Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с гинекологическим зеркалом

Девочки, как Вы расслабляетесь при введении гинекологического зеркала? Никак не могу расслабиться, зажимаюсь, всё время кажется,что что-то пойдет не так, поэтому всегда я как бы "на стрёме") . Ещё такой момент, что девственности лишилась 3 месяца назад (мне к слову 22), за всё время секс был только 3 раза. Могут ли быть боли при введении из-за того,что мышцы влагалища ещё не привыкли к растяжению или это чисто психологический фактор?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. еле терплю эту боль. ну а как можно расслабиться и доверить свое интимное и сокровенное левой тетке с этими холодными стремными инструментами? ща набегут куры и будут орать, что перед мужиком, мол, не стремно же ноги раздвигать

Гость
#2

а что за надобность бежать скорее к гинекологу? а зеркало и правда по-разному вставляют,у кого и не заметишь,а у кого как ..руки бы оторвать...в роддоме это поняла

Гость
#3

Психология. Я 10 лет уже веду регулярную половую жизнь и все равно больно у гини. Какое там зеркало, даже обычный инструмент с трудом. В сексе никаких проблем при этом нет и никогда не было, даже в первый раз.

Гость
#4

Я рожавшая, но эта процедура все равно неприятная и больная.

Гость
#4

Никогда с такой проблемой не сталкивалась. Всегда хожу только к своему платному врачу, там всегда всё аккуратно, вообще ничего не чувствую. Может и вам попробовать врача сменить, раз вам так не комфортно?

Марина
#5
Гость

а что за надобность бежать скорее к гинекологу? а зеркало и правда по-разному вставляют,у кого и не заметишь,а у кого как ..руки бы оторвать...в роддоме это поняла

Ну наверное есть, раз бегу)

Гость
#6

Я только у мужчины гинеколога чмогла расслабиться, хоть и стеснялась очень поначалу. Но он как-то все так аккуратно делал по сравнению с тетками, да и психологически для меня это логичнее, когда там трогает мужчина, а не женщина, наверно поэтому было легче

Марина
#7
Гость

Никогда с такой проблемой не сталкивалась. Всегда хожу только к своему платному врачу, там всегда всё аккуратно, вообще ничего не чувствую. Может и вам попробовать врача сменить, раз вам так не комфортно?

лет с 17 наблюдаюсь у своего врача, хожу в платную, женщина очень хорошая, добрая, аккуратная и понимающая) и профессионал в своём деле. Я думаю, тут больше психологический фактор. Потому что в силу того,что секс был 3 раза, у меня в голове до сих пор не укладывается,что теперь в меня беспрепятственно может что-то войти без боли :DD Не могу отвыкнуть от того,что я была девственницей

иим
#8
Гость

Я рожавшая, но эта процедура все равно неприятная и больная.

ну не факт.У меня вообще двое детей и по началу гинеколог думала что можно здоровое зеркало ,только не учла один факт-я не рожала.Оба ребенка путем КС.там все узко,тонко.И больно.Плюс не могу психологически преодолеть страх

Гость
#9

Это очень больно, да. У меня боль уменьшилась только после родов, и то - просто стала терпимой более-менее.

Гость
#10
Гость

никак. еле терплю эту боль. ну а как можно расслабиться и доверить свое интимное и сокровенное левой тетке с этими холодными стремными инструментами? ща набегут куры и будут орать, что перед мужиком, мол, не стремно же ноги раздвигать

Согласна!!!! 10 лет хожу к врачу и до сих пор стесняюсь и чувствую себя ужасно. Хотя пора бы привыкнуть.

Гость
#11

А у меня на участке была врачиха, так она так больно закручивала, что я потом в туалет по-маленькому не могла нормально сходить, меня так от боли крючило. Кстати, написала на сайте ЖК отзыв о ней и что она больно "входит", так остальные сказали, что все я чешу и нормально она делает. Вот из чего следует вывод, у кого какая "пи-да" и вагина. У кого узко тем видимо больно

Анальная наездница
#12

Можно перед введением потеребонькать горошинку.

Гость
#13

Нужно просто найти своего гинеколога. Я нашла. В обычной районой полеклиннике. Она делает совсем не больно. И очень приветливая и милая. А до этого я от гинекологов как от чумы шарахалась. Потому что всегда больно и дискомфортно. Ну и к мужчине я бы никогда не пошла

Гость
#14

мне уже 35, а все больно... и каждая гиня считает своим долгом мне высказать свое мнение на эту тему. и игнорируют просьбы взять маленькое зеркало. я же рожала, считается. хотя у меня кесарево было. или еще говорят - а как вы сексом занимаетесь? вот нашли с чем сравнивать...

