Гость
Статьи
Женская интимная …

Женская интимная гигиена.

Девушки, расскажите пожалуйста, о своей интимной гигиене. Я до сих пор не могу быть уверена что всё соблюдают. Расскажите пожалуйста как ухаживаете, сколько раз в день подмываетесь/меняете бельё, носите ли вы ежедневки (и как по вашему, зачем они нужны), может ещё что-то упускаю? Понимаю, тема деликатная, но очень рассчитываю на отклик. Заранее спасибо за любые ваши ответы.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Имя 505
#2

1, 2 раза в день меняюсь, ежедневки не ношу

Гость
#3

Вечером ванная,утром душ.Летом еще и в обед домой заезжала и душ принимала. Ежедневки не ношу.Трусы меняю каждый день.Что еще?

Гость
#4

Два раза в день душ. Два раза в день белье меняю. После душа всегда чистое использую. Всегда ежедневники ношу. Не пахну ничем, кроме духов французских.

Гость
#5
Гость

Два раза в день душ. Два раза в день белье меняю. После душа всегда чистое использую. Всегда ежедневники ношу. Не пахну ничем, кроме духов французских.

И замужем за олигархом.

Гость
#6

ДРОЧЕР

Гость
#7
Гость

Два раза в день душ. Два раза в день белье меняю. После душа всегда чистое использую. Всегда ежедневники ношу. Не пахну ничем, кроме духов французских.

2 раза душ это когда? Утром и вечером? А наночь трусы зачем?

Гость
#8

Я вечером ванную приняла,надела ночнушку и баюшки без белья.Утром после душа надеваю чистые трусы.#Вечером их в стирку.

Гость
#9

Перед работой моюсь, потом на следущий день с утра, прихожу с работы и два дня выходных не моюсь вообще. Получается почти три дня. За это время не успеваю завоняться, что бы издалека воняло.

Гость
#10
Гость

2 раза душ это когда? Утром и вечером? А наночь трусы зачем?

.
Люблю после работы во все свежее переодеться и на работу во всем свежем пойти. Перед работой хорошо так моюсь, чтобы вообще никаких запахов не было от тела. Вечером похуже моюсь и обычно волосы мою вечером. В пижаме сплю с открытым окном, поэтому вариант без одежды не подойдёт.

Гость
#11
Гость

И замужем за олигархом.

.
Замужем, но за обычным мужчиной.

Имя, сестра!
#12
Гость

И замужем за олигархом.

... и живу на рублёвке :)

Даша
#13

Принимаю ванну по вечерам. Ношу ежедневки,меняю их 2 раза в день.Трусики меняю раз в два дня.

Ольга
#14

Я подмываюсь один раз, только на ночь, но использую специальное средство для интимной гигиены - моющий гель гинокомфорт. Он очень хорошо и мягко очищает, совсем не щипет и полезен для микрофлоры. Ежедневками не пользуюсь, так как считаю, что ничего хорошего в них нет , они даже молочницу могут вызвать . И ни в коем случае не спринцуюсь , потому что это повреждает микрофлору влагалища .

Totty
#15

Обязательно душ вечером, утром не всегда могу себя заставить( Ежедневные прокладки, гель для интимной гигиены. Вроде хватает, чтобы не было никаких казусов и дискомфорта не испытывать в течение дня.

Гость
#16

Ежедневки только на работе, дома стараюсь их не использовать. Мыло обычное детское. И весь уход.

ОльгаС.
#17
Totty

Обязательно душ вечером, утром не всегда могу себя заставить( Ежедневные прокладки, гель для интимной гигиены. Вроде хватает, чтобы не было никаких казусов и дискомфорта не испытывать в течение дня.

А гель какой покупаете? Разница между ними есть?

Яна
#18

Комментарии насмешили. Неужели всё так печально у людей,что французские духи и ежедневные прокладки ,— это , значит,муж олигарх. Я немого просто :)))))))
Меняйте работу,если всё так плохо.
Я пользуюсь Лактацидом. Самое классное средство. Это гель для интимной гигиены. Душ каждый вечер. Белье тоже каждый день чистое.

Гость
#19

Утром и вечером помыться и одеть чистое белье. Белье только с хлопчатобумажной ластовицей ношу. Ну и качественное беру не ширпотреб из дешёвой синтетики с которого краска при стирке льётся.
Ежедневками не пользуюсь. И смысла, если честно в них не вижу, просто пользуюсь туалетной бумагой. Мне кажется это гигиеничней, чем мочу на прокладке носить создавая там парник и рассадник для бактерий.
Удаление волос ещё.
Ну и если "по большому" то тоже помыться.

Totty
#20
ОльгаС.

А гель какой покупаете? Разница между ними есть?

Разница в любом случае есть, я особо не углублялась. В цене-то точно она есть) Я выбираю с молочной кислотой обязательно, она поддерживает РН необходимый для слизистой и оказывает мягкое антисептическое действие. Средство Лактафорс посмотрите, мне оно нравится.

ОльгаС.
#21
Totty

Разница в любом случае есть, я особо не углублялась. В цене-то точно она есть) Я выбираю с молочной кислотой обязательно, она поддерживает РН необходимый для слизистой и оказывает мягкое антисептическое действие. Средство Лактафорс посмотрите, мне оно нравится.

А покупаете в простом супермаркете? Дорогое оно?

Totty
#22
ОльгаС.

А покупаете в простом супермаркете? Дорогое оно?

Я покупала первый раз в аптеке, потом заказала через интернет аптеку. Стоит 170 рублей, объем 200 мл, производитель Твинс Тэк. Запах небольшой есть, приятный, чуть отдушкой. Смывается хорошо. Плюс, забыла написать – не содержит в себе сульфаты, парабены, силиконы, что, конечно же плюс.

ОльгаС.
#23
Totty

Я покупала первый раз в аптеке, потом заказала через интернет аптеку. Стоит 170 рублей, объем 200 мл, производитель Твинс Тэк. Запах небольшой есть, приятный, чуть отдушкой. Смывается хорошо. Плюс, забыла написать – не содержит в себе сульфаты, парабены, силиконы, что, конечно же плюс.

Поняла, спасибо, сейчас сама еще почитаю отзывы про лактафорс и производителя.

Инна
#24

Ежедневки не ношу - от них флора нарушается. Подмываюсь раз в день без мыла или с детским гелем для гигиены (через день). Раз в полгода мини-курс Лактожиналя (по капсуле на ночь в течение недели).

Кристина
#25

Утром и вечером обязательно принимаю душ. В качестве очищающего средства беру DryDry Intimate Foam - это пенка для интимной гигиены. От нее нет раздражения и флору она не нарушает. После "этих" дней дополнительно используюсь спрей DryDry Intimate Spray. Потому что, ну, нужно это мне, чтобы комфортно себя чувствовать. Недолго, пару дней. Ежедневки тоже использую, но не каждый день.

Ира
#26

С лактожиналем соглашусь. Лактобактерии регулярно надо “туда” поставлять. В остальном главное - дышащее и натуральное. Белье хлопковое, ежедневки - нафиг, спать вообще лучше без трусиков ;)

Гость
#27

Ничего нового наверное, не скажу. Гигиена два раза в день, утром и вечером, белье только натуральное. Ежедневки не использую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлианна
#28

Из средств для ежедневной гигиены я бы посоветовала линейку у Гинокомфорт посмотреть. Есть разные средства, можно под себя подобрать. Там состав натуральный у них, очень приятная текстура и они деликатный уход обеспечивают. Мне нравится Сенситив очень. Для моей чувствительной кожи он идеален просто.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: