Гость
Статьи
Эрозия всей матки

Эрозия всей матки

Всем привет,такая ситуация.
Поставили диагноз эрозия шейки матки,я лечила.свечи ставила,потом радиоволной мне ее удаляли,сказали прийти через два месяца,была большая не кровоточила.
Так получилось что я не смогла попасть к врачу. Вот сейчас обратилась мне сказали на инфекции сдать анализы три,по 450р.
Вот буду сдавать. Когда вот ходила к гинекологу,она сказала,только к другому,она говорит она большая,нет здоровой ткани,и говорит что кровоточит,хотя я помню раньше не было,и сказала что я могу просто когда буду беременной если ее не убрать то могу не выносить ребенка.
Я расстроилась,мы с мужем хотим детей очень сильно.
Подскажите кто что об этом думает.Мне важно мнение.

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такой диагноз точно могут поставить только на лапораскопии. и аддблше уже рашают как лечить

Гость
#2

Это не врач, а недоученнаядура. Забудь о ней навсегда.
Сходи к другому врачу, более опытному, лучше в онкобольнице - они там знают все, а не только то, что связано с ППЗ или абортами. У онкологов опыт большой, если тебе скажут, что все ОК - значит успокойся и живи спокойно.
Если что-то им не понравится, то сделают НАСТОЯЩИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, поставят реальный диагноз и дадут толковые советы, а не как эта бестолочь, у которой ты была.

Лина
#3
Гость

Это не врач, а недоученнаядура. Забудь о ней навсегда. Сходи к другому врачу, более опытному, лучше в онкобольнице - они там знают все, а не только то, что связано с ППЗ или абортами. У онкологов опыт большой, если тебе скажут, что все ОК - значит успокойся и живи спокойно. Если что-то им не понравится, то сделают НАСТОЯЩИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, поставят реальный диагноз и дадут толковые советы, а не как эта бестолочь, у которой ты была.

+1
Нет диагноза "эрозия ШМ", есть эктопия - то есть вариант нормы, и есть патолог. изменения на клеточном уровне, которые выявляются мазком на цитологию, кольпоскопией, биопсией. И уже по результатам этих исследований назначают лечение.

Вика
#4

Я делала эти анализы все они тогда были впорядке,я не пойму почему эрозия не уменьшилась,пока на данный момент я не могу в другое место поехать,завтра хочу пойти сделать эти три анализа на инфекции,мне говорил один врач что если есть инфекция то ее сначала надо выличить,а потом саму эрозию,а если личить эрозия то ничего не получится,так как инфекции осталась,что по этому поводу?спасибо большое за то что отвечаете.

Лина
#5
Вика

Я делала эти анализы все они тогда были впорядке.

Какие анализы были в порядке?

Вика
#6

[quote="Лина"] цитологию не делала,а колькоскопию и биопсию да.

Лина
#7
Вика

цитологию не делала,а колькоскопию и биопсию да.

А чего тогда надо, если всё в порядке?
Посмотрите в Ютубе ролик "Жить здорово! Болезни, которые не надо лечить. Эрозия шейки матки.(06.10.2017)"
На центр. каналах в последние годы все уши об этом прожужжали.

Гость
#8

я читала недавно что эрозия это псевдодиагноз и ее ставят всем подряд а реально она у единиц

Вика
#9

Я уже не знаю что делать,пойду завтра сделаю эти анализы,прийдут через неделю,надеюсь все хорошо будет,спасибо всем за советы,напишу потом когда узнаю результаты.

Lillu
#10

Эрозия шейки матки не требует лечения, тем более ее не удаляют/прижигают нерожавшим. Если есть изменения в тканях этой эрозии, тогда лечат, т.к. она может со временем переродиться в рак. Кольпоскопию делают после цитологии, это стандартная схема, кольпоскопия это дополняющее исследования. По какой причине Вам удалили эрозию, чем аргументировали? В любом случае Вам стоит обратиться к другому врачу, потому что, похоже, тот у которого Вы сейчас, просто испортил Вам здоровье(

Вика
#11

Так как она большая и свечи не помогали,только мазки плохие были,и сначала много выделений,а потом их не было.
А сейчас я пошла к другому и она взяла три анализа,на инфекции,забирать через неделю,а одни через месяц.
Тогда брали ткань эрозии кучочек и отправляли ,анвлизы были хорошие,паталогий нет.
Сейчас сказали что красная ,и кровит когда смотрела меня,хотя я не замечала, сказала от половой жизни пока есть выделение красное попредержатся.
И потом приходяи анализы и решает какое лечение,и что пить мужу,в том случае если у меня инфекция.
Сказала может быть внематочная беременность если ,попадет в трубку. То одну удалят матку,а с одной сложно будет забеременеть.
Я надеюсь на лучшее и думаю о хорошем.
Все хорошо будет.

Вика
#12

Здравствуйте,мне пришли анализы,сказали что хорошие,пойду забирать и на прием,подскажите как поступить дальше?анализы на инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13

Сегодня была,аназы хорошые,сказали еще делать колькоскопию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: