Гость
Статьи
Сифилис

Сифилис

Девочки, милые, помогите советом. Ситуация такая. Был незащищенный па, через 2 недели сдала анализы у гинеколога-здорова. Через месяц после па появился постоянный парень. И у меня началась фобия по винеричке. На 9 неделе после того акта сдала кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения-отрицательно. Потом подумала что может быть сифилис, но симптомов никаких нет, кроме того, что волосы лезут, но это думаю от стресса длительного. К слову, через месяц после начала интимных отношений со мной парень медкомиссию проходил-здоров. Тот парень, с которым случайный секс был очень большой любитель женщин, как понимаю, ни с кем не предохраняется. Пойти анализ сдать на сифилис боюсь, аж до обморока, еле на ВИЧ себя заставила. В общем, четвёртый месяц пребываю в жутком стрессе, до истерик. Подскажите, если бы у меня был сифилис, то у парня на медкомиссии показало было это через месяц регулярных половых актов? И если я у гинеколога через 2 недели анализы сдала, то тоже бы показал? Насчёт отсутствия симптомов началась, что их вообще может не быть, бессимптомный сифилис. Геморрой начался, так я и его к сифилису приписала

26 декабря 2020, 13:33
Автор
42 ответа
Последний — 27 декабря 2020, 18:34 Перейти
Гость
26 декабря 2020, 13:43

Геморрой начался, так я и его к сифилису приписала
Автор(ша)! У тебя явные признаки ТРИСИЧУХО (ТРИппер/СИфилис/ЧУма/ХОлера). Геморрой (головного мозга?)осложняет клиническую картину. Прогноз неблагоприятный: три дня поноса, на четвёртый = летальный исход...))

Гость
26 декабря 2020, 13:47

У вас незащищенный па с бомжом возле мусорки был? Почему он вас настолько беспокоит?

Гость
26 декабря 2020, 13:48

Если есть сифилис, то анализ будет положительным уже через 10-14 дней после заражения, то есть после полового акта. Для подтверждения нужно здать еще на 2-3 неделе после па. Сифилис иногда протекает бессимптомно, но анализы все равно покажут, что он есть. А у вас прошло больше месяца. Вы здоровы.

Гость
26 декабря 2020, 13:51

А как это "случайный секс" Ваши органы без вашего ведома три минуты терлись, пока вы в окно глядели?Если ты так случайно шпилишься,то скорее за парня того надо больше переживать,мог от тебя че нить подцепить,а твоему нынешнему только посочувствовать

Зайцеслав Яйцев
26 декабря 2020, 13:52

У вас не только сифилис, но и ВИЧ. Сифилиса бояться сильно не стоит, он излечим. А вот ВИЧ, к сожалению, нет.

Капитан Очевидность
26 декабря 2020, 13:57

Когда нос отвалится узнаешь точно )

Гость
26 декабря 2020, 13:58
Зайцеслав Яйцев

У вас не только сифилис, но и ВИЧ. Сифилиса бояться сильно не стоит, он излечим. А вот ВИЧ, к сожалению, нет.

и гепатит

Гость
26 декабря 2020, 14:06
Гость

Если есть сифилис, то анализ будет положительным уже через 10-14 дней после заражения, то есть после полового акта. Для подтверждения нужно здать еще на 2-3 неделе после па. Сифилис иногда протекает бессимптомно, но анализы все равно покажут, что он есть. А у вас прошло больше месяца. Вы здоровы.

А в интернете пишут, что анализ стает положительным только через 5-6 недель(((я сдавала у гинеколога анализы (не знаю, брали ли на сифилис) через две недели. А парень мой проходил медкомиссию через месяц отношений со мной, я не сдавала больше(((только на вич смелости набралась, а потом только про сифилис вспомнила(((

Гость
26 декабря 2020, 14:09
Гость

У вас незащищенный па с бомжом возле мусорки был? Почему он вас настолько беспокоит?

Потому что только потом узнала, что он ведет беспорядочную половую жизнь. Это моя первая любовь, много лет не виделись,решили встретиться и как-то само собой все получилось(((

Гость
26 декабря 2020, 14:12

Автор, расслабьтесь, на самом деле у вас просто нервоз, у меня одно время тоже большие загоны были по поводу здоровья, то почки проверяла, то сердце, пока не поняла что проблема психологическая. Самое страшное, ВИЧ вы исключили, а сифилис в наше время легко лечится, но вот по поводу нервоза я бы задумалась на вашем месте, поищите хорошего специалиста, иначе так и будете находить поводы для паники, в итоге это приведёт к депрессии.

Гость
26 декабря 2020, 14:16
Гость

Автор, расслабьтесь, на самом деле у вас просто нервоз, у меня одно время тоже большие загоны были по поводу здоровья, то почки проверяла, то сердце, пока не поняла что проблема психологическая. Самое страшное, ВИЧ вы исключили, а сифилис в наше время легко лечится, но вот по поводу нервоза я бы задумалась на вашем месте, поищите хорошего специалиста, иначе так и будете находить поводы для паники, в итоге это приведёт к депрессии.

Лечится то легко, но позора не оберешься и стыдно, что парня могла заразить(((((На счет невроза, то он у меня есть и давно. Я оооочень мнительная. Пила фенибут, но он перестал помогать. Парню ничего не говорю, знаю, что бросит(((

Гость
26 декабря 2020, 14:18
Гость

Потому что только потом узнала, что он ведет беспорядочную половую жизнь. Это моя первая любовь, много лет не виделись,решили встретиться и как-то само собой все получилось(((

Вы проверились. Вы здоровы. Все, точка. Живите и больше не допускайте таких ошибок.

Гость
26 декабря 2020, 14:18

На сифилис берут кровь из вены.
Идти надо не к гинекологу, а в квд.
Страшного узнать ничего нет, сифилис излечим, сейчас не средневековте. Просто сходите и проверьиесь.. Страшно только, если не сдавать анализ и узнать через 5-10 лет

Гость
26 декабря 2020, 14:21
Гость

Вы проверились. Вы здоровы. Все, точка. Живите и больше не допускайте таких ошибок.

Просто, понимаете, проверилась то через 2 недели, а в интернете пишут, что только 20% зараженных выявлялись на 5-6 неделе, а остальные позже. Вич исклбчаю, так как сдала на достаточном для ИФА 4 сроке и спокойна, а вот сифилис прям до обморока, не могу себя заставить сдать

гость кость
26 декабря 2020, 14:22

б.л.е.ать а инцелом быть однако не так уж и плохо....

Гость
26 декабря 2020, 14:23
Гость

На сифилис берут кровь из вены.
Идти надо не к гинекологу, а в квд.
Страшного узнать ничего нет, сифилис излечим, сейчас не средневековте. Просто сходите и проверьиесь.. Страшно только, если не сдавать анализ и узнать через 5-10 лет

А разве гинеколог не отправляет сдавать кровь на сифилис? Я при обращении сдала кровь из вены, мочу, мазки. Я читала, что это обязательный анализ у гинеколога

Гость
26 декабря 2020, 14:26
Гость

Просто, понимаете, проверилась то через 2 недели, а в интернете пишут, что только 20% зараженных выявлялись на 5-6 неделе, а остальные позже. Вич исклбчаю, так как сдала на достаточном для ИФА 4 сроке и спокойна, а вот сифилис прям до обморока, не могу себя заставить сдать

выпить валерьянки, коньяку 100 грамм, и вперед сдавать

26 декабря 2020, 14:27

Автор, ну и накрутила ты себя! Ничего у тебя нет) нет никакого бессимптомного. Как минимум паховые лимфоузлы бы увеличились. И гинеколог бы заметила. Хватит себя изводить, уже достаточно себя наказала.

Гость
26 декабря 2020, 14:29
Гость

А разве гинеколог не отправляет сдавать кровь на сифилис? Я при обращении сдала кровь из вены, мочу, мазки. Я читала, что это обязательный анализ у гинеколога

А вам не сказали, что вы сдаёте, какие анализы?
Меня гинеколог ни разу на такие анализы не отправлял, только по слбственному желанию и не у гинеколога, а в квд

Гость
26 декабря 2020, 14:31
Astra

Автор, ну и накрутила ты себя! Ничего у тебя нет) нет никакого бессимптомного. Как минимум паховые лимфоузлы бы увеличились. И гинеколог бы заметила. Хватит себя изводить, уже достаточно себя наказала.

Пожалуйста, поговорите со мной, хоть кто-то. Подруг нет, только парень, поделиться этим не могу. Тот молодой человек хвостом махнул и все, связи с ним нет. Паховые узлы через две недели бы увеличились? Я проштрудировала весь интернет, везде пишут, что 1-2 месяца ничего вообще не должно беспокоить, только потом начинается, а может и вообще не начаться((((в общем, интернет меня и ввел в это состояние паники(((

Гость
26 декабря 2020, 14:34
Гость

А вам не сказали, что вы сдаёте, какие анализы?
Меня гинеколог ни разу на такие анализы не отправлял, только по слбственному желанию и не у гинеколога, а в квд

Дал направление на кровь, мочу и взяш мазки. Я в листочки я не посмотрела. Вообще, когда шла проверяться о ВИЧе и Сифилисе не думала, а потом разок в интернете посидев началось. Но я читала, что анализ на сифилтс входит в перечень обязательных и его всегда сдают

Женщина Генадий 🤭
26 декабря 2020, 14:48
Гость

Иппохондрия это

Женщина Генадий 🤭
26 декабря 2020, 14:48
Гость

Воот

Женщина Генадий 🤭
26 декабря 2020, 14:51
Гость

Дал направление на кровь, мочу и взяш мазки. Я в листочки я не посмотрела. Вообще, когда шла проверяться о ВИЧе и Сифилисе не думала, а потом разок в интернете посидев началось. Но я читала, что анализ на сифилтс входит в перечень обязательных и его всегда сдают

Ну да, разве общий анализ не показал бы нарушения? Возьмите выписку анализов и расшифруйте

Гость
26 декабря 2020, 15:45
Гость

Пожалуйста, поговорите со мной, хоть кто-то. Подруг нет, только парень, поделиться этим не могу. Тот молодой человек хвостом махнул и все, связи с ним нет. Паховые узлы через две недели бы увеличились? Я проштрудировала весь интернет, везде пишут, что 1-2 месяца ничего вообще не должно беспокоить, только потом начинается, а может и вообще не начаться((((в общем, интернет меня и ввел в это состояние паники(((

У меня было похожее состояние, могу с вами поговорить)
Однажды себя сильно накрутила. Если хотите можете написать свой ник в телеграме (он меняется, номер по нему, вроде как узнать нельзя), можем поболтать.
Если что, не все болезни передаются с первого раза.

Гость
26 декабря 2020, 16:44

автор, в ъ е бать бы тебе за твою тупость. Анализы сдавать она боится, зато с парнем новым тр а х а ться и заразить его не побоялась? что страшного бл я ть в анализах, а узнать через 5 лет тебе не страшно совсем? е б а нутая, и после таких как ты тупиц, у нас еще и против сексуального воспитания в школах

Зайцеслав Яйцев
26 декабря 2020, 17:52
Гость

Лечится то легко, но позора не оберешься и стыдно, что парня могла заразить(((((На счет невроза, то он у меня есть и давно. Я оооочень мнительная. Пила фенибут, но он перестал помогать. Парню ничего не говорю, знаю, что бросит(((

Он так и так бросит

Зайцеслав Яйцев
26 декабря 2020, 17:53
гость кость

б.л.е.ать а инцелом быть однако не так уж и плохо....

Наконец-то ты это поняла. Тока не инцелом, а МИСПом.

Гость
26 декабря 2020, 18:31

Вам психотерапевт нужен

Хельга
26 декабря 2020, 18:41

Привет, я понимаю твои переживания, сама с таким сталкивалась. Вечно кучу бабла на анализы отваливаю. Фемофлор влагалища. Показывает все зппп. Ифа, кровь ВИЧ, сиф, гепатит в, с.

Зайцеслав Яйцев
26 декабря 2020, 19:23
Хельга

Привет, я понимаю твои переживания, сама с таким сталкивалась. Вечно кучу бабла на анализы отваливаю. Фемофлор влагалища. Показывает все зппп. Ифа, кровь ВИЧ, сиф, гепатит в, с.

Ты не одна такая. А ты думала, почему русские бабы так много работают? Анализы на зппп сами себя не оплатят.

Гость
26 декабря 2020, 19:40
Гость

Вич до полугода может не проявляться! На вич обязательно сдать. Какие недели? Через полгода сдать и тогда уже 100% а сейчас нет 100%!!

Гость
26 декабря 2020, 19:42
Гость

автор, в ъ е бать бы тебе за твою тупость. Анализы сдавать она боится, зато с парнем новым тр а х а ться и заразить его не побоялась? что страшного бл я ть в анализах, а узнать через 5 лет тебе не страшно совсем? е б а нутая, и после таких как ты тупиц, у нас еще и против сексуального воспитания в школах

Да да. А потом вот так некоторые и живут с вич, боясь сдать и заражая других(( а через несколько лет СПИД... КОНЕЦ..

Гость
26 декабря 2020, 19:45

Автор ты лучше вич бойся! Вот где реально страшно! Не излечимо. Сифилис хотб лечится, да позорно. А с вич ты будешь изгоем в нашем "толерантном" обществе.

Гость
26 декабря 2020, 20:19

Это болезнь шлюпок и кобелей.

Зайцеслав Яйцев
26 декабря 2020, 20:32

Сифилис (точнее первый шанкр) может быть не только на ##зде, но и во рту, например. Был случай, когда мужик обнаружил шанкр у себя сзади на шее. Оказалось, ему тёлка садилась на шею и терлась п#здой взад-вперед.

Elena
27 декабря 2020, 08:21

Автор, сифилис ерунда, прекрасно лечится, по сравнению с гепатитами и ВПЧ. Но за эти инфекции вы почему-то не переливаете.
Вы как раз и являетесь разносчицей инфекций. Зачем даёте мужикам без презерватива?

Elena
27 декабря 2020, 08:24
Хельга

Разве презервативы и хлоргексилин не дешевле?

Гость
27 декабря 2020, 17:50
Elena

Автор, сифилис ерунда, прекрасно лечится, по сравнению с гепатитами и ВПЧ. Но за эти инфекции вы почему-то не переливаете.
Вы как раз и являетесь разносчицей инфекций. Зачем даёте мужикам без презерватива?

ВПЧ и с презервативом легко передаётся🤣 от него только прививка надёжна, и то нужно ходить на скрининги каждый год. Но риск рака снижается.

Гость
27 декабря 2020, 17:53
Elena

Вич забыли! Вот где самое страшное((( этот вирус самый страшный. От гепатита В и ВПЧ есть вакцины. Гепатит С на сегодняшний день прекрасно лечится дженериками уже! ВПЧ зависит от иммунитета человека.

Зайцеслав Яйцев
27 декабря 2020, 17:59
Гость

Вич забыли! Вот где самое страшное((( этот вирус самый страшный. От гепатита В и ВПЧ есть вакцины. Гепатит С на сегодняшний день прекрасно лечится дженериками уже! ВПЧ зависит от иммунитета человека.

Всё верно, но баба без ВИЧ в России уже большая редкость, не говоря уже про ВПЧ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
27 декабря 2020, 18:34
Зайцеслав Яйцев

Всё верно, но баба без ВИЧ в России уже большая редкость, не говоря уже про ВПЧ

ВПЧ практически у всех. Рано или поздно практически все встречаются с ВПЧ! А ВИЧ это совсем другое..не у всех он.