Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Девочки, посоветуйте. Мне 47 лет. Есть проблемы с сосудами и холестерином, климакс, по гинекологии проблем нет, но гормоны пить не хочу. Климакс умеренный, если я правильно могу это оценить, т.е. жить можно, но нехорошо. Витамины, Бады, что помогает? Благодарю за советы.

Фиалка
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
43 ответа
Последний — Перейти
User
#1

Мне 52 года. Уже два года, как живу в этой "фазе". Жить можно, действительно, но "колбасит". Часто меняется настроение, появилась раздражительность, головокружение, вообщем, минусов больше, чем плюсов... Фиалка, у подруг порасспрашивала, кто что пьет (и все выбором довольны): кто менопейс, кто ци-клим, кто менорил, лично я попробовала гомеопатию : климаксан. От проблем с настроением и сном избавилась , пару курсов пропила. То есть принимаешь лекарство - все хорошо, нет - через пару дней сразу почувствуешь. Про холестерин свой пока не знаю, наверное высокий (еще проблема с весом ))) , но к врачам некогда ходить, все время на работе пропадаю.

Татьяна
#3

Ну что кто-то от одной таблетки помолодел на 10 лет это чушь конечно несусветная, такую таблетку бы запретили дл массового использования, а то косметологи и другие врачи вымрут.
Но препараты для устранения симптомов есть и не мало, только прежде, чем что-то пить - сдайте анализы, посмотрите сами результаты, там отклонения чаще выделены *, посоветуйтесь с врачами. Кому-то гормоны нельзя, а кому-то необходима ГЗТ. А это можно узнать только пройдя обследование. Я вообще каждый год для контроля анализы по кругу сдаю. Климакс 4 года, сначала была на ГЗТ, появились онкоподозрения, перешли на негормоналку, сейчас пью климактоплан-н, симптомы все устраняет, все равно надо контролировать организм, параллельно на весну витамины капаю для сосудов. И образ жизни поменять, хоть вес не набираю, как на ГЗТ, но больше физ.активности и правильное питание только в пользу пошло.

Гость
#5

не плохо регулируется диетой. Если во второй половине дня не есть сладкого, жирного, и после 7 только по пол стакана воды, то вечерние приливы , да и ночные проходят не так интенсивно. Сейчас гинекологи хорошо назначают лечение, но только грамотные врачи. Есть и бады,и витамины, . К сожалению дожили до того, что обращаться можно только к проверенным врачам.

Катя
#11

Нужно регулярно УЗИ проходить. Я за щитовидкой постоянно слежу.
Если у вас хорошего врача на примете нет, и вы из мск, могу Реал Клиник новую на Белорусской посоветовать. Там и эндокринолог потрясный, и аппарат очень крутой.

Маша
#13

У мамы начался климакс, это вообще жесть. Нервная, вспыльчивая, я вообще не знаю, как можно выносить человека в таком состоянии. Но больше всего меня беспокоит, что она стала себя хуже чувствовать. Постоянно стало подниматься давление, головные боли. Думаю может ей купить витамины какие-нибудь попить, только не знаю какие нужны.

Элла
#14
Маша

У мамы начался климакс, это вообще жесть. Нервная, вспыльчивая, я вообще не знаю, как можно выносить человека в таком состоянии. Но больше всего меня беспокоит, что она стала себя хуже чувствовать. Постоянно стало подниматься давление, головные боли. Думаю может ей купить витамины какие-нибудь попить, только не знаю какие нужны.

В таких случаях лучше проконсультироваться с доктором, она все расскажет и пропишет что нужно принимать.

Вероника
#15

Мне хорошо помог Климафит, принимала курсом. После месяца применения, совсем другое состояние стало. Ушли и приливы и приступы мигрени. Намного лучше себя чувствую.

Маша
#16
Вероника

Мне хорошо помог Климафит, принимала курсом. После месяца применения, совсем другое состояние стало. Ушли и приливы и приступы мигрени. Намного лучше себя чувствую.

Это не гормональный препарат хоть? А то мама у меня стройная, не согласится принимать гормоны.

Вероника
#17
Маша

Это не гормональный препарат хоть? А то мама у меня стройная, не согласится принимать гормоны.

Нет. Климафит не гормональный препарат, но благодаря наличию в составе витаминов и микроэлементов, приводит гормональный баланс в норму. Хорошо, что теперь не нужно глотать гормоны. Самой нравится .

Ангелина
#19

Меня лично больше всего беспокоили приливы. Хочу поделиться своей маленькой историей. От приливов я страдала ужасно, очень некомфортно себя чувствовала. Сразу пошла к врачу, прописали циклим аланин. Знаете, помогло. Частота, интенсивность приливов снизились. Какое же облегчение я испытала, когда это поняла! Теперь еще стараюсь соблюдать базовые рекомендации (следить за питанием, носить удобную одежду и прочее). Думаю, эти советы и контроль специалиста - лучшее дело для того, чтобы приливы беспокоили меньше

Валентина
#21

Присоединяюсь к вопросу. Как помочь своему организму во время приливов и прочих симптомов при климаксе?
Очень помогает шалфей. Покупаю траву в аптеке, завариваю и пью. Сразу становится лучше. Стараюсь не злоупотреблять. Мне днем более-менее нормально , поэтому пью на ночь. Что бы спать легче было.

Валентина
#22

Мне помогает шалфей. Покупаю в аптеке. Пью в основном на ночь. Или после еды, когда чувствую что приливы зачастили. Попробуйте. Завариваю по инструкции сразу 0.5л. баночку и ставлю в холодильник.

Паулина
#28

Главное Вы себя не мучайте народными лекарствами и всякими там отварами. Лучше сразу купить современное средство , которое лично мне очень помогло во время менопаузы. Капли ци клим эвалар, без гормонов! Купить можно в любой почти аптеке или на сайте шоп.эвалар

Диана
#29

Я Пинеамин применяла после того, как мне Фемостон врачи запретили - сахар стал расти, да и анализы крови существенно ухудшились. На Пинеамине тоже неплохо, и в чем-то даже лучше, чем на Фемостоне. Его же не надо принимать каждый день в определенное время на протяжении месяцев, достаточно проколоть курсом в 10 дней, а потом просто пользоваться действием уколов: нервы не шалят, потливости почти нет, приступы тахикардии и повышенного давления тоже отсутствуют. Только что Пинеамин дороже Фемостона, но на здоровую жизнь ничего не жалко, тем более что более дешевые препараты мне нельзя или они в мом случае неэффективны.

Тамара
#30

Я спасалась Лаеннеком.
Проходила прям курсами. Намного легче перенеслось всё это.
Только главное не попасть на подделку, я брала у девушки из Японии +817075205505
Напишите ей, она и проконсультировать может по всем вопросам.

Инна
#31

Никакие народные методы тут не помогут. По личному опыту могу порекомендовать не гормональный препарат Менсе, мне о нем в свое время подруга рассказала. В самом начале менопаузы его достаточно принимать по одной капсуле в день, но не разово, а именно курсом. Мне хватило тогда двух месяцев, повторно принимала его уже почти через полгода

Надежда
#32

У меня климакс начался плохо. Очень сильные и болючие м..е вообще из дому нельзя выйти в эти дни. Головные боли и давление уже достало. Еще и по ночам не сплю, а утром естественно и чувствую себя плохо. Но гормоны тоже не хочу принимать, и так лишних 20кг имеется. Мечтала от них избавиться, а тут климакс( Вот и читаю, как пережить климакс без гормонов и хоть как-то облегчить свое состояние.

Илона
#33

Скорее всего без гормонов тут не обойтись. Как не крути, а все неприятные симптомы связаны именно с перестройкой гормонов в организме.

Вера
#34
Надежда

У меня климакс начался плохо. Очень сильные и болючие м..е вообще из дому нельзя выйти в эти дни. Головные боли и давление уже достало. Еще и по ночам не сплю, а утром естественно и чувствую себя плохо. Но гормоны тоже не хочу принимать, и так лишних 20кг имеется. Мечтала от них избавиться, а тут климакс( Вот и читаю, как пережить климакс без гормонов и хоть как-то облегчить свое состояние.

Сейчас много негормональных средств, при помощи которых можно привести гормоны в порядок, и ослабить неприятные проявления климакса. Я принимаю Клима фит курсами. Уже после первого курса, я поняла, что даже в климакс можно чувствовать себя хорошо и переживать этот период в жизни комфортно.

Надежда
#35
Вера

Сейчас много негормональных средств, при помощи которых можно привести гормоны в порядок, и ослабить неприятные проявления климакса. Я принимаю Клима фит курсами. Уже после первого курса, я поняла, что даже в климакс можно чувствовать себя хорошо и переживать этот период в жизни комфортно.

Если это не гормональное средство, то за счет чего он действует. И как нужно принимать?

Вера
#36
Надежда

Если это не гормональное средство, то за счет чего он действует. И как нужно принимать?

Клима фит действует за счет витаминов и микроэлементов в своем составе, и действует эффективно, все симптомы связанные с климаксом, перестали меня беспокоить уже спустя несколько дней, после начала приема. И что для меня очень важно, я ни на грамм не поправилась.

#37
User

Мне 52 года. Уже два года, как живу в этой "фазе". Жить можно, действительно, но "колбасит". Часто меняется настроение, появилась раздражительность, головокружение, вообщем, минусов больше, чем плюсов... Фиалка, у подруг порасспрашивала, кто что пьет (и все выбором довольны): кто менопейс, кто ци-клим, кто менорил, лично я попробовала гомеопатию : климаксан. От проблем с настроением и сном избавилась , пару курсов пропила. То есть принимаешь лекарство - все хорошо, нет - через пару дней сразу почувствуешь. Про холестерин свой пока не знаю, наверное высокий (еще проблема с весом ))) , но к врачам некогда ходить, все время на работе пропадаю.

Есть прекрасные БАДы, которые убирают неприятности, вызываемые климаксом. Зачем мучиться? Экстра молодость доктор море прекрасно помогает. Опробована мной и моими подругами.

#38

Я циклим в таблетках принимаю курсами, врач рекомендовал. Безвредно и натурально, как раз таки, рекомендую. Дополнительно еще стараюсь больше времени на свежем воздухе проводить ( сейчас это на балконе только получается)). Думаю, это все и помогает...Раньше приливы просто жуткие были, сейчас же о них вообще не вспоминаю))

Гость
#39
Вера

Сейчас много негормональных средств, при помощи которых можно привести гормоны в порядок, и ослабить неприятные проявления климакса. Я принимаю Клима фит курсами. Уже после первого курса, я поняла, что даже в климакс можно чувствовать себя хорошо и переживать этот период в жизни комфортно.

Как можно негормональными препаратами привести гормоны в порядок??
Я еще ни одной женщины не встречала, которой удалось таки привести гормоны в порядок!!

Ну вот ни одной!
Это байки врачей.

#40

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя.

Зоя
#41

Есть же и негормональные средства для поддержки организма в этот период и снятия симптоматики климакса. Я принимаю фитоэстрогены эвалар. Заметно уменьшилось количество приливов, нервы успокоились, сон улучшился. Меньше стала уставать на работе. В общем, правда хороший помощник пережить этот период

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#43

из натуральных препаратов - климадинон лично мне помог хорошо. от него действительно есть положительный эффект, и при этом побочек мне он не дал никаких

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема