Гость
Статьи
Мастопатия. К чему …

Мастопатия. К чему готовиться?

Раньше меня от слова онкология только в дрож бросало, после посещения врача маммолога-онколога жить стала в постоянном страхе. А все из-за того, что мне был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Лечусь второй месяц, пока эффекта не замечаю. Закрадываюся нехорошие мысли, а что если легче так и не станет?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я с таким диагнозом уже лет 5 живу. иногда кисточки в одной груди исчезают, потом на УЗИ снова в двух обнаруживаются. бывает по полгода ни боли, ни дискомфорта. но меня врач сразу предупредил, что это не излечивается полностью, можно только добиться более-менее продолжительной ремиссии, но и в рак не переходит. у женщин с фкм рак обнаруживается с такой же частотой что и у женщин без нее.

Просто Глаша
#2

Ну вообще-то она не лечится...Сюрприз! )) У меня 15 лет такая же мастопатия.. только наблюдение. Онкология не при чем. А что вам прописали?
Надеюсь ОК вы не пьете??? Так как они провоцируют рост новообразований.

гость
#3

мне помог Мастофит и Индол форте от эвалар. все на травах.

Гость
#4

Мастопатия не лечится. Она наблюдается. Для поддержания здоровья пейте противоопухолевый сбор. Он в аптеках продается.

Гость
#5

А у меня нашли кисты, правда меньше одного см. и никаких лечений, ничего. Как будто так и надо. Уже у второго врача была.
Уже несколько лет хожу раз в год, делаю УЗИ, за свои деньги и вот и все лечение.
Собираюсь сейчас пойти к эндокринологу. Вычитала что если гормоны не очень хорошо балансируют, такое может быть. У меня и вправду после ОК все кувырком пошло. И вес набрала и головные боли и в ногах тяжесть и кисты появились и жор какой-то непонятный и на сладкое тянет (раньше вообще не хотелось сладкого). ОК принимать перестала, чувствую себя лучше, но несмотря на то что много лет прошло, в норму как раньше я не смогла вернуться.
Может действительно сбой какой.

Настя
#6

Я тоже по онкологам ходила полтора года, в очередях сидела, бесконечные анализы, деньги, деньги, опять очереди и везде или деньги или жди, а время шло и состояние все хуже.. Чувствую, пока они мне голову морочат жизнь из меня утекает и ноги все хуже носят. Потом химия, итог – никаких улучшений только зря унитаз пугала и волосы теряла. Ангел Хранитель привел меня к человеку, у которого Дар от Бога, который онкологических спасает. Я так-то не верила никогда в это, но наша сволочная медицина здорово перевернула мое мировоззрение. Потеряв веру то, во что я твердо верила всю жизнь до этого, я была сломлена. Мое спасение в том, что я нашла в себе силы поверить целителю и теперь я практически здорова, онкомаркер когда я к нему пришла был 72 сейчас 5. Вот вам реальная фактическая разница между результатами деятельности онкологов и целителя. Я в полном порядке, в почти все, с кем я сидела в очередях к врачам, уже в стране вечной охоты. Все остальное – пыль и словоблудие. Его сайт http://spas-centr.ru. Удачи и здоровья, вам.

Светлана
#7

По-моему ответ очевиден: готовьтесь к лечению и не думайте о плохом. Мастопатия - это не рак, даже не предрак. С этим заболеванием живет каждая третья, если не вторая, женщина нашей планеты. Кстати, я тоже одна из них.

Ира
#8

Когда меня начали лечить от мастопатии, болезнь была далеко не первой свежести и тем не менее врачам удалось поставить её на место. Для этого мне пришлось ежедневно, на протяжении 3-ех месяцев, пить мамоклам. В итоге, спустя пол года, чувствую себя отлично.

Гость
#9

У меня мастопатия больше 30 лет уже. даже не пыталась ее лечить. делаю иногда УЗИ и маммографию один раз делала. Думаю, что когда климакс начнется, то она сама пройдет, так как гормонов станет намного меньше и грудь уже не будет на них реагировать. У нас в коллективе этот диагноз у 8 женщин из 10.

Светлана
#10
Ира

Когда меня начали лечить от мастопатии, болезнь была далеко не первой свежести и тем не менее врачам удалось поставить её на место. Для этого мне пришлось ежедневно, на протяжении 3-ех месяцев, пить мамоклам. В итоге, спустя пол года, чувствую себя отлично.

Видимо длительность вашего лечения обусловленна именно запущенностью болезни. Потому что я мамоклам пила всего месяц и получила такой же положительный результат.

Ульяна
#11

У меня была мастопатия. Грудь болела, в основном, перед месячными. Я долгое время не обращала на это внимания, до тех пор, пока грудь не начала болеть постоянно. Тогда я тоже пошла в онко диспансер к мастопатологу. Она мне сказала первый пройти УЗИ, а потом гинеколога (но это все я проходила в онкодиспансере). Я вам не могу передать свой страх. Прошла УЗИ и гинеколога (результаты слава Богу были хорошие) назначили курс лечения. Я пила какие-то таблетки и еще уколы мне ставили (я уже не помню точно какие). Сейчас тоже все нормально.

#12
Светлана

Видимо длительность вашего лечения обусловленна именно запущенностью болезни. Потому что я мамоклам пила всего месяц и получила такой же положительный результат.

У меня тоже болезнь не запущена, к врачу обратилась почти сразу как только почувствовала, что что-то не так с моим здоровьем. Но месяц лечения, в моём случае, не дал никакого результата(

Светлана
#13

Мне полегчало уже через 2 недели от начала приёма мамоклама, а через месяц грудь моя вообще " попритихла", ни отека, ни болей. Может вам стоит повторно наведаться к врачу, или же для успокоения души получить консультацию у другого.

Лена
#14

А мне мамоклам не помог, месяц пила и никаких изменений не было, другой врач Мастиол 127 назначил, это гомеопатические капли, курс 6 месяцев, но эффект шикарный, уже через пару месяцев прошли ноющие боли. Скоро заканчиваю курс, надеюсь полностью вылечусь от этого заболевания.

Рая
#15

Вобэнзим мне назначали при мастопатии, он патологическим тканям помогает рассасываться. На сайте у них есть консультации онлайн врача, можете записаться и задать вопросы

Лариса
#16

При этом заболевании необходимы постоянные наблюдения. Подробнее о болезни и препарате по лечению мастопатии молочных желез здесь http://www.vitavent.kz/publ/novye_podkhody_k_profilaktike_i_lecheniju_fibrozno_kistoznoj_mastopatii_s_pomoshhju_kompleksa_mammin_i_mamma_gel/1-1-0-6 . Все подробно и понятно написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наиночка
#17

У меня после ГВ началась мастопатия, правда диффузная. В принципе, ничего ужасного – припухлость иногда и чувствительность сильная. Врач предложил именно гомеопатическое средство, так как симптоматика не особо выраженная. Пропила курс Мастопола - и сейчас грудь абсолютно здоровая. Отдельный плюсик препарату за рассасывающиеся таблетки. Терпеть не могу таблетки запивать, рассасывать гораздо удобнее. Желаю и вам здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: