Гость
Статьи
Очень боюсь …

Очень боюсь гинеколога,становится плохо

Здравствуйте.
Вот такая проблема. Мне 20 лет. И я панически боюсь гинеколога. Боюсь не самого врача , а именно процесс когда вставляют зеркало и шуруют там внутри. Дело в том, что я очень слабонервная, началось это еще в детстве, когда ходила сдавать кровь ,и до сих пор боюсь сдавать кровь , потому что я теряю сознание ,кружится голова и немеют конечности,тошнит. Так вот это распространилось ещё и на гинекологию, я боюсь когда суют это зеркало и расширяют его там, и у меня дикое напряжение от страха что бывает зеркало очень трудно вставить и врач возмущается, а когда вставляет то у меня также кружится голова , немеют руки ноги,даже сводит , мне неприятно что я сейчас там внизу расширенная и копаются там. Боже, я даже это сейчас пишу и мне плохо становится . Что делать с такой слабонервностью? Простые слова " расслабься" мне не помогут. Просто все мои знакомые ходят к гинекологу и не жалуются и не понимают что в этом такого, но у меня такая вот реакция .. и врачи ещё такие ,что не хотят входить в положение и делать все аккуратно,для них же обыденно по сто раз в день зеркала вставлять. Дайте какие нибудь советы дельные, пожалуйста , я уже не могу так жить, боюсь представить как рожать то буду ..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Блин, автор, я вас понимаю, вы не одна такая. У меня конечно не совсем все так плохо, что чуть ли не до потери сознания. Но тоже очень неприятно, когда там расширяют, лезут пальцами, щупают матку, прикасаются холодными жёсткими инструментами, вставляют палочку для анализов. Аж прям выворачивает, очень противно и неприятно. Выше написали комментарий про член, вот во время секса все отлично, член вообще не смущает, от секса кайфую)) не очень люблю тоже когда мч пальцем туда лезет, но не до такой степени как у гинеколога, просто легкий дискомфорт

Гость
#4

Бояться это нормально. Найдите хорошего врача, поспрашивайте у подруг, однокурсниц, поищите по отзывам в интернете. Сейчас трудно найти хорошего гинеколога, который не будет говорить "а трахаться не больно было?", "надо было раньше думать, прежде чем ноги раздвигать" и прочую фигню, унижающую девушку.
Как найдете "своего" врача, так и перестанете бояться. А еще скажите о своих переживаниях самому врачу, если будет успокаивать, то хороший врач.

Гость
#6

Платный врач? Не представляю чтобы платные так возмущались. Выберите по отзывам вежливого врача и на месте предупредите, у него спросите совета как пережить сие

#7

А я думаю одним вежливым врачом не отделаешься... Это реальная фобия, которую нужно проработать с психологом.

Гость
#8

У меня гинеколог говорит так как надо и делает естественно: что девушке надо максимально расслабить мышцы, а врач берет маленькое зеркало и погреет его еще. И тогда болезненных ощущений существенно меньше, подтверждаю, и врач улыбчивая и говорит, что собирается делать)))

Домохозяйка
#9
Гость

Совершенно неадекватное сравнение.

Хах, а многие гинекологи спрашивают «это что, больше чем член?», показывая на палку для узи. Сравнение идиотское просто.

Гость
#10

Хуже гинеколга только стоматолог !

Гость
#11

советик такой.
ложишься и расслабляешь ноги, закрываешь глаза и типа ты на море лежишь. прямо чувствуешь как солнышко греет тебя, песочек теплый, море шуршит. и когда что-то там делают тебе, делаешь спокойный выдох.

#12

Ты думала, почему ты так боишься быть расширенной? Что случилось раньше?

Елена Викторовна
#13

Это все очень плохо . Потому что испытыла сама страх и уже 7 лет появлялась у врача . Пришла я к гинекологу в вашем возрасте . Это был 2 по счету . И эта женщина достала зеркало самого огромного размера ...прсле начала просто соскабливать как будто все внутри .... у меня погла потом кровь ...и низ живота болел . А это лишь мазок был . Плюс сказала что у меня эрозия и я сдохну скоро . А моя молочница из за того что я *** ...хотя у меня один постоянный партнер . Я ушла со страхом и болью .и до сих пор не хожу по врачам

Гость
#14

Аналогично ! Секс и член абсолютно нормально и расслаблена ,а вот даже просто пальцы не люблю и неприятно . Про гинеколога я уже и не знаю как бороться ..как себя успокоить

Гость
#15

когда кровь берут из вены то там клапан иглой срезают- вот и кружится голова.вену калечат.у гинекологов тоже берут кровь,поэтому они злые

Гость
#16

Пейте успокоительное перед походом или кетанов , чтобы чувствительность снизить . Других советов нет .

#17

Всем ,наверное, не приятно . Иногда даже больно . Особенно когда боли внизу живота, а они еще надавят 😑 но я понимаю,что это надо ! Что мне не выпишут правильного лечения если не осмотрят полностью . А мое здоровье на первом месте , а стеснение и страх подождут)

564271
#18

А почему бы перед походом к врачу Вам не выпить успокоительное,чтоб снять тревожность,оно же притупляет все эти чувства и согласна,что нужен именно понимающий врач,таких мало но все же можно думаю найти, прислушивайтесь к себе,к своим ощущениям, если при разговоре с врачом вначале приема понимаете,что он Вас не устраивает и не хочется довериться,то лучше извинится и уйти не садясь на кресло для осмотра,не думайте что это не нормально,врачей много,а Вы у себя одна,найдется и для Вас хороший врач,может Вам попробовать врача акушера -гинеколога детского,они взрослых тоже смотрят и с пониманием думаю отнесутся к такой вот Вашей индивидуальности.

Гость
#19

1. Обратиться к психотерапевту-психологу по поводу фобии
2. Брать с собой маленькие зеркала, размер 1 или s, и смазку
3. Найти корректного в общении врача и ходить только к нему
4. Перед приемом выпить успокоительные и нопшпу

Гость
#20

может коньячка накатить? я серьезно

#21

Эти страхи убираются психотерапией. Пожалуйста, пишите на адрес ea386@mail.ru проблема решаема.

Гость
#22
Гость

1. Обратиться к психотерапевту-психологу по поводу фобии
2. Брать с собой маленькие зеркала, размер 1 или s, и смазку
3. Найти корректного в общении врача и ходить только к нему
4. Перед приемом выпить успокоительные и нопшпу

кто это будет возиться еще смазку наносить.осмотры для того и придуманы чтобы причинять боль

Гость
#23
Елена Викторовна

Это все очень плохо . Потому что испытыла сама страх и уже 7 лет появлялась у врача . Пришла я к гинекологу в вашем возрасте . Это был 2 по счету . И эта женщина достала зеркало самого огромного размера ...прсле начала просто соскабливать как будто все внутри .... у меня погла потом кровь ...и низ живота болел . А это лишь мазок был . Плюс сказала что у меня эрозия и я сдохну скоро . А моя молочница из за того что я *** ...хотя у меня один постоянный партнер . Я ушла со страхом и болью .и до сих пор не хожу по врачам

сама она сдохнет скоро.набрали яжматерей в медицину

Гость
#24

мы к врачам ходим явно не удовольствие получать))) поэтому раз уж попали к врачу, то придется перебороть себя и потерпеть. Вас как бы никто и не обязан там по головке гладить и утешать))а сексом приятно заниматься, когда внутрь тоже что-то входит далеко не размером со спичку?)))) Не для кого не секрет: все не любят ходить к гинекологу! А у многих так вообще такие заболевания, при которых сильные боли от осмотров, и кровит бывает.... Но терпят.

564271
#25
Гость

мы к врачам ходим явно не удовольствие получать))) поэтому раз уж попали к врачу, то придется перебороть себя и потерпеть. Вас как бы никто и не обязан там по головке гладить и утешать))а сексом приятно заниматься, когда внутрь тоже что-то входит далеко не размером со спичку?)))) Не для кого не секрет: все не любят ходить к гинекологу! А у многих так вообще такие заболевания, при которых сильные боли от осмотров, и кровит бывает.... Но терпят.

Вы что серьезно ?🤦никто и ничего терпеть не должен,это значит не компетентный врач,если он при осмотре делает больно и физически и морально,это не норма.Отвечайте за себя,Вам нравится терпеть,терпите на здоровье и не нужно других подбивать,чтоб они тоже так делали.Мы с автором лучше найдем для себя адекватных врачей,чтоб данный процесс протекал в рамках положенного.

#26
Гость

мы к врачам ходим явно не удовольствие получать))) поэтому раз уж попали к врачу, то придется перебороть себя и потерпеть. Вас как бы никто и не обязан там по головке гладить и утешать))а сексом приятно заниматься, когда внутрь тоже что-то входит далеко не размером со спичку?)))) Не для кого не секрет: все не любят ходить к гинекологу! А у многих так вообще такие заболевания, при которых сильные боли от осмотров, и кровит бывает.... Но терпят.

Что за мазохизм?? Найдите врача, с которым наиболее комфортно, у которого не стыдно ничего спросить или рассказать и после осмотра у которого можно нормально ходить, сидеть и по-маленькому сходить. Попалась однажды врач, пенсионерка советских времён, у которой на все одна отмазка «все терпели и ты потерпишь». Бежать нужно от таких врачей куда подальше!

Гость
#27
Sunbeam

Что за мазохизм?? Найдите врача, с которым наиболее комфортно, у которого не стыдно ничего спросить или рассказать и после осмотра у которого можно нормально ходить, сидеть и по-маленькому сходить. Попалась однажды врач, пенсионерка советских времён, у которой на все одна отмазка «все терпели и ты потерпишь». Бежать нужно от таких врачей куда подальше!

Это так, врач должен быть деликатен. Но любой врач при осмотре должен вставить там расширитель. И это явно никому не доставляет удовольствия. Но люди терпят, потому что это нужно им, а не гинекологу. Это неизбежная неприятность, с которой надо научиться жить. Девочке нужно просто немного повзрослеть и понять, что это именно ей надо, чтобы врач там посмотрел. Ну, или не надо, тогда и проблемы нет. Если все-таки повзрослеет, то найдет грамотного аккуратного врача и будет переносить эти осмотры спокойно.

Гость
#28
Sunbeam

Что за мазохизм?? Найдите врача, с которым наиболее комфортно, у которого не стыдно ничего спросить или рассказать и после осмотра у которого можно нормально ходить, сидеть и по-маленькому сходить. Попалась однажды врач, пенсионерка советских времён, у которой на все одна отмазка «все терпели и ты потерпишь». Бежать нужно от таких врачей куда подальше!

От таких врачей, увы, не убежишь. Но их с каждым годом все меньше, слава богу. Такая же бесцеремонная пожилая попалась один раз. Вышла от нее как изнасилованная. С тех пор как огня боялась возрастных. Но как-то в Германии попала к такой женщине, еще и из восточной части. Тряслась как липка, готовясь к жести и насилию, была буквально мокрая от страха. Даже не почувствовала, настолько деликатно и быстро она провела осмотр и тут же узи. Вспоминаю с грустью и досадой, что у нас не так.

Лия
#29

У меня тоже был опыт общения с "карательной гинекологией" в юном возрасте, с тех пор таких врачей боялась как огня. И вот недавно начались неприятные выделения и все же пришлось идти к гинекологу, и знаете повезло - отличный специалист и приятная девушка принимает в медцентре на Мещанской в Москве, теперь только к ней, да и беременность тоже там вести планирую, как случится.

Гость
#30
Домохозяйка

Хах, а многие гинекологи спрашивают «это что, больше чем член?», показывая на палку для узи. Сравнение идиотское просто.

Видимо, с конями е# у т с я) Гыг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Хуже гинеколга только стоматолог !

Не, п и з д оковырялки в 100 раз хуже. Я готова обменять 1 визит на на лечение 3 хороших кариесов (у меня правда столько нет) за раз и 1 фгдс без лидокаина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: