Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Здравствуйте!Прочитала всю рубрику,по теме.17 мая предстоит плановая операция по удалению,не могу есть,спать,все время плачу.Помогите морально подготовиться,сил нету уже

Irinka44
38 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Никому не говорите об этом и никто не узнает. Это будет только ваша тайна. Особенно не говорите мужу. При сексе он не почувствует, что что-то изменилось, так зачем ему знать.
И не плачьте. Через это многие проходили, ради своего Здоровья приходится жертвовать

Гость
#2

а я услышала мнение коллеги-мужчины, у жены которого была такая операция. Он сказал, что с сексом стало лучше. Не нужно предохраняться, бояться беременности, наконец-то расслабились...

#3

Спасибо!Вот,что сказать мужу,еще пока не решила,да и о госпитализации скажу ему за день...

Гость
#4

у вас уже есть дети? Если есть, чего рыдать?

Овца••@@@
#5

Причины удаления? Безумный и зверячий секас?

Гость
#6

Не плачьте, операция пройдет хорошо, и предохраняться не надо будет. Почему то свою селезенку, желчный или почки женщины жалеют меньше.

#7

Да,у меня есть дети!Очень боюсь наркоза,да и миома 20 недель,выросла за 3 месяца.В январе была маленькая,а в апреле вот такая.Вот как бывает!

Гость
#8
IRINKA44

Да,у меня есть дети!Очень боюсь наркоза,да и миома 20 недель,выросла за 3 месяца.В январе была маленькая,а в апреле вот такая.Вот как бывает!

Автор, не бойтесь наркоза, это раньше он был плохой, а сейчас современные препараты. Вы просто уснёте и проснётесь - в этом совершенно ничего страшного. Мне наркоз за жизнь более 10 раз делали, так что знаю, о чём говорю. Никаких жутких отходняков, о которых все вещают, я ни разу не ловила. Обычно просто как нормальный сон. Один раз мне немного глючный наркоз сделали - сны прикольные красочные снились и в глазах первые минуты двоилось немного при пробуждении. И один раз просыпалась не сразу, а весь день почти проспала, сонная была от наркоза. Всё от препарата используемого зависит. Если наркоз нормальный современный, то просыпаюсь абсолютно бодрячком, спать не хочется, не тошнит, башка не кружится, ничего не болит. Просто как утром хорошо выспавшаяся просыпаюсь. Ну сушнячок небольшой может быть, озаботьтесь, чтоб водичка у вас была при пробуждении. А чтоб не болело ничего после операции, обычно в первые дни обезболивающие уколы медсестра предлагает. Соглашайтесь обязательно, даже если еще ничего не болит, для профилактики. Денег с собой возьмите, вдруг, что-то вам понадобиться, какая-то помощь от медсестёр или ещё от кого (за той же водой попросить сходить или укол дополнительный поставить). Мужу вообще можете про больницу не говорить - скажите, что надо срочно родственников навестить.

7
#9

По поводу вредности наркоза, мне лично врач сказал, что не вреднее это, чем стакан водки сразу выпить)) Конечно, тут и пользы особой нету, но и совсем уж переживать из-за этого не стоит. От стакана водки я бы, наверное, померла, но наркоз абсолютно нормально переношу. Если предлагают выбор, общий или местный - всегда выбираю общий. Один раз только выбрала местный и прокляла всё на свете - чуть не окочурилась от боли.

Гость
#10

Автор , не расстраивайтесь ! Моей маме удалили в 2002 году матку. Все нормально . Буквально месяц назад сотруднице на работе тоже удалили . Все прошло хорошо и чувствует себя нормально . После операции похудела и радуется этому )) Не надо переживать ! Вот если б деток у вас не было тогда да. Действительно проблема , а для вас нет. Ничего не бойтесь ! Удачи Вам !

ххх
#11

Капец, я в шоке от некоторых комментов "зато сексом можно заниматься не предохраняясь" и это говорит мужчина!! Капец, ты, дура или матку вырежь, чтоб я мог в тебя коньчать. Акуеть! Я бы таким кретинам ***** отрезала.

#12

А шов долго заживает?За ним особый уход нужен?

Гость
#13

Если надо отрезать, значит надо. Матка не голова, без нее живут.

Гость
#14

Делайте лапароскопию, а то шрам будет в 10 швов на всю жизнь.

Гость
#15
IRINKA44

Спасибо!Вот,что сказать мужу,еще пока не решила,да и о госпитализации скажу ему за день...

Шейка тоже будет удалена? Если да, то есть нюанс. У мужчин, имеющих длинный "конец", его головка во время сношения частенько упирается в шейку (которая ощущается как своеобразный "бугор", который заметно "тверже", чем остальные ткани влагалища. И если у вас именно такой случай (мужик с большим органом), и шейка будет удалена, то скрыть операцию не удастся

Гость
#16
Гость

IRINKA44
Да,у меня есть дети!Очень боюсь наркоза,да и миома 20 недель,выросла за 3 месяца.В январе была маленькая,а в апреле вот такая.Вот как бывает! Автор, не бойтесь наркоза, это раньше он был плохой, а сейчас современные препараты. Вы просто уснёте и проснётесь - в этом совершенно ничего страшного. Мне наркоз за жизнь более 10 раз делали, так что знаю, о чём говорю. Никаких жутких отходняков, о которых все вещают, я ни разу не ловила. Обычно просто как нормальный сон. Один раз мне немного глючный наркоз сделали - сны прикольные красочные снились и в глазах первые минуты двоилось немного при пробуждении. И один раз просыпалась не сразу, а весь день почти проспала, сонная была от наркоза. Всё от препарата используемого зависит. Если наркоз нормальный современный, то просыпаюсь абсолютно бодрячком, спать не хочется, не тошнит, башка не кружится, ничего не болит. Просто как утром хорошо выспавшаяся просыпаюсь. Ну сушнячок небольшой может быть, озаботьтесь, чтоб водичка у вас была при пробуждении. А чтоб не болело ничего после операции, обычно в первые дни обезболивающие уколы медсестра предлагает. Соглашайтесь обязательно, даже если еще ничего не болит, для профилактики. Денег с собой возьмите, вдруг, что-то вам понадобиться, какая-то помощь от медсестёр или ещё от кого (за той же водой попросить сходить или укол дополнительный поставить). Мужу вообще можете про больницу не говорить - скажите, что надо срочно родственников навестить.

Деньги понадобятся, чтоб получить нормальный наркоз именно что. Этот вопрос обсуждается с глазу на глаз, непосредственно с анестезиологом. Без денежного вливания можно получить обычный наркоз, от которого полдня встать не можешь и потом блевать постоянно тянет

Гость
#17

То,что она так резко выросла за три месяца-вот этого надо боятся!Обязательно узнайте результаты исследования удаленного органа.У меня тоже была миома,потом рост,срочная операция.Очнутся и испугатся толком не успела.Заключительный диагноз после операции-лейомиома.Зато вышла из больницы с ощущением свободы от груза,болезни,которая так долго меня изматывала,мучила кровотечениями ,болями.Прошло 13 лет.Жива,здорова.Удачи вам и здоровья!

Наталья
#18

Тоже считаю, что незачем всех в известность ставить по поводу удаления, да хирургическое вмешательство и все на этом или вовсе что надо полежать и пролечиться. По поводу настроя: веры и сил Вам, все хорошо будет! Просто так никто не станет удалять, надо значит надо. Удачи! И еще плановая на то и плановая операция, Вы ходите и наблюдаетесь, молодец.

Гость
#19

Если надо то надо. Не расстраивайтесь . Но я бы на вашем месте перед операцией проконсультировалась у нескольких врачей. Что бы точно знать что операцию не избежать.

Гость
#20
ххх

Капец, я в шоке от некоторых комментов "зато сексом можно заниматься не предохраняясь" и это говорит мужчина!! Капец, ты, дура или матку вырежь, чтоб я мог в тебя коньчать. Акуеть! Я бы таким кретинам ***** отрезала.

Женщины не о себе думают,а о мужике,его удобствах и расслабухе и не напряге.Дуры!

Гость
#21

Моей маме 10 лет назад удалили в МОНИИАГ. Все замечательно все ок. Единсвенное -обговорите с врачами постановку сетки сразу за одну оп (возможно ли это в вашем случае? ). Маме сразу не поставили , планово назначили повтор для сетки, через год, это поддержка для кишечника и мочевого . Но мама повторную делать не стала , сначала было некогда по определенным причинам потом уже все стало настолько хорошо , что тоже не захотела дергаться. Хотя первый год чувствительность в нее сильно пострадала (в туалет по-большому были проблемы). Но потом все восстановилось.

Гость
#22

И да мужу ничего не говорите, я имею введу о удалении матки, скажите мол ложусь миому удалять . Вас там даже сами врачи предостерегут - мужу не говорить (на мужиков эта инфа негативно влияет) , даже если шейку ужалят все равно ничего не говорите-мужики в этом не шарят , в любом случае можете сказать что да вот так вот оп повлияла, все там подтянулось (они там у нас все равно особо по отдельности ничего не чувствуют) . И вообще по возможности и по хорошему удаляйте с шейкой .

Гость
#23
ххх

Капец, я в шоке от некоторых комментов "зато сексом можно заниматься не предохраняясь" и это говорит мужчина!! Капец, ты, дура или матку вырежь, чтоб я мог в тебя коньчать. Акуеть! Я бы таким кретинам ***** отрезала.

Гость

Женщины не о себе думают,а о мужике,его удобствах и расслабухе и не напряге.Дуры!

???
Мужик-коллега очень любит свою жену. Эту пару мы с мужем мы знаем многие годы. И очень переживал и за ее здоровье, и по поводу предстоящей операции.
Рад, что все обошлось. Ну а то, что в своей голове еще, подсознательно-защитно вывел - не так уж для их семейной жизни и плохо.
Удачи, Автор!

#24

В Лапароскопии мне отказано,будет полостная.Из-за сосудов головы

#25

Прошла 3-***** врачей,говорят одно и тоже!Я очень часто здесь на форумах сижу,такая мощная поддержка,такие грамотные подсказки,Спасибо,что мы есть...

Гость
#26
IRINKA44

Прошла 3-***** врачей,говорят одно и тоже!Я очень часто здесь на форумах сижу,такая мощная поддержка,такие грамотные подсказки,Спасибо,что мы есть...

Повторюсь, удачи, Автор!

Гость
#27
ххх

Капец, я в шоке от некоторых комментов "зато сексом можно заниматься не предохраняясь" и это говорит мужчина!! Капец, ты, дура или матку вырежь, чтоб я мог в тебя коньчать. Акуеть! Я бы таким кретинам ***** отрезала.

Где вы тут прочитали что мужья просили своих жен удалить свои матки? Не драматизируйте. Скорее они так пытались подбодрить своих жен.

Гость
#28
Гость

Повторюсь, удачи, Автор!

Это "знак", что тему создали в День Победы )))

#29

СПАСИБО!

#30
Гость

Это "знак", что тему создали в День Победы )))

СПАСИБО,БОЛЬШОЕ,ЗА ПОДДЕРЖКУ!

#31

А на счет,праздника,4-й день отдыхаем,в связи с дальнейшим событиями,мандраж,не до отдыха

Гость
#32

Мужу не говорить 100%, не знаю почему, но у них срабатывает какой-то бзик, что без матки женщина не совсем женщина, типа ты уже рожать не сможешь, а я то ещё огого. Даже если дети уже есть. Любая ссора или размолвка, ту же упреки, найду другую, нарожаю детей, а ты неродиха уже. У меня свекровь родила первого ребенка, моего мужа, через мать лет ей сказали, либо рожай ещё, либо все вырезаем, родила дочь, один хрен, потом все вырезали. Ну и чё, свекор всю жизнь по бабам гулял, потом даже развелся и женился на другой, та молодая, типа детей хочу. Правда та его бортанула, вернулся назад, только жизни уже нет.

Гость
#33
Гость

Мужу не говорить 100%, не знаю почему, но у них срабатывает какой-то бзик, что без матки женщина не совсем женщина, типа ты уже рожать не сможешь, а я то ещё огого. Даже если дети уже есть. Любая ссора или размолвка, ту же упреки, найду другую, нарожаю детей, а ты неродиха уже. У меня свекровь родила первого ребенка, моего мужа, через мать лет ей сказали, либо рожай ещё, либо все вырезаем, родила дочь, один хрен, потом все вырезали. Ну и чё, свекор всю жизнь по бабам гулял, потом даже развелся и женился на другой, та молодая, типа детей хочу. Правда та его бортанула, вернулся назад, только жизни уже нет.

Да,полностью с Вами согласна.В порыве гнева могут так обидеть,а эта больная тема,просто убьет.Это они умеют.

Елена
#34
1

Никому не говорите об этом и никто не узнает. Это будет только ваша тайна. Особенно не говорите мужу. При сексе он не почувствует, что что-то изменилось, так зачем ему знать. И не плачьте. Через это многие проходили, ради своего Здоровья приходится жертвовать

Елена
#35
Irinka44

Здравствуйте!Прочитала всю рубрику,по теме.17 мая предстоит плановая операция по удалению,не могу есть,спать,все время плачу.Помогите морально подготовиться,сил нету Добрый день!Три месяца назад удалили все по-женски...Очень тяжело было принять совет врача об удалении,но...поверила и решила,раз говорят,что надо,значит надо,и не вынашивать бомбу...Операция была полостная за месяц до моего пятидесятилетия.Все прошло хорошо,в больнице была 9 дней,потом ещё месяц дома,бандаж,компрессионные чулки...Шов косметический,очень аккуратный и уже малозаметный.Очень тяжело было морально до операции,потом смирилась,после больницы-тоже недели полторы слезы и страх.По совету лечащего гениколога стала пить Эстровэл и Модельформ 40 +,за все это время похудела на 7 кг.Очень боюсь внешних изменений,как сказала мой косметолог-без уколов красоты теперь не обойтись.Внешность для меня очень важна,я люблю себя!Да и профессия обязывает,и статус...И вот ,на сегодняшний день-об операции практически забыла!!!Чувствую себя хорошо!Все говорят-помолодела и похорошела...Муж сказала,что удалили только яичник один,очень боялась первой близости после операции,Но ...все отлично!Мой хирург при выписке сказала-все будет ещё лучше,вот увидишь,не верила,а так и есть.Оргазм остался прежним-клиторный,влечение ещё больше,желаний море!!!Но,так думаю о будущем-коже,весе и т.д подумываю о гормонах.Хотя и Эстровэл пока мне прекрасно помогает!Гениколог предлагает ЗГТ-гель на руку и свечи Триожиналь,вот и не знаю,Нужно ли,поэтому и здесь сейчас ...Но,девочки,если говорят,что не избежать,то делайте и не бойтесь!Действительно,все в нашей голове!!!Любите жизнь и своих близких и все Точно будет хорошо!!!А ещё-найдите хорошего хирурга,гениколога лечащего и доверьтесь и поверьте в лучшее!Не все так страшно!Удачи всем нам!!!Любви и красоты в новом году!!!Будем здоровы!!!уже

маргарита
#36
Гость

Деньги понадобятся, чтоб получить нормальный наркоз именно что. Этот вопрос обсуждается с глазу на глаз, непосредственно с анестезиологом. Без денежного вливания можно получить обычный наркоз, от которого полдня встать не можешь и потом блевать постоянно тянет

Здравствуйте девочки. Вот и меня такая же примерно операция на носу. Тоже очень боюсь наркоза. До безумства. Сколько примерно девочки, оценивается хороший наркоз по цене?

Ольга 1972
#37
маргарита

Здравствуйте девочки. Вот и меня такая же примерно операция на носу. Тоже очень боюсь наркоза. До безумства. Сколько примерно девочки, оценивается хороший наркоз по цене?

У меня операция была полосная три месяца назад. Длилась полтора часа. Наркоз общий. Сутки в реанимационной палате, ни тошноты ни боли не испытывала. Всё от препаратов зависит которые после операции колят. Удачи вам и ничего не бойтесь всё будет хорошо и при обычном наркоза без больших денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#38

Добрый день всем!Девочки,у меня вопрос к тем,кто уже сделал операцию по удалению матки.Кто интересовался темой посещения ИК сауны.Я 1,5 м-ца назад тоже сделала операцию,и мне сказали,что о посещении ИК сауны можно забыть!!Нельзя вообще!Сейчас уже чувствую себя отлично.

Следующая тема