Гость
#15

Может, от расположения нервных окончаний это зависит и отчувствительности тех мест? Мне вот ни разу не было больно при осмотрах ни до того, как родила, ни после. Но я и от секса особых чувств не испытываю и кончать от непосредственного полового акта не умею. А у тех, кому больно, возможно, чувствительность высокая и они, зато, кончать от секса умеют? Отпишитесь кто-нибудь, верна ли моя теория?

#16

Божечки, да ни как... Просто нужно принять тот факт, что тебе это нужно. И все это перевешивает и боль и смущение и дискомфорт и то, что "в мое сокровище кто-то войдет". Вас же не заставляют вечно с зеркалами ходить. 2 минуты потерпеть не так уж и много. Будте проще... А то относятся к органу как к сокровищу какому-то...

Гость
#17

Это чистая психология. Ничего там не зависит от размера, ибо влагалище растяжимо. Болт физическая может быть только в случае болезней.

😌
#18

Куда страшнее кровь из пальца!!!

Гость
#19

Потому что это не нормально и неестественно - пихать в половые органы инструменты и т.п. Я иногда удивляюсь - 21 век на дворе, а до сих пор не придумали какого-нибудь бесконтактного способа обследования. Все мучают женщин этими средневековыми пытками. Интересно, хоть один мужик бы дал с собой такое производить? Сомневаюсь.

15
#20
😌

Куда страшнее кровь из пальца!!!

бррр..... вот это просто ненавижу, пальцы у меня как раз очень чувствительные. Не понимаю, почему только из вены нельзя кровь брать, неужели столь принципиально для исследований, чтоб именно артериальная она была?! Ну так и артерии не столько глубоко проходят, чтоб иголкой их нельзя было достать. Палец то зачем протыкают врачи жесточайшим образом? Они реально садисты там все!?!?!?

Гость
#21
15

😌
Куда страшнее кровь из пальца!!! бррр..... вот это просто ненавижу, пальцы у меня как раз очень чувствительные. Не понимаю, почему только из вены нельзя кровь брать, неужели столь принципиально для исследований, чтоб именно артериальная она была?! Ну так и артерии не столько глубоко проходят, чтоб иголкой их нельзя было достать. Палец то зачем протыкают врачи жесточайшим образом? Они реально садисты там все!?!?!?

уже давно в клиниках из вены берут, только в гос.поликлиниках тыкают в палец

15
#22
Гость

уже давно в клиниках из вены берут, только в гос.поликлиниках тыкают в палец

5 лет назад делала лазерную коррекцию зрения - перед ней брали кровь из пальца. Сейчас уже перестали так делать? Хорошо, если вы правы))

Гость
#23
15

Гость
уже давно в клиниках из вены берут, только в гос.поликлиниках тыкают в палец 5 лет назад делала лазерную коррекцию зрения - перед ней брали кровь из пальца. Сейчас уже перестали так делать? Хорошо, если вы правы))

берут из пальца до сих пор, это же общий анализ крови. С чего ему вдруг не актуальным стать.

Гость
#24
Гость

15Гость
уже давно в клиниках из вены берут, только в гос.поликлиниках тыкают в палец 5 лет назад делала лазерную коррекцию зрения - перед ней брали кровь из пальца. Сейчас уже перестали так делать? Хорошо, если вы правы))
берут из пальца до сих пор, это же общий анализ крови. С чего ему вдруг не актуальным стать.

ну где-то перестали видимо, где-то нет. ходила сдавать платно в пару частных клиник в своем городе общий анализ крови + сахар и ТТГ - брали все из вены, никто в палец мне не тыкал

Гость
#25

а вот когда в поликлинике бесплатно общий анализ крови надо было, там брали из пальца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

А у меня вот такой вот вопрос: секса в моей жизни было очень мало, а последний раз так вообще был где-то полгода назад (и я нерожавшая )...пошла я к врачу и тут мне первый раз осматривали с помощь зеркала, так вот вставили его и тут она отвернулась что-то взять и я либо сильно сжалась или что-то пошло не так и, короче, оно выпало, точнее вытолкнулось. Она начала сильно злиться из-за этого и говорит " Вот нерожавшая и такая вот..." и занялась. И я теперь думаю или я там настолько большая или просто дура?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема