вообще с ног валит, если вовремя не сделать обезболивающее

Да, давление падает. А у меня и так низкое, я гипотоник. Но может и подняться, в общем, скачет. Озноб в первые часы, ноги ледяные, согреться трудно, лежу в носках шерстяных под одеялом- и не согреваюсь...И еще такое ощущение, что картина боевых действий не только там происходит, но и в желудке. Как будто туда раскаленный шар положили. Помимо рвоты, у меня еще и еда в первый день не переваривается, как будто жел. сок куда то девается. Поэтому стараюсь почти ничего не есть, только пить траву. Или кашу какую-нибудь.
Еще заметила, что на меня море хорошо влияет. После отпуска на море пару месяцев может быть лайт-вариант, без рвоты почти и сильных болей.

То,что такие месячные - болезнь, совершенно очевидно. Причем хроническая.
У меня раньше всегда в первый день месячных обязательно и из носа кровь шла чуть -чуть (много лет), сейчас почти нет.
Завидую всю жизнь девушкам,которые "даже не замечают" эти месячные и носятся и на спорт и везде...Мне не понять...Для меня это - война. Война моего организма с чем-то непонятным и неправильным.
Тоже самое, и я тоже гипотоник.. укол меня только спасает, а вот у мамы у моей таких болей при месячных никогда не было и она на меня удивляется) а вам врачи что говорят?

Лисса
#23

Врачи нашли небольшой дисбаланс гормонов ,назначили гормональные ок , я их попыталась пить - чуть не истекла кровью в середине цикла, больше не экспериментирую. Врачи сами 99 % ничего не знают ни об организме человека,ни о болезнях. В лучшем случае- назначат пустышки и фуфломицины, в худшем - навредят. Еще есть такая штука в крови - простагландины, если их много организм выбросит - боль и воспаление. Надо стараться есть меньше мяса и сладкого, молоко (они провоцируют) Полезны орехи-миндаль,гранаты,скумбрия, имбирь, куркума, черная смородина. Также я думаю, присутствует аномалия развития соединительной ткани - это системное. Легкая дисплазия ( гипермобильность суставов, растяжки на коже, плохие вены, варикоз,искривления позвоночника, близорукость, плохая эмаль зубов, клиновидный дефект) у меня все есть, причем началось в юности . А аномальные месячные - всего лишь часть этого системного нарушения структуры и функций соединительной ткани. Плюс эти долбаные простагландины ( вообще это гормоноподобные вещества) Ну это моя теория.

Гость
#24
Лисса

Врачи нашли небольшой дисбаланс гормонов ,назначили гормональные ок , я их попыталась пить - чуть не истекла кровью в середине цикла, больше не экспериментирую. Врачи сами 99 % ничего не знают ни об организме человека,ни о болезнях. В лучшем случае- назначат пустышки и фуфломицины, в худшем - навредят. Еще есть такая штука в крови - простагландины, если их много организм выбросит - боль и воспаление. Надо стараться есть меньше мяса и сладкого, молоко (они провоцируют) Полезны орехи-миндаль,гранаты,скумбрия, имбирь, куркума, черная смородина. Также я думаю, присутствует аномалия развития соединительной ткани - это системное. Легкая дисплазия ( гипермобильность суставов, растяжки на коже, плохие вены, варикоз,искривления позвоночника, близорукость, плохая эмаль зубов, клиновидный дефект) у меня все есть, причем началось в юности . А аномальные месячные - всего лишь часть этого системного нарушения структуры и функций соединительной ткани. Плюс эти долбаные простагландины ( вообще это гормоноподобные вещества) Ну это моя теория.

а у меня еще и сосуды больные по ходу...вегето сосудистая дистония и с весом беда недобор, может это тоже влияет?? У вас полезная теория кстати я кое что полезное почерпнула))

#25

Знаю что ненормально. У меня очень сильные боли с первой менструации, спасалась ношпой, перестала помогать. Перешла на сильные спазмолитические. А сейчас пользуюсь народным методом, девочки, помогает!! Проверила на подругах! Как-то я приболела, горло мучало. Мама посоветовала пить настой липы с ложкой меда, я пила дня 3 этот настой. Начались месячные и... боли нет!! Я была в шоке! Потом через какое-то время до меня дошло что я липу пила. В след. месяц так же за пару дней я пила настой и всё прошло! Имеет накопительный эффект в организме. Если пить, когда боль уже пришла, то нужно мучаться часа 2-3, пока будет действие. Теперь с таблетками покончено. Рецепт: горсть соцветий липы(мне мама дала, сама собирает) завариваете кипятком в стакане, накрываете крышкой и даете постоять пока не остынет немного, можно добавить мед. Всё!) Удачи)

Гость
#26

Автор, это не из-за загиба, не из-за курения и тд, Это у очень-очень многих. Почитайте в вк в сообществе боди позитив реальные отзывы, у кого как проходят крит.дни. Таких больше половины. Попробуйте укол кетонала. Желудок не участвует. Боль проходит в течение получаса.

Эмма
#27

Всю жизнь у меня были такие же боли с обмороком, дикие боли, холодный пот и понос. Обезбаливающие не помогали. Оказалось из-за нехватки железа. Делаю салат из сырой свеклы, яблок и моркови с лимонным соком и ем регулярно каждый день. Уже несколько месяцев боли прекратились. Для меня это чудо. В прошлый месяц пила витамины и решила свеклу не готовить и в этот раз обморок и боли опять, т.е. витамины не спасают. Еще во время боли если не ходить, в обморок не падаешь. Только если понос, придется ходить.

Катя
#28

Для меня период менструации был просто адом. Я готова была на стенку лезть от болей. Спазмолитики помогали мало, и тогда я решила сходить к врачу. Врач сказала, что нужно расслабить мускулатуру и прописала пропить Магнерот. Препарат я пропила полным курсом и с тех пор избавилась от этих болей. Пью его периодически и переношу месячные нормально.

Гость
#29

Ну и дела.
У меня вообще без болей всё проходит. И только 2 дня.
Боль при месячных не норма - вам всем к врачу.

Гость
#30

Девочки, у меня тоже была такая фигня. Где-то после года как месячные начались, стал болезненным 1-й день. Иногда до рвоты и обморока. Мучилась больше 10 лет с этим, искала причины, пробовала разные методы работы с болью. Работала через психосоматику - меняла отношение к себе как женщине, к мужчинам. Мне стало чуть легче, но боль всё равно осталась. Чуть облегчало состояние - легкая еда и прогулки перед началом месячных. И вот спросила у знакомого врача-невролога, что еще можно сделать. Она послала меня к остеопату. Я перерыла инфу, нашла, что да, они заявляют, что помогают в таких случаях. Выбрала по отзывам в инете остеопата. Та сказала, что у меня неправильное положение таза, и крестец смещен чуть вправо, от этого и боли. Я уже знала про свой "кривой" таз - чуть раньше выяснила у специалиста по осанке, тоже врача, что эта проблема у 80% людей присутствует и, естественно, влияет на работу внутренних органов, хотя в медицине небольшое отклонение считается нормой. Остеопат со мной поколдовала и советовала прийти еще раз. Результат - в следующий цикл большой разницы я не заметила, боль присутствовала. Тогда я вспомнила, что мне советовали пройти "правку атланта", якобы она помогает откорректировать положение позвоночника и таза. Волшебство, блин. На тот момент несколько знакомых прошли эту процедуру, и я тоже решилась, а вдруг поможет. И знаете - помогло!!! Таз встал ровно, длина ног выровнялась (разница была в 5 мм). И месячные стали безболезнненые. Потом спросила у того самого первого врача-невролога, что это было и как работает. Она сказала, что я попала к плохому остеопату, а вот "правка атланта" только не под таким названием, входит в стандартную процедуру остеопатии. Так что кто еще не пробовал - сходите к ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ остеопату. Или на правку атланта, но к проверенному правщику, т.к. их развелось много и далеко не все заранее говорят, что и как они будут делать, это может быть опасно. Я была у Ильи, мои знакомые у правщиков из его команды.

Наия
#31
Автор

Кто как справляется с очень сильной болью(до обморока и холодного пота)во время месячных? У кого такое? Может кто знает "рецепты" от таких мук, кроме обезболивающих? Когда начинаются месячные, очень сильно начинает болеть низ живота(тянущие, схваткообразные боли) от которых я покрываюсь холодным потом и теряю сознание... Спасает только укол: спазмалин с анальгином в одном шприце(так рекомендовал гинеколог), но все эти лекарства и уколы с таблетками влияют на желудок а у меня гастрит хронический. УСТАЛА уже от этих болей, обошла всех гинекологов и гинекологов-эндокринологов и в Москве в госпитале им.Бурденко в гинекологии лежала и полностью обследовалась и на гормоны сдавала анализы и на инфекции обследовалась и уже не знаю к каким врачам идти, у них один ответ: "по геникологии патологий нет, боли из-за врожденного ЗАГИБА МАТКИ и шейка матки очень сильно спазмированна потому и боли такие", ничего мне не выписывают. С 12 лет(начала месячных) до 15 лет таких болей не было(сейчас мне 22 года) а вот как исполнилось 15 стал вот так сильно болеть низ живота первый день(половая жизнь регулярная), которая от данных болей не избавляет, а то говорят обычно: "начнешь жить половой жизнью и боли исчезнут" но нет, половая жизнь на это не влияет, в моем случае по крайне мере

масло ослинника (онагра) это чудопомощь

Наия
#32
Наия

масло ослинника (онагра) это чудопомощь

попейте регулировка гормонов и восстан норм цикл.рассас.кисты.

Наия
#33
Наия

попейте регулировка гормонов и восстан норм цикл.рассас.кисты.

боли исчезают

Aleksandra
#34

У меня, кроме жуткой боли еще и самочувствие очень плохое было. Тело все трусилось, голова кружилась, один раз чуть в обморок не упала. Все гинекологи только обезбаливающие рекомендовали. Коллега подсказала мастофит. Я пропила два курса и все прошло, даже боли не было. Сейчас месячные проходят незаметно.

Аноним
#35

У меня та же проблема. Тоже с 15 лет. Пила дюфастон как то. Боли ушли но не на долго. Все равно вернулись. Но не могу же я его вечно пить. Ну и я заметила, что после того как пытаюсь заснуть во время боли, то после сна все проходит. Не знаю с чем это связано. Но работает всегда. Главное перебороть боль и попытаться заснуть. Из-за холодных ног и рук это бывает сложно грелку под одеяло. Только чтоб ноги не касались сильно. Помогает иногда. Этот способ не из лучших, но хоть что-то помогает. И мучаешься уже не весь день.

Лия
#36

Тоже каждый раз мучаюсь из-за болей, выпиваю таблетку Спазмалгон а и обязательно нужно лечь поспать, иначе боль не пройдет(((очень хочется найти эффективный метод чтоб навсегда избавиться от этих ужасных болей, врачи помочь ничем не могут, выписывают только обезболивающие и гормоны(

Алла
#37

Не забывайте про магний и про его необходимость для организма. особенно для женского. Это не так давно стало известно, а вот теперь проводится параллель между болезненными критическими днями и нехваткой магния. Мне гинеколог Биолектра прописывала. На фоне приема препарата состояние нормализовалось. Сейчас вот полгода прошло с того времени, как пропила его. Пока все в норме, не болит живот, не боюсь сейчас начала критических дней, а раньше прям заранее волноваться начинала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#38

Мне помогает Нексемезин, можно сочетать со спазмолитиками. Беру меньшую дозировку 275 мг, при сильной боли лучше 550 мг. Продолжительность действия 12 часов, поэтому приём по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5 дней, как раз упаковки на одну менструацию хватит, цена от 160-170 рублей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: