Гость
Статьи
Можно ли у гинеколога …

Можно ли у гинеколога отказаться садиться на кресло?

Кресло на кушетку можно заменить?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1

Лучше рот открой, ртом ты тоже секасом занимаешься. Пусть эту дырку проверяет.

Гость
#2

Встань как собачка

Автор
#3

А смысл ?

Гость
#4

Можно. Можно и на столе врача расположиться. Любой каприз за ваши деньги.

#5

Можно только в том случае, если вы уйдете не получив обследование. А диктовать врачу, как проводить осмотр не можете потому, что есть стандарты, которых должен придерживаться врач, а не ваших пожеланий

Гость
#6
Piña colada

Лучше рот открой, ртом ты тоже секасом занимаешься. Пусть эту дырку проверяет.

Это к стоматологу

зеркала
#7

Бочком попробуй

Гость
#8

Вот как! Перед мужиками свою звезду не стремно раздвигать, а на гинекологическое кресло она сесть боится.

Гость
#9

Хороший гинеколог и через замочную скважину посмотрит) и диагноз поставит и лечение назначит)

Гость
#10

Точно нет,а смысл?Если Вы боитесь гинекологического зеркала,без него кстати осмотр не девственниц невозможен,что и идёт неразделимо с креслом,то нужно просто очень хорошо расслабить мышцы и будет только тактильно неприятно.Конечно если все зажимать тогда и будут болевые ощущения.

Гость
#11

Разве что с собой кушетку принести... А вообще, в чем разница?

Гость
#12
Мнямочка

Можно только в том случае, если вы уйдете не получив обследование. А диктовать врачу, как проводить осмотр не можете потому, что есть стандарты, которых должен придерживаться врач, а не ваших пожеланий

Где такие стандарты?А если у человека спина болит что тогда?

Моргана
#13
Гость

Где такие стандарты?А если у человека спина болит что тогда?

Это уже другой вопрос,автор не указала,что у нее что-то болит.Все равно,что Вы бы мне предъявили вопрос по типу:"А что если человек парализован?".

#14
Гость

Где такие стандарты?А если у человека спина болит что тогда?

Вам сколько лет? Вы самостоятельно не в силах найти ответ на элементарный вопрос, вас интересующий?

Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572н (ред. от 21.02.2020) Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27960)>Порядок оказания медицинской помощи по профилю "Акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)">Приложение N 20>Этапность оказания медицинской помощи женщинам с гинекологическими заболеваниями>Базовый спектр обследования в амбулаторных условиях
Базовый спектр обследования в амбулаторных условиях
Диагностические процедуры
А - обязательный минимум обследований гинекологических больных. Бимануальное влагалищное исследование.

При этом, согласно стандарту «Бимануальное исследование»
Цель исследования: оценка состояния внутренних половых органов.
Ресурсы: гинекологическое кресло, индивидуальная пелёнка, одноразовые перчатки.
Алгоритм действия.
Пункт 3.Уложите женщину на гинекологическое кресло (положение на спине с ногами, согнутыми в коленных и тазобедренных суставах, ноги разведены), на индивидуальную пелёнку.

#15

На все есть свои стандарты и нормативные акты и если человек о них не знает, это не значит, что их нет.

Катя
#16

Зачем вообще к нему идти, сейчас карантин и дистанционка... Снимите на видео и отправьте на вацап - пусть ставит диагноз. Или по скайпу покажите.

Гость
#17
Мнямочка

На все есть свои стандарты и нормативные акты и если человек о них не знает, это не значит, что их нет.

мнямочка,приказ это не закон и его не обязательно выполнять.например человек не может встать со спины,это может повлечь ухудшение здоровья.к врачам не для того идут чтоб здоровье ухудшить

Гость
#18
Моргана

Это уже другой вопрос,автор не указала,что у нее что-то болит.Все равно,что Вы бы мне предъявили вопрос по типу:"А что если человек парализован?".

возможно у автора другая причина.мало ли причин.нормальный врач пойдет на встречу а не будет тыкать мордой в приказ

#19
Гость

мнямочка,приказ это не закон и его не обязательно выполнять.например человек не может встать со спины,это может повлечь ухудшение здоровья.к врачам не для того идут чтоб здоровье ухудшить

Если вы в юриспруденции не смыслите и с логикой в том числе у вас проблемы, не пишите того, чего не знаете. Я указала нормативно правовой акт, обязательный к исполнению врачём. Хотите фантазировать, фантазируйте, мне фантазии не интересны.

#20

Меня спросили? Я ответила, как есть. Попросили уточнить стандарт ,опять ответила. Теперь мне разъяснить, что такое закон и нормативно правовой акт? Или провести ликбез о том, чем обязан руководствоваться врач в своей работе?

Автор
#21
Мнямочка

Если вы в юриспруденции не смыслите и с логикой в том числе у вас проблемы, не пишите того, чего не знаете. Я указала нормативно правовой акт, обязательный к исполнению врачём. Хотите фантазировать, фантазируйте, мне фантазии не интересны.

Зачем вы людей пытаетесь оскорбить? Может ваши ответы и интересны кому-то, но говорить людям что они знают,

Автор
#22

А что нет нельзя.

Гость
#23
Мнямочка

Если вы в юриспруденции не смыслите и с логикой в том числе у вас проблемы, не пишите того, чего не знаете. Я указала нормативно правовой акт, обязательный к исполнению врачём. Хотите фантазировать, фантазируйте, мне фантазии не интересны.

у вас агрессия и ненависть к пациентам

Гость
#24

работаете в бесплатной гинекологии. я в бесплатную никогда не ходила,только в ведомственную.там такого скотства не было чтобы приказы совать в нос

Гость
#25

Автор неблагодарная. Задала вопрос, ей ответили и она всех в бан загнала. Если такая ранимая не общайся на форуме

Гость
#26

в беспл гинеколшогии всем принудительно лезут в шейку матки, вот от этого придумали защищаться заменой на кушетку

Гость
#27

А смысл тогла идти к гинекологу?🤔

Гость
#28
Гость

работаете в бесплатной гинекологии. я в бесплатную никогда не ходила,только в ведомственную.там такого скотства не было чтобы приказы совать в нос

Ходи куда хочешь. Ты спросила тебе ответили.

Гость
#29
Гость

Ходи куда хочешь. Ты спросила тебе ответили.

своим пациенткам тыкайте. если к вам еще ходят

Гость
#30
Гость

А смысл тогла идти к гинекологу?🤔

обычный мазок сдать, не из шейки. послушать запугивания насчет операции

Гость
#31
Гость

Автор неблагодарная. Задала вопрос, ей ответили и она всех в бан загнала. Если такая ранимая не общайся на форуме

автор вообще молчит. чего вы на автора-то накинулись?

Гость
#32
Гость

автор вообще молчит. чего вы на автора-то накинулись?

В теме автора 31 сообщение и 9 заблокированных форумчан. Я буду 10. Вот почему

Гость
#33
Гость

своим пациенткам тыкайте. если к вам еще ходят

Этикет позволяет на форуме обращаться к форумчанам на ты. Но ты и этого не знаешь

Гость
#34

а где это видно что 9 блокированы?

Гость
#35

пусть врач сразу отдает щетку в руки.а на что садиться тогда без разницы

Гость
#36
Гость

а где это видно что 9 блокированы?

Считаете себя умнее других? Вот и разбирайтесь самостоятельно, где это видно. Раз умная такая. Вам что-то объяснять бесполезно

Гость
#37
Гость

Считаете себя умнее других? Вот и разбирайтесь самостоятельно, где это видно. Раз умная такая. Вам что-то объяснять бесполезно

да считаю и ник возьму САМАЯ УМНАЯ

Гость
#38

Согласно статье 20 закона 323-ФЗ медицинская помощь может быть исключительно добровольной, никто не имеет права оказывать тебе медицинскую "помощь" насильно. Плюй на все их уловки и слова и уходи если они что-то делают против твоей воли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Вот как! Перед мужиками свою звезду не стремно раздвигать, а на гинекологическое кресло она сесть боится.

Долба**ка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: