Гость
Статьи
плоскоклеточная …

плоскоклеточная карцинома шейки матки А1 стадии

здравствуйте подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой. мне 25 лет в феврале 2017 у меня обнаружили тяжелую дисплазию ЦИН3, в мае 22 этого же года провели конизацию ответ гистологии гласит о том что у меня Плоскоклеточная Карцинома шейки матки А1 стадии. Скажите будут ли мне делать химиотерапию,и смогу ли я родить? детей у меня нет....

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КАРЦИНОМА. Да еще и плоскоклеточный... Автор, какие дети? Вам буквально спасаться надо, я не пугаю, но это скоростной вид онкологии

#2
Гость

КАРЦИНОМА. Да еще и плоскоклеточный... Автор, какие дети? Вам буквально спасаться надо, я не пугаю, но это скоростной вид онкологии

Спасибо подбодрили прям!)))

Гость
#3
Елена

Гость
КАРЦИНОМА. Да еще и плоскоклеточный... Автор, какие дети? Вам буквально спасаться надо, я не пугаю, но это скоростной вид онкологии Спасибо подбодрили прям!)))

Сюда, думаю,не за подбадриванием пришли. Саркома. карцинома. Это именно те виды, которые требуют быстрой реакции

Гость
#4

К 3- имею в виду, что один из этих видов у вас выявлен. Вам не о детях думать сейчас надо, а о жизни вообще

Гость
#5

Автор, 1 стадия все норм, вряд ли химию даже будут делать. Удалят опухоль, после выздоровления потом будете разговаривать с врачом о детях. Не торопите события. Пока вам даже врач ваш не скажет наверное, не то что на форуме не зная ничего о вас. Наверное смотря как и что вам удалят.
А вопрос у меня как вы до дисплазии дошли в 25 лет? Я так понимаю, что дисплазия это последствия эрозии. Она бывает тоже не просто так. Да и дисплазий несколько стадий. Как так вышло?

Гость
#6

не думаю что ты родишь

Гость
#7

а от чего бывает эрозия??

#8
Гость

Автор, 1 стадия все норм, вряд ли химию даже будут делать. Удалят опухоль, после выздоровления потом будете разговаривать с врачом о детях. Не торопите события. Пока вам даже врач ваш не скажет наверное, не то что на форуме не зная ничего о вас. Наверное смотря как и что вам удалят.
А вопрос у меня как вы до дисплазии дошли в 25 лет? Я так понимаю, что дисплазия это последствия эрозии. Она бывает тоже не просто так. Да и дисплазий несколько стадий. Как так вышло?

не поверите к своей гинекологу ходила регулярно! Как она мне говорила всегда ты здорова как лошадь!!!!! Стоило переехать в другой город сменить врача все выяснилось за считанные дни. Я честно говоря даже и не знаю сколько времени это все зрело внути меня!

Гость
#9
Гость

а от чего бывает эрозия??

У меня маленькая после родов появилась. Мне её прижигали солковагином. Вроде от абортов тоже может быть

Гость
#10
Елена

Гость
Автор, 1 стадия все норм, вряд ли химию даже будут делать. Удалят опухоль, после выздоровления потом будете разговаривать с врачом о детях. Не торопите события. Пока вам даже врач ваш не скажет наверное, не то что на форуме не зная ничего о вас. Наверное смотря как и что вам удалят.
А вопрос у меня как вы до дисплазии дошли в 25 лет? Я так понимаю, что дисплазия это последствия эрозии. Она бывает тоже не просто так. Да и дисплазий несколько стадий. Как так вышло? не поверите к своей гинекологу ходила регулярно! Как она мне говорила всегда ты здорова как лошадь!!!!! Стоило переехать в другой город сменить врача все выяснилось за считанные дни. Я честно говоря даже и не знаю сколько времени это все зрело внути меня!

Это просто ужас какой-то, не гинеколог, а преступник. Ну а у вас лично были ощущения боли или что-то типа того?

Елена
#11
Гость

Это просто ужас какой-то, не гинеколог, а преступник. Ну а у вас лично были ощущения боли или что-то типа того?

симптомов ни каких! Ни боли и чего вообще, менст в норме в срок. Даже выделений не было все чисто! Дисплазия это следстие впч как мне объяснила онколог.

Гость
#12

Не хочу вас пугать, автор, но думаю, что вам предстоит ещё одна, радикальная операция... Потому что вряд ли врачи оставят вам все так, как есть... Проконсультируйтесь у нескольких специалистов.

Гость
#13

У вас начальная стадия. Держитесь! Дай бог всё обойдется. Если нет метастаз, то и химию делать не будут.

гость
#14

сегодня Малышева по тв вещала, что ЭРОЗИЮ лечить не нужно..

#15
Гость

У вас начальная стадия. Держитесь! Дай бог всё обойдется. Если нет метастаз, то и химию делать не будут.

большое вам спасибо

#16
Гость

Не хочу вас пугать, автор, но думаю, что вам предстоит ещё одна, радикальная операция... Потому что вряд ли врачи оставят вам все так, как есть... Проконсультируйтесь у нескольких специалистов.

блин врач говорит что об удалении матки с предаткпми пока речи не идет. Так как в их инетресах сохранить органы. Молодая говорят еще

Гость
#17

выявили букет проблем по гинекологии. не буду о себе. о прочитав миллион форумов и отзывов у всех женщин паника - а родить смогу, хочу ребеночка.. ***, аж тошно читать.. у вас что на ребенках свет клином сошелся чтоли у всех?? не о здоровье думают, а - родить ребеночка! ну не родите, ну усыновите. что за овуляшские истерики у всех...
простите, Автор.. я не в себе последние дни, сама ошарашена своими диагнозами.. Здоровья вам..

#18

[quote="Гость"]
выявили букет проблем по гинекологии. не буду о себе. о прочитав миллион форумов и отзывов у всех женщин паника - а родить смогу, хочу ребеночка.. ***, аж тошно читать.. у вас что на ребенках свет клином сошелся чтоли у всех?? не о здоровье думают, а - родить ребеночка! ну не родите, ну усыновите. что за овуляшские истерики у всех...
простите, Автор.. я не в себе последние дни, сама ошарашена своими диагнозами.. Здоровья вам.. [/quo извенения приняты но вам бы тоже подлечиться не мешало бы!

Гость
#19
Елена

Гость
Не хочу вас пугать, автор, но думаю, что вам предстоит ещё одна, радикальная операция... Потому что вряд ли врачи оставят вам все так, как есть... Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. блин врач говорит что об удалении матки с предаткпми пока речи не идет. Так как в их инетресах сохранить органы. Молодая говорят еще

Удаляли бы вы все, от греха подальше. Рецидив может быть, и он уже будет нёс увствительным ко всему. А могут распространиться отдаленные метастазы и выстрелить через пару лет. Жизнь дороже детей. Не тяните. И почитайте в сети истории женщин с такими диагнозами, они может чего посоветуют. Или сама выводы сделаете какие...

#20
Гость

Удаляли бы вы все, от греха подальше. Рецидив может быть, и он уже будет нёс увствительным ко всему. А могут распространиться отдаленные метастазы и выстрелить через пару лет. Жизнь дороже детей. Не тяните. И почитайте в сети истории женщин с такими диагнозами, они может чего посоветуют. Или сама выводы сделаете какие...

Не хочется что б все удалили 😥

Гость
#22
Елена

Гость
Удаляли бы вы все, от греха подальше. Рецидив может быть, и он уже будет нёс увствительным ко всему. А могут распространиться отдаленные метастазы и выстрелить через пару лет. Жизнь дороже детей. Не тяните. И почитайте в сети истории женщин с такими диагнозами, они может чего посоветуют. Или сама выводы сделаете какие... Не хочется что б все удалили 😥

Это только ваша лотерея. Карцинома растёт бешеной скоростью. Чего вы ждёте-непонятно. Через неделю-две она может дорасти до 2 или 3 стадии

#23
Гость

Это только ваша лотерея. Карцинома растёт бешеной скоростью. Чего вы ждёте-непонятно. Через неделю-две она может дорасти до 2 или 3 стадии

я жду ссвоей очереди к онколгу!

Гость
#24
Елена

Гость
Это только ваша лотерея. Карцинома растёт бешеной скоростью. Чего вы ждёте-непонятно. Через неделю-две она может дорасти до 2 или 3 стадии я жду ссвоей очереди к онколгу!

Вам бежать нужно! Идите платно, какая очередь?!

Гость
#25
Елена

извенения приняты но вам бы тоже подлечиться не мешало бы!

правильно тебе написали-ты дура и тп
но это не лечится

#26
Гость

правильно тебе написали-ты дура и тп
но это не лечится

Рот свой гнилой закрой ничтожество!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

правильно тебе написали-ты дура и тп
но это не лечится

У тебя голова не лечится.......

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема