Гость
Статьи
Спасите меня от …

Спасите меня от молочницы!

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Уже год мучаюсь с молочницей. Только вылечусь..вроде бы все хорошо..но после очередного па она снова возвращается. Уже столько денег потратила на ветер..а самое главное, сколько мучений..жить с этим страхом, что молочница снова появится - невыносимо. Подскажите пожалуйста средство, которое точно спасет от этого недуга и навсегда устранит грибов Кандида? Или может это дисбиоз влагалища от постоянного лечения? Пью также ок в лечебных целях..но до принятия ок, молочница также появлялась. Никакие Итразол, Флуканозол не помогают( помогите пожалуйста!!!!

27 ответов
Последний — Перейти
Хурма
#1

Вылечите партнера в первую очередь

Гость
#2

Автор, есть такое средство - натрия тетраборат (бура) в глицерине, стоит копейки. На сайте ireccomend.ru есть отзыв девушки (ник-нейм Shanty) на это средство, в своем отзыве она рассказывает о трехэтапном лечении хронической молочницы. Я пролечилась по ее схеме (т.к. уже ничего не помогало) с успехом. Советую.

Гость
#3

мужика забыли вылечить!

annasuhina
#4

она никогда не лечиться

Гость
#5

А к врачу то ходили или самолечением занимаетесь?И конечно же пролечить партнёра,грамотный врач давно бы про это рассказал.

#6
Гость

мужика забыли вылечить!

Мы предохраняемся

#7
Гость

А к врачу то ходили или самолечением занимаетесь?И конечно же пролечить партнёра,грамотный врач давно бы про это рассказал.

Конечно! Бегаю по врачам..от одного к другому, столько уже лекарств пропила.. и абсолютно все говорят, что через презерватив она не передается..в чем тогда причина - не знаю

Ольга
#8

нужно лечить микрофлору тоже,повышаете лактобактерии

Гость
#9

во напать! у меня было пару раз от мужа подцепила. пили флуканазол или аналог и секс с мазью клотримазол, чтобы снять чесоточный зуд.

Гость
#10

1. лечить жкт в кот не хватает лактобактерий то есть пить кефир на настоящей натур закваске и домашние йогурты делать
2. пролечить мужика. он вас заражает постоянно
3. не жрать хлеб так как там дрожжи и пиво и вино и сладости НИКАКИЕ месяца 2-3
4. рецепт с бурой тоже слышала. но все зависит от иммунитета поднимайте его! и лечитесь совместно! он при па мог вам промежностью занести в трещинки кожи кандиду это ЕГО надо лечить на само деле дебила

Гость
#11

А чем подмываетесь? Дрянью всякой 100% типа геля для интимной гигиены или пахучего геля для душа. Детское мыло лечит молочницу. И белье небось синтетическое или стринги. Хлопковые бабушкины трусы и о молочнице тоже можно забыть. А мазюкалки ваши как мертвому припарка

Гость
#12

кандида полностью никогда не уйдет она должна быть в организме просто в маленьком количесве а у вас сейчас лактобактер мало а кандиды много а должно быть наоборот. знайте что ВСЕ синтетические лекарства из аптеки убивают лактобактерии так как они суть есть антиБИОтики! одно типа лечим а второе - калечим. потому и не вылечиваетесь.

для лактобактерий полезно пить деревенское молоко и настоящую сметаны и есть овощи сырыми например там салат яблоко морковь капуста все сырое или салат щетка свекла сырая и морковь ну с оливк маслом можно. главное никакного хлеба - там везде дрожжи даже в типа бездрожжевом на закваске читаешь состав- ДРОЖЖИ а дрожжи это и есть кандида!

#13
Гость

1. лечить жкт в кот не хватает лактобактерий то есть пить кефир на настоящей натур закваске и домашние йогурты делать
2. пролечить мужика. он вас заражает постоянно
3. не жрать хлеб так как там дрожжи и пиво и вино и сладости НИКАКИЕ месяца 2-3
4. рецепт с бурой тоже слышала. но все зависит от иммунитета поднимайте его! и лечитесь совместно! он при па мог вам промежностью занести в трещинки кожи кандиду это ЕГО надо лечить на само деле дебила

Он проверялся месяца 4 назад на кандиду..в организме у него она в норме находится, т е лечению не поддается. Да и сам говорил, что до меня спал с девушками - никто не жаловался на это

Гость
#14

ну пусть протсо хоть кефир пьет только берите не 1процентный кефир им обмываают танки железные молочные и по сути это техническая вода (ДА-ДА))))
а берите 2,5проц кефир или сами делайте назакваске
но только из деревенского молока надо это делать.

Гость
#15

Дорогой автор исключите из секса слюну. Откажитесь от кунилингуса и не используйте слюну как смазку например. Причина может быть в этом, так как там полно микробов. Лично мне пришлось попрощаться с этим видом ласк, ну или один раз позволить себе и потом неделю забыть о сексе и лечится от молочницы.

Гость
#16
Гость

А чем подмываетесь? Дрянью всякой 100% типа геля для интимной гигиены или пахучего геля для душа. Детское мыло лечит молочницу. И белье небось синтетическое или стринги. Хлопковые бабушкины трусы и о молочнице тоже можно забыть. А мазюкалки ваши как мертвому припарка

Все правильно.Плюс проглаживать хлопковые трусы после стирки.Я бы еще партнера сменила.

Урсула
#17

Пимафуцин в качестве терапии от молочницы со своими задачами справился. Уже не первый опыт с подобными препаратами, и наконец молочница сдалась. Пришлось помучиться и много чем пробовать лечиться, прежде назначили пимафуцин. Его брала в свечах и в таблетках разом, принимала параллельно.

Гость
#18

Напишу как я справляюсь. После па спринцевание хлоргексидином ( водный раствор, цена 20 руб), ставлю ваг. таблетку клотримазола, подмываюсь гелем Лактоцид и использую салфетки лактацид (утром гель на работе салфетки), потом что-то выборочно из этого, но обычно еще клотримазола. Малейший намек что-то колет -все лечиться, когда ничего из лекарств нет но есть подозрения что внутри что то не так делаю спринцевания содой. Хлоргекседин можно прямо лежа в кровати немного залить во влагалище и спать спокойно.

Гость
#19

и к своему посту 18 добавлю совет гостя 15, это главный источник как показал опыт.

Гость
#20

вот способ,который мне помог,честное слово,просто уже отчаялась,но уже года 4 порядок после этого. клотримазол не только мазь,но и таблетки+флуконазол таблетки,клотримазол на ночь ставить таблетки,а мазью мазать наружно при зуде,и флуконазол пить в это же время+у меня муж со мной тоже пропил курс.ну и без сладкого и алкоголя действительно побыть во время лечения,кефир пить+пробиотики.

Лера
#21

У вас скорее всего устойчивовсть выработалась на все свечи. Попробуйте Эльжину, мне гинеколог назначала ее, более новый препарат с сильным противогрибковым в составе

Карина Лопырёва
#22

А зачем всё к ряду пробовать? Не лучше ли хорошенько обследоваться и понять, в чём всё-таки первопричина молочницы? Я начинала с этого. В московской GMS Clinic, где мой гинеколог Серине Мишиковна Казарян принимает, сдавала анализы, мазки, УЗД, Только так поняли, с чего начинать лечение и какие препараты принимать, ведь у каждого организма тоже своя индивидуальная реакция на любую фармацевтику. Кстати супруг тоже обязательно лечение проходил, ведь если этого не сделать - болезнь по кругу будет так и ходить. Сейчас, тьфу-тьфу, уже как год прошёл и о молочнице не вспоминаю.

Lila
#23

Меня от молочницы спас пимафуцин. Уж сколько всего было перепробовано, только эти свечи свое дело знают. К тому же быстро симптомы облегчают, что тоже большой плюс. Молочница вообще не так проста, ее врачи часто не дооценивают, от кого-то я даже слышала, что это нормально..

Карина
#24

Молочница нормально? Я бы от такого врача бежала со всех ног. Она бывает, да, микрофлора меняется, но надо ее лечить, нельзя просто забивать, потом начинаются хронические формы и просто беда, повторы постоянные, без конца и края.

Anni
#25

Я тоже думаю, что самое важное при лечении придерживаться диеты и правильного образа жизни. Тоже комплексно лечилась от молочницы. Клотримазол хорошая мазь и кстати дешевле всего в аптеках Самсон-Фарма. Тоже лечились вместе с мужем, то все необходимое в этой аптеке брали.

#26

Молочница очень неприятное заболевание((( сама мучилась, пользовалась нистатином. Вообще вот тут хорошая информация про таблетки от молочницы для женщин https://woman-centre.com/preparaty/svechi-nistatin.html. Может пригодится вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

katya
#26

Может вам крем какой иди мазь попробовать? Мне в свое время хорошо помог крем Гинофорт. Вообще поищите что-нить среди мазей и кремов от молочницы https://woman-centre.com/vlagalische-i-vulva/molochnica/kremy.html, тут например. Удачи вам в лечении

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: