Гость
Статьи
Снимаете ли вы на ночь …

Снимаете ли вы на ночь нижнее белье?

Я студентка, некоторое время жила одна на съемной квартире, а сейчас перебралась в общежитие. Удивило, что девочки в нашей комнате спят в нижнем белье, вернее в футболках и стрингах. Говорят, что так привыкли, но на мой взгляд это неудобно и не гигиенично. Меня мама приучила спать в ночнушке, но без белья, поскольку во время сна тело должно отдыхать. А как думаете вы? Не сочтите за глупость - это действительно важный вопрос, касающийся гигиены.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Мама надо слушать и своё тело.

Гость
#2

а вам какая разница? пусть спять как хотят, хоть в шубах. А мы спите, как считаете нужным, хоть как мама научила.

Гость
#3

Сплю голая. В одежде постоянно просыпаюсь.

Гость
#4

Мне в трусах спать неудобно. И в футболке тем более - рукава мешают жарко. Я сплю в ночнухе на бретельках без белья

Гость
#5

Спать в стрингах это вообще маразм, они задницу натирают и заразу переносят всякую. Сама раньше такой дурой была, постоянно стринги носила, а потом вагиноз заработала. Как только стала носить обычные хлопковые труселя, такие, что бы попу прикрывали, то и удобно сразу стало, и болячки никакие не беспокоят. Сколько ни говори молодежи, что стринги - это не повседневное белье, пока сами на грабли не наступят, не поймут.

Гость
#6
Гость

Спать в стрингах это вообще маразм, они задницу натирают и заразу переносят всякую. Сама раньше такой дурой была, постоянно стринги носила, а потом вагиноз заработала. Как только стала носить обычные хлопковые труселя, такие, что бы попу прикрывали, то и удобно сразу стало, и болячки никакие не беспокоят. Сколько ни говори молодежи, что стринги - это не повседневное белье, пока сами на грабли не наступят, не поймут.

Я тоже так считаю и стринги ношу только летом и то под некоторую одежду. Не понимаю как можно носить их круглогодично и в том числе спать в них.

Гость
#7

Автор, не боишься без трусов спать в общаге? Присунут спокойненько и не заметишь

#8

Я вообще как только порог дома перестаю сразу снимаю трусы и лифчик. Надеваю тоненькие штаны ( типо пижамных )и футболку .
Сплю тоже в начнушке на голое тело.

Мраморная говядина
#9
Гость

Автор, не боишься без трусов спать в общаге? Присунут спокойненько и не заметишь

Еще и напускают. Сплю в трусах и пижаме.Мне норм

Гость
#10

Ну я не в общаге живу. Поэтому я вообще голая сплю без ночнушки

Гость
#11

Стринги- это што за трусы таки?

Гость
#12
Мраморная говядина

Еще и напускают. Сплю в трусах и пижаме.Мне норм

Шептунов

Гость
#13

без трусов не могу спать. В ночнушке тоже не могу спать она вечно задирается под подбородком колом. Только трусы плюс майка

.. звезда моя
#14

Пижама в помощь.

Гость
#15

Сплю я голая, под тяжелам одеялом (привыкла), муж тоже голый спит, а по дому хожу в длинной футболке на голое тело, свободной чуть выше колена

Принцесса-олигарх
#16

Конечно.
Но знаю девушек, которые спят в стрингах и лифчиках. И пальто снимают только чтоб не помять во сне, наверно.

Гость
#17

Сплю в пижаме с шортами. Без белья. В трусах действительно негигиенично. Либо надо надевать на ночь чистые. Да ну, морока. Еще и давят когда ворочаешься.

Гость
#18
Гость

Сплю в пижаме с шортами. Без белья. В трусах действительно негигиенично. Либо надо надевать на ночь чистые. Да ну, морока. Еще и давят когда ворочаешься.

Вообще то все урологи говорят что (мужчинам) лучше спать без белья чтобы не было проблем в мочеполовой сфере. А с заболеваниями тем более рекомендуют спать без трусов. Но это дома а в общежитии так не безопасно)

Таня
#19

Я тоже считаю, что ночью нужно отдыхать от одежды. И поэтому я, мы с мч спим без белья, в футболках или в майках. А то и вообще голые. Когда я жила в общежитии- тоже спала так же. Под одеялом же, ну, если стесняетесь.

Гость
#20

Я сплю в трусах, не понимаю как можно спать голой, холодно же... Я моюсь на ночь и надеваю чистое белье, сплю в пижаме) Стринги никогда не носила и носить не собираюсь, а то тут много кто про стринги говорил)

Гость
#21
Гость

Я сплю в трусах, не понимаю как можно спать голой, холодно же... Я моюсь на ночь и надеваю чистое белье, сплю в пижаме) Стринги никогда не носила и носить не собираюсь, а то тут много кто про стринги говорил)

Спью голая, с открытым окном, люблю прохладу.

Гость
#22
Гость

Спью голая, с открытым окном, люблю прохладу.

Да ладно заливать намтут прохладу она любит! ложишься и мечтаешь чтобы кто-нибудь залез в открытое окно и отжарил тебя как следует!

Гость
#23
Гость

Да ладно заливать намтут прохладу она любит! ложишься и мечтаешь чтобы кто-нибудь залез в открытое окно и отжарил тебя как следует!

У меня есть молодой человек и решётки на окнах. Я зимой хожу без куртки и моюсь в холодной воде, я действительно люблю прохладу.

Гость
#24

Только в трусах, майке или футболке. Если следить за здоровьем, то с нормальным бельем никакая зараза никуда не пристанет. Ночнушки жутко неудобные. Я вечно в них запутываюсь, поэтому постоянно приходится одергивать.

Гость
#25

Только в трусах. От сорочек давно отказалась. они мешаются, переворачиваются, путаешься в них, лямки сползают. ну их... уже наверно года 4 сплю в одних трусиках. Не понимаю, как люди в пижамах спят..

#26

А я тоже так начала, сначала спать без белья, привыкла, это очень полезно и комфортно. Потом стала летом ходить без белья, так как жарко. Потом одеваешь его, и невыносимо, хочеться снять его. Это как в шапке, прям чешется)) Так и привыкла без него обходиться! Никаких проблем по женски! Раньше кстати то молочница, то боли месячные, то цистит. Как рукой сняло! Вместе с трусами конечно))

Ксения
#27
Гость

Сплю в пижаме с шортами. Без белья. В трусах действительно негигиенично. Либо надо надевать на ночь чистые. Да ну, морока. Еще и давят когда ворочаешься.

Бельё в конце дня вообще всегда нужно менять.

Ксения
#28

Лиф снимаю, а вот трусы спать никогда не мешали. Да они и по определению мешать не должны, это же то, что всё время прикасается к телу. После душа и смены белья никаких проблем с гигиеной. А вот как без вечернего мытья (ну или хотя бы минимальных гигиенических процедур) некоторые спать ложатся, этого действительно не понимаю.
Сплю и в пижамах, и в ночнушках, и в домашнем комплекте одежды.

Гость
#29

Часто сплю в стрингах. Спать нормально, но засыпать плохо-мешает полоска между ягодиц.Со временем привыкаешь.

Гость
#30

Я вообще сплю без трусиков

Гость
#31

Привет . Я иногда сплю без нижнего белья , но в велосипедках.

Гость
#32
Корабельная крыса

Мама надо слушать и своё тело.

Я полностью голый

Алексей
#33
Гость

Я полностью голый

Я тоже сплю всегда голым,меня мама ещё с детства приучила так спать,всегда говорила,что мальчикам надо спать без трусиков!!с тех пор только так и сплю,по другому уже никак не могу!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга 30
#34

Спать голой вот это как раз не гигеенично т.к. вся пыль если она есть может попать в разные щелочки в которые не следует ей попадать и потом можно заболеть, да еще всякие жучки могут заползти что очень опасно. Это касается и женщин и мужчин тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема