Гость
Статьи
Почему так переживают, …

Почему так переживают, когда не могут забеременеть?

Девушки, почему вы так переживаете, если не получается забеременеть? Неужели так хотите ребёнка? Или удержать мужчину? Или просто хотите быть, как ваши детные подруги? Или появляется ощущение какой-то пустоты, никчемности? Что вами движет, когда вы так жаждете увидеть заветные две полоски? Хотелось бы почитать мнения. И сколько вам лет? Мне вот 34, я не переживаю. Не чайлдфри, но рассуждаю так: если пока не получается, значит, так надо.

Хеллен
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

Гость
#2

А вы не строите планы? Не думаете о том как хотели бы жить через год/два? Когда планируешь ребёнка, то и многие решения принимаешь исходя из того, что через год возможно в семье появится малыш.

Лена
#3
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

теперь уже нежелающие иметь любимых малышей психически нездоровый?

Гость
#4
Лена

теперь уже нежелающие иметь любимых малышей психически нездоровый?

Не обращайте на эту овулень внимания.

Гость
#5

не полноценным человеком чувствовала себя после удаления трубы из-за внематочной беременности. Наслушалась много страшилок в больнице. Была в жуткой депрессии.

Бусана
#6
Лена

теперь уже нежелающие иметь любимых малышей психически нездоровый?

ха ха ха ржу немогууу

Гость
#7
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

из какой ты деревни? Откуда там вообще интернет??

Мыслящая
#8

Мне тоже 34 и тоже не переживаю. Хотя в 18-20 лет, когда была за первым мужем замужем, хотела ребенка (как впоследствии выяснилось проблемы со здоровьем были у него). Тогда, помню, переживала, так как понимала, что рожать надо пока есть молодость, физические силы у меня вырастить, воспитать и, если понадобиться, заработать на ребенка, а у родителей чтобы помогать мне. А сейчас рада, что детей нет и ответственно предохраняюсь, т.к. привыкла к свободе.

Гость
#9
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

вы доктор? как называется это диагноз?

Гость
#10

А мне вообще нравится "малышей". Будто не человека родят, а котят или щенят. Куклу купите нянькаться. Человек это не кукла, даже маленький. А то сначала "ааааа, хАааачу!", а потом "ненавижу, он не слушается, нехватка денег". Столько дебилок инфантильных.

Гость
#11

Дамы, тролль "Ольга" - это *** под бабским ником, навязывает на вумане ранние браки и беременность по малолетке.

Ольга
#12

Ну, все шизы из Х о х л я н д и и и России отметились?

Гость
#13
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

а те, кто не желает - дегенератки, да? ты такое недалекое и предсказуемое, "Ольга"

Гость
#14
Гость

а те, кто не желает - дегенератки, да? ты такое недалекое и предсказуемое, "Ольга"

не, вот так: "д е г е н е р а т к и"

Гость
#15
Ольга

Ну, все шизы из Х о х л я н д и и и России отметились?

нет, только ты.

Гость
#17

Почитаешь и просто жутко становится! На этом форуме просто заговор какой то против детей! Все поголовно чф, всех осуждают! Что с вами женщины ?

Гость
#18

Я на самом деле хотела ребенка когда пыталась забеременеть и началось это желание с 25 где то лет ... И сейчас бы хотела но пока не от кого. А паника была уже потом потому что понимаешь что ребенку то нудна мама по моложе а не постарше . Этот страх мама мне внушила . Ее бабушка родила в 40 а дедушка был еще старше. Они пережили войну и тяжелую работу . В итоге умерли от рака. Дедушка когда маме было 20 а бабушка когда 30. Их трое детей . Она не одна и они очень поддерживали друг друга всю жизнь. Но утрата родителей для мамы так рано просто ужасно ей переживал ась . И остался этот страх какой то бзик чтоли ... Травма короче. Меня она и родила быстрей как смогла в 23 года. И вот все песни пела мне с детства что надо рано рожать ... А сейчас я думаю об этом и мне грустно за детей которые родятся поздно и рано останутся без меня. Хотя видит бог я все делала для этого. Но сейчас не рожать же мне от первого встречного...хотя да хочу на самом деле хочу

Гость
#19
Ольга

Так это отлично что вы, дeгeнepaтки, не размножаетесь. Никого приличного вы родить все равно не сможете - только такого же олигофрена-аутиста, как сами ;).

Всем по.уй на мнение пришибленного шизика под бабским ником "ольга"

Гость
#20
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

Какая еще женщина? Самка же

Гость
#21
Ольга

Так это отлично что вы, дeгeнepaтки, не размножаетесь. Никого приличного вы родить все равно не сможете - только такого же олигофрена-аутиста, как сами ;).

Отличный вброс, и ведь ведутся, все такие гордые и независимые

Бусана
#22
Гость

вы доктор? как называется это диагноз?

диагноз шизофрения.

Гость
#23
Гость

А мне вообще нравится "малышей". Будто не человека родят, а котят или щенят. Куклу купите нянькаться. Человек это не кукла, даже маленький. А то сначала "ааааа, хАааачу!", а потом "ненавижу, он не слушается, нехватка денег". Столько дебилок инфантильных.

Почему нельзя назвать ребёнка малыш и какая связь с инфантилизмом и нехваткой денег, объясните?

Мнеип
#24
Хеллен

Девушки, почему вы так переживаете, если не получается забеременеть? Неужели так хотите ребёнка? Или удержать мужчину? Или просто хотите быть, как ваши детные подруги? Или появляется ощущение какой-то пустоты, никчемности? Что вами движет, когда вы так жаждете увидеть заветные две полоски? Хотелось бы почитать мнения. И сколько вам лет? Мне вот 34, я не переживаю. Не чайлдфри, но рассуждаю так: если пока не получается, значит, так надо.

С детства люблю детей! Просто изначально не представляла жизнь без них и все тут. Когда нашла мужа, к удивлению сразу детей не захотела, нужно было время, не хватило 2 лет пожить с ним для себя и потом очень сильно захотела ребёнка и вот, тофу-тьфу довольно быстро все получилось, слава Богу. Всегда хотела одну девочку и моя мечта сбылась. Теперь моя жизнь полна смысла и забот на всю оставшуюся жизнь. Потом буду ждать внуков, чтобы с ними нянчиться.
Карьера меня не интересует, у меня есть ВО, опыт работы, готова на исполнительную должность в офисе с бумажками, свои 40-50 тыс я всегда получу, большего мне не нужно. Я хочу развиваться как мать, жена, хозяйка. Достижения ребёнка мне намного больше радуют, чем успехи на работе.
Но у нас вся семья такая по маминой линии начиная с бабушки. Просто не видим смысла жизни без детей и все тут

арсений
#25
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

Именно так и есть

Гость
#26
Ольга

Так это отлично что вы, дeгeнepaтки, не размножаетесь. Никого приличного вы родить все равно не сможете - только такого же олигофрена-аутиста, как сами ;).

Нет, Ольга, страшно, что размножаетесь Вы и Вам подобные.

буги
#27
Ольга

Потому что для нормальной, психически здоровой женщины очень важно материнство и она хочет иметь любимых малышей.

нормальная женщина должна тратить свою жизнь на творчество и реализацию идей, а новых людей должны выращивать и воспроизводить спец инкубаторы, 21 век на дворе!!!!

никГость
#31
Гость

Я на самом деле хотела ребенка когда пыталась забеременеть и началось это желание с 25 где то лет ... И сейчас бы хотела но пока не от кого. А паника была уже потом потому что понимаешь что ребенку то нудна мама по моложе а не постарше . Этот страх мама мне внушила . Ее бабушка родила в 40 а дедушка был еще старше. Они пережили войну и тяжелую работу . В итоге умерли от рака. Дедушка когда маме было 20 а бабушка когда 30. Их трое детей . Она не одна и они очень поддерживали друг друга всю жизнь. Но утрата родителей для мамы так рано просто ужасно ей переживал ась . И остался этот страх какой то бзик чтоли ... Травма короче. Меня она и родила быстрей как смогла в 23 года. И вот все песни пела мне с детства что надо рано рожать ... А сейчас я думаю об этом и мне грустно за детей которые родятся поздно и рано останутся без меня. Хотя видит бог я все делала для этого. Но сейчас не рожать же мне от первого встречного...хотя да хочу на самом деле хочу

рожаит рано не панацея. Моя мама ушла в 43, мне было 22, сестре 13

Гость
#32
никГость

рожаит рано не панацея. Моя мама ушла в 43, мне было 22, сестре 13

искренне вам сочувствую ....
Это да... Но если родишь в 20 и слава богу все будет нормально и умрешь где-то в 80 то ты будешь рядом с ребенком целых 60 лет! А если ты родишь после например 40 а умрешь в 80 или раньше то с ребенком будешь всего то 30 -40 лет... То есть когда тебя не будет ему булет всего лишь 30 и он такой молодой .... Это так печально .

Гость
#33

Спокойно отношусь к возможной беременности, ни дикого восторга ни страха этот факт не вызывает. В моем окружении нет женщин, которые были рожали детей от любви к детям, чаще, чтобы женить/удержать мужика или потому что семья без детей, не семья. Смешно потом на них смотреть, когда они втирают знакомым, как они любят детей и как они счастливы вместе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

искренне вам сочувствую .... Это да... Но если родишь в 20 и слава богу все будет нормально и умрешь где-то в 80 то ты будешь рядом с ребенком целых 60 лет! А если ты родишь после например 40 а умрешь в 80 или раньше то с ребенком будешь всего то 30 -40 лет... То есть когда тебя не будет ему булет всего лишь 30 и он такой молодой .... Это так печально .

В 20 - это еще студент, куда рожать, на обеспечение бабкам и дедам? Так давайте в 15-16 рожать, чем раньше, тем лучше ведь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